KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Предательство


Предательство

Сообщений 31 страница 60 из 90

Опрос

Смогли бы вы простить предательство?
1. Да

28% - 4
2. Не

71% - 10
Голосов: 14

31

Кстати, а почему не нужно библейских вариантов? Библия - отражение взглядов, определенной части людей. Эти взгляды тоже имеют место в этом мире. Почему мы их отбросим вдруг?

Ты придерживаешься библейской философии?

0

32

потому,что мне и так извесно, что там говорится...

И что там говорится?

0

33

Ты придерживаешься библейской философии?

Я стараюсь учитывать все точки зрения (или хотя бы максимально возможное их число), вне зависимости от того, нравятся ли они мне или нет, согласна я с ними или нет. И у врагов можно учиться. Нет, я не полностью согласна с Библией, но, думаю, из этой книги можно подчерпнуть много любопытного. В том числе и об отношении людей многих поколений к различным социальным явлениям.

0

34

Lorene, не веришь моим словам?

0

35

рецидивист ли, аферист ли... у него были причины. люди причины отказываются плнимать... а потом еще чета о гуманности говорят...

Я хочу предать потому что я так хочу. Нравится мне людям жизнь ломать. Какая тут причина?

Жить в обществе, где стёрлись понятия морали,  - довольно страшно. Предательство презиралось везде.

0

36

Другое дело, что незамутнённого сельского парня провести гораздо легче, чем человека с здоровой подозрительностью.

И что тогда? Придерживаться правила "Я доверяю только одному человеку, и ты говоришь с ним" (с) ???
Тогда проще уехать в отдаленный безлюдный уголок, там тебе никто навредить и не сможет.
Но если видеть в каждом предателя, в каждом человеке с которым общаешься, то точно в скором времени сойдешь с ума, как уже подмечалось. Тогда и психологи не помогут. Хотя, какие психологи, в них тоже будешь видеть потенциального предателя. Нет господа, так жить нельзя.

0

37

рецидивист ли, аферист ли... у него были причины. люди причины отказываются плнимать... а потом еще чета о гуманности говорят...

У всех были причины. Люди не всегда отказываются понимать -  иногда они не могут понять. Иногда люди отбрасывают личность не потому, что ненавидят ее, а для собственного удобства. Причем не обязательно рассматривать данное утверждение с циничной точки зрения: часто убийцу сажают за решетку не для того, чтобы перевостпитатать, иногда его мотивы даже понимают, но... просто не тхотят, чтобы он дальше убивал. Люди не всегда гуманны, но и эгоистичны они тоже не всегда.

0

38

Я хочу предать потому что я так хочу. Нравится мне людям жизнь ломать.

с чего ты взял, что люди предают, только пому что "хотят"?

Какая тут причина?

вот видишь... ты тоже не хочешь причин понимать...

0

39

Lorene, не веришь моим словам?

Верю. Просто мне любопытно. Возможно, библийское понятие о подлости и предательстве тоже имеет ценность? Так что там в Библии говорится?

0

40

И что тогда? Придерживаться правила "Я доверяю только одному человеку, и ты говоришь с ним" (с) ???
Тогда проще уехать в отдаленный безлюдный уголок, там тебе никто навредить и не сможет.
Но если видеть в каждом предателя, в каждом человеке с которым общаешься, то точно в скором времени сойдешь с ума, как уже подмечалось. Тогда и психологи не помогут. Хотя, какие психологи, в них тоже будешь видеть потенциального предателя. Нет господа, так жить нельзя.

Полностью согласна.

(s)AINT Warner с чего ты взял, что люди предают, только пому что "хотят"?Иногда по другой причине, но чаще всего именно  из-за собственной выгоды, как ни странно.
вот видишь... ты тоже не хочешь причин понимать...
Понять - одно, одобрять -другое.

0

41

они осуждают предательство... такой вывод даже можно сделать и не читаю библии. достаточно инквизицию вспомнить. я просил не приводить библейских вариантов, потому что об этом мы уже спорили и я не вижу смысла об одном и том же сто раз подряд спорить.

0

42

И что тогда? Придерживаться правила "Я доверяю только одному человеку, и ты говоришь с ним" (с) ???
Тогда проще уехать в отдаленный безлюдный уголок, там тебе никто навредить и не сможет.
Но если видеть в каждом предателя, в каждом человеке с которым общаешься, то точно в скором времени сойдешь с ума, как уже подмечалось. Тогда и психологи не помогут. Хотя, какие психологи, в них тоже будешь видеть потенциального предателя. Нет господа, так жить нельзя.

