KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Архив форума » Киноистория


Киноистория

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Кто был на киномании-тот помнит.Без комментариев.Просто учавствуйте,пишите,делитесь,откровенничайте,фантазируйте,продолжайте,дополняйте.Развивайтесь,в общем))

Я с вашего позволения начну...

Я огляделся по сторонам.Повторяя про себя ее имя,я в муках размышлял ,почему все произошло именно так?
"Почему Богу  вздумалось забирать ее у меня прямо сейчас?"
Шел проливной  дождь.Он шел без перерыва уже третий  день.Мимо меня пробежали несколько человек.Я узнал их.Это были студенты,только на днях прибывшие на практику.Они с размаху врезались в толпу,которая мирно посапывала на площадке небольшого звездолета.Толпа ахнула.Гладкие металлические челюсти маршрутного такси сомкнулись.Из сопла вырвалось пламя.Транспорт легко и бесшумно оторвался от земли,взметнул в  небо и исчез в черной  дали.
"Еще несколько дней"-подумал я.-"Еще несколько дней это безобразие с неба и оно же  под ногами."
Было лето и такая погода на Венере в это время года было нормой.
"Еще несколько дней и я  свихнусь".
Подлетела еще одна груда железа.Я никогда не долюбливал то,чем занимаются современные конструкторы.Будучи маленьким я видел,как меняются люди и их отношение ко всему созданному не Природой,а самим человеком.Важна лишь выгода,пригодность,выносливость,но никак не внешний вид.Все проще и проще и проще...и вот настало время этих коробок,которыми могли бы радоваться только вставшие стать на ноги малыши.
Я взглянул на часы."И впрямь,каждый раз по часам."
Второй человеческий челнок приезжал ровно через полминуты,после того как уходил первый.Второй для опоздавших...Или трудоголиков.
Когда створки открылись,приглашая меня вовнутрь,я  понял....Я должен увидеть ее еще раз.В последний раз.
С этой  мыслью я развернулся и побежал обратно к больнице.

0

2

объясните человеку, че здесь надо делать....

0

3

Я вошел внутрь госпиталя – помещение встретило меня тишиной и сияющее белыми стенами. Эта стерильность всегда меня поражала: как они умудряются так долго поддерживать это состояние, из всех ступеней существования человечества более всего похожее на загробный мир? Здесь тесно переплелись жизнь и смерть, но от этого места веет такой обыденностью, затхлостью… И религией. Древний храм посвященный пустоте. Пустоте стерильности. Или это служба здравоохранения, гордо именующая себя межгалактической, специально так сделала, чтобы угасающие умы не цеплялись за жизнь (что здесь было такого, за что так уж хотелось цепляться?) и угасали быстро и безболезненно? Даже страдание осталось где-то в стороне.
Мимо бесшумно, словно убегая, пронеслась, блестя хромированным корпусом, робот-сиделка. «Убегаешь от благодарных пациентов?» подумал я не без злорадства. В последние минуты жизни ждешь чего-то возвышенного, объясняющего весь смысл твоего бренного существования, а получаешь груду металлолома, которая даже погреметь толком не сможет. А на большее эта хромо-никелевая смесь в любом случае не способна.
Я подумал о Ней. Что Она сейчас чувствует? Вряд ли такие мелочи, как убожество местного госпиталя, волнуют Ее теперь.

0

4

(s)AINT WarnerВсе просто.Мы  сами придумываем историю.Только просьба читать все предыдущие посты внимательно и учитывать все  детали.
Фактически мы пишем сценарий.Или роман.Или рассказ наконец.Короче присоединяйтесь все кому не  лень.Единственное,желательно не меньше абзаца.

Я шел по корридору и чувствовал как с каждым шагом в моей душе все больше разворачивалась борьба:правильно ли я делаю?Ведь то,что стало с Ней,могло произойти с каждым.С каждым в этом здании,на этой планете,в этой Вселенной.Мы все смертны.То,что мы  делаем,то чем живем,те кто нас окружают-рано или поздно исчезнет.
Некоторые утверждают,что остается память.Только вот легче  почему  то от этого не  становится.
Шаги гулким эхом разносились по коридору.Я знал,что остался один в помещении.И хотя в этом блоке каждые пять метров были утыканы различными приборами слежения ,а в соседнем здании порядка двух десяток охранников,там куда я направлялся ни тех,ни других нет.
Коридор,этот белый змееподобный лабиринт был метров пятьсот в длину.Помню,когда эта экспериментальная лаборатория(тогда еще не секретная)только-только открывалась,многие работники,увидев это "безобразие"тут же написали жалобу и просьбу обустроить его горизонтальным экскалатором.Я улыбнулся.Они не знали,как они будут благодарны впоследствии вышестоящим инстанциям,за то,что было решено не идти на уступки.Дело в том,что эти несколько сотен метров стали для всех работающих здесь неким отпуском,в течение которого можно пересечься со знакомыми и просто поболтать ни о чем,пока ты добираешься от одного пункта до другого.В остальных местах,а тем более в лабораториях разговаривать о посторонних вещах было категорически запрещено.
Я прошел половину пути и остановился.Правая половина корридора была стеной и ничем не примечательным зрелищем.А вот противоположная сторона..это было одно из самых красивых мест в  госпитале.Перед вами открывался потрясающий вид на эту вечноплачущую планету.Госпиталь находился на некоем возвышении относительно поверхности земли.А это  стекло толщиной  в полметра непробиваемого стекла выходило на непроходимые джунгли.В свое время было решено не строить дороги и не разрушать флору  и  фауну Венеры и строить сразу воздушные пути.Поэтому природу планеты может поистине назвать девственной.Единственный минус-вечный дождь.Я вздохнул.
В памяти всплыло то мгновение,когда мне ,как и нескольким десяткам других ученых посчастливилось увидеть лучи солнца.Это было три дня назад.Я  шел по этому корридору и непринужденно болтал с..ней.И тут что-то произошло.Никто не понял что именно,но в эту же секунду все  замерли и уставились на небо.В одном маленьком лоскутке черного материала,бесперерывно извергавшего тонны воды образовалась брешь.И выглянуло солнце.Одно я знаю точно-это были самые счастливые секунды в  моей жизни.Во всяком случае за очень долгий период в  моей  жизни.Я стоял и плакал,так как без слез смотреть на этот поистинне райский подарок было невозможно.И вновь наступила тьма.Естественно  не в здании.Оно было хорошо освещено.Но только вот искуственно.Помню,как я вытер слезы и обернулся.Все стояли не в силах пошевельнуться.Я знал чего они хотели.Я хотел.Все хотели.Чтобы когда-нибудь было Солнце.

Это был последний раз когда я видел Ее живой.Мы  расстались в конце корридора.А потом произошло несчастье.
Я пошел дальше стараясь отогнать от себя ненужные воспоминания.У меня была конкретная цель и я обязан был ее  выполнить.
В конце корридора было разветвление:продолжение корридора вело к другим корпусам и лабораториям,а ответвление от него было чем-то недоступным для большинства работников.Там работал я.И работает она..работала.
Я подошел к идентификационному сканеру и чуть наклонившись произнес свое имя и фамилию.Лазер просканировал  сетчатку глаза.Доступ разрешен.
"Еще бы"-подумал я.Дверь бесшумно открылась.Я прошел вглубь.Свет автоматически зажегся ...и я увидел ее.

0

5

Два раза читать не надо))))

Отредактировано Badass (2006-07-09 20:22:04)

0

6

Она совсем не походила на человека, которого я знал раньше. Она вообще не походила на человека – ее мертвенно-бледное лицо, запавшие глаза… И снова госпиталь показался мне преисподней, совершенно чуждой нормальному миру. Я помню слова какого-то медика, что на операционном столе отношение к пациенту, как к человеку со своими чувствами и переживаниями, лишь отвлечет от сути операции. На операционном столе человек – машина, которую нужно починить, заставить функционировать правильно. Линду сняли с операционного стола, но она так и не стала человеком. Ее личность так и не вернулась. Ее опутали трубками, заставали работать правильно, но не вдохнули в нее жизнь. Еще лет двадцать назад вопрос об отключении от системы жизнеобеспечения бы не задумываясь решили положительно, но сейчас здравоохранение распоряжалось достаточным количеством средств, чтобы сохранять Линду и еще тысячи пациентов в таком состоянии. Для будущего – как они говорили. Если наука шагнет вперед. Но у Линды не было шансов на будущее. На 60-70 лет в таком состоянии были, а на будущее – нет. Повреждения, несовместимые с жизнью, вынесли свой вердикт. Для существования пригодна, для жизни – нет.
Я снова посмотрел на Линду. На тело Линды. Я просто обязан дать ей еще один шанс. Я достал из кармана «собиратель» - небольшой черный футлярчик, чей незамысловатый корпус скрывал неимоверно сложное устройство, позволяющее сохранить ДНК «испытуемого» в целости и сохранности десятилетиями  тех пор, пока вам не вздумается приступить к исследованиям. «Собиратель» разрабатывался 7 лет. И я принимал участие в его разработке. (Я приложил собиратель к щеке Линды) И Линда участвовала. Три года мы работали вместе, совсем рядом – и три года я не мог сказать ей, что чувствую по отношению к ней. Думаю, я и сам точно не знал, что чувствую.
Поспешно спрятал «собиратель» в карман (впрочем, обычные медики, даже люди, не говоря уже о «консервных банках» не поняли бы назначения прибора), я бросил прощальный взгляд на Линду (на ее тело – поправил я себя) и вышел из палаты. Я не мог смотреть на нее мертвую – она должна быть живой, смеяться и грустить так, как умеет она одна. И она будет жить. Я посмотрел на «собиратель», который все еще держал в руке, опасаясь отпустить его и потерять это ощущение… что я все же решился… я  сделал… Я заставил себя опустить «собиратель» в карман. Это ведь только первый шаг. Но я знал., что решившись на первый шаг, я доведу дело до конца. Линда будет жить – я об этом позабочусь…

