KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Все части Гарри Поттера


Все части Гарри Поттера

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Напиши спойлериком..ну пожаааааааааалуста!!!! Выдели беленьким цветом: кому надо - тот прочитает....

Жива вся мега троица (аааа, не могу не написать, внимание СПОЙЛЕР В СПОЙЛЕРЕ: у Гарри и Джинни тро детей будет, а у Рона с Герми - двое), соответственно Джинька тоже жива, Хагрид тоже жив, Невилл тоже, Драко Малфой тоже жив. 
ОСТОРОЖНО!!!! В этом спойлере одна из смертей, которая расстроит поттероманов!   БУКЛЮ убил один из Пожирателей Смерти!  I'm crying. Моя любимаю Букля.
Еще много интересненького знаю, меня разрывает, но я молчу.

0

122

Еще одна смерть одного из важных персонажей!  И это в каких-то 6 главах!
Я в шоке!!!!
Как же я правильно поступила, что прочитала последнюю главу, иначе я бы уже давно умерла от разрыва сердца. От Роулинг с самого начала книги бабахнула. Цветочки закончились, пошли ягодки.

Отредактировано -Не тай- (2007-07-21 17:07:39)

0

123

Ух, не удержалась и спойлер прочла))
Не тай, щастливая, завидую))

0

124

СКАЖИ ЧЕСТНО: БЛИЗНЕЦЫ ЖИВЫ ИЛИ МНЕ СРАЗУ НАЧИНАТЬ ПИТЬ КОКТЕЙЛЬ ИЗ ВАЛЕРИАНКИ С ВОЛОКАРДИНОМ?

0

125

Насчет спойлера: я так и знала....у нее бы духу не хватило укокошить их, а то бы ее укокошили в ответ =)))))) ААААА!!!!!!!УРЯЯЯЯЯ!

0

126

Это не книга, а кладбище...
Спойлерoм те, кто точно убиты... Подумайте хорошенько перед тем как смотреть. Ирландия, лучше не надо...
...,away from the bodies of Fred, Tonks, Lupin, Colin Creevey and fifty otgers who had died fighting...
Кто эти 50 человек я не знаю, так как еще не дочитала.

0

127

Джоан Роулин, я тебя ненавижу! Говорю это от чистого сердца и всей души!

Отредактировано Ireland (2007-07-22 17:09:35)

0

128

Нашла книгу в сети.....Сегодня ночью я не сплю, и завтра тоже.....Марафон "Гарри Поттер и чего-то там смертельное" объявляю открытым
-Не тай- подтверди пожалуйста происхождение текста: превое предложение первой главы звучит так: The two men appeared out of nowhere, a few yards apart in the narrow, moonlit lane.

0

129

Именно так эта строчка и звучит.
Давай сверим еще начала, к примеру, пятой главы и десятой...
5. "Hagrid?"  Harry struggled to raise himself out of the debris of metal and leather that surrounded him;
10. Harry woke early next morning, wrapped in a sleeping bag on the drawing-room floor.
Если все так, то читай смело (уррррра, есть с кем делиться эмоциями, которых у меня даже не через край, а уже по квартире волнами катаются), правильныв вариант нашла. Я вот за день до релиза не смогла найти, хотя, думаю, был уже.

Виктория, ой, не знаю, счастливая ли. Тут такое творится, что я поседею преждевременно.
Хотя я бы не смогла еще ждать. Мне противно осознание того, что весь мир уже в курсе событий, а я носки сижу вяжу.  :angry:

Отредактировано -Не тай- (2007-07-22 17:37:32)

0

130

Пока осилилиа 5,5 глав....(отрубилась перед компьютером в начале пятого утра =)) Знаете, пожалуй для этой книги больше подходит название Гарри Потер и отсчет убийств/трупов/смертей и далее по списку....
Читается, кстати довольно легко.
Вот еще пара спойлеров:
Дадли не такой уж и козел
Грозный глаз грюм отправился к праотцам, но есть такие, кто в это не верит
Джордж Уизли лишился уха =(

0

131

Только что прочитала, как был убит Фред... Она убила его каким-то взрывом, это же неправильно!
От того, что это случилось именно так, я реву и ничего не могу с собой поделать. Ну почему так, ну почему он, а не Перси, который, хотя бы, таким образом искупил бы свою вину.

