KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Garbage


Garbage

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наверное, для многих не секрет, что я обожаю группу Garbage. И вот я подумала: "А почему бы не создать тему?" Лет 5 назад они были очень популярны. А сейчас не так. В основном, это, конечно же, из за затишья. Но в 2005 году Мусор выпустили долгожданный альбом "Bleed Like me".

Вот они- великолепная четверка мусорщиков:

http://b.foto.radikal.ru/0606/686316a6ddf3.jpg

Группа Garbage существует с 1984 года. Все ее участники - далеко не дилетанты. Судите сами - Бутч Виг - продюсировал диски таких групп как "Nirvana", "Smashing Pumpkins", "Sonic Youth"; Дюк Эриксон и Стив Маркер - одни из лучших студийных звукоинженеров, работавших с "NIN", "U2", "L7". Все трое не относились серьезно к своему музицированию, и группа успеха не имела. Ширли Мэнсон они впервые увидели на MTV в клипе малоизвестной эдинбургской группы Angelfish, влюбились в ее голос и пригласили к себе в группу. Ширли согласилась.

В марте 1994 года Garbage выпустили первый сингл Vow тиражом всего в тысячу экземпляров. Группа перешла на более крупную фирму звукозаписи "Mushroom", выпускали сингл за синглом и наконец, в 1995 году вышел, так называемый, "одноименный" {self-titled} альбом, принесший группе первый золотой диск в Англии. Дебютный альбом группы не выходил из британского top 100 почти полтора года.

В начале 1997 года Garbage засели в студии для записи второго альбома. "Мы будем просто торчать в студии и записывать на пленку то, что придет в голову", - сказал Стив Маркер. Со дня на день выходит новый альбом "Garbage", названный "Version 2.0". Трепещите поклонники - Маркер описал будущий LP как более "черный и танцевальный, чем первый. "В нем будет что-то типа "As Heaven Is Wide". Одну из песен мы посвятили нашему кумиру - певице Крисси Хайнд из Pretenders" - сказал он. {прим. - написано весной 1998 года. Дата выхода "Version 2.0" - 12 мая 1998}.

Ну что. Еще не прониклись? "Ага, ага" - скажет искушенный меломан. Ну что такое - опять три гитары и барабан. Такое давно не имеет успеха, со времен великих "The Beatles". И будет, к счастью, неправ. Интересные басовые партии Garbage прекрасно сливаются с ударными в выразительный поток звука. Подчеркивающий характер и настроение как песен, так и группы в целом, голос Ширли, работает не только на компенсацию часто отсутствующих или, скажем, не преобладающих сольных гитарных партий, но и обогащает и без того, казалось бы неплохое звучание. А про эффекты говорить вообще не стоит - стоит послушать. Впрочем, если вы внимательно читали, то поняли, что специалисты в области звукозаписи и ремиксов, работавшие со столь различными направлениями, как евротехно Depeche Mode, так и рок U2, умеют работать с сэмплами не хуже "Prodigy". И самое интересное, что перебора пока не наблюдается. Хорошо сбалансированная музыка, которая работает на настроение."

Критики называют стиль группы как пост-грандж, готический поп. Хотя как только их не классифицируют. В Интернете, да и не только, можно встретить их песни и в разделах сборной солянки Альтернативной музыки, и Рока разных степеней свободы, и даже Трэша. Сами же музыканты определяют свою музыку как нечто среднее между "Curve", "Nine Inch Nails" и "Eurythmics" с явным преобладанием "Roxy Music". Им, как говорится виднее.

Их песни могут показаться мрачными, если не вслушиваться в слова, а если прислушаться - жестокими и слишком честными. Как кто-то сказал - "Музыка группы впитала в себя отчаяние 90-х и не нуждается в подборе эпитетов."

По содержанию звука они добились того что их сейчас считают классиками направления известного как Alternative.

А что вы думаете о группе?

Отредактировано Shirley (2006-06-05 16:31:17)

0

2

Конечно, не мусор))) А весьма хороший коллектив, который не ходит по заезженным дорогам. Сам, признаюсь, слушаю очень редко, но песни у них хорошие. Cherry Lips и World is not enough очень нравится.

