KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Аль Пачино / Al Pacino /


Аль Пачино / Al Pacino /

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Прекрасный актёр!Лучше всего он сыграл, на мой взгляд, в "Лице со шрамом" и "Запахе Женщины", но запомнился более всего - в "Адвокате Дьявола".Да и в новых фильмах вроде "Деньги на двоих" смотрится очень неплохо!С нетерпением жду "88 минут".Ваше мнение?

Альфредо Пачино родился 25 апреля 1945 года в Нью-Йорке, в семье страхового служащего и домохозяйки. Родители Альфредо развелись, когда ему было всего два года. Вместе с матерью он переезжает к её родителям и заботы о ребёнке почти целиком ложатся на плечи бабушки с дедушкой.

Юный Пачино был достаточно чувствительным ребёнком, до семи лет ему не разрешали выходить на улицу одному, единственным доступным развлечением был местный кинотеатр, который они с матерью посещали по вечерам. Днём же, оставленный на попечение бабушки, Альфредо пересказывал ей содержимое просмотренного «в лицах». Возможно, именно в те времена и были заложены основы актёрского стиля.

Школьные наставники заметили, что спорт и уличная жизнь привлекает юного Ала куда больше, нежели учёба и решили выбрать из двух зол меньшее, привлекли подростка к участию в постановках школьного театра. В возрасте 14 лет Аль Пачино учавствует в постановке чеховской «Чайки» в Элсмеровском театре и решает перевестись для дальнейшго обучения в Колледж Исполнительского искусства. Однако за время учёбы Аль Пачино умудрился завалить все предметы, кроме английского и в 17 лет без сожаления покинул колледж.

В течении последующего времени Пачино меняет множество профессий — от билетёра до курьера, посещая по вечерам курсы актёрского мастерства. Затем он записывается на курсы в престижную студию Герберта Бергофа, а в 1966 году начинает обучение в самой авторитетной актёрской школе — студии Ли Страсберга.

В 1968 молодой актёр получает премию «Оби», как лучший театральный исполнитель сезона 1967-68 годов. Похвалы критиков открыли перед Пачино двери в мир большого кино. В своих первых фильмах — «Я, Натали» и «Паника в Нидл-парке» актёр воплотил образы близкие к его сценической карьере. Актёр предпочитал пройти дополнительную подготовку, не взирая на то, что в его арсенале уже были подобные роли. В дальнейшем способность Пачино вживаться в образ войдёт в легенду. Так по свидетельству его партнёров по фильму «Запах женщины», он не играл слепого полковника — он БЫЛ слепым полковником.. По окончании одного из съёмочных дней актёр наткнулся на лестницу и получил серьёзную травму, он просто не увидел преграду.

Роль Майкла Корлеоне он получил, обогнав таких голливудских фаворитов, как Джек Николсон и Уоррен Битти. За эту роль он был впервые номинирован на «Оскар» в категории «лучшая мужская роль второго плана». «Крёстный отец» собрал в американском прокате 134 млн и прервал полосу кризиса в американском кино, вернув зрителя в кинозалы. Отныне Аль Пачино становится звездой, способной сделать фильм кассовым.

В 80-х актёр пережил серьезнейший личный кризис, неудачи на профессиональном поприще привели к усилению алкогольной зависимости, в течении четырёх лет Пачино не появляется на экране и многие поспешили списать его со счетов, по Голливуду ползли слухи, что Пачино окончательно спился. Однако, преодолев зависимость, в начала 90-х Аль Пачино триумфально возвращается на экран в «Море любви».

Наконец, киноакадемия сдаётся и за седьмую по счету номинацию вручает Пачино «Оскар» за лучшую роль за фильм «Запах женщины».

В 1996 году состоялся режиссёрский дебют Пачино — в полудокументальной ленте «В поисках Ричарда» актёр отдал дань уважения великому Шекспиру. И по сей день актёр не перестаёт удивлять и радовать поклонников своим виртуозным мастерством.