собачка Роулинг.

0

132

Полный список жертв Джоанн Роулин:

Букля(Сова) (жалко)
Чарити Барбейдж (пофиг)
Грозный Глаз Грюм (пофиг)
Добби (пофиг)
Тэд Тонкс (пофиг)
Руфус Грейнджер (папа гермионы???? пофиг, а может и жалко)
Фред Уизли (НИКОГДА Я ЕЙ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ! Кто угодно, только не Уизли!!!)
Колин Криви (пофиг)
Нимфадора Тонкс (хнык)
Ремус Люпин (очень очень жалко!)
Лаванда Браун (пофиг)
Северус Снейп (ээхххххх, а ведь он все таки хорошим оказался)
Беллактрис Лестрейндж (чего и следовало ожидать)
Грей Бэк (хто такой?)
Питер Петигрю (поделом)
Батильда Бэкшот (????)
Горнук (Эммммммм......я не знаю вас в гриме, кто вы такой?)
Винсэнт Крэб (ой)
Нагини(вероятно Нагайна) (пофиг)
Крессвил (вы чей холоп?)
Волан де Морт (классика!)

0

133

собачка Роулинг.

Нин, ппкс...... как сказали на одном форуме: она пошла на поводу у фанатов, слезно моливших не убивать Гаррика, а в отместку поубивала тех, кого мы все меньше всего ожидали увидеть убитыми. Вот мол, ах вы так? тогда я вам так!

0

134

607 страниц, 36 глав плюс эпилог прочитаны, эти страницы заставили меня плакать, радоваться, улыбаться, ликовать, ненавидеть и переживать, переживать, переживать.
Да, убитых много. Да, некоторые смерти шокировали до глубины души; но читая 34-ую главу я что-то открыла для себя. Это была война, а на войне не может не быть погибших. Это была жестокая война - жесткая книга.
Я не люблю Роулинг, вы можете удивиться, но это так, несмотря на то, что этот мир, я считаю, действительно существует. Но я странным образом благодарна Роулинг за то, ЧТО она написала; и за то, КАК она это написала.
Я под впечатлением, которое лежит на мне, я его чувствую на плечах, но избавляться я от него не хочу. Эпопея закончена, но сожаления нет - такое чувство я не ожидала получить как дополнение к книге.
....перечитала этот пост....нет, вы не поймете, что я чувствую, потомучто я не могу вам это объяснить. Мне очень редко не хватает слов, но сейчас это именно так. Я просто желаю вам получить те же эмоции, вернее то объем эмоций, который я получила, тогда и не придется ничего объяснять.
И еще, мой совет, "ГП и Принц-полукровка" была переведена на русский язык ужасно в плане соблюдения стиля. Я наших переводчиков понимаю, так как есть такая штука, как прагматика перевода... Вот переводчики, пытавшись соблюсти прагматику предыдущих книг, очень упростили стиль, учитывая, видимо, интересы детишек. Только не нужно было это делать. Если такое же будет и с "ГП и Deathly Hallows" (то есть переводчики опять будут ориентироваться на читателя-ребенка), но уж постарайтесь, почитайте книгу на английском, уверяю, что так вы получите совершенно другое впечатление. Проверено на личном опыте, так как 6-ую часть я 2 первых раза читала на английском, а третий раз на русском.

Отредактировано -Не тай- (2007-07-23 22:37:41)

0

135

Сегодня в мире какой-то ужас творится, связанный с выходом седьмой книги. В книжных магазинах около пятисот человек, причем некоторые из них старшего возраста, махают волшебными палочками, орут и плачут...никогда не думал, что такое событие может произвести такое влияние на людей.