Отредактировано Lorene (2006-07-10 08:55:30)

0

7

Все произошло три дня назад.В соседнем пятом корпусе.
Призошел взрыв в шахте лифта.Линда как раз была в том злополучном лифте.Одна.Совпадение?Случайность?Я не знаю.Вполне вероятно.Но Майкл,мой хороший  друг и одновременно талантливый от Бога ученый,как-то проговорился мне,сказав,что это решение приняла дирекция госпиталя.И не здесь,на Венере,а там.На Земле.Ходят слухи,что Линда случайно накопала что-то на "главную шишку"этой засекреченной инстанции.Кажется его зовут  Роберт Пламмер.Но пока ни одному из нас не удосуживалось его увидеть.
Когда произошел взрыв,начали уже было это дело расследовать,но по приказу сверху было решено посчитать это несчастным случаем.На том и порешили.Вот только Линда от этого живее не стала.От злости мои кулаки сжались и я,превозмогая душевную боль и бессилие,вышел из палаты.Да чтоб меня!!Я все равно узнаю правду!Они думают,что могут обходиться с нами как с рабами или со стадом баранов?
Если это не был несчастный случай,я это узнаю...
С этой мыслью я покинул здание.

Теперь надо найти того,кто может мне помочь.Один в поле не воин...

0

8

Я поспешил к выходу их госпиталя. В пятом корпусе этого же здания располагалась лаборатория, в которой я работал (а до недавнего времени и Линда) Официально мы значились как секция данного больничного учреждения… А вот неофициально… Секретное химическое оружие, разработка лекарства против неооспы… Чем мы только не занимались по приказу правительства Венеры! Легче, пожалуй, перечислить, чем мы не занимались. Теперь вот клонирование. И все это совершенно секретно. Правительство хорошо выбрало объект – элитный госпиталь и так неплохо охранялся, ведь в нем поправляли здоровье те, о чьих недугах не пристало знать простому народу.
Я приложил большой палец к сканеру, «предоставил» глаз для проверки сетчатки и назвал пароль. Специальный компьютер обработал два образца ДНК, оценил голос, произношение и правильность пароля и хрупкие с виду двери (которые на проверку и тонной динамита не прошибешь) раскрылись передо мной. Ненамного, так чтобы пройти мог только один человек – и сразу за мной закрылись. Я вошел в лифт и поднялся на второй этаж – там располагался мой отдел.
Похоже, я пришел последним. Наши все с головой погружены в работу. Я очень ценил мою команду (я с гордостью называл ее моей, даже когда сообщал об успехах на работе маме на Землю (конечно, я не распространялся над чем мы работаем)) и особенно уважал ребят за профессионализм и увлеченность работой. Но сейчас тот факт, что все продолжают трудиться, как будто ничего не случилось, будто это не Линда лежит безжизненным телом в главном корпусе госпиталя. Вот Майкл о чем-то спорит с новым сотрудником, худощавым русоволосым типчиком в очках (быстро же они подобрали Линде замену) – а тот отвечает бесстрастным голосом, будто читает лекцию. Франк Альбинг склонился над пробирками, а лаборантка Инга Флетчер что-то сосредоточенно заносит в базу данных. И тут до меня доходит, что проект «Тилбуг» закончен сегодня… Еще неделю назад я с нетерпением ждал результатов того, как новый препарат влияет на рост и дифференцировку клеток – а теперь мне все равно. «Нет, - оборвал я себя, - не все равно. Этот эксперимент на шаг приблизит нас к созданию клонов. Это еще один шаг к возвращению Линды» Я достал «собиратель» и часть ДНК отделил в капсулу, одну из тех, в которых доставляли в нашу лабораторию ДНК добровольцев, желавших пожертвовать свой клеточный материал и получить немного денег. Капсула № 12754. теперь я смогу использовать эту ДНК в эксперименте и ни у кого это не вызовет вопросов. Капсулу в мой личный стол, «собиратель» в карман (я все еще не мог заставить себя расстаться с ним). Теперь нужно поговорить с Майклом. Думаю, он может рассказать мне больше о том, что же все-таки случилось с Линдой…

0

9

Майкл увидел меня, бросил еще пару фраз новенькому и направился в мою сторону.
- Не понял... Ты ж должен был улететь.
- Позже. Выйдем отсюда, есть разговор.
Мы прошли в примыкающий к лаборатории демонстрационный зал, сейчас он пустовал и тут можно было спокойно поговорить. Мне не хотелось втягивать в это дело друга, но сейчас нужно найти хоть что-то, от чего можно будет оттолкнуться
- Майкл, что ты знаешь о гибели Линды?
- Я так и подумал. Боюсь дело безнадежное, информация закрытая и раскопать что-нибудь практически невозможно. Ты знаешь, расследование проводил департамент управления, они же прислали своих людей, наших никого не посвящали даже в общих чертах.
- А кто руководил группой дознания?
- Некий Дорт, один из людей Пламмера. Из наших им в помощь был приставден Нойс, вот, пожалуй, и все, что известно.
Нойс, начальник службы контроля, да уж, этот хорек, если что и знает, будет молчать до упора. С его служебным рвением ... ладно, дальше видно будет. К тому же, Дорт его использовал скорее всего, как принеси-подай, не посвящая в суть дела.
- Они еще здесь?
- Да, обосновались в административном корпусе. Кстати, Попробуй поговорить с Марлой, она готовила им какие-то данные.
- Марла, ну и имечко, кто такая?
- Из нашего кадрового управления, Марла Блум, помнишь, темненькая такая, с грудью?
- Майкл, они все с грудью.
- Но не у всех она - примета.
- Что, хорошо ее знаешь? - я не мог сдержать усмешку 
- К сожалению, не настолько. Вместе проходили предполетную подготовку. Вроде неплохо соображает, если было что заметить, думаю, заметила. Хочешь я с ней поговорю?
- Давай в другой раз? а этим делом я займусь сам, не стоит привлекать лишнего внимания. Не в курсе, шахту лифта уже починили?
- Не знаю, там все еще опечатано.
- Ладно , Майкл, спасибо.
- Уверен, что сам справишься?
- Так лучше. По крайней мере - пока...
- Ну, если что, ты знаешь...
- Давай.
- Удачи.
После разговора с Майклом, мысли начали выстраиваться в определенный порядок. Дело официально закрыто, но они еще здесь, и продолжают что-то вынюхивать, возможно ищут причину утечки закрытой информации. Я глянул на часы. Административный корпус сейчас закрыт. Черт с ним. Завтра. Марла, приметная девушка, тоже потом. А вот шахта лифта... стоит посмотреть. Не знаю, есть ли в этом смысл, неизвестно, что я там увижу, и все-таки...
Я повернул по коридору и чуть не остановился - навстречу прошел человек с серым бесстрастным лицом, похожим на блин. Странно. Почему он здесь? Я уже видел его... или ошибка? Нет, сознание уже зацепило сегодня это лицо, непроизвольно, как раз потому, что оно слишком неприметное. Он был среди тех, кто грузился во второй челнок...

0

10

«Блин» прошел мимо меня, но что-то заставило меня насторожиться еще больше. Через секунду я понял что: если разминешься в узком коридоре с человеком, то хотя бы мельком скользнешь по нему взглядом – «блин» же демонстративно не смотрел на меня. Мне это не понравилось, совсем не понравилось. На секунду я даже заколебался – идти ли к лифтам? Но пересилил волнение и завернул за угол.
Там уже вовсю велись ремонтные работы: сновали люди, мигали огни лазерных сварок... Теперь я был точно уверен, на месте происшествия найти ничего невозможно – иначе рабочих бы не допустили.  А чего я ждал? Что один из главных лифтов в 50-тиэтажном здании будет простаивать неделю?  Но я не мог не согласиться, что на этот раз руководство лаборатории сработало оперативно. Конечно, оперативно – они уж очень не хотели, чтобы кто-нибудь начал копать.
Я повернулся и направился обратно в свой отдел. К моему удивлению, я увидел там… все того же «блина». Новенький что-то говорил этой туше, упакованной в стандартный серый, официальный до зубной боли, костюм. Рядом стояла Инга Флетчер, кивала с видом полной идиотки. Бывает у нее такое, если она вместо того, чтобы тебя слушать, думает о чем-то своем. Завидев меня, Инга с какой-то подозрительной поспешностью направилась ко мне.
- Привет, Ник, - опять же чересчур торжественно сказала она (вид у нее при этом был такой… ну как у кошки впервые в жизни попробовавшей сметану). – Я обработала результаты «Тилбуга». Ты обязательно должен это видеть…
- Кто этот тип? - несколько резко перебил я Ингу. Та сразу скисла.
- Барт Каскин, по крайней мере, так написано на его бейджике. Какая-то важная шишка сверху. Он устроил мне допрос с пристрастием… - Инга с опаской посмотрела на Каскина, оставившего в покое новенького и теперь о чем-то спрашивавшего Франка. Могу представить, как злится сейчас Франк: он терпеть не может, когда в рабочее время его отвлекают. В обеденный перерыв сей славный малый охотно травит байки, но за рабочим столом он – зверь. Впрочем, сейчас он отвечал хотя и напряженно, но вежливо. Каким-то шестым чувством я понял, что следующим мистер Каскин примется за меня. И, думаю, моя мыслительная деятельность (или ее видимость) не станут действенным предлогом для того, чтобы избежать разговора.
- Ну что ж… - подумал я. – Поглядим кто кого, мистер Каскин.
- Как новенький? – спросил я у Инги лишь бы спросить. Не приступать же к работе, в самом деле, чтобы тебя оторвали от нее в самый интересный момент. Я намеренно не спрашивал Ингу о Тальбуге, хотя понимал, что она ждет именно вопросов о проекте. Работая нужно думать о работе, а у меня из головы не шла Линда. Перед моими глазами снова встало ее бледное личико, такое печальное, неживое, такое пугающе реальное, что я чуть не закричал от отчаяния. Не хочу, просто не могу видеть ее такой…
- Сергей Бельцев, 30 лет… - должно быть, что-то отразилось на моем лице, потому что Инга с беспокойством посмотрела меня. – Ник с тобой все в порядке?
Но ответить просто не было возможности – мистер Каскин направлялся прямо ко мне.
- Николас Райан, – скорее утвердительно, чем вопросительно произнес он.
- Да,  - я кивнул -  Это я…
(Николь, мои поздравления с удачным начинанием :))