Да не предлагаю я политику тотального недоверия. Просто нужно быть умным умным и предусмотрительным.

0

43

Иногда по другой причине, но чаще всего именно из-за собственной выгоды, как ни странно.

шепотом: "открою маленький секрет... мы всегда делаем что - то только из собственной выгоды..."

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-29 13:15:52)

0

44

Да не предлагаю я политику тотального недоверия. Просто нужно быть умным умным и предусмотрительным.

Да это может не помочь. Все равно кому-то доверять придется. А есть ли гаранти, что самый близкий тебе человек тебя же не предаст?

0

45

с чего ты взял, что люди предают, только пому что "хотят"?

вот видишь... ты тоже не хочешь причин понимать...

Причина предательства одна - эгоизм. Причем крайняя форма. Пренебрегают  доверием, а без доверия жить  невозможно. И предают именно потому что хотят (в большинстве случаев).

Отредактировано Змей (2006-04-29 13:18:09)

0

46

Да это может не помочь. Все равно кому-то доверять придется. А есть ли гаранти, что самый близкий тебе человек тебя же не предаст?

вот видите! все сводится к тому, что это у нас в крови!!! :D

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-29 13:16:46)

0

47

вот видите! все сводится к тому, что это у нас в крови!!!

Что в крови?
Доверие? Ну а как же без него? Единоличником трудно быть.
Предательсво? А вот это надо из крови выводить!

0

48

Причина предательства одна - эгоизм. Причем крайняя форма. Пренебрегают доверием, а без доверия жить невозможно. И предают именно потому что хотят.

уф... как ты ошибаешься... прична - не эгоизм. причина - способ выживания... или, например, человеку нужно кого - то предать, чтоб родный в сохранности остались?

0

49

вот видите! все сводится к тому, что это у нас в крови!!! :D

А это плохо?  ;)

0

50

Предательсво? А вот это надо из крови выводить!

раз ты согласен, что оно в крови, тогда получается, что человек не по собственной воле это делает(ведь это у него в крови). А раз он это не по собственной воле делает, то почему крайний остается человек?

0

51

уф... как ты ошибаешься... прична - не эгоизм. причина - способ выживания... или, например, человеку нужно кого - то предать, чтоб родный в сохранности остались?

А это уже частности. Выбор каждого человека и тут уже другие условия.

А когда предают, что бы заработать?

0

52

А это плохо? 

я не говорил, что это плохо... я сказал, это как факт...

0

53

раз ты согласен, что оно в крови, тогда получается, что человек не по собственной воле это делает(ведь это у него в крови). А раз он это не по собственной воле делает, то почему крайний остается человек?

Я не говорил, что я с этим согласен. Я просто переспросил, про что ты говорил!

0

54

А когда предают, что бы заработать?

люди бабки зарабатывают, что бы выжить... тоже способ выживания

0

55

Я не говорил, что я с этим согласен. Я просто переспросил, про что ты говорил!

нет, просто я подумал, что раз ты считаешь, что это надо из крови выводить, значит, это там присутсвтует...

0

56

раз ты согласен, что оно в крови, тогда получается, что человек не по собственной воле это делает(ведь это у него в крови). А раз он это не по собственной воле делает, то почему крайний остается человек?

Личность вполне может менятьс и подавлять свои желания так же, как может губить свои хорошие качества.

0

57

Личность вполне может менятьс и подавлять свои желания так же, как может губить свои хорошие качества.

хорошее, плохое - тоже понятия относительные...

0

58

люди бабки зарабатывают, что бы выжить... тоже способ выживания

Ну ну... Прямо чтобы выжить. Может чтобы новую тачку или домик в деревне купить? Я не думаю что это та необходимость, которая позволяет предательство.

0

59

нет, просто я подумал, что раз ты считаешь, что это надо из крови выводить, значит, это там присутсвтует...

нет, это ты так сказал, а если это так, и предательство в крови, то тогда надо от него избавляться....что за мир, в которомможно всех и вся предавать и потом спокойно жить?

0

60

Ну ну... Прямо чтобы выжить. Может чтобы новую тачку или домик в деревне купить? Я не думаю что это та необходимость, которая позволяет предательство.

ну всех свои способы выживания... и то, что одни способы доход приносят больший, чем другие - это понятно...

нет, это ты так сказал, а если это так, и предательство в крови, то тогда надо от него избавляться....что за мир, в которомможно всех и вся предавать и потом спокойно жить?

наш...

0


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Предательство