"Я бы этому дяде с большой волшебной палочкой....палочку-то в задницу позасовывал..." (с) (Немного измененное "Простоквашино").
Народ! Тут, я смотрю, кипят нешуточные страсти! А смысл? Смысл грузиться из-за книги, которая (имхо!) не несет НИКАКОЙ нагрузки! Эта книга даже не входит в мой список "мейнстримовских вещей, где можно найти для себя хотя бы что-то ценное". И уж точно нельзя эту фигню ставить в один ряд с более-менее серьезными книгами. Ведь мотивы Роулинг, мне кажется, лежат на поверхности. Лавандос на вас рубят, ребята, причем лавандос конкретный. Или вы думаете, что Жанночка-Катящийся Камень написала  это супер (имхо!) из-за любви к искусству? Из-за любви к искусству такую рекламную кампанию не подымают.
Кстати, о дерьме. Почему же я считаю именно так? Все просто : примитивный до жути сюжет, простенькое раскрытие персонажей и сопли, сопли, сопли. И из-за такой книги я должен не спать ночами, выдирая из нета только что помещенные отрывки? По-моему, зря вы так паритесь. Конечно, чтение "для расслабухи" тоже иногда нужно, но здесь, похоже, ни о какой расслабухе речи не идет.
Да и завалила она половину персонажей, не потому, что не хотела убивать Гарри (а этого вообще не могло быть, иначе бы ей фанаты матку без наркоза выдрали), а потому что это подымет шумиху вокруг книги. Да и убивать Гарри - невыгодно, ибо возможные продолжения (которые воспримутся фанатами на "ура") уже будет трудно писать, потому что фокусы вроде "все думали, что он мертв, но, бля, не тут-то было!" уже не проканают. И не будет всем счастья.
А так - предсказуемый до банальности финал, хэппи-энд, мать его...И стоило растягивать эту срань (имхо!) на долбаных семь книг? Эх...Семь книг вместо одной - в семь раз больше бабла. И у меня вопрос - вы хотите, чтобы на вас и дальше делались деньги? Лично я не хочу быть такой машинкой для печатания баксов, поэтому подобную литературу не перевариваю. Но выбор-то не за мной, он - только и только за вами.

Вот, собственно, и мое мнение. Имеет ли оно право на жизнь - решать каждому из вас, но я попытался подойти более-менее объективно (даже несмотря на "перченую" кое-где лексику). Потому что это - не литература.
Вы, конечно, можете ехидным тоном спросить: "Да, мол, Меф, все это хорошо, но ты хотя бы одну книгу читал???" А вот и читал, и не одну, а пять (первых). И к концу у меня сложилось впечатление, что Роулинг просто больше нечего придумывать. Кончились приключения - начались сопли об отношениях с девушками. И т.п. И я пожалел, что потратил столько времени впустую. Но пожалеете ли вы? Навряд ли. Слишком хорошо продумана система по выбиванию денег, и я это признаю.

0

136

О великий Меф! Ты открыл нам глупеньким глаза! Оказывается все это время из нас качали бабки, а мы рты разинули и стоим ничего не замечая, ослепленные фальшивыми волшебными палочками и прочей мишурой! Спасибо, дорогой!
Отчего же, твое мнение имеет право на жизнь, сколько людей - столько мнений (банальщина, но все таки)....
Банальный сюжет, говоишь? Ну-ну...В таком случае, ВСЕ книги, все истории о противостоянии добра и зла, и победе первого это камрад, жуткая банальщина. Давай отправим в жопу "Властелина Колец", русские народные сказки, сказки народов мира туде же влезут, а на последок туда напихаем всяких человеков-пауков, суперменов, бетменов и, да! как я могла забыть, Звездных войн....Как тебе такое предложение?
Не нравится Поттер, не читай. Разочаровался в нем? Жаль, но бывает.
Никакой нагрузки не несет? Ну хорошо, ставлю крест на всей приключенческой литературе, ударяюсь в Достоевского.
Не хочешь ставить произвидения тети Ро в один ряд с "более-менее" серьезными книгами - не ставь, за тебя это уже давно сделали другие.
Семь книг не о чем? Может быть.....Но уж как-то много этого "ничего": до мелочей продуманный волшебный мир - это ничего.....Отличная линия взросления детей - это ничего....Повторюсь, противостояние добра и зла - это опять пустяк, так, насрано....
А я вот, предпочитаю оставаться дурой с разинутым ртом, из которой качают бабки, пока она с трепетом переворачивает странички и вчитывается в строчки, в которых всегда есть что-то новое, которая не может сдержать слез от того, что тетка Ро убила одного из ее самых любимых героев, и которая еще умеет мечтать и радоваться мелочам. С уважением, Ютушная Ирландия Боновна.