Отредактировано Lorene (2006-07-16 07:06:38)

0

11

- Я - Барт Каскин, - протянул он мне руку, - новый глава вашего исследовательского отдела.
- А случилось со старым? – быстро спросил я. Нашего прежнего босса звали Трэвис Марсон. Он был хорошим человеком, хотя и немного грубоватым. Но никто не жаловался. Всем нравилось работать с ним.
- С мистером Марсоном случилось несчастье. В малой лаборатории, где он в тот момент находился, взорвалась установка для конденсации паров.
- Что с ним? Он жив?
- Ему обожгло 90% тела. Случай очень тяжелый. Ему сделали операцию и… его «законсервировали».
Я знал, что это значит. То же самое сделали с Линдой. Значит Трэвис Марсон погиб. Осталось только его тело. Все еще дышащее, но уже не живое… У меня закружилась голова. Два «несчастных» случая за такой короткий срок – это уже больше, чем подозрительно.
- Мистер Райан, - снова обратился ко мне Каскин. Я поднял на него мутный взгляд. – Я хотел поговорить с вами не о мистере Марсоне.
- Нет? А о чем же? - удивился я.
- Мистер Райан, - медледнно проговорил он - …  вы уволены.

Отредактировано Gracy (2006-08-01 13:36:34)

0

12

...

Отредактировано Николь (2006-08-01 13:41:52)

0

13

Что?  :huh:

0

14

Первым моим побуждением было переспросить, но я внезапно осознал, что все понял правильно. Они решили от меня избавиться. Я сжал зубы. Вторым моим побуждением было съездить по этой жирной лоснящейся физии. Я сжал кулаки – но сдержался. Незачем сейчас привлекать к себе лишнее внимание.
- Можете забрать документы, - лениво проговорил Каскин и удалился. Я видел, как он о чем-то неторопливо беседует с Майком, видел, как обеспокоено смотрит на меня поверх очков Инга Флетчер, но не мог пошевелиться. Все мои планы рухнули в одну минуту. Но нет… Ник Райан так просто не сдается.
- С тобой все в порядке? – Инга с участием смотрела на меня, но от ее сочувствия мне стало тошно. Впрочем, я обрел способность двигаться. Не помню, как вышел из лаборатории… Очнулся уже в коридоре, глядя, как бесконечные потоки  воды стекают по прозрачной стене, сжимая в руке образец № 12754. Эти цифры навсегда врежутся мне в память.
- Ник, - Флетчер схватила меня за руку. – Может это и к лучшему…
Я уже хотел грубо прервать ненужные сантименты, когда Инга, нервно поправив очки, вдруг сказала то, что я меньше всего ожидал от нее услышать.
- Возьми, ты забыл, - лаборантка сунула мне в руку футлярчик и поспешно удалилась. На футлярчике фиолетовым маркером было накарябано «Спрячь Откроешь на улице». Странное поведение Инги вызвало у меня резкий приступ любопытства…
В футлярчике оказалась… контактная линза. И надпись на внутренней стороне SL 574399 KD0567  youindanger Я присвистнул от удивления. Инга Флетчер никогда не носила контактных линз. Я даже не спрашивал, почему она предпочитает очки. Ни очки, ни контактные линзы не мешали системе идентификации… SL 574399 – это адрес. Что такое KD0567 я пока не имел представления – такой магистрали не было, по крайней мере, не в этом городе… youindanger – похоже на предупреждение (you are in danger – ты в опасности). Надеюсь, это не ловушка.

0

15

Из госпиталя было два служебных выхода. Один - на главную магистраль №1. Другой - на озеро, для тех работников, кто живет на другом берегу. У госпиталя была своя пристань ховеркрафтов, на которой тесными рядками стояли эти небольшие катерки на воздушной подушке.
Я стоял на пристани, сжимая в руках футлярчик, который мне дала Флетчер. В голове все путалось. А ведь совсем недавно я  был абсолютно счатливым человеком. У меня была моя Линда, мы с ней вместе ходили на работу, а вечерами гуляли вдоль этого самого озера. Тогда я и подумать не мог, что совсем скоро я потеряю Линду, и меня выкинут с работы...
Я тихо вздохнул, положил футляр в карман и побрел вдоль пристани, отыскивая глазами свой старенький Спид 410, и вспоминал, где же я его припарковал. Наконец, я увидел фиолетовый корпус моего ховера, отключил сигнализацию и залез внутрь. Усевшись в мягкое сиденье, я поднес большой палец к панели идентификации. Ховеркрафт узнал хозяина по отпечатку пальца и включил свой моторчик. Мотор загудел, закашлял и заглох.
- Старая развалина! - крикнул я и в сердцах ударил по приборной панели.
К моему удивлению, мотор снова загудел.
- Мне нужно купить новый ховер, - вздохнул я и схватился за штурвал. Я отчалил и повел машину к противоположному берегу.
Озеро было довольно большое: чтобы добраться с одного берега на другой, нужно было плыть около 40 минут.
Теперь, когда я выплыл на открытую воду, можно было смело ставить автопилот, что я и сделал. Ховер поплыл без моей помощи, и я мог еще раз исследовать линзу, которую дала мне Флэтчер, и во второй раз прочитал надпись на линзе: "SL 574399 KD0567 youindanger"...
- Посмотрим..., - бормотал я, - Район SL находится на том берегу, куда я сейчас еду. Первая цифра 5 - это номер магистрали. Остальные цифры обозначают дом. Тут все понятно. Теперь посмотрим на второй адрес. Района KD я не знаю, но, допустим, он есть. Но что это за магистраль под цифрой 0? Никогда не слышал, чтобы магистрали обозначалась цифрой 0. Ладно, черт с ним. Сначала надо наведаться в район SL, а там посмотрим.

0

16

В голове все начало путаться.Я жестко выругался.Всегда так делаю,когда не могу собраться.Ок,поехали.
Я работаю в засекреченной лаборатории,которая занимается всякой всячиной и одним из последних проектов,за  который мы взялись был клонированием.Не секрет,что прошло 45 лет со дня принятия декларации о жесточайшем запрещении взращивания людей искуственным путем.Однако,как бы ни смешно это не казалось,все даже ничуть не заинтересованные  в этом лица,знали:исследования ведутся.Да такие,что для "продуктов" этих самых исследований может отдавать для проживания отдельную планету.
Все бы ничего,да только несколько дней назад происходит несчастный случай с...Линдой.Попутно с этим проишествием в лаборатории начинают расползаться слухи о ее внештатном расследовании,которое "заинтересовало" высшие инстанции нашей организации.Что это было за дело?Зачем Линда за него взялась?
После "несчастного случая" прибывает группа дознания с неким Дортом,которому к тому же еще и прислуживает Нойс.Совсем отлично.
Еще этот "несчастный случай номер 2"с нашим главой Тревисом.Они очень оперативны,кто бы они ни были.
Я несколько раз глубоко вздохнул и выдохнул.
Для чего Инге было рисковать?Ведь если об этом пронюхают "сверху" ей не избежать моей участи.Остается надеяться,что камеры не успели засечь факт передачи.
Мне нужно было отдохнуть.Или хотя бы поспать.
Я посмотрел на часы:до берега оставалось 25 минут.Этого будет достаточно...

