Вот уж поистине бессмертная штука этот Дюк! Я в него играл, кажись, лет 8 назад. Думал, с ним уже давно все, а оказалось - ни фига подобного! После того, как нашумели выпущенные на новых движках Doom 3 и в особенности Half-Life 2, вдруг выясняется, что создатели Duke Nukem из компании 3D Realms не спят и наконец-то подготовили (после 4 лет обещаний и недомолвок) выход игры Duke Nukem 4: Forever and Never. Сообщается, что разработчики использовали доработанный движок Unreal tournament и уделили особое внимание графике. С учетом нынешней моды в игре теперь даже просматривается сюжетная линия, хотя основа осталась та же - крутой парень Дюк борется со злом, только на этот раз с двумя помощниками. Про новых противников пока ничего нового не говорится, видимо, хотят сделать сюрприз, ну а что до старых, то геймерам вновь придется увидеть знакомых свиней-полицейских, правда, уже прорисованных как следует и объемных. К тому же теперь в игре можно будет поднимать и использовать по своему усмотрению всевозможные предметы (а-ля Half-Life 2!) и даже расчленять убитых монстров с целью добытия опять-таки нужных предметов.
В общем, теперь я уж и не знаю, чего ждать... Может быть, тетриса на движке Source? :D  Шутка.