KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Спортивная лента » Чемпионат Мира по Футболу 2006


Чемпионат Мира по Футболу 2006

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Франция победила, а португальцы отлетели :)

Мне понравилось как один коментатор в обзоре матча сказал: "...сколько нежный португальский мальчик не падал, ему не давали жёлтую карточку за симуляцию...". И в конце добавил: "...чтож тренуруйся падать лучше и возможно в следующем полуфинале через 4 года тебе повезёт...".

0

92

Очень интересная статистика с учетом нынешнего мундиаля получается. Я тут немного мозгами пораскинул и пришел вот к чему: из всех ЧМ, проводившихся в Европе, только один раз победителем стала неевропейская команда (Бразилия на ЧМ-1958 в Швеции). Во всех остальных побеждали представители старушки Европы. На чемпионатах же, проходивших на других континентах (Южная и Северная Америка, Азия), побеждали исключительно южноамериканские команды. Прямо заколдованный круг какой-то.

0

93

Очень интересная статистика с учетом нынешнего мундиаля получается. Я тут немного мозгами пораскинул и пришел вот к чему: из всех ЧМ, проводившихся в Европе, только один раз победителем стала неевропейская команда (Бразилия на ЧМ-1958 в Швеции). Во всех остальных побеждали представители старушки Европы. На чемпионатах же, проходивших на других континентах (Южная и Северная Америка, Азия), побеждали исключительно южноамериканские команды. Прямо заколдованный круг какой-то.

С ребятами думали об этом еще на том чемпионате.и впрямь.
Только это никакой не заколдованный круг.А элементарное рассчитывание.Все известно заранее.Хорошо,почти все.Это не просто так.

Кстати,что,тотализатор устроим?Так кто же чемпионами то станут?

0

94

Проиграет тот, за кого я буду болеть (статистика), принимаются заявки  :D

0

95

тогда поболейте пжл за французов)))

0

96

Нет уж! Николь, болей за итальянцев :D! Хочется, чтобы выиграли французы. Во-первых, их дедушкам отличный подарок к пенсии будет, во-вторых, очень нравится их игра. У макаронников же игры никакой, а просто как была 70 лет назад, так и осталась сейчас их тактика - 9 человек на защите и игра на удержание счета. Но сейчас уже не 30-е годы и даже не 1982. Один раз они уже поплатились за свою любимую тактику - именно в финале и именно от французов - и получат еще. А в матче за 3-е место должна выиграть Германия, все-таки обидно будет, если команда с самой красивой и толковой игрой на чемпионате не займет никакого призового места. Португальцы же и четвертому должны радоваться, на мой взгляд - это их потолок. Потому как кроме 1966, когда они в матче за 3-е место обыграли сборную СССР, на чемпионатах мира у них ничего серьезного не получалось. Евро-2004 - это их домашний чемпионат был, так что он особо в счет не идет.

0

97

Хаха, портукальцы играют хуже некуда - 3 - 0, ну хотя бы бенефис Швайнштайгера...

0

98

портукальцы играют хуже некуда - 3 - 0

поправка 3:1

Я тоже за френчев болею. :)

0

99

Итальянцы обьективнее смотрятся сильнее французов.Вспомните их предыдущие игры на чемпионате.Я вообще удивлен как они вылезли.А итальянцы отлично работают на атаках.Отлично держат оборону.
А вообще...Я не за кого-то.Я за зрелищный футбол.

0

100

Итальянцы обьективнее смотрятся сильнее французов.Вспомните их предыдущие игры на чемпионате.Я вообще удивлен как они вылезли.А итальянцы отлично работают на атаках.Отлично держат оборону.
А вообще...Я не за кого-то.Я за зрелищный футбол.

у меня такое впечатление, чо ты перепутал французов и итальянцев :)

0

101

Итальянцы обьективнее смотрятся сильнее французов.Вспомните их предыдущие игры на чемпионате.Я вообще удивлен как они вылезли.А итальянцы отлично работают на атаках.Отлично держат оборону.
А вообще...Я не за кого-то.Я за зрелищный футбол.

Badass знаешь кто ты.......... :)
Взял накаркал.

0

102

Растроен результатом. Несправедливый он. Будет время напишу подробнее.                     
-------------------Франция все равно чемпион------------------------

0

103

1. Не понял, почему арбитр простил Тони игру рукой.

2. Второй (возможный) пенальти в ворота итальянцев, ИМХО, был бы справедливее первого. Налицо имелся срыв атаки в штрафной.