0

17

… чтобы немного вздремнуть. Усталость нахлынула на меня, но я замотал головой – не хватало еще свалиться в озеро. Вот будут рады эти подонки!
Оставив машину на противоположном берегу, я решил немного пройтись пешком – карта города, встроенная в мой мобильный телефон, подсказала, что до SL 574 совсем недалеко (399 – видимо, номер квартиры), а также подтвердила, что сектора KD и даже сектора KDO в городе не существует. Вскоре я подошел к стеклянной двери, напоминающей вход в лабораторию. Привычным движением я набрал запрос 399 и тихий щелчок дал понять, что запрос принят. Лучи сканера скользнули по моей сетчатке. Я рванул дверь на себя, но она была закрыта. С удивлением я посмотрел на табло. Там горела красная надпись «В доступе отказано». Я ввел запрос еще раз. С тем же результатом. Я решительно ничего не понимал. Неужели я неправильно истолковал цифры? После пяти безуспешных попыток проникнуть в здание я уже начал нервничать.
Мой мобильный издал тихий щелчок.  Мне пришла СМС. С неизвестного номера. Всего три слова, из которых треть непонятна: Как тебе KD?
С раздражением я набрал «Ни черта не понимаю» и отправил в ответ. Но СМС больше не приходило…
… Мой телефон слабо щелкнул. Я поднял трубку. Я сидел в каком-то занюханном баре и по уши наливался «Адской плесенью» - лучшим венерианским коктейлем. От названия хотелось блевать, но рассудок уходил напрочь.
- Да? – спросил я, прерывая молчание в трубке.
- Привет, - прощебетала трубка голосом Инги. – Ты где?
- А тебе дело? – не совсем вежливо поинтересовался я.
- Как тебе KD?
- Да пошла ты со своими намеками, - уж совсем не вежливо ответил я. – Хватит с меня загадок на сегодня.
- SL 574399 – стальным голосом произнесла Инга и положила трубку.
… На этот раз автоматическая система без проволочек распахнула передо мной двери. На пороге меня ждала Инга, скептически ухмыляясь. Я не совсем понял, по какому поводу эта ирония да сейчас меня это мало интересовало. Не сразу до меня дошло и то, что значит рука, протянутая ладонью вверх. Наконец я понял – и вложил в протянутую ладонь футлярчик. Инга сунула футлярчик в карман.
- Оч интересно, - сказала она. – А ты не нашел ничего лучше, чем надраться? И что ж тебя так впечатлило, если ты не видел KD?
… Не знаю, что Инга добавляет в кофе, но через полчаса трезвый и злой я сидел в ее гостиной (или кабинете?) перед компьютером. Вопрос о KD отпал сам собой – это оказался новейший носитель информации. Сейчас, глядя на груды коробочек с этими самыми kiber driver, я вспомнил, что пару раз даже работал с ними в лаборатории. Удобная штукенция – эти носители единственные записывали и хранили информацию в трехмерном режиме. Но они были страшным дефицитом – и тем более поражало их количество в квартире скромной лаборантки. 
- Это все влетело мне в копеечку, - пояснила Инга, поймав мой удивленный взгляд.
- Послушай, Ник, что я хочу тебе сказать, - Инга уселась в кресло. – Не думаю, что тебе что-нибудь угрожает. Не думаю, что они будут убирать еще кого-нибудь. Посуди сам. Нас шестеро. Половину они убирают. Но команду хотят сохранить – даже переводят к нам на замену Линды нового специалиста. А он действительно специалист, в отличие от Каскина, который профессионально, пожалуй, только голосовые связки надрывает. Если бы они планировали убрать всю команду – уничтожили бы всех сразу. Один несчастный случай не так бросается в глаза. Верно?
Инга встала и начала нервно расхаживать по комнате.
- Если бы они хотели убрать еще кого-нибудь, то проще было бы оставшегося человека-двух перевести в новую команду и не морочить голову бумажной волокитой, - Инга начала покусывать ногти.
- Так что меня, Франка и Майкла можно поздравить – мы в списке выживших. Чего не скажешь о Линде и Трэвисе. Ты, Ник, тоже пока жив – и думаю, планов на тебя к них особых нет. Иначе бы сразу прибили. Ник ты ничего не знаешь, а теперь исключенный из системы – и не узнаешь…
- Это все, что ты хотела мне сказать? – перебил я Ингу.
- Нет, - отозвалась лаборантка. – Ник брось это дело. А если бросать не собираешься, будь максимально осторожен. Ты жизнью рискуешь.

0

18

-Да, черт побери ! ! Я рискую жизнью ! ! - взорвался я .-А что мне остается делать ?!Когда у меня отняли работу  всей  моей жизни, мою любовь- я запнулся -Какой смысл у меня двигаться вперед ??Обьясни мне!От перенапряжения я встал и начал ходить взад-вперед по комнате.
Инга молчала. Она знала, что я был прав .Но сильно за меня беспокоилась.
-Я не хочу, чтобы ты  подвергал себя опасности .Поверь ,я тоже глубоко скорблю по Линде ,но ты же не знаешь ,как  ее вернуть .И этого никто не знает .И не  узнает ,пока проект не будет закончен .-посмотрела на меня Инга .
Меня начала доставать эта ситуация.
-Как ?КАК проект ,который мы разрабатывали чуть ли не десятилетие будет закончен ,если мы с Линдой были единственными  ведущими специалистами !Нам не дают ,как ты этого не  видишь ,не дают закончить его .Пойми ,наша цель- найти способ воскрешать мертвых.И это не клонирование- Инга закивала мне  в ответ- Мы с ней подобрались к чему-то ,чего я своей тупой  башкой понять не могу ,или элементарно не знаю !А она видимо узнала…
-Хорошо-Инга  присталтно посмотрела мне в глаза.- Давай  по порядку .Я вкратце могу себе представить ваши разработки ,но единственное ,чего я не понимаю - чего вам не доставало.
-Все элементарно -вздохнул я -Реакционный элемент .Кроме клетки «жертвы»для воссоздания его былого состояния нужен реакционный элемент ,который позволит клеткам вновь функционировать .И вуаля !Перед вами воскресший я ,причем и с памятью и со всеми психо -физиологическими особенностями ,что у меня были до второго рождения.
-Не хочу перебивать твой интереснейший монолог ,но зачем кому-то сверху убирать людей ,способных сотворить чудо и, я не побоюсь этого слова, переворот в науке? Ведь все поголовно от этого только выиграют? Ученые -получат деньги и славу ,продвижение по службе и еще  черт знает что; военные -ты только подумай! -власть и могущество ,а простые смертные -не спорю за большие деньги ,но фактически бессмертие!
-Без понятия .Единственное…если они уже  получили этот  «рецепт» и теперь уничтожают ненужных свидетелей и разработчиков .Мне же  повезло ,я об этом не успел узнать и меня просто выпихнули на улицу .Хотя…-мои глаза округлились -как  они могут быть уверены, что я не….
В эту секунду в доме воцарилась тьма …и начался ад. Первое, что взорвалось это стена ,ведущая к  озеру ,вернее, даже не  стена ,а стекловое окно ,в старину называвшееся «французским».После того, как  тысячи осколков осыпали нас с ног до головы ,в комнату кинули две  световые гранаты :пожалуй ,самое  удобное оружие 21 столетия :не убивает ,но полностью подавляет жертву и держит под полным и абсолютным контролем. Одно «но»-если вас задело .К счастью .природа оградила меня недюжим чутьём и интуицией. Я бросился к Инге ,расстерянно стоявшей  посредине этого кошмара и потянул ее за массивный красный диван,стоявшей рядом .Две вспышки ,но мы  уцелели.
-Ты как ,в порядке?- прошептал я.
-Угу- пробубнила она, сильно дрожа.
-Не  волнуйся ,мы  выберемся -попытался успокоить я ее -Где запасной выход?
Инга указала рукой на дверь ведущую в кухню. «Ясно»- я  ответил то ли вслух,то ли про себя .
Я выглянул из-за  дивана. Легкое затишье. «Что за уроды ! Это какое же у них прикрытие ,коли они беспредельничают  уже  в  открытую?»
Так ,-сказал я, обращаясь к совсем уже  бледной экс- сотрудницей -сейчас мы встанем и побежим туда ,хорошо ?
Она кивнула .Мы поднялись и тут я услышал пару хлопков. «Дымовые.Модифицированные.ВС-37:жуткая вещь»-пронеслось вихрем в голове.
-Побежали!!-во все  горло заорал я.нельзя было терять ни секунды.Дымовые шашки.Враз выпущенные из «базуки» намертво приклеиваются к  первой  попавшейся поверхности и разносят «усыпляющий глаз» в доли секунды на расстояние до 20 и более  метров.
Я только и успевал отсчитывать метры, когда впереди замаячила дверь на улицу.
Мы выскочили на свежий  воздух. Было темно, но слышимость было отличной: со стороны озера подлетали воздушные  патрули ,да-да именно полицейские патрули .Я подумал ,что это было нашим спасением.И даже  еще  больше  обрадовался ,когда услышал пулеметные  очереди .Мне показалось ,что между  теми подонками и полицаями завязалась перестрелка .Оказалось ,что мне  только показалось .Выстрелы исходили уже  из дома и явно предназначались дверному проему в кухне. «Так кого именно ?Меня? Ингу ? Но ее –то зачем?»
-Есть трансопрт ?
-Да. Метров двадцать отсюда на  стоянке.
-Побежали.
Согнувшись чуть ли не вдвое ,мы перебежали  дорогу для оставшихся на этой планете электромобилей. коих было от силы штук сто и ринулись вперед к стоянке.
«Б-4527»-услышал я справа-
«Номер кабины»-пояснила Инга ,видимо, увидев мое изумленное лицо.
Взади еще грохотало ,но по всей видимости эти остолопы решили, что мы спрятались  в доме. Именно поэтому из него шло столько шумов ,лязгов ,и грохытаний . «Камня  на камне не оставят».Я глянул на Ингу. Она это тоже  поняла. На  ее лице читалось желание проснуться от всего этого кошмара. Я понимал ее. Как –никак родной  дом. С которым она  даже не  успела попрощаться.
Пару метров  разделяли нас от стоянки, как над нами возникли вертушки с огромными прожекторами .Если высветят- труба .Я знаками показал Инге, чтобы мы  разделились. так  им будем сложнее засечь нас .Она кивнула и побежала к главному входу. Мне  же  предстояла  встреча с  оградой в три метра .Я разбежался что есть силы и прыгнул. Зацепившись за край я кое-как подтянулся и перелез через треклятое препрятствие .Спрыгув на чью-то кабину, я  увидел Ингину тень в метрах 20 от меня. «Быстро же она»
Я ринулся  за ней .Видимо сидевшие  за  прожекторами и на вертушках не  были в состоянии поверить ,что мы  уже были на стоянке .поэтому прочесывали территорию снаружи.
Заметив ряд «Б» я побежал туда ,где  уже в свою кабину садилась Инга .Мгновенье. Яркая вспышка ослепила меня и озарило все вокруг .Взрыв  был такой, что меня подняло в воздух и отбросило назад к  ограде метров на 5.Не обращая внимания на адскую боль в плече и копчике,я тут же  поднялся и посмотрел на то место,где  еще  две секунды назад стоял «Б-4527».Синее пламя и остатки машины  в радиусе нескольких десятков метров.Я стоял в полной  расстерянности,не  зная что делать.До меня начало доходить,что  погибла и Инга.На глаза навернулись слезы. «Еще  один…».Отгонав  от себя всяческие  мысли,я  стиснул  зубы.приготовившись к мощному  марафону,как услышал:
«Садись,пока не прибили».Это был мужской ,знакомый голос .Я инстинктивно повернул шею.
«Что за…?»