Отредактировано Ireland (2007-07-25 07:30:27)

0

137

У Роулинг климакс что ли начался? Почему она поубивала основных персонажей книги?! :angry: Даже [span style='color:white']птицу убила[/span]!  :o

Отредактировано Dreamer (2007-07-25 00:52:04)

0

138

Эх, Меф... Не являться банкоматом, из которого сосут деньги - да, это хорошо. И бить людей в солнечное сплетение в момент эйфории; в момент, который они ждали минимум два года; выливать на людей грязь и открывать "правду жизни" в момент, когда люди счастливы - это ХОРОШО, тоже хорошо? А это именно то, что ты сейчас сделал. Ок. Мы все идиоты, глупенькие людишки, которыми манипулируют; мясо мы, но почему же ТЫ (не кто-то другой, а ты) проявляешь такое неуважение к нам, высказывая свою точку зрения тогда, когда она нам может причинить максимальную боль?!
КАЖДОЕ мнение имеет право на существование, каждое аргументированное мнение, я имею в виду. Но зачем же к этому хорошему, логичному (для твоей логики) мнению присовокуплять такой поток грязи? Есть ли смысл? Ты желаешь нам добра, дабы мы не были открытыми кошельками? Хорошо... Но в твоем посте я увидела не только это, а услышала глупый смех над нами непричастного к волшебству человека.
Я счастлива, что когда-то, в каком-то поезде по пути домой Роулинг придумала Гарри Поттера... Я раза, что когда-то, я преодолев свой извечный антагонизм, попросила у одного очень важного для меня человека эту книгу, просто ознакомиться с тем, что сводит добрую половину мира с ума. А в тот же вечер и я сама сошла с ума и я ничуть не жалею.
Разубеждать тебя, пффф...
Мир всегда состоял из хорошего и плохого. Но большинство людей не хотят, а некоторые и не умеют видеть в мире хорошее, волшебное; видеть в мире красоту и доброту. Жаль, что не все умеют ценить то чувство, которое возникает тогда, когда ты чего-то ждешь. Это чувство живет в легких и в грудине, оно и как камень и как вода одновременно. Жаль, что не все знают, что такое причастность. И жаль, что не все знают, что волшебство существует.
я могу еще много говорить, писать, но я не буду этого делать. Потомучто я счастлива! Я рада, что сага есть, что она закончилась и что дома на полочке стоят все книги о Гарри Поттере. Но я просто хочу пожать Ирландии Боновне руку за последние строчки ее сообщения, потому что эти слова совершенно идентичны тем чувствам, которые живут во мне.

0

139

Dreamer, можно попросить тебя выделять спойлеры белым, а не желтым цветом?
это сложный вопрос и мы тебе на него вряд ли найдем разумный и рациональный ответ. Но смерть Букли не идет ни в какое сравнение со смертью Фреда Уизли. Это и в самом деле трагедия.
И, да, основные персонажи, как раз таки, остались в живых и даже нарожали тележку детишек.

0

140

И, да, основные персонажи, как раз таки, остались в живых и даже нарожали тележку детишек.

Это в 17 то лет?

0

141

Это в 17 то лет?

Не совсем, там идет эпилог - 19 лет спустя =)

Но я просто хочу пожать Ирландии Боновне руку за последние строчки ее сообщения, потому что эти слова совершенно идентичны тем чувствам, которые живут во мне.