3. Зачем Зидан поддался на провокацию? Ясно ведь было, чем закончится. Причем повязку сразу с руки снял и сильно удивился, что не сразу заметили.))

4. Трезеге даже жаль. Теперь он под страшным психологическим прессингом.

5. Огорчен поражением Франции, однако, похоже, это судьба. Итальянцы работали как винтики одного механизма, слаженная машина, у французов делался упор на персоналии. ИМХО.

0

104

Итальянцы чемпионы.
Надо будет пересмотреть матч.
Французы не  чемпионы.Странно,что у кого-то были еще  сомнения.

0

105

Французы не чемпионы.Странно,что у кого-то были еще сомнения.

Именно так.

ИМХО, не "итальянцы - чемпионы", а "французы - не чемпионы". Понимаете?))))

И все же жаль... Наверное, это справедливо. Побеждают упорные работяги. Но...

0

106

ИМХО, не "итальянцы - чемпионы", а "французы - не чемпионы". Понимаете?))))

В точку.Но исходя из вашей второй фразы мы выходим на первую,разве нет?))
Жаль?Да нет пожалуй.
Не забиваешь ты...забивают тебе))

0

107

Но исходя из вашей второй фразы мы выходим на первую,разве нет?))

Не совсем.)) Похоже, какая-то сила (не только судья, так, из области мистики)) решила поставить французов на место, может, за излишнюю звездность.)) А трудяги-итальянцы прекрасно в это все вписАлись.)) Повернись все чуть иначе, могли быть немцы. Но это ИМХО.

Жаль?Да нет пожалуй.

Просто по-человечески...

Не забиваешь ты...забивают тебе))

Трезеге так обреченно шел к мячу, что сразу стало понятно, что не забьет.)) Впрочем, тут Вы правы. Селява...)))))

Отредактировано Henry (2006-07-10 13:25:00)

0

108

Зидана  обозвали террористом.Бедняга и психанул.Его понять можно.Но иногда нужно сдерживаться...

Горячий алжирский парень...))))))))))))

0

109

Что сказать об этом матче... первый тайм команды боролись на поле друг с другом. потом, начиная со второго тайма и заканчивая удалением Зидана, французы играли с итальянцами. потом команды оролись сами с собой.

Анри. Это, по-моему, лучшая его игра на этом чемпионате. если бы он доиграл до серии пенальти, возможно чо-то было бы по-другому.

Малуда. однозначно, лучший матч его на этом чемпионате.

Матерацц. Его я и раньше любил, как игрока, но после провокации Зидана, я теперь его еще и очень уважаю.

Зидан. Жаль, что поддался на провокацию. отличный игрок. Был. Очень я его сильно люблю. По-человечески. Если бы его не удалили, думаю, все было бы по-другому.

Серия пенальти. Не ожидал я такой безжарной игры вратарей. Ужас просто. Да ладно вратари, и  игроки тоже бездарно ти самые пенальти били: окажись на месте Бартеза и Буффона Леманн или Рикардо, взяли бы, наверно, почти все удары.

очень жалко французов. В первую очередь Анри.

0

110

(s)AINT Warner, со многим согласен, только одного не понял:

но после провокации Зидана, я теперь его еще и очень уважаю.

За что? За подлость?

Я на Киномании выкладывал, здесь повторюсь:

"Причиной инцидента между итальянцем Марко Матерацци и 34-летним ветераном французской сборной Зиданом стало то, что Матерацци обозвал Зидана «террористом» и упомянул о кабильском происхождении капитана сборной Франции.

Об этом сообщил в понедельник новостной французский телеканал Эл-се-и. Отец Зидана принадлежит к алжирскому нацменьшинству кабилов. Это народ берберской группы, который, судя по всему, являлся коренным населением части Магриба до захвата его арабами. Кабилы на протяжении новейшей истории неоднократно подвергались притеснениям, особенно в период колониального французского режима. Ряд выступлений кабилов за свои права был жестоко подавлен в 70-е и 80-е годы. Кабилы держатся несколько обособленно от алжирских арабов, как в самом Алжире, так и во Франции.

Оскорбление на национальной почве, как в Алжире, так и во Франции является крайне серьезным, поэтому реакция Зидана в этом случае неудивительна. Кабилы на протяжении своей истории были стойкими воинами - такими мужчины считают себя и в гражданской жизни. Кабилы - мусульмане-сунниты. Зидан, судя по всему, - глубоко верующий человек. Впрочем, как и ряд других футболистов сборной Франции."