0

19

- Мистер, Райан, - презрительно сощурившись, Барт Каскин посмотрел на меня. – Недоразвитых, вроде бы, в ваш отдел не берут. Вы же получили высшее образование. Неужели трудно сообразить, что вас здесь видеть не хотят?
Я пристально смотрел на дуло пневмонического пистолета, упирающееся мне в грудь, и чувствовал, как холодный пот стекает по моей спине. Я не отрывал взгляда от жирного пальца Каскина, лежащего на курке и чувствовал, что на этот раз я попался. Медленно я сел в машину.
Глава первая /переход личности/
(Краткое пояснение: т.к. Ника Райана со всех сторон обложили, а делать из него супермена неестественно, то я решила, что более правдоподобно будет, если его захватят… К нему можно вернуться позже. А пока я перейду к другой личности – у которой есть несомненное преимущество – ее не ищут. Хм, ну не могу придумать пока продолжение про Ника. Да, когда закончим главу – предложите название – я его вставлю).
Боль вернула меня к жизни. Именно боль – свет пришел на несколько секунд позже. Перед глазами все поплыло. Автоматически я приложила руку к лицу – ладонь осталась мокрой и липкой. Я уловила знакомый металлический запах  - запах крови. И тут только ко мне вернулся слух – шум оглушил. Такое ощущение – что я была в эпицентре взрыва. Стоп, если бы я была в эпицентре взрыва – у меня лопнули бы барабанные перепонки и я бы вообще ничего не услышала – это вернулась способность логически мыслить. Несколько минут я просто лежала, оценивая размер ущерба нанесенного моему телу. Вроде ничего не сломано, может, только рука – болит ужасно. Зато тело превратилось в сплошной синяк - и разбились очки.  Даже думать не хочу, на что похоже мое лицо. Но это пустяки. Я попыталась встать, опираясь на стеклянный купол, к которому меня отбросило. И как это я успела выскочить? Я чувствовала, что вот-вот и у меня начнется истерика. А вот этого не нужно. Я с силой ударила себя по щекам и чуть не взвыла от боли. Зато отрезвило, я пару раз медленно открыла и закрыла глаза, соображая, что делать дальше. Осторожно выглянула из-за груды металла: Ника не видно, придурков с бомбами тоже. Впрочем, разве придурков? Теперь за мной охотятся настоящие профессионалы - и, боюсь, с головой у них все в порядке. Значит… Я еще раз стукнула себя по щеке, чтобы прийти в себя. Черт! Еще парочка таких упражнений – и я стану мазохисткой. Пошатываясь, я побрела к первому попавшемуся более или менее уцелевшему транспорту, им оказался пневматический мопед.
- Здорово, - подумала я, усаживаясь поудобнее, - всегда о таком мечтала, но случая вот так вот спереть ненароком все как-то не представлялось.
Я извлекла из кармана футляр. Разумеется, он был цел. Ультратитанум так просто не ломается – даже если бы меня размазало в блин по стеклянным перегородкам, специалисты нашли бы среди моих внутренностей маленькую черную блестящую коробочку с изобретением 0003472 (кодовое название «Око»). Я ухмыльнулась, на что моя физия отреагировала новым приступом боли. Я извлекла из футляра «Око» - по внешнему виду не отличишь от контактной линзы – и надела его. Предметы стали четче (но, к сожалению, изменения произошли только с правым глазом, оснащенным чудо-«Оком»), что было очень кстати, так как окружающий мир уже потихоньку начинал погружаться во тьму.
- В доступе отказано, - противным голосом прощелкал мопед, когда я приблизила лицо к сканеру. Первый раз всегда так – «Око» еще не доработано.
Щелк, щелк. На дисплее высветилась красная надпись «Доступ разрешен». Во так-то лучше. Я завела двигатель (Ураа!!! Получилось!) и благополучно отбыла с улицы, на которой когда-то ютился мой дом (впрочем, он и сейчас ютится, частично), под отдаленные звуки полицейских сирен.

0

20

(тема с Каскином и Ником)
-Мы  вас просто уволили .Но вы  упорно не желаете оставить всю эту  ситуацию с "Тилбугом" и со своей сотрудницей в покое.
-??
-Отдайте мне собиратель.
-Я не понимаю, о чем вы говорите.
-Не пудрите мне  мозги ,мистер Райан .В ваших руках очень важная вещь ,переоценить значимость которую вы даже  не в состоянии.
Я понял ,что "запустить дурочку" уже не удастся.
-Она в лаборатории.
-Не врите .У вас это все равно не получается .Вся лаборатория изучена вдоль и поперек .Где "собиратель"?
-В лаборатории .В сейфе .Код от сейфа знали только мы с Линдой .Тилбуг там .Но....зачем он  вам?
-Хахаха  ,мистер Райан  .Да будет вам известно ,что Линда уже успела открыть ключ к  бессмертию .И...нас испугали такие перспективы развития науки.
-Это вы  так  называете? Испугали ??
-Тише-тише, молодой человек .Не забывайте в  каком вы сейчас положении :все-таки у  меня сейчас пистолет ,а не у вас.
-Но когда она успела?
-Не знаем ,но нас тоже  удивил тот факт ,что она оставила вас безучастным .Впрочем ,она не хотела вас впутывать в это дело ,а может она всегда была единоличницей ,но вы в упор не хотели этого замечать -он пристально посмотрел на меня.
-Впутывать?? Проект ,которому отданы годы жизни -не хотела впутывать??? Да  вы себя слышите?? -не стерпел я такой  откровенной чуши .-И даже если она была единоличницей…
Я был в шоке и не  понимал ,что она наделала.
-Поймите, мистер Райан, все что вы делали -это тероия .На практике никто не знал ,что может произойти .Линда была девушкой принципиальной .Для нее не были главной  задачей -продвижение по карьерной  лестнице или материальные блага .Все ,что она хотела -донести свое  открытие до простых людей и...
-И поэтому  вы ее убили???
-Нет .Мы  ее не убивали .Дело в  том ,что...мы не знаем ,кто это сделал .Единственная и самая страшная мера, которая фирма собиралась предпринять -это ее  запугать .Или увольнением или...
-Убийством?
-Да нет же. Запретом на продолжение исследований .Для нее это было бы...
-...хуже  смерти -закончил я.
-Совершенно верно .Но какими бы сверхсекретными не были разработки ,пойти на убийство совсем крайняя мера .К которой наше руководство прибегало в последний раз 35 лет назад.
-Подождите -подождите, вы говорите ,что вы не в курсе кто ее убил.
-Это очевидно .Ах да, вы не  знаете, погибла она не в  шахте лифта .А за  два  часа до этого инцидента. И погибла от ..."собирателя".
-???
-У него очень странная конструкция и очень сложный механизм .За день до того трагического происшествия с Линдой -она раскрыла секрет реакционного элемента ,это есть и хорошо и плохо.
-То есть теперь им можно было как  оживить так и.. убить человека?
-Абсолютно верно .и первое ,что произошло -...к сожалению ,смерть .
Я хлопнул себя по лбу .Ведь все это время собиратель был со мной .Мои глаза распахнулись .Постойте, так он же  до сих пор со мной !Я же  мог спасти Линду !И не сделал этого.От злости мое лицо позеленело,а кулаки непроизвольно сжались.
Я стал лихорадочно соображать ,что мне  говорить Каскину .Сказать ,что собиратель со мной. А если ему  только он и нужен и  все, что было сказано до этого- глубокое вранье?
Нет, я  не  мог ему этого сказать .Оставалось ехать обратно в лабораторию ,а там разберемся.
-Кого вы подозреваете?
-Ингу .
-Ингу ??Но...
-Дело в том ,что в тот вечер в лаборатории оставались только ты, Майкл, Линда ,Инга, Нойс и Марла.
-Почему Инга ?Зачем ей..?
-Пока не ясно, одно известно точно -мы не хотели ее спугнуть .Дело в том, что камеры в тот вечер зафиксировали очень странное событие .В лабораторию, где  работала Линда последний раз заходила Инга. По времени было 19:17.Но потом…произошел обрыв связи или еще чего –то .К сожалению, я не силен в  таких вещах ,и камеры в следующую секунду на записи уже  показывали 19:24.
-Семь минут ,чтобы Инга смогла …
-Да, кстати. Немаловажный факт .Когда прошло семь минут и камеры вновь начали функционировать -из лаборатории ни Инга ,ни тем более Линда уже не выходили.
-Тогда получается. что любой  это мог сделать.
-Вот именно ,но Инга в первую очередь.
-Но зачем такими способами?
-Какими такими?
-То, что вы сотворили с ее  домом?
-А в курсе ли вы, что после работы сегодня Инга получила распоряжение  ни в коем случае не покидать здание .Но она  кинулась к себе домой и встретилась с вами.Т ак как ее дом. вернее собственность является недвижимостью «Syntra Incorp.», у  нас полномочия делать  с ней, что пожелаем. Дальше  вы в курсе .А с полицией мы цапанулись…потому  что они полные идиоты. Без предупреждения  открыть огонь ,даже  не разобравшись с кем имеют дело!
Я судорожно начал шарить по карманам. Боже!! Она забрала «собиратель»! Конечно !В доме, когда я слегка вспылил ,она подошла ,чтобы  якобы  меня успокоить .Стерва !
-Спокойнее, мистер Райан ,мы  ее найдем.
-Хорошо, вы даже  заминировали ее  мобиль.
Каскин посмотрел на меня как на идиота.
-Мы все-таки проправительственная организация, а не мафиозный клан.
«Ну-ну»-усмехнулся я  про себя ,а вслух сказал:
-То есть вы  тоже не знаете, кто это сделал.
Каскин отрицательно покачал в  ответ головой.
-Да, последний  вопрос -почему вы меня уволили?
-Это временное решение ,Николас. Поверьте мне. Для вашего же блага.
Вертушки продолжали кружить над нами как мухи.
-Куда  сейчас?
-Всех подозреваемых мы собрали в гостинице «Мирвас».Вам боюсь тоже  придется проехать с нами .Ингу- перебил меня глава отдела- уже  ищут. Надеюсь, поиски займут не больше  часа.

