KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Ожидаемые картины » Фантасмагория/Phantasmagoria: The Visions of Lewis


Фантасмагория/Phantasmagoria: The Visions of Lewis

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[реклама вместо картинки]

год: 2007
страна: США
оригинал: Phantasmagoria: The Visions of Lewis Carroll
режисcер: Мэрлин Мэнсон
сценарий: Мэрлин Мэнсон, Джефри Кокс
автор рассказа (Алиса в стране чудес): Льюис Кэрролл
продюсер: Мэрлин Мэнсон, Алейн де ла Мата
композитор: Мэрлин Мэнсон
жанр: ужасы
бюджет: $42 000 000
в ролях:
Мэрлин Мэнсон,
Лили Коул

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Коротко о фильме:

Скандально известный американский рокер Мэрилин Мэнсон планирует поставить артхаусный фильм ужасов о Льюисе Кэрролле, авторе книги "Алиса в Стране чудес", и сыграть в нем главную роль.

страничка на IMDb
официальный сайт

От себя:

Эх... совсем еще недавно бюджет фильма составлял чуть более 2х лимоно баков, а щас уже 42 :)  Талантливый человек талантлив во всем, как говортся. В каком-то интервью читал, что этот фильм будет не похож на остальны. Мэнсон обещал сделать фильм, которые будет отличаться от других.  Щас сказать точно могу лишь одно: саундтрэк точно будет соответствоваь фильму и передвать точно все эмоции :)

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-08-17 16:51:04)

0

2

Очень интересно будет посмотреть этот фильм)

0

3

Это из интервью разных:

«Это мое специфическое видение сказки Кэрролла «Алиса в стране чудес», - признается музыкант. – Скажем так, вариация на сказку, где роль писателя исполню я сам.»

В недавнем интервью Мэнсон рассказал о своих планах на будущее. Дело в том, что он изобрел новую форму арта – Horripilation, что в переводе на русский язык может быть примерно переведено как «жуткое, леденящее кровь зрелище». (кстати, щас он свои официальный сайт  весь под этот стиль подгоняет)

Сам Мэрилин концепцию нового искусства объяснил так: «Настолько жуткое искусство, что от страха у вас выпадут волосы на ногах».

«Позапрошлой ночью я достал чучело 80-летней обезьяны, посадил его на вертел и спалил над бассейном. Горящую обезьяну я снимал со дна бассейна водонепроницаемой камерой. Получилось жутко и реалистично», - рассказал рокер.

«Зрелище вышло впечатляющим, нечто похожее на тонущий Титаник и Кинг-Конга одновременно», - обрисовал свое творчество без тени иронии Мэнсон.

«Я больше не хочу делать арт, который другие люди, в частности, представители звукозаписывающих компаний, превращают в продукцию массового потребления. Я хочу делать искусство ради искусства. Жуткое зрелище, которое будет подобно депилятору».

0

4

и еще:

Рокер приглашает Джонни Деппа на роль в фильме о Льюисе Кэрролле.

«Меньше чем, через 2 недели во Франции я приступлю к съемкам моего фильма “Фантасмагория”» - сказал Мэнсон из-под огромных темных очков – «И я собираюсь пригласить, заставить Джонни сняться в фильме».

Он добавил – «я не собираюсь оказывать давление на Джонни». Помимо предложения Мэнсона, обсуждалась их долгая дружба. «Джон Галльяно (Британский модельер) сказал я один из настоящих пиратов, об этом я рассказал Джонни» - шутил Мэнсон на кинопремьере «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» – «Так что я, как Джонни и Капитан Крюк . Я вместе с Джеком Воробьем, потому что Джонни – Джек Воробей. Мы вместе пьем абсент».

После нескольких стаканов абсента Мэнсон продолжил: «Я сыграю роль Льюиса Кэрролла, в фильме примут участие Тильда Свинтон (Tilda Swinton), Ивэн Рэйчел Вуд (Evan Rachel Wood), Алису сыграет модель Lily Cole».

