KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Происхождение Людей Икс: Росомаха/2009


Происхождение Людей Икс: Росомаха/2009

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Как вам фильм?
Шедевр

0% - 0
Дайте два!

25% - 1
ЗачОт

0% - 0
Занятно

75% - 3
Побоку

0% - 0
Уныло

0% - 0
Фтопку

0% - 0
Z-z-z-z

0% - 0
Голосов: 4

1

Происхождение Людей Икс: Росомаха/X-Men Origins: Wolverine 

[реклама вместо картинки]

Год: 2007.
Страна: США.
Оригинал: Wolverine.
Слоган: n/a.
Режисcер: Брэт Раттнер, ...
Сценарий: Дэвид Бениоф, ...
Продюсер: Эви Арад, Хью Джекман, ...
Оператор: n/a.
Композитор: n/a.
Жанр: фантастика, боевик, фэнтези.
Бюджет: n/a.
Сборы в США: n/a.
Сборы в мире: n/a.
Общемировые сборы: n/a.
Время: n/a.
Рейтинг MPAA:
В ролях:
Брайан Кокс.... Уилльям Страйкер (William Stryker)
Келли Ху.... Yuriko Oyama/Deathstrike
Хью Джекман.... Росомаха (Logan/Wolverine)
Тайлер Ман.... Саблезубый (Victor Creed/Sabretooth)
Кен Ватанабе.... Серебрянный Самурай (Kenuichio Harada/Silver Samurai)
...

Росомаха — дело завтрашнего дня
10:01, 28 июня

Всего лишь один фильм про супергероев для студии 20th Century Fox в 2007 году. Согласитесь, звучит как-то мелко, абсолютно не амбициозно, учитывая, в 2008 обещают в повторный раз выпустить на волю Бэтмена и запустить в небеса летающую болванку — Железного-человека.

Посему представители киношарашки на сходке Cine Expo объявила, что спин-офф мутантского франчайза «Люди Икс», отведенный и названный по имени главного персонажа Росомахи, появится — когда бы вы думали — уже в следующем году.

Дабы показать, что промоутеры не обкурились — дело как-никак проходило в Амстердаме — свидетелям прокрутили аудиозапись с голосом Хью Джекмана, который пообещал вскорости ответить за весь студийный треп. / КГ /

Как-то подозрительно быстро они с фильмом определились... Есть большая вероятность что получится г-о. В любом случае - будем ждать и надеятся на лучшее, ведь это всё-таки Логан. А обсудить его, комиксы, или людей икс всегда есть люди.

Страница на IMDb

Отредактировано Ireland (2008-01-04 16:35:00)

0

2

Глупый  вопрос,конечно-а он в 2008-то будет,нет?

0

3

Глупый вопрос,конечно-а он в 2008-то будет,нет?

май 2009
съемки вроде уже начались

0

4

Пипец,я  один  прозевал двухмесячной  давности ролик пирацкий?
Или меня  очень грамотно наипали ,сказав,что его просто очень быстро снесли с  новстной  ленты?

0

5

Badass, ты про ролик с КомикКона? Он был в ужасном качестве, снятый на мобилу одним из участников. Могу найти, если хочешь ;)
Но лучше дождаться нормального

0

6

Коль найдешь -буду  крайне  благодарен.
В жопу качество,хочу  посмотреть тупо ЧТО там  было такого,отчего один  мой  знакомый  просто брызгал слюной,когда  рассказывал.

0

7

Badass, хы... со многих ресурсах потерли, а на компе не нашел
Можешь посмотреть на одном сайте. Более-менее понятно, что там происходит

Тыкать Сюды

Вот Здесь качество получше... но там только первая половина ролика ((

0

8

Ух,спасип!

0

9

Невероятный Росомаха

Посмотрел я фильм. Как и ожидалась, это рабочая недоделанная версия, с иногда пропадающими спецэффектами и голой текстурой в наиболее сложных сценах. В частности таких, где используются не каскадеры и пиротехники, а CGI.