"С другой стороны, можно предположить, как это сделал Бишенте Лизаразу, что Матерацци изрек нечто оскорбительное для родных Зидана, к которым тот относится весьма трепетно. Эту версию подтверждают и специалисты по чтению по губам из программы Fantastico бразильской телекомпании О Globo. По их мнению, итальянец дважды назвал сестру Зидана 36-летнюю Лилу (у Зинедина два брата и сестра. - Прим. ред.) шлюхой, после чего французский футболист и боднул обидчика."

Раз уж решил врезать, надо было сильнее, чтобы его с поля удалили, а Матерацци, простите, унесли.))

Отредактировано Henry (2006-07-11 08:59:17)

0

111

За что? За подлость?

ну... можно и так сказать. в любо случае он поступил умно... может где-то нечестно, но это не его вина, что зидана с поля удалили.

он провоцирола и добился успеха. а когда люди добиваются успеха всегда хорошо... но иногда некотоым обидно после этого...

повторюсь, мне очень жаль Зидана было. а когда я его лицо увдел (когда рядом еще Буффон стоял) вообще чуть сердце не разорвалось

0

112

ну... можно и так сказать. в любо случае он поступил умно... может где-то нечестно, но это не его вина, что зидана с поля удалили.

Он хороший психолог, чертовски хороший психолог, он все прекрасно рассчитал, и вина его и только его, ИМХО. Он ЗНАЛ, что так будет.

а когда люди добиваются успеха всегда хорошо...

ИМХО, не всегда. Если путь недостойный, то что же в этом хорошего?

повторюсь, мне очень жаль Зидана было. а когда я его лицо увдел (когда рядом еще Буффон стоял) вообще чуть сердце не разорвалось

А Буффон, кстати, сказал, что не намерен больше играть с Матерацци в одной команде...

0

113

Он хороший психолог, чертовски хороший психолог, он все прекрасно рассчитал, и вина его и только его, ИМХО. Он ЗНАЛ, что так будет.

ИМХО, не всегда. Если путь недостойный, то что же в этом хорошего?

видимо у нас немного (а может быть и не немного) разные взгляды на мир, и критерии, по средствам которых мы оцениваем те или иные поступки людей, так что, думаю, не будем углубляться в эту тему и начинать бессмысленный спор.

в любом случае я хорошо понимаю твою/вашу (как угодно) точку зрения, и считаю ее абсолютно оправданной...

А Буффон, кстати, сказал, что не намерен больше играть с Матерацци в одной команде...

не удивительно...

но Матерацци, думаю, тоже можно поянть, ведь это он сделал скорее для ВСЕЙ команды, чем только для себя... хотя это только моя точка зрения

0

114

http://img438.imageshack.us/my.php?image=zidane4hq.swf

Я до сих пор смеюсь  :D

0

115

Я до сих пор смеюсь

Что там? У меня не открывается.

0

116

(s)AINT Warner, рад, что мы поняли друг друга.

Charlie, прикольно, жаль только, что боднуть не получается.))))))

0

117

Кстати, приснопамятный хмырь-файервольщик с Киномании, обладатель неприличного ника, начитавшись желтой прессы, написАл про Зидана всякую дрянь.

http://kinomania.ru/forums/showthread.p … mp;page=16

Жаль, что там нельзя поставить урода на место как полагается. Но хоть здесь оторвался. Простите, если поступил некорректно.))  http://1bb.ru/uploads/kinomaniaforum/post-24-1150213791.gif

0

118

(s)Henry , .

[b]...прикольно, жаль только, что боднуть не получается.))))))

Не знаю, как у других, но у меня прекрасно удалось "боднуть" Матерацци (правой кнопкой мыши). :P
Я всегда болела за Зидана, поэтому когда его удалили с поля из-за этого ...ммм..., как бы помягче сказать, футболиста, с горечью осознала, что французам не быть чемпионами ЧМ по футболу 2006.  this.gif А насчет удалени за грубое поведение, то судьи на ЧМ были еще те были: двойные стандарты - это их конек - удаляли хороших футболистов за честную игру и оставляли на поле всяких симулянтов типа Криштиану Роналду... :angry:
Примечательно то, что пройдет еще пару лет, и мало кто вспомнит об этом ЧМ по футболу, но поступок Зидана запомнят на долгие годы, как запомнят и то, что итальянцы потеряли свое джентельменское обаяние.

0

119

Ленчик, полностью согласен с Вами.

А теперь пошел бодать.)))))

0

120

Ура, получилось!))))))) Только левой кнопкой. А потом было удаление.... :o

0


Вы здесь » KinoFriends » Спортивная лента » Чемпионат Мира по Футболу 2006