0

21

В респектабельной «Мирвас» было пустынно. В холле на глаза попалось несколько человек, мало похожих на гостей. Лифт отнес нас на последний этаж. Ясно, закрытый зал ожидания, прямо под взлетной площадкой.
«Не глупо. Кому есть на чем отсюда сваливать», усмехнулся я про себя.
В комнате находилось несколько человек. Начал Каскин:
- Ситуация принимает сложный оборот. Есть необходимость прояснить некоторые обстоятельства. С этой целью, я собрал здесь сотрудников лаборатории, а так же людей, имевших деловые контакты с Линдой Уэлс накануне ее гибели. По настоятельной требованию мистера Нойса, он тоже присутствует при разбирательстве. Нет одного из главных свидетелей - Инга Флэтчер будет доставлена сюда в ближайшее время.
Нойса я увидел еще от двери, он стоял в глубине помещения, прислонившись к стене. Его присутствие напрягало, здесь ему точно делать было нечего, служба контроля имеет весьма отдаленное отношение к работе лаборатории, если конечно речь пойдет о работе… Интуитивно держа его в поле зрения, я увидел как вытянулось лицо Нойса при упоминании об Инге. 
Каскин продолжал:
- Миссис Блум, накануне гибели миссис Уэлс получала доступ к работе с архивом идентификации персонала верхней степени секретности, кто еще обращался за этими данными в ваш отдел?
- Мистер Нойс. Уровень доступа – общие сведения. После этого я обнаружила зафиксированную попытку несанкционированного проникновения на более высокий уровень, доклад об инцинденте растворился в службе контроля.
Марла не успела договорить. Нойс резким движением выхватил пистолет и приставил дуло к голове Майкла, который сидел в кресле в двух шагах от него.
- Предлагаю не делать необдуманных жестов. Райан, успокойтесь. Хватит ходить кругами, я знаю, что прибор у вас. Выкладывайте. В сущности, из всей вашей команды мне можете пригодиться вы один. Чтобы заставить вас как следует поработать, мне было бы достаточно и Линды, но не помешает, чтобы кое-кто еще посидел в заложниках.
Еще раньше я отчетливо слышал сигнал зуммера. Грохот за стенами зала раздался внезапно и нарастал. «Люди Нойса», - промелькнуло в сознании. Майкл… Внезапно Марла, которая в начале этого заседания сидела на подлокотнике кресла Майкла, и теперь находилась в двух метрах от Нойса, в доли секунды ногой с разворота сбила Нойса с ног.
В этот момент дверь в зал распахнулась… Пистолетом Нойса я убрал троих первых, но они прибывали. Обойма закончилась, я едва успел выхватить свой лазерный пистолет, кажется на подмогу пришли Каскин и Майкл, скрученный ими Нойс лежал за диваном, уперев в него колено, Марла дикими глазами следила за перестрелкой.
Оставаться было нельзя ни секунды.
-  Все наверх! Майкл, Нойса с собой, ему есть что нам рассказать. Каскин, Инга! Она попытается нас найти, если была прослушка, они знают, что она жива! Срочно пошли к ней помощь! Черт, есть здесь второй выход?!...

Отредактировано Николь (2006-08-16 16:04:38)

0

22

Николь, извини, что поправляю, но фамилия Инги, вроде, была Флэтчер, а не Баллок.  :)

Отредактировано Gracy (2006-08-16 15:52:25)

0

23

Я сглотнул. Мне не нравилась эта ситуация. Очень не нравилась. Может быть, в свое время, мне стоило просто уйти. Но я не ушел. И теперь было поздно что-то менять.
/Инга Флетчер/
Благополучно миновав озеро я приземлилась (привенерилась? Грамматика никогда не была моим коньком) на заднем дворике «Института» (так я сама называла свое рабочее место – свое бывшее рабочее место – после происшедшего на восстановление можно не рассчитывать). Впрочем, сейчас мой профессиональный рост занимал меня почему-то меньше всего. Мне становилось все хуже с каждой минутой. Почему-то это меня не удивляло и, что уж совершенно естественно, абсолютно не радовало. Хорошо, что мопед был с силовым отражающим забралом - эти типы с трассы не видели моего лица. Если я не объявлена в розыск (а в это мне слабо верилось), то моя разбитая рожа уж наверняка привлекла бы ненужное внимание. Но сейчас мне предстояло пересечь свободное пространство, кишащее спецагентами, и добраться до КСП (камера спецпомощи). Оставалось надеяться только на везение и «Око». Собственно это все снаряжение, которым я располагала – в этом я убедилась, вытряхивая из кармана крошку, оставшуюся от мобильника. Хорошо, никто не знает, что «Око» у меня. Если Ник не сболтнул про контактную линзу. При мысли об этом у меня внутри все похолодело – но я тут же успокоила себя, что лечиться здесь безопаснее, чем в городской клинике. По крайней мере, они не ожидают от меня такой наглости. Благополучно избежав камер наблюдения (если я правильно вычислила их положение: к моему счастью эти приборы слежения слишком дороги, чтоб устанавливать их так, чтобы поле обзора было непрерывным), я оказалась в СПК. Первой моей мыслью было переодеться – в шкафу висели халаты для сотрудников. Приметная одежка, но мой прикид и так вызывал слишком много вопросов. Но в голове потемнело, перед глазами заплясали белые мушки – и я поспешила отдать свое бренное тело на милость электронного лекаря.
Тьма окутала меня…
Спустя какое-то время (я, кажется, совершенно потеряла ориентацию в пространстве и времени) я поспешно одевалась. После содержимого ампулки№1, прописанной СПК, мне значительно полегчало. Секунду поколебавшись, я скинула остальные скляночки в футляр из-под «Ока». На лечение ушло 12 минут 37 секунд – как показывали часы на стенке. Сначала я обрадовалась: значит, все не так уж серьезно. Но бегло просмотрев отчет, слегка пала духом. Как хирург (а я еще и хирург???) могу сказать только, что лечение мое состояло в основном из легкой коррекции основных повреждений и лошадиной дозы обезболивающего. На остальных капсулах, как подсказывал мне опыт, я продержусь, в лучшем случае 48 часов. Это плохо. Но то, лекарства хватит минимум на 24 часа – хорошо. Этого хватит, чтобы убраться с Равнины Русалки, а, если повезет и вовсе с Венеры.
Внезапно меня посетила любопытная мыслишка. Было бы неплохо прихватить кое-что отсюда… Нет, сматываться, сматываться и еще раз сматываться. Мне уже повезло, что я могу ходить не шатаясь, что я вообще могу ходить…
Щелк, щелк… Доступ разрешен.
Ну что ж камеры я отключила камеры слежения на 5 минут.
Или я думаю, что сделала это – я не большой специалист по системам слежения.
Я поставила максимальное время, чтобы сбой в системе не был замечен. На автомате кивнула новому сотруднику. Прочла в его взгляде полное отсутствие душевного равновесия. И, странное дело, меня это развеселило. Давненько мужчины так на меня не смотрели. И что из того, что я выгляжу сногсшибательно плохо?   
Охранник стремительно вылетел из-за поворота. Сергей его не видел, а вот я видела – парень в сером комбинезоне без колебаний направлял на меня ствол лазерного пистолета. Двери бесшумно разъехались в сторону – и я с силой впихнула туда новенького. И вовремя для нас обоих – смертоносный луч промелькнул над моей головой. Но двери уже бесшумно сомкнулись. Хотя… у охранников есть доступ практически в любое помещение. Если вошел аналитик, войдет и этот тип с пистолетом. Решение пришло мгновенно. Я склонилась над пультом. Щелк, щелк. В доступе оказано, щелк, щелк. Доступ разрешен. Я выбрала лист «спецвозможности» на панели. Щелк, щелк, доступ разрешен. Очистить лист доступа. Красные надписи исчезли с дисплея. Я уже представляла, как там, за дверью сканер щелкает на запрос охранника «В доступе отказано», но не могла этого слышать – двери были звуконепроницаемы. Теперь эту дверь откроет только «Око».
Сергей молча следил за моими манипуляциями. «Умный мальчик, - мысленно похвалила я его, - не стал в дверь ломиться, понимает, что если в коридоре с его присутствием мало кто считался, то сейчас пристрелят, как пить дать». Мне даж его жалко стало: в первый день на новом рабочем месте  - и такие пироги. И сразу видно, что он не их агент – а то была б у парня пушка, а то и две. Или есть. Но они бы не стреляли в своего. А, впрочем, фигня. Выхода второго все равно не было. Я в растерянности осматривала открывшуюся перед моим взором панораму венерианского леса. Как всегда шел дождь. И от этого всего великолепия меня отделяет добрых пять сантиметров прозрачного материала, что прочнее, чем сталь.
- Только спокойно,  - сказал Бельцев, пристально глядя на меня. Его хладнокровие меня поражало. Всего с десяток часов назад я изучала его досье. Ник считает, что у меня повышенный интерес к мужчинам, но это неправда – досье Линды я тоже просматривала очень тщательно.  Собственно, и сообразила то я,  что Линда влипла в нехорошую историю, куда раньше Ника. Проект «Тилбуг» вовсе не был решающим прорывом – это были значительный результат, но он только добавлял важные штрихи к общей схеме, ничего более.
- Что ты собираешься делать? Давай без стрельбы, без агрессии поговорим, как белые люди.
- Отлично, - внезапно мне стало совсем весело. Интересно, что было в капсуле № 1?
- Ты узнаешь, что здесь происходит – но тебе будет уже плевать, - сказала я. Они убьют тебя, как убили твою предшественницу Линду, как пристукнули нашего руководителя. Они взорвали Ника – и меня пытаются убить за то, что я пыталась его предупредить. Классно, да?
- Ты что собираешься здесь оставаться? – невозмутимо поинтересовался Сергей.
- А ты?
- Я собираюсь сматываться, - Сергей сел за компьютер и начал быстро набирать коды. - //- Вернусь на землю - набью морду председателю своего профсоюза-//- Мне казалось, ты вообще в очень паршивом положении… Я ведь просто работник, которого ты взяла в заложники…
Я хмыкнула (мне показалось или Сергей действительно надо мной издевается). Я немного понимала и говорила по-русски - моя мама была славянкой, а отец англичанином - и смогла «оценить юмор».. По крайней мере, по-русски Бельцев говорит много лучше, чем по-английски, с эмоциями. Вот сейчас он упорно подбирал комбинации самых различных символов (о существовании некоторых я даже не подозревала до этой минуты) и время от времени употреблял совершенно русские, непереводимые на английский язык выражения. Очень эмоционально. Когда он употребил особо эмоциональное словечко я наконец рискнула спросить:
- Помощь не требуется? – и склонилась к монитору, на котором застыла красная надпись «В доступе отказано».
- Не могу разобраться с системой защиты, - пробормотал Сергей. На мониторе снова высветилось «В доступе отказано». – Это может занять пару часов.
Дверь абсолютно бесшумно прогнулась внутрь. «Хорошая звукоизоляция», подумала я, подставляя «Око» мигающей точке сканера.
-У нас нет пары часов. Действуй, - я отстранилась, когда надпись сменилась уже привычным «Доступ разрешен». Наверное, сегодня я использовала «Око» слишком часто, но меня это не волновало.
Сергей был один из немногих мужчин в моей жизни, который не задавал лишних вопросов – по крайней мере, к моей способности нарушать электронные запреты он отнесся весьма спокойно. А я продолжала наблюдать, как пластины двери превращаются в сферу.  Помучаются ребятки, этот сплав даже лазер не берет.
Внезапно мне стало холодно. Тяжелые капли дождя барабанили по полу, порыв ветра едва не сбил меня с ног.  Стеклянная панель отъехала вверх. Я подошла к краю пола, заворожено глядя с высоты второго этажа на дикие джунгли Венеры, раскинувшиеся подо мной.
- Ну так и будем стоять? – спросил подошедший Сергей. А ведь абсолютно прав – то, что я боюсь высоты никого не волнует.
-//- Спасибо-//- ответила я по-русски и шагнула в зеленую бездну.
/Ник Райан/
- Скажи мне, что капсула у тебя, Ник, - Марла умоляюще посмотрела на меня. – Эта информация не должна попасть в чужие руки.
Секунду я раздумывал, что ответить…
____________________________________________________________________
Примечание: -//- по-русски -//-