Протягиваю вам из мрачной России с медведями на улицах свою  ладошку =))))))))))

Отредактировано Ireland (2007-07-25 07:35:26)

0

142

Мама Ро создала мир, в котором лично мне очень интересно, и мне плевать, сколько она на этом заработает. Меф, Ваша основная ошибка заключается, ИМХО, в том, что Вы пытаетесь открыть Вашу личную истину тем, кому она не нужна, и для кого истиной не станет. И еще: а если бы Роулинг была мужчиной?  :)

Отредактировано Henry (2007-07-25 22:10:37)

0

143

И все-таки думаю хоть в глубине души,но все кто"за" дожны сказать Мефу спасибо.
Да хотя бы за тО,что  превратил вас в одно целое,защишающее мир ГП.
Сам я пробовал читать одну из книжек(книг не повораЧиваЕтся язык сказать)-это чтиво.Не литературное произведение,а чтиво.Да,целый мир,да добРо со злом,но вы вдумайтесь-разве мало произведений в этом мире,заслуживающих куда большего внимания и которые боЛее интересны нежели ГП?
Я НЕ понимаю этой истерии с ним связанной.И одной из причин я вижу очень грамотный ,продуманный пиар.
Кстати,А как вы узнали о книжке?Самый первый раз,а?

0

144

Close your eyes
Pay the price for your paradise
                             Depeche Mode, "A Pain That I'm Used To"

По порядку.
Ireland

О великий Меф!

Ой, спасибо=) :wub:
Начнем.
Я замечаю в твоих словах иронию, в абзаце про "ты открыл нам глупеньким глаза". Но, тем не менее, ты мои слова не опровергнула? Так как это понимать? Попытку просто подколоть, так как ответить не получается? Или как?
Добро и зло. Да дело не в том. Одно дело - показать одних подчеркнуто плохими, а других - "отличными пацанами, с которыми можно идти в разведку". Так делают в книгах, подобных ГП. Это я и понимаю под банальным сюжетом. Другое - раскрыть психологию и тех, и других, смыть между ними ту резкую грань, которая проводится между ними. В "Апокалипсисе сегодня" (моем любимом фильме, надо сказать) назвать того же полковника Куртца главным плохим парнем можно лишь не поняв до конца фильм (т.е. после первого просмотра). Хорошая книга тем зачастую и отличается - ты не можешь понять, где что, потому что эти самые грани смыты настолько сильно. И уже каждый для себя выбирает - кто плох, а кто хорош, ставя себя в те или иные ситуации, происходящие с героями книги.
Противостояние добра и зла - вещь жутко банальная, но КАК оно показывается - вот это и отличает хороший сюжет от плохого. Или мы будем, как топором, обрубать все подробности и анализировать лишь основной скелет книг.
Да, сказки народов мира, ВК, ЗВ - вещь иногда хорошая, но - в своей возрастной категории. В таких книгах зачастую не показана относительность добра и зла - а, значит, они удалены от реальной жизни, и прочтение этих книг в реальной жизни навряд ли поможет.

О, понимаю, на чем я сейчас поставил крест. Но это всего лишь мое мнение, не стоит так реагировать.
Кстати, из Достоевского я не прочитал НИ ОДНОЙ книги. Все хорошо в свое время. Хотя в течение года наверняка начну читать. Да и не только Достоевский.   Есть такая книжечка - "Коллекционер" Джона Фаулза. На первый взгляд, типичная развлекуха. Но там, на самом деле, все несколько глубже. Так что не только в классической литературе можно находить "серьезные" вещи. Хотя...в современной они очень редки.
Да и не жаль, что я в нем разочаровался (к слову, это было в 7-8 классе, т.е. даже не сейчас). И слово "разочаровался", по-моему, не совсем уместно. Что разочароваться, нужно сначала очароваться (эх, какая тавтология!). А я всегда относился к Гаррику с подозрением (паранойя?).
Да, по-моему, семь книг ни о чем. При известной доле фантазии можно продумать этот самый волшебный мир. Тут ума, мне кажется, много не надо. А вот наполнить его смыслом - вот это действительно сложная задача. Да и "трудности переходного возраста" в исполнении Гаррика и его команды особого впечатления не производят. Сопли соплями - вот и все впечатление? Или, может, я слишком не сентиментален? О призрачном в нашем мире понятии "добро и зло" я уже говорил. И насчет последнего абзаца. Что ж, это твое право.