Раньше Мэнсон сыграл эпизоотические роли в фильмах "Lost Highway" и "Party Monster", фильм «Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла » станет дебютом для Мэнсона и дебютом в качестве режиссера вслед за Робом Зомби. «Фильм затрагивает момент жизненного раскола Кэрролла» - сказал Мэнсон о сценарии – «Напоминает историю “Доктор Джекилл и Г.Хид”, основанную на подлинных дневниках писателя».

На вопрос о жанре фильма, Мэнсон привел в качестве примера кинофильмы «Ребенок Розмари» и «Седьмая печать». «Я большой поклонник Романа Полански и Ингмар Бергман, не скажу, что фильм станет похожим на современные фильмы ужасов» - настаивал рокер – «Проект будет непривычен современному зрителю. Думаю, придерживаться традиций Хичкока, новые кинофильмы снимают с применением спецэффектов».

Такое заявление выставляет Мэнсона пижоном, на которого он стараеться походить. «У меня есть фокусник, которого я нанял, чтобы создавать спецэффекты» - усмехался Мэнсон - «Я не хочу никакой компьютерной графики. Я хочу спецэффекты только «в камере», теперь у меня есть фокусник – человек специальных эффектов».

инфа от седова:

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-07-01 00:11:33)

0

5

Меня уже тошнит  :blink:

0

6

Меня уже тошнит 

почему?

0

7

я как прочитала что Мэнсон сыграет Кэролла, так мне хорошо  стало!

0

8

Жесть.А вот 42 ляма-это зря.Такое в ЖИЗНИ НЕ окупится.Жаль,но факт.Это не попса.));)

А вообще,кто нибудь посчитал сколько раз Керолл в своем гробу перевернулся?

0

9

Жесть.А вот 42 ляма-это зря.Такое в ЖИЗНИ НЕ окупится.Жаль,но факт.Это не попса.))

исчо неизвестно, как фильм раскручивать будут...

даже если хреново раскрутият, ты подумай сколько фонов Мэнса по всему миру... подумал?.. ;  :)

0

10

Кхм...(s)AINT Warner,знаешь кумиров какой-нибудь Бритни или Ашера тоже миллионы по планете.А вспомни в чем они снялись.А потом вспомни сколько их фильмы собрали денежек.
Я говорю о том,что такой жанр в кино никогда не будет собирать больших денег.И такое вложение мягко говоря неоправданно.
Одно дело музыка(я Мэнсона тоже глубоко уважаю),совсем другое-кино.

0

11

первые кадры...

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

12

МНе, конечно, интересно взглянуть на режиссерскую работу Мэнсона...
Но кино жду только из-за Лили Коул. И немного из-за Вуд.

Отредактировано Shirley (2007-08-16 22:46:43)

0

13

О! Естественно, никаких громких имен, но будет очень интересно посмотреть. Стиль Мэнсона - единственен и неповторим (да, я тоже умею выражаться штампами)))

0

14

Естественно, никаких громких имен

ну, как же товарищи? Ведь Мэнсон уже совратил Деппа на участие в фильме)) правда, не известно, на какую роль... но даже если маленькую, харизму Джонни можно только в актив записать

0

15

Если не ошибаюсь, именно с тобой мы сошлись во мнении, что его стало слишком много)))
Ну, еще есть Тильда Суинтон ("Пляж", "Молодой Адам"), да еще парочку...

0

16

ладно. самое главное, что бы Мэнсон не оказался бездарностью в плане актерского мастерства, все-таки роль главная и очень сложная.

если он провалится в плане актерства, это будет еще хуже провала в плане режиссерства.

0

17

Ничего, ибо он все обратит в эпатаж, т.е. в свою пользу.

0

18

Самый ожидаемый мною фильм. До ужаса интересно увидеть Мэнсона в амплуа режиссера.

0


Вы здесь » KinoFriends » Ожидаемые картины » Фантасмагория/Phantasmagoria: The Visions of Lewis