0

24

/Марле доверять нельзя/думает Ник
-Ты же знаешь она пропала!У меня ее нет Марла-говорил Ник
Марла ,зная что доверять вообще никому нельзя, смотря в упор на Ника достает лазерный пистолет,который напоминает больше губную помаду,чем оружие.
протягивая вперед руку Марла говорит Нику:-Отдай капсулу дорогуша, иначе разнесу тебя,к чертой матери!
Обводя глазами все что близ него Ник понимает что защитить себя нечем :-Марла, не советую тебе этого делать...-Быстрым движение сбивает женщину напол, и садясь на нее сверху пытается отобрать оружие...-ЧЕРТ, а она видимо в качалку ходила!-...Марла вонзает зубки в руку Ника...бесуя от боли Ник освободившейся рукой ударяет кулаком в челюсть Марлы...Запыхавших после бурной возни Ник  вытягивает в стороны приходящей в себя Марлы ,руку с оружием...исмотря на него приговаривает:-Ох уж, эти бабские штучки...- и стреляет в Марлу...
-СУКИН СЫН!--в ярости от боли кричит женщина
-Марла,девочка моя,ты мне мешаешь..прости...твоя нога заживет... ухмыльнувшись он повернулся и ввыскочил из помещения.

-Сергей,расскажи что ты знаешь...-Инга взглянула на идущего рядом мужчину.
-Хм.Я знаю что меня ждет корабль чуть южне от этого места.и на нем я унесу свою русскую задницу с этого гнилого места....
-НЕт,ты знаешь что вообще проиходит...-и шепча договаривает Инга- нда..мужики леняют при первой сложности...
-Я все слышал...я не леняю...просто...в общем...всю эту заварушку устроил Джордан Плантс.он приручил жителей Венеры  себе...хотя не приручил а сделал их клонов либо запугал..черт...в общем ему не нравиться что все преимущества у Земли вот и создает клонов против нас.Меня послали разузнать обо всем..но никак в одиночку против него идти...плюс  еще этот его правая рука...настоящий Маньяк-Каскин...вот этого шестачка я бы в одиночку..все карты путает засранец. в общем вот вся суть...
-Так...у меня план...если все так боятся его..давай мы сделаем так...мы перепрограмируем всех клонов  за себя и  разобьем империю Джордана!
-Ха...ты думаешь все так легко..?
-Сергей,нам всего лишь нужно  пробраться в главную базу Джордана и перепрограмировать его машину клонов...думаю что нам это удаться...с такой как я и таким как ты...
-Нам для начала нужно скрутить этого паганца Ника...у него капсула...он думает что он клонирует свою Линду..НО ЧЕРТАС ДВА...глупый не ту капсулу то украл..благодаря именно это штуке у него мы истребим все что на Венере,скорее всего и Венеру тоже...так , думаю что он уже по пути  к машине...как ты думаешь он один сможет туда пробраться!?
-Черт,бежим!надо его преехватить!!!

-скоро, Линда, скоро ты будешь жива...-запыхавшийся от бега Ник, спратался в кусах,осматривает охрану...
-Черт, он что кроме клонов еще и монстров делает???откуда такие горы мышц,явно не качалка*))
тишина,тишина в которую прорезался слабый хруст...замерев, Николас осторожно начал осматриваться вокруг...две тени продолжали  надвигаться на его куст..то есть туда где он прячиться.
понимая что зарядки на этой бабсокой пушке хватит едвали на то,что бы пощекотать этих двоих,Ник начал собираться силами что бы вступить в бой .."кулачный")

-Как ты думаешь он  уже успел туда проникнуть?-обеспокоино спросила Инга
-Нет,погляди какая массивная охрана...хм..не хотел бы перейти я как нибуть этим ребятам дорогу перейти...они в шутки не играют..серьезные парни...
-а как жы мы пройдем...у нас оружие разряжается
-ну..у них сила..у нас ум*))-и как то не подружески успокаивающе погладил Ингу по щеке...

-Инга???что она тут делает с какимно мужиком...-Ник сглотнув,решил выйти к ник...
напрявляя на них оружие/ну, они же не знают,что оно разряженно!/ Ник вышел из цветастого "убежища".
-Куда путь держим ребята,неужели думаете что вы перехитрите этих...-кивнув в сторону  грозной охраны
-НИК!!!-обрадовалась Инга
-не ори,навлечешь их на шум!-Сергей грозно встрепетнулся к девушке
-ты выжила???рад видеть тебя...хотя эти синяки не идут к цвету твоего лица.
-ты тот засранец , который умудрился украсть капсулу из-под носа Джордана?
-ты.!!!
-Так..вы оба успокойтесь...нам нужно объединиться...мы должны попасть в главной машине и перепрограмироваться ее...думаю я смогу это сделать
-Для начала, мы сделаем Линду!-встрепетнулся Николас
-Парень, твоя капсула не то что тебе нужно...это то оружие которе содал Джордан что бы угрожать Земле...пнимаешь?
-эээ...ты хочешь сказать что....черт..
-Ник, Сергей...вам чаю принести к вашей милой беседе??-не без сарказма  сказала Инга..
-да пора двигаться-воистину изрек Сергей-смотрите так за той изгородью есть завеса...скорее всего она легко поддастся и вы пробиремся...далее по вьюнку заберемкя на крышу..там охраны нет
-Пошли...только тихо...а то топчитесь как стадо слонов-с улыбкой произнес Николас.