0

3

Не думала, что парням тоже нравится. Из моих знакомых, слушают Мусор только девушки. Ну ладно The world is not enough это еще понятно, Бонд все таки. Но Cherry Lips. Френк, молодец, удивил в приятном смысле этого слова. ;)

0

4

Но сначала они мне не очень нравились. Помнишь один из первых клипов, где был такой сиреневое небо и горный фон? Там еще глаз или я что-то путаю... Короче говорю, тогда я был не восторге. А вот после саунтрека к "Целого мира мало" уже стал обращать внимание.
А насчет Cherry Lips, мне по барабану, главное что песня классная. =)))

Отредактировано Френк Дребин (2006-06-05 18:40:31)

0

5

Кажется, это You look so fine. Моя любимая песня.
Вот кадр из клипа.
http://c.foto.radikal.ru/0606/a6716936eaee.jpg
Ну и правильно.

0

6

Кажется, это You look so fine. Моя любимая песня.
Вот кадр из клипа.

Да-да.. Желтый костюм...вспомнил)

0

7

С этой песни и этого клипа и началась моя любовь к Garbage. ;)

0

8

Garbage понравились с видео The World Is Not Enough. К тому же по Mtv я видела как снимали этот клип. Ширли там прото красавица!
До этого жутко раздражал клип и песня Milk... Прости Шир...
Потом я увидела клип Androgyny и прониклась окончательной симпатией. Купила диск! И скажу, что альбом Beautifulgarbage - шедевр!
Не могла пропустить Bleed like me. Есть очень хорошие вещи. Альбом ровный, качественный.
Вообщем, однозначно, самая непомоечная "помойка" 20.gif

PS Шир, а правда, что Мэнсон со Стэфани подруги?

0

9

Garbage понравились с видео The World Is Not Enough. К тому же по Mtv я видела как снимали этот клип. Ширли там прото красавица!
До этого жутко раздражал клип и песня Milk... Прости Шир...
Потом я увидела клип Androgyny и прониклась окончательной симпатией. Купила диск! И скажу, что альбом Beautifulgarbage - шедевр!
Не могла пропустить Bleed like me. Есть очень хорошие вещи. Альбом ровный, качественный.
Вообщем, однозначно, самая непомоечная "помойка" 20.gif

PS Шир, а правда, что Мэнсон со Стэфани подруги?

Да, Гвен и Ширли очень давно дружат. Даже хотели вместе работать. Не знаю, может что нибудь и записали.

Здорово Мэй!

Я согласна. Последний альбом неплохой, но как то пожестче остальных. Агресивнее. Мой любимый это Version 2.0. Хотя сама Ширли Мэнсон его не любит. Но мне нравятся там все песни.

0

10

Мне понравились с "Milk", помню как балдела от этой песни, всю кассету(ещё тогда) затерла, по Мтв часто крутили, ещё офигенная песня  "Queer" и клип тоже. Мне больше нравится ранние Garbage, когда Ширли была рыжая и агрессивная.
И ещё без ума от песни You look so fine(особенно концовка песни), Nobody loves you, I think i'm paranoid, Push it.

0

11

Мне понравились с "Milk", помню как балдела от этой песни, всю кассету(ещё тогда) затерла, по Мтв часто крутили, ещё офигенная песня  "Queer" и клип тоже. Мне больше нравится ранние Garbage, когда Ширли была рыжая и агрессивная.
И ещё без ума от песни You look so fine(особенно концовка песни), Nobody loves you, I think i'm paranoid, Push it.

EVGENIA, назвала действительно почти все самые классные и лучшие песни Мусора. ;)

Вот, кстати, кадр их Queer.

http://g.foto.radikal.ru/0611/a46803454a67.jpg

А вот рыжая и агрессивная Ширли Мэнсон.)))

http://g.foto.radikal.ru/0611/7f138a6b725a.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0611/6da7cd28fa6b.jpg

З.Ы.  мне она тоже больше такой нравится.

0


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Garbage