-Не тай-
Я скажу так. Боль, удары в солнечное сплетение...Ты воспринимаешь это все, как неуважение. Я понимаю тебя. Бывает очень легко придумать что-то, и жить этим. И очень больно, когда это "что-то" рушится, или его кто-то пытается разрушить. Больно. Больно полностью уничтожить это что-то или посмотреть на него совсем с другой стороны. И очень легко оставлять все, как есть. Потому что иногда очень трудно признать, что занимался фигней, или найти силы проверить правильность этого - потому что всегда существует страх, что эти опасения подтвердятся.
Да, черт возьми, очень легко жить, не сомневаясь.
Если бы я выливал на вас грязь - я бы перешел на личности. А пока я негативно высказывался только на счет Роулинг.
Я еще раз пишу - тот пост был очень эмоционален. Но то была злость, а не смех, злость, что из-за какой-то фигни грузятся люди, к которым я отношусь в принципе положительно (в принципе - потому что понятие "интернетные отношения" всегда вызывало у меня улыбку). Так что попробуй увидеть это, а не попытку посмеяться. Хотел бы - смеялся бы не только в этой теме.

Разубеждать меня???=) Люди, знающие меня в реальной жизни, могли бы объяснить, насколько это иногда бесполезное занятие. Это могут сделать только люди, имеющие в моих глазах огромный авторитет. Я не хочу никого здесь обижать - чтобы я чувствовал к человеку ТАКОЕ уважение, нужно, чтобы я знал его не один год. А и-нет - это совсем не дело.

И снова "добро и зло"=) Я так скажу - не все знают, что такое предвкушение. А ведь это, наверное, - самое сильное из чувств. Да, поистине...
А когда после этого предвкушения следует полное г****??? Вот тогда и понимаешь, что не все в этой жизни так радужно, что, старик, либо трахай сам, либо будешь...Продолжать не будем, и так ясно. И вот только тааагдаааа и понимаешь истинную цену этому самому волшебству в нашей жизни. Цена ему - ноль, так как его практически не бывает. Миллион долларов выигрывают в лотерею только отдельные люди, и глупо надеяться на чудо, покупая билет. Легче самому этот миллион заработать. Потом и кровью. Но ведь так гораздо сложнее, не правда ли? Это настолько сложно, что многие верят в удачу, в очередной раз идя в казино или к игровым аппаратам.
Всегда сложнее открывать на что-то глаза, особенно, если ты не хочешь этого делать. Вот и все чудеса.

Henry
Вы правы. Но раз уж начал, то доводи до конца, не так ли?=)
Я отвечу на ваш вопрос. Что бы было? Вы помните мой пост про Дэна Брауна? Вот было бы примерно подобное. Мужчина или женщина - для меня не значит. Для меня значит сама книга, и о ней я говорю.
Встречный вопрос. Вам плевать. А если бы вас на плантации загнали и зарабатывали на вас деньги? Вам бы тоже плевать было?
И второй вопрос:
А вам нравится, что вас и ваши чувства просто обманывают?

0

145

Close your eyes
Pay the price for your paradise

Don't worry, love, I will.
Я не могу тебя понять, честное слово....Создается такое впечатление, что ты изо всех сил пытаешься выставить нас полными идиотами, за наше увлечение Поттером. Если я права, то можешь не стараться, мне никогда не бывает стыдно за свои вкусы, и даже в ту далекую пору, когда я читала Дарью Донцову мне как-то было наплевать кто-что про нее пишет, и про тех кто ее читает. Если же я не права, то заранее прошу прощения.
Ну не понравился тебе Поттер, ну и ладно, но не надо навязывать другим свою политику.