-и на само деле у этих крепышей ума как малышей))-шепотом изрек Сергей,пробираясь в темную комнату через окно.
тихо и осторожно помог  Инге забрать ...только когда обе ноги коснулись пола он ее отпустил...рыская по карманам,в надежде найти спомогатель света Сергей прищурился...что то не ладное....он это почувствовал...
опередил его Ник,который без помощи влезая в окно спотыкнулся и выдимо как то нажал на включатель около стены...свет вспыхнул слабо и частенько мегая...красными огоньками...
в углу что то пропыхтело и послышался скрежет. оба мужчины наставили на нечто свои разряженные оружия/ну никто же не знает что ни разряжанные/
Инга достала неофонарь..он осветил как много лампочек...и все трое озарились на тело привязанное в каменному стулу..
-ЛИНДА!-восклихнул шепотом Ник.
-Живая!-прошептала Инга.
-Черт!-проборматал Сергей....

to be continiun

оффтоп:простите не могу писать от первого лица...

Отредактировано Zlaiy (2006-10-24 14:13:18)

0

25

/Инга Флетчер/
- Ну не совсем живая, - пробормотала я. Отчего-то мне стало жарко. И закружилась голова… Может, я приняла содержание не той капсулы? Тьфу, «содержимое»… Я отрубилась.
… Сколько пальцев видишь??? – вопросительно посмотрел на меня некто. «Некто», вроде, звали Сергеем. А пальцев я не видела вообще. Только лицо, как говорится, на весь экран.
-Отвали, - почему-то грубо ответила я. В голове стоял туман.
- Ладно, - сказал Сергей, и отошел от меня. Надо же, он еще и слушается. Я была бы в восторге, если бы мне так не хотелось блевать.
- Что-нибудь помнишь? –поинтересовался Сергей.
- Смутно. Какие-то драки. Пистолеты. Стрельба. Линда…
- А Линда… У тебя был шок. От передозы. Возможно, это было необходимостью, возможно, не было… Я не доктор. Сейчас ты жива, не в коме – и меня это радует…
- Что за чушь ты нес про Джоржана… И Ник… Он здесь? – я попыталась подняться, но голову словно сжало тисками.
- Флетчер… - Сергей задумался. – Ник Райан, он здесь… Только он не готов к сотрудничеству.
- Ладно, - сказала я. – Кофе в постель и объяснить, что случилось.
Кофе был, должна сказать, преотвратительный. В постель тоже не получилось – я вовсе не лежала, хотя была в этом уверена, а сидела. В очень неудобном кресле. Но объяснения Сергея прояснили ситуацию более или менее.
В принципе, сходство с моими сумбурными воспоминаниями было минимальным. Подумав, Сергей все же раскололся из-за чего (по его мнению) началась заварушка – как он сказал, перед этим я его долго и упорно доставала (а это я умею, так что я ему поверила). Мы добрались до флаера – этого самого, в котором собственно, сейчас находимся… Вскрыли пару паролей… И вернулись за формулой… Формулу мы не нашли. Зато нашли Линду. Или не совсем Линду. И Ника. Который счас в дикой ярости. И не готов к сотрудничеству.
Конечно, Сергей начал издалека.
- Ты вообще помнишь, что произошло?
Конечно, я не помнила. Ну, я могла бы озвучить ту красочную картинку в духе моих любимых детских комиксов, которая гуляла в моей голове, но, боюсь, в таком состоянии мне не привести человека в сознание…
- Ну ты конечно знаешь, кто такой Джордан Плантс.
Я кивнула.
- Главный управляющий Венеры. Это ребенок знает.
- А Барт Каскин?
- Жирная крыса, которая… гм… (в дате я определиться не смогла) однажды появилась в нашем офисе – и все пошло кувырком.
- Барт Каскин – правая рука Плантса. Неофициально, разумеется, и главный идейный вдохновитель выхода Венеры из «Триады».
Я офигела окончательно.
- А что Венера вышла из «Триады»?
- Нет. Этот план активно развивается в течении вот уже пяти лет. Под руководством Плантса и Каскина. А мы за ним наблюдаем…  Хотя известно далеко не все. Они здорово конспирируются…
- Кто мы? МЗЛ? Маленькие зеленые человечки?
Сергей улыбнулся и взял меня за руку.
- Спецслужбы Земли. Ты хоть представляешь, чем грозит Земле выход Венеры из «Триады»?
Выход Венеры из «Триады» грозил Земле нешуточными проблемами – это было понятно даже мне, простому обывателю…
- И ты работаешь на правительство Земли с целью помешать этому, - предположила я.
- Ну, я всего лишь мелкий винтик в государственной машине. На данном этапе моя задача немного другая… Некто из лаборатории связался с нашим управлением и предложил купить некую формулу… создания клона. Причем клона со всеми мыслями и знаниями человека на момент клонирования… Ты понимаешь, что это значит?
- С трудом, - призналась я. – Они планирует создать армию из клонов?
- Слишком грубо. Можно, например, клонировать Президента Земли, «промыть ему мозги» и подменить, - покачал головой Сергей. – но мы, естественно, платить не собирались. Мы опасались другого…
- Что формула попадет в руки Плантсу и Каскину.
- Как оказалось, не зря опасались. Переговоры велись и с ними.
- И вы поверили?
- Клона продемонстрировали. Проект действительно существует.
Сказать, что я окончательно офигела – ничего не сказать…
- И кто вел переговоры?
- Нам не удалось их вычислить.
- И тебя внедрили для того, чтобы достать формулу?
- Я должен был появиться чуть позже, но гибель вашей сотрудницы была слишком удобным поводом для внедрения нового человека.
- Вы убили Линду?
- Нет, Линду и твоего начальника, Марсона, убрали не мы. Мне не удалось вычислить, кто стоит за их убийствами. Это не входило в мою задачу… Хотя  я и пытался, из любопытства… Возможно, сам Плантс стоит за этим…
- Значит, Каскин догадывался, что правительство Земли ищет формулу и начал убивать всех, кто мог к ней привести… - предположила я.
- Не знаю… А погибнуть вы должны были в любом случае…По окончании определенного срока, даже если бы мне не удалось получить формулу, я должен был уничтожить всех, кто с ней связан так или иначе.
- Но это же куча народа!
- Больше, чем ты думаешь, - Сергей усмехнулся, - если учесть, что над проектом работало несколько лабораторий и ваша просто была ведущей. Теперь ты понимаешь, почему я вышел из игры?
Я вздохнула. В случае возвращения Сергей даже на пожизненное заключение рассчитывать не сможет…  Сразу расстрел. Зато теперь ситуация начинала проясняться. Или запутываться еще больше.
- И мы вернулись в лабораторию… За формулой.
- Да, это был единственный козырь, который мы могли предоставить.
- А Линда?
- Линда, та, что мы видели, – клон. «Без мозгов», как говорится. У нее нет сознания. Без этой «фишки» - клоны бесполезны.
- Ник?
- Ник, я так понял, вернулся за Линдой. За ее генетическим материалом. Как я понял… Он не доверяет мне. Буянит. Пришлось запереть его в спальне…
- А где мы?
- Небольшой флайер. Мне его оплатили по счету мистера Каскина. Благодаря тебе. Естественно, я стер все данные из базы – теперь мы невидимки для радаров.
- Я могу поговорить с Ником?
- Не думаю, хотя можешь попытаться.
Я отрицательно покачала головой. Ник в гневе страшен – встреча с буйным Ником не входила в мои планы.
/Марла Блум/
У меня болела голова… Хотя я примерно приняла жуткие ядовито-зеленые таблетки, прописанные мне СПК. Кто бы мог подумать, что Ник так вызверится на мой простой вопрос… Треснет меня по голове. И прострелит ногу. Из собственного же оружия. Но нога-то хоть не болит. А голова болит. А Ник еще умудрился сбежать в создавшейся заварушке. Он будет задавать вопросы… К счастью, Лабораторию разнесли… Все системы безопасности отказали одновременно. Что-то рвануло в левом крыле… Прекрасно. Единственная хорошая новость. Теперь Ник не до чего не докопается. Флетчер мертва… Линда тоже… Франк вряд ли начнет копаться во всей этой политике- он ученый до мозга костей. 
Кроме того, у меня есть превосходный предлог уйти из науки, которую я, собственно, никогда не любила, и прожигать заслуженные денежки.
Я почувствовала на своей щеке поцелуй. И руки на своей талии… Не может уже подождать…
- Майкл! Прекрати! – рявкнула я.
_____________________________________________________________
Примечание: «Триада» - объединение планет «Венера» - «Земля» - «Марс» под руководством Земли.

0

26

ПИПЕЕЕЕЕЕЕЦ!!!!!
Стока  эмоций!!!!!!))))
Итак,предлагаю перечеркнуть чо было и начать заново,но уже  более  ответственно(краснею) и бодро (синею)!))

0

27

Badass, а чем старая не угодила?
И... думаешь наберется нужное число народу для новой?

0

28

И... думаешь наберется нужное число народу для новой?

Вот-вот...

0

29

Хосподяяяяяя,вот давайте  тока  без занудства!
Нас уже трое!!!!
А старая не угодила-факт.Переборщили мы.И сами как в соплях увязли.Надо проще,но также  интересно))

0

30

это писАла я?
О_о

0


Вы здесь » KinoFriends » Архив форума » Киноистория