Теперь, собственно к фильму. Не знаю, толи из-за недоделанности визуального ряда, толи из-за чего-то другого, но фильм показался тоже недоделанным. Может, Гэвин Худ умеет снимать острые драмы, но в данном случае, он оказался не на своем плоту. По сравнению с мутантской трилогией, этот фильм все же чего-то лишился… Социального подтекста. Нет, фильмы не были откровениями, они не были серьезными драмами и не претендовали на интеллектуальность. Но в них чувствовалось какая-то общественная проблематика. Столкновение людей и мутантов. Ненависть к последним. Отстраненность. Расслоение. И на фоне этого разворачивалась история основных персонажей, со своими целями и проблемами.  Здесь же нет и этого. Это скорее история мести. Обычная история жизни одного человека. Становление и разрушение его отношений с братом по крови. И ко всему прочему, слабо прописанная история. В фильме есть потенциальные драматические сцены, но с такой реализацией они могут восприниматься только как очередные события в невероятных похождениях героя. Слабая драматическая линия, по сравнению с тем же «Последним противостоянием», является еще одной недостающей деталью. Ко всему прочему, несмотря на плохой уклон в драму, фильм ставили как драму. Отсутствует лоск, который был в первых двух частях цикла. В фильме немало сцен с диалогами. Камерных сцен и сцен, в которых ничего не происходит. И эти сцены сняты как в драмах. Если забыть про оставшуюся часть фильма, и сконцентрировать внимание только на этих сценах, то может возникнуть ощущение, что это B-movie, а не современный блокбастер. Да, есть вполне интересные сцены. Напряженные, интересные или смешные. Но порой съемка оставляет желать лучшего.
Что касается постановки в целом, она вполне удачна. Держит в напряжение гораздо чаще, чем усыпляет. А если говорить, про сцены драк, то они поставлены ничуть не хуже остальных фильмов. Драки длятся не долго, но зато их там много. Есть восхищающие драки, есть смешные драки, есть масштабные. Практически на любой вкус. И это при том, что местами актеров заменяют грубые виртульные-дублеры, а вместо декораций, рушатся бесцветные текстуры. При должной обработке их этих сцен могут выйти конфетки. Разноцветные и с разным вкусом. А финальная битва, так может стать чуть ли не лучшей из цикла.
Про актеров говорить не буду. Как бэ смотрятся нормально. Правда, кроме Хью Джекмана и Лива Шрайбера остальных показывают категорически мало!
Музыка была временная. Их "Трансформеров", "300" и тех фильмов, до которых руки дотянулись, так что восприятие может еще измениться, если саундтрек хорошо впишется.

В общем, неплохой фильм. При более качественной съемке, динамичной камеры в стоп-эпизодах, и при наличии серьезной смысловой составляющей, фильм мог бы выйти куда лучше. Сейчас же, он замыкает трилогию про Людей Икс, держась на последнем месте. Остается уповать на финальную отшлифовку и на то, что Финальная версия будет хоть чем-то отличаться от Рабочей.

ЗЫ: Это оценка Рабочей версии фильма. Финальная версия, как и её оценка, может заметно отличаться.
!!! А она Должна отличаться! Официально заявленная продолжительность составляет 120 мин, а эта версия шла 107 мин (4 минуты заняли титры). Может, в новой версии заткнут некоторые дыры, которые здесь проглядываются.

Теперь некоторые аспекты подробней:
Спойлеры?

1. Вертолет. Да, сцена в ролике была немного невнятной, а прыжок невероятным. В фильме эта сцена предстала в новом свете. Стала выглядеть более реально, что ли. Хотя… Я просто так и не понял, для чего был вставлен финальный взрыв. Для красоты? Чтобы покрасоваться? Режиссер независимых фильмов доржался до цемодана с деньгами и решил поэксперементировать? Я не силен в вертолетостроение, и не сталкивался с горящими и взрывающими транспотными средствами, но… Вертолет упал, произошло возгорание, часть вертолета взорвалась и поглотилась огнем, после чего он перестал кувыркаться и остановился на месте (огонь местами горел). Тут Логан поджигает вытекающее из вертолета топливо, скопившееся в канавке, после чего последовал Такой БуБаВзрыв! Вертолет взорвался дважды… о_О

2. Когти Росомахи. Не, ну адамантий, конечно супер-пупер-металл. Он может разрезать толстую сталь, на ходу вспороть авомобиль, отрезать вертолетный винт, срезать замок с клетки… и все это без видимого сопротивления. Он своими когтями орудовал как ножом, в брикетике масла. Такое чувство, что у него не сверх прочный металл, а Световые Когти.

3. Гамбит. Это вообще кадр!!! Не знаю чего в этом эпизоде больше поразило. Сначала, конечно, странная несостыковка. Вот… Гамбит проделывает Логаном дырку в стене. Вот Логан видит Саблезубого. Вот выходит Гамбит, и начинает лепетать про прошлое. Вот Логан не глядя вырубает его. Вот они дерутся в переулке с Саблезубым. И через пару минут показывают, как Гамбит бежит по крыше, прыгает к ним и останавливает драку. Ну не! Что это было? Вырезанный эпизод, или он решил сначала повыше залезть, чтобы красиво спрыгнуть? А уж то, что он начал метелить Логана, когда Саблезуб ушел, это уже вообще… Если он так не хотел вспомнить прошлое и возвращаться на остров, то оставил бы их драться…. Нет ведь, дать уйти Саблезубу и напасть на Росомаху.

4. Клетка с мутантами. Из старой команды заметил там Жабу. Еще показалось, что за ним была Мистик… хотя, это ведь не она? Кто там еще был?

0

10

Версия с замазанными тросиками в кино =)

0

11

сегоднЯиду....посотрим что там получилось))

0

12

в общем что можно сказать....фильм хороший,даже захотелось пересмотреть другие фильмы про людей х...хотя можно было некоторые моменты опустить или доразвить,ну это так,как пожелание, а в целом мне понравилось) пошла в кино в кои то веки одна и никто не мешал на этот раз мне смотреть фильм) кайф))) в общем 9/10 :)

0

13

Посмотрел, в целом уныло. Кроме Дедпула больше смотреть не на что. Итого: занятно.

0

14

Факт: выше "Занятно" рука не поднимается оценку ставить.

0


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Происхождение Людей Икс: Росомаха/2009