KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » О кинокомпозиторах и саундтреках...


О кинокомпозиторах и саундтреках...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно о них и все что с ними связано меня интересует, и хотелось бы поболтать на эту тему... Сам пишу соундтреки и хочу побольше всего узнать..
Вообще мечтаю написать музыку к хорошему фильму, получить оскара за лучшую музыку к фильму... ну и другие  амбиции...
Никто не знает, как попасть в Голливуд? :)

Отредактировано <Ghost> (2006-06-25 07:01:45)

0

2

через постель уже точно не получится... хотя кто знает...

ну, во - первых: нужно бабло... так, как без него будь ты хоть трижды талантлив, нахер никому там не нужен))

0

3

Собственно о них и все что с ними связано меня интересует, и хотелось бы поболтать на эту тему...

Ну, композиторов много разных. При этом не все они только в кино крутятся.

Никто не знает, как попасть в Голливуд?

Покупаешь билет до Лос-Анджелеса, а от туда до Голливуда недалеко. :)  Вопрос в том, ждут ли там тебя....

Вообще мечтаю написать музыку к хорошему фильму, получить оскара за лучшую музыку к фильму... ну и другие амбиции...

Да... амбиции не слабые. Но большинство работают в свое удовольствие, а не только из-за славы, поэтому можно умерить пыл и для начала помечтать о чем-то более приземленным. Сейчас Россия выходит на мировой кинорынок ,поэтому и здесь место есть. В Голливуд рваться не обязательно.

Отредактировано <Ghost> (2006-06-05 17:07:51)

0

4

через постель уже точно не получится... хотя кто знает...

ну, во - первых: нужно бабло... так, как без него будь ты хоть трижды талантлив, нахер никому там не нужен))

Через постель и не думал,потому как мужчина...старой закалки..то бишь не молодежно-педерастической:) как сейчас у нас развито стало...

Бабло нужно бездарям...как говорится с деньгами и дурак сможет:)
Вот как пробиться с талантом...там наверное в очереди стоят чтобы музыку написать к фильму...

0

5

Да... амбиции не слабые. Но большинство работают в свое удовольствие, а не только из-за славы, поэтому можно умерить пыл и для начала помечтать о чем-то более приземленным. Сейчас Россия выходит на мировой кинорынок ,поэтому и здесь место есть. В Голливуд рваться не обязательно.

мне понравился ответ...достаточно реальный...
согласен что не ждут они меня... да и здесь нас никто не ждет...все надо самому делать...:( алло мы ищем таланты, кануло в лету...
По поводу России также думаю,поэтому вобщем то и пишу сейчас что заказывают  у нас..Посмотрим, может  когда и Михалков чего закажет..
Вот проблема... как найти мэйлы режиссеров,чтобы им напрямую резюме выслать?

0

6

да никуда ты без денег не пробьешься... ваот когда пробьешься уже не нужны будут

P.S. исключения, кончено же, всегда возможны

0

7

мне понравился ответ...достаточно реальный...

Спасибо, старался  :)  Извиняюсь, если слишком жестокий....

алло мы ищем таланты, кануло в лету...

Ну, я бы не сказал. Сейчас кинопроизводство в России растет, с сериалов и ТВ-фильмов переходят на полнометражки. Новые люди требуются. Главное оказаться в нужное время в нужном месте. Или быть настойчивым.

Вот проблема... как найти мэйлы режиссеров,чтобы им напрямую резюме выслать?

Это сложно. Они мало кому их раздают. Их же просто поклонники достанут. Есть другой вариант, выловить на каком-нибудь мероприятии или премьере и поговорить тет-а-тет.

Еще в России тенденция впихивать в фильмы не партитурную музыку, а по большей части песни, заказанные у известных звезд эстрады, даже с их участием. Так и на клипах они могут заработать (Дозор, Питер FM и им подобные)...

0

8

Еще в России тенденция впихивать в фильмы не партитурную музыку, а по большей части песни, заказанные у известных звезд эстрады, даже с их участием. Так и на клипах они могут заработать (Дозор, Питер FM и им подобные)...

это точно....пошел я как то на студию отнес им диск со своей музыкой и жду...
чего-то не отвечают...ну думаю не хотят,не нужна им хорошая музыка...
потом увидел что они группу "Ленинград" с матюгами в свои сериалы только вставляют.
У нас в Питере такое болото с творчеством,просто ужасно...
Такое впечатление что творческие люди никому не нужны...на телевидение даже слушать никто не хочет,будь ты хоть семи пядей во лбу:(
Понятно почему все в Москву бегут (Г.Ветров,А.Довлатова,проф.Лебединский и тд -это те кто в последнее время переехал туда и развиваться начал.)
В Москве правда тоже с творчеством говорят сложно...там деньги правят всем...
Не знаю есть ли в мире место где оценят творческого человека? Надо искать...

