KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Предательство


Предательство

Сообщений 1 страница 30 из 90

Опрос

Смогли бы вы простить предательство?
1. Да

28% - 4
2. Не

71% - 10
Голосов: 14

1

Что такое на Ваш взгляд предательство?
Смогли бы вы его простить?
И почему?

0

2

эх... слишком добрый я человек... постоянно я вское супер людям прощаю. но на самом деле в предательстве ниче плохого не вижу. если человек предал, значит, были мотивы, были препоссылки, были причины, которые в полной мери знать не дано никому. тем более если человека обманывают или предают, он виноват сам то, что допустил это.

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-29 09:56:28)

0

3

боже мой,Данечка!!! что я слышу??? ты считаешь.что предательство-это нормально????? очень странно! и при этом сам называешь это дерьмом!!! мммм.... я даже не знаю что тебе сказать!! а вообще если говорить лично обо мне, то предательство предательству рознь.....и многое зависит от обстоятельств и т.п. так что ответить так однозщначно типа да или нет нельзя...добавьте еще варантов!!!

0

4

я назвал это дерьмом, потому что люди считают это плохим поступком...

0

5

а как к этому относишься ты? как это ты называешь? нормальным делом??

0

6

если человек предал, значит, были мотивы, были препоссылки, были причины, которые в полной мери знать не дано никому.

Совсем не обязательно. Как правило, мотивы предательства просты и циничны.

0

7

люди этим пользуются с начала своего существования. это свойство души человеческой... а раз этим пользовались и пользуются все люди, то почему же это не является нормальным явлением? это такое же нормальное явление, как наличие пяти пальцев на руке. я загляну немного дальше ваших предрассудков. что такое предательство? это, типа когда договорился и не выполнил своих обязательств. посуте просто обманул. обманывают все люди. и ТЫ и Я(я надеюсь никто не будет отнекиваться и говорить, что он чист и говорит людям толькол правду). А раз это нормальное явление для всех людей, то почему же люди это осуждают. Я вобще людей не люблю только из - за некоторых вещей. Одной из них является следующее: люди осуждают, что - то; потом делают, то что осуждали; потом с удивленой рожей не признают своей вины; и на последок удивляются почему с ними поступают так же...

Как человеку мне, конечно, обидно когда меня обманывают, но я ена то и человек, чтобы не ТУПО обижаться, а разбираться в ситуации. ведь то, что "предательство - это плохо", это не ваши мысли. вам это с детсвта привили... так что к предательству отношусь нормально(как я и сказал в первом посте)

0

8

(s)AINT Warner, ты видимо слегка не так предательство воспринимаешь. Ложь, вранье это одно, а пердательство совсем другое.

0

9

предательство - одна из крайних форм обмана(лжи)

Совсем не обязательно. Как правило, мотивы предательства просты и циничны

Вот это и есть циничные слова... причины есть всегда...

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-29 12:15:32)

0

10

Вот это и есть циничные слова... причины есть всегда...

Причины тоже разные бывают.

0

11

причины всегда одинаково важны... просты мы по - разному их оценииваем... когда человек совершает какой - то поступок, нужно принимать во внимание его эмоционально - психическое состояние на тот момент, физическое состояние. историю формирования характера.

0

12

предательство - одна из крайних форм обмана(лжи)

Слишком крайняя!!
Одно дело соврать, умолчать, возможно, ради блага другого, но другое дело предать! Ты веришь этому человеку, доверяешь, а он тебя предает, продает, опускает и бросает в самый нужный и трудный момент. Это хорошо? Ложь здесь стоит в сторонке.....слегка.
Это не просто ложь. Например, ты кому-то доверял, рассказывал все, делился своими секретами, а он потом возьмет и расскажет все это кому-то еще, и еще над тобой посмеется и может у тебя на глазах. Это можно оправдать? Ну да, можно сказать, что человек, которого предали, сам виноват. Виноват в том, что доверял такому "человеку", виноват, что вообще имел дело с ним. Вот так.

0

13

вот и я о том же говорю. виноват... сам свое лицо в капкан положил...(хоть мы щас с тобой немного разную вину рассмотрели, но от истины недалеко ушли).