0

2

Что я могу сказать? Это самый величайший актер всех времен! Он творец шедевров! Особенно запомнился,еще молодым,в Крестном Отце! Его имя вызывает и будет вызывать уважение еще у многих поколений!

0

3

Помоложе...

0

4

Лауреат  :D

0

5

Он настолько хорош, что говорить даже нечего. Мне понравились все фильмы с его участием, которы е я смотрел. От последнего (Лицо со шрамом) я еще не "отошёл".

Мне один знакомый рассказывал историю из жизни Аля Пачино. Дело было в любимом ресторане актера. Туда зашел какой-то идиот(наверное подвыпивший) и заметив звезду начал орать на весь зал что-то вроде "Аль Пачино - Капучинно". Аль встаёт из-за стола, берет со стола бутылку дорогущего вина и хорошенько дает тому по голове. Затем без каких либо эмоции, спокойно кладет свою кредитную карточку и стол и говорит : "Полиция не нужна". И также спокойно выходит.

Вы незнаете ничего об этом случае? Правда ли это или очередная утка жёлтой прессы,

0

6

В принципе, он мог так поступить, это в его духе. Но желтая пресса могла и прукрасить.)))

Больше всего он понравился мне в "Адвокате дьявола" и "Запахе женщины". Великолепный актер.

0

7

Великолепный актер,лучший из ныне живущих.Бесподобен в кажой своей роли,будь то Майкл Корлеоне или Тони Монтана,Фрэнк Слэйд или Джон Милтон,купец Шайлок или жесткий полицейский Винсент из "Схватки".
_____
"В двадцать с чем-то лет я понял одну вещь: когда меня приглашают сниматься, я не просто вхожу в роль, я должен жить и умирать в ней..." © Аль Пачино
_____

Замечательные слова замечательного человека.Аль Пачино - великий Мэтр,Гранд кинематографа и мой самый любимый актер!

Отредактировано Enforcer (2006-02-12 17:01:32)

0

8

Обожаю! Восхищаюсь! Боготворю!  :rolleyes:
Гениальный актёр, сногшибательный мужчина.))
Смотрела и буду смотреть фильмы с его участием, даже если он будет играть там дворника, потому что и дворник в его исполнении будет сыгран мастерски. Вот.

0

9

Какие глаза. Они вот так и говорят : "Сейчас натворю что-нибудь плохое".
Перед тем как окунуть палец в святую воду (Адвокат Дьявола).

0

10

Один из немногих актеров, которого я хочу как мужчину! Безумно! У меня аж мурашки по телу идут от одного его взгляда! Талантлив и красив! Нет той смазливости, которая сейчас имеется у молодого поколения актеров...

0

11

Один из немногих актеров, которого я хочу как мужчину! Безумно!

Если уж Похитительница его хочет, значит это на самом деле крутой мэн ! :rolleyes:
Да и я к нему неровно дышу (правда, без описанных поползновений)
love.gif
С самого начала карьеры - создал свой образ "Аль Пачино", и таковым и остаётся до сих пор... Не сфальшивит, если Аль Пачино в какой-либо ситуации не улыбнётся, то не улыбнётся и "Аль Пачино" (я понятно изрекаю ? :) )...
К сожалению, "уходящий" от нас актёр ... по возрасту ...

Отредактировано Cranky (2006-02-23 10:07:00)

0

12

Очень жаль... мне даже от нового поколения плохо становится... Тем более у них нет той харизмы... как у Харрисона Форда, Роберта де Ниро и моего любимчика - Аль Пачино.

Отредактировано Похитительница сердец (2006-03-01 15:21:27)

0

13

Сегодня у Аля Пачино день рождения! 66 лет. Пожелаю ему здоровья, успешных съёмок "88 минут" и удачи. С днем рождения. !!!