0

9

Не знаю есть ли в мире место где оценят творческого человека? Надо искать...

Есть... В переходах метрополитена... извиняюсь за сарказм...

потом увидел что они группу "Ленинград" с матюгами в свои сериалы только вставляют.

А вот это называется пригласить раскрученную звезду. Так они интерес публики подымут.

У нас в Питере такое болото с творчеством,просто ужасно...

Потенциала много, а сферы применения нет. Так везде. Предложение превышает спрос...

Такое впечатление что творческие люди никому не нужны...на телевидение даже слушать никто не хочет,будь ты хоть семи пядей во лбу

Нужны то нужны. Не всем же удается из грязи в князи. Надо постепенно подниматься. Конечно, в кино сразу не возьмут, особенно неизвестных, не проявивших себя в этой сфере людей. Там берут по большей части знакомых или знаменитостей. А вот начать с малого можно. Найти агента (интересно, такие есть?), рассылать записи, проявляться в других направлениях и т.д.

0

10

А вот начать с малого можно. Найти агента (интересно, такие есть?), рассылать записи, проявляться в других направлениях и т.д.

Спасибо еще раз за советы-ответы.
вобщем тема наверное исчерпана...остается только добиваться цели.
пошел добиваться..:) а так больше нечего сказать...

0

11

вобщем тема наверное исчерпана...

Можно поговорить о композиторах. Анджело Бадаламенти, Джерри Голдсмит, Джон Уильямс и другие. Их музыка к фильмам просто великолепна.

0

12

Мне больше всех Морриконе нравится. Его музыка для Однажды в Америке, Профессионала, Франтика, Хорошего плохого, злого и других кинокартин заставляет сжимать кулаки. До того хороша.

0

13

Мне больше всех Морриконе нравится. Его музыка для Однажды в Америке, Профессионала, Франтика, Хорошего плохого, злого и других кинокартин заставляет сжимать кулаки. До того хороша.

Согласен...и именно потому она притягивает,что она очень оригинальна...
в отличии от современного кино...
Меня уже тошнит когда в фильмах одно и тоже звучит...одни и те же скрипки
и пиано...вот на днях переделывал ost нового фильма "код да винчи" так там
все одно и то же.. hans zimmer совсем неинтересно а главное стандартно пишет музыку...наверное постарел...:(
Мне нравится новый молодой композер Marco Beltrami он ученик Джери Голдсмита  и уже написал хорошую музыку к фильмам (по моему "Герой из пекла" и еще пару известных фильмов)
Отличный на мой взгляд,а главное не такой как все маститый уже композитор Edvard Shearmur (фильм K-PAX ,агент Джонни Инглиш и др.) 

Немного истории.... Морриконе много лет, когда не был еще известен работал на "дядю" а именно на известных композиторов выпуская свою музыку под их именем...вот на что приходится идти творческому человеку в этом несправедливом мире:( потом раскрутился благодаря музыке к американским вестернам...

0

14

Мои любимые кинокомпозиторы - Морриконе (вне конкуренции)
Джон Уильямс - красивая, разнообразная и очень запоминающаяся музыка. (Интересно, сколько у него Оскаров? Должно быть, целая коллекция)
Дэнни Эльфман - волшебная, сказочная и красивая музыка. Правда, он частенько повторяется. Но все же сложно представить Бертона без него.
Нино Рота - ну если с Морриконе и можно кого-то сравнивать, так это может быть только Рота. Фильмы Феллини и конечно музыка к фильму "Крестный отец", которая уже стала классикой.

0

15

Несомненно Эльфман, Говард Шор)) А саундтрек лучший у Вельвет Голдмайна! И у Завтрака на Плутоне)))

0

16

Композиторы

Дэнни Эльфман
Джеймс Ховард
Брайан Тайлер
Джон Уильямс

и другие корифеи

Саундтрек

Дети Дюны, Мулен Руж, Солярис, Амели, советские : 3 мушкетера; Гардемарины, вперед; Театр
Еще люблю именно советские Летучая мышь и Сильва, но здесь заслуга за саундтрек принадлежит композиторам-классикам, Иоганну Штраусу и Имре Кальману

0

17

Лично мне очень понравилась музыка в фильме "Вдох. Выдох". Гениальнее сочетания с сюжетом и психологией героев я ещё не слышал.

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » О кинокомпозиторах и саундтреках...