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-29 12:26:12)

0

14

люди этим пользуются с начала своего существования. это свойство души человеческой... а раз этим пользовались и пользуются все люди, то почему же это не является нормальным явлением? это такое же нормальное явление, как наличие пяти пальцев на руке.

Люди воюют всю историю. Согласно твоей философии , война - это нормально.

0

15

война немного другое дело... там много нюансов...если щас начнем ее обсуждать совсем не туда уйдем...

0

16

вот и я о том же говорю. виноват... сам свое лицо в капкан положил...(хоть мы щас с тобой немного разную вину рассмотрели, но от истины недалеко ушли).

Я с сорказмом говорил ;)
Он не виноват, просто бывают такие "люди"

0

17

война немного другое дело... там много нюансов...если щас начнем ее обсуждать совсем не туда уйдем...

Я хотел сказать, что наличие пороков у человека не является доказательством их "нормальности".

0

18

Я с сорказмом говорил 
Он не виноват, просто бывают такие "люди"

эх... вот еще одна привычка людей... если что - то плохое - то вину сваливаем, если чего т- то добиваемся - то сами...

Я хотел сказать, что наличие пороков у человека не является доказательством их "нормальности".

а я хотел сказать, что война - для многих людей это неизбежно. государство заставляет. в противном случае(отказа от войны), расстреливают, сажают(в зависимости от эпохи). а когда человек обманывает(предает) там его никто не заставляет...

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-29 12:50:16)

0

19

Я с сорказмом говорил ;)
Он не виноват, просто бывают такие "люди"

Черезмерное доверие тоже не хорошо.

0

20

эх... вот еще одна привычка людей... если что - то плохое - то вину сваливаем, если чего т- то добиваемся - то сами...

Точно подмечено.

0

21

война немного другое дело... там много нюансов...если щас начнем ее обсуждать совсем не туда уйдем...

Ты мне вот что скажи: где проходит грань, когда ,по-твоему, человек имеет право на предательство?

0

22

Черезмерное доверие тоже не хорошо.

А здесь как бы ты не доверял. Если захотят, то все равно могут так поступить.

0

23

Я хотел сказать, что наличие пороков у человека не является доказательством их "нормальности".

Согласна.
Но как подойти к самому определению "предательство"? На самом деле, я долго размышляла над сущностью этого явления, но сформулировать четкое определение у меня не получилось...  Может, имеет смысл привести пример? Но меня вообще не предавали, наверное.
Насчет "доверия". ИМХО, нельзя сказать, что доверие - это вина. Психологию предателя невозможно просчитать (некоторых можно, но далеко не всех). А если не доверять никому - минимум, станешь параноиком.

0

24

Ты мне вот что скажи: где проходит грань, когда ,по-твоему, человек имеет право на предательство?

А человек вообще имеет право на предательство? Я имею в виду человек-гуманная личность?

0

25

Ты мне вот что скажи: где проходит грань, когда ,по-твоему, человек имеет право на предательство?

всегда...

если люди считают, что это плохо(предательство), то каждый имеет право на прощение... или не так? вы никогда не ошибаетесь?

если рассматривать с моей стороны, то всегда человек на это дело право имеет...

А человек вообще имеет право на предательство? Я имею в виду человек-гуманная личность?

что такое гуманность? человечность? что такое человечность?(только умоляю, не надо мне библейских вариантов)

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-04-29 12:54:10)

0

26

А здесь как бы ты не доверял. Если захотят, то все равно могут так поступить.

Другое дело, что незамутнённого сельского парня провести гораздо легче, чем человека с здоровой подозрительностью.

0

27

всегда...
если люди считают, что это плохо(предательство), то каждый имеет право на прощение... или не так? вы никогда не ошибаетесь?
если рассматривать с моей стороны, то всегда человек на это дело право имеет...
что такое гуманность? человечность? что такое человечность?(только умоляю, не надо мне библейских вариантов)

Всегда? Всегда имеет возможность или всегда имеет право?
А можно прощать личность, которая не раскаивается?
Гуманность - провозглашение человеческой личности высшей ценностью.
Кстати, а почему не нужно библейских вариантов? Библия - отражение взглядов, определенной части