Отредактировано Ireland (2007-07-28 16:02:47)

0

146

Идиотами?.. А что бы я смог вынести для себя в споре с идиотом? Ничего. Смысл тогда мне спорить с идиотом? Нет никакого смысла. И все же я спорю. Логическую цепочку без меня продолжайте. Ах, нет, Мефисто - самый умный, а другие идиоты...
А я не понимаю другого - смысл так заморачиваться из-за книги, причем из-за ТАКОЙ книги? Я-то тебя пойму, но ты меня - навряд ли, потому что мы воспринимаем мир по-разному, потому что мы говорим на разных языках. Я воспринимал эту книгу по-твоему. Нет, не плакал, конечно, читая некоторые страницы, но я испытывал ощущения, подобные твоим. Но - бросил это дело. Потому что мне нужна книга, а не призрачный мир-наркотик, в который всегда можно уйти с головой. Мне хватает жизни.
Я могу быть шокирован книгой. Шокирован идеей, шокирован авторским замыслом. Но на меня не действуют попытки эпатировать читателя (т.е. меня), попытки придумать что-то, о чем бы читатель точно заговорил - я имею в виду те самые многочисленные убийства в последней части. Зачем они все? Чтобы лучше раскрыть перипетии сюжета? Да нет же! Жанка, если не ошибаюсь, давно объявила примерное количество жертв. И давно начала нагнетать обстановку вокруг возможной смерти Поттера, хотя, я считаю, все и так было понятно (уже говорил об этом). Как в рекламной кампании, так и в самой книге столько фальши, что я уже начинаю нервно вздрагивать от упоминания о ней.
Я читаю книги, которые не пишутся подчеркнуто из желания заработать денег. Хотя...читаю, но потом долго плююсь.

0

147

И последнее: идиотами я могу назвать особо отличившихся. Потому что все относительно, и на фоне некоторых я такой же идиот. А то, что человек поступает неправильно по моему мнению - это его собственная проблема.

И напоследок. Что вам больше нравится - обсуждение книги лишь фанатами, или спор и рассмотрение разных точек зрения. Если первое - то я могу спокойно не постить здесь, лишь попросите.

0

148

причем из-за ТАКОЙ книги?

Гм...Это для тебя она такая, для меня другая....

мы говорим на разных языках.

нет, говорим мы на русском, а вот думаем совсем по-разному.
Насчет того, что нагнетание - это всего лишь хорошо продуманный пиар, ту я с тобой абсолютно согласна. Правда я не могу понять, зачем такой раскрученной книжке пиар вообще нужен. По мне было бы гораздо эффектней если бы тетя Ро молчала в тряпочку, а потом на-гора выдала.....

Я читаю книги, которые не пишутся подчеркнуто из желания заработать денег.

Ты очень удивишься, но я не считаю что она писала ее только из-за одного желания срубить капусты.

Потому что мне нужна книга, а не призрачный мир-наркотик, в который всегда можно уйти с головой. Мне хватает жизни.

Тут тебе наверно можно позавидовать.....а с другой стороны, наслаждение от чтения книг Роулин мне не мешает наслаждаться книгами Ника Хорнби, Терри Пратчетта, Джоан Херрис и другими замечательными авторами.
Я вообще в принципе фанаткой никого и ничего не являюсь. Поклоницей - это да!

обсуждение книги лишь фанатами, или спор и рассмотрение разных точек зрения.

Как я написала ранее - я не фанатка, хотя из моих предыдущих постов складывается, наверно, другое впечатление. Если хочешь найти НАСТОЯЩИХ поттеровских фанатов, то полазь по форумам и сайтам посвященным именно ему. Там не возможно находится, вот уж где ральный дурдом. А мы с -не тай-, так просто, для профилактики =)

я могу спокойно не постить здесь, лишь попросите.

Глупости говоишь....не постить...пости где хочешь, спорить тоже хорошо, но как ты сказал друг друга мы никогда не поймем, так что в споре то и смысла нет.

0

149

У меня вопрос к фанатам книги Гарри Поттер. Вы получили заключительную книгу о приключениях юного волшебника, что вы сделаете:
1) Сядете прямо на асфальт и откроете последнюю главу в поисках ответа на давно мучающий вас вопрос.
2) Спокойно дойдете до близжайшей кофейни и за чашечкой "пробежите глазами".
3) Или вы спокойно придете домой и сделав все необходимые дела сядете за чтение с первой главы?

0

150

Честно? Я уже знаю ответы на все мучающие меня вопросы, хотя мой экземпляр еще в магазине......И давайте оставим "фанатов", ок?

0


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Все части Гарри Поттера