KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Дэн Браун


Дэн Браун

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Дело вкуса. Не путай хрен с редькой - кому-то нравится, кому-то - нет. Мне лично очень понравилось повествование. Даже (!) после Кинга.

Да и не про Брауна как такового говорил, а про отношение к красоте  изъяснения автора. Убогий язык не может не портить произведение. Будь то даже фанфик.  А когда разницы между  красивым слогом и безграмотным (хотя бы даже интересным) текстом не замечают – это отсутствие вкуса.

Ну, знаешь, люди после работы, после стрессового дня, множества проблем на работе, возможно, в личной жизни, после всей этой суеты, в которой нервы на пределе, вот после всего этого людям хочется отдыхать, знаешь, хочется расслабить мозги. Я вот иногда просто беру и пересматриваю "13 район". То что многие читают Брауна еще не говорит о том, что они не хотят напрягать мозги.

Дело не в том дело, что люди смотрят «Дом 2», слушают Диму Билана и читают Дэна Брауна. Сам читал, слушал, смотрел. Другое дело, как к этому относятся. В том дело, что многие, втягиваясь в повседневную рутину, истощаются настолько, что дальше всего вышеперечисленного не идут. И вот уже «Дом 2» супер уматно, Дима Билан – вершина всех мечтаний и Дэн Браун – отличный писатель. Футлярчик образуется из постоянно меняющихся популярных вещей.

Если в открытую, мне вообще противно было «Код да Винчи» читать после наших классиков.

0

32

Друзья, так, может, и не стОит Дениска такого горячего обсуждения?? :o

0

33

Друзья, так, может, и не стОит Дениска такого горячего обсуждения?? :o

Да не в Деньке уже дело.

0

34

Код Да Винчи действительно интересен.  Эта книга - чудесный путеводитель не только по истории, но и по культуре. Нам раскрывают одну из точек зрения на проблему религии (христиантсва), которая является довольно выдающейся и вполне обоснованной. Жаль, что других произведений Брауна у меня не получилось прочитать...

0


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Дэн Браун