Отредактировано Френк Дребин (2006-04-25 15:03:18)

0

14

Присоединяюсь к поздравлениям великолепному актеру! :)

0

15

С днем рождения! :)

0

16

50 лет назад...
[реклама вместо картинки]
Удар, после которого Вы бросите свои религиозные верования.
[реклама вместо картинки]
No comments...
[реклама вместо картинки]

0

17

Отличные фотки, Френк!

И мои поздравления Пачино! :D

0

18

Гениальный актер!
Впервые я увидела его в "Крестном отце". Гениально сыгранная роль, за которую он так и не получил Оскара!  :angry:  А как он сыграл в "Запахе Женщины" уже через много лет спустя!
Ему уже 66, а он все так же элегантен и по-прежнему привлекает женщин всего мира! Великий человек!

0

19

Актер, о котором я не в состоянии рассуждать адекватно. Если начну, получится сплошной восторженный писк и признания в любви.
Лучше не буду))
"50 лет назад..." - Ааа! еще одна стрела! прямо в сердце...  :D

0

20

НУ раз не хотите говорить о нем, то давайте назовем один самый любимый фильм с его участием. Роль Майкла считается во всех трех фильмах))). Кто первый? Я скажу после.

0

21

Ему уже 66, а он все так же элегантен и по-прежнему привлекает женщин всего мира! Великий человек!

Это при том, что у него маленький рост!
Сложно назвать лучшую роль. Люблю его везде! Прямо неадекват на лицо! :lol:

0

22

А если все же попробовать))) Ладно начну первый. Из все что смотрел могу назвать лучшей роль Монтаны в Лице со Шрамом. Карлеоне очень достойная роль, но должен был играть холодного дона. А его итальянская фактурность, весь его темперамент - это душа Монтана и поэтому он так мастерски его изобразил, что можно говорить часами. Даже, извините, пускал слюни в гневном порыве.

If f*** with Montana, you are f***ing with the best))))

Отредактировано Френк Дребин (2006-06-23 00:16:33)

0

23

Про Карлеони согласна. Есть еще один фактор, у таких актеров все роли загляденье, поэтому имеет значение, что понравилось последним. Поэтому назову "Донни Браско" (тем более никто больше не назовет, а роль отличная) дуэт с Деппом - это небо! в звездах!

Позже, правда были "Деньги на двоих", но сам фильм не произвел впечатления. Еще не видела "Запах женщины"...
Но на сегодняшний день - "Донни Браско"!!!

0

24

Как я хочу посмотреть Донни Браско! Я когда узнал, что дуэт с Деппом у меня вырос новый мозоль))) Буду рыть все заграничные интернет-магазины, чтобы найти оригинальный DVD. А еще очень Серпико хочется посмотреть.

0

25

С большим удовольствием смотрю "Адвокат дьявола". Просто красиво и очень умно.))

С "Донни Браско" пока все плохо. У нас не лицензировали. А как в Европе, не знаю.

0

26

"Адвокат дьявола" тоже очень нравится. С Ривзом они ого как друг на друга глазами сверкали. Ривз молодец, соответствовал.
А что вы думаете о "Деньгах на двоих"? Мне фильм показался довольно средним. Сюжет не самый сногсшебательный, но дело, может быть, не в этом. Роль у Аль Пачино получилась, но его в этом фильме никто не поддержал (в смысле игры) Рене Руссо еще нормально, а МакКонахи по уровню сильно уступает, да еще и как партнер ИМХО эгоист. Не почувствовала я их отношений, а ведь было чем пружину закрутить.

0

27

А что вы думаете о "Деньгах на двоих"?

Не очень, если честно. Такое ощущение, что это не уровень Пачино. Или его попытались снизить до более низкого уровня.

0

28

Поздрвляю!!!!Живи легко!!!!! :D

0

29

В воскресенье в 1.15 по НТВ покажут "Донни Браско".

Пожалуйста, кто-нибудь (!!!) скажите, что вам этот фильм тоже понравился.
...тишина...

0

30

Мне очень понравился.

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Аль Пачино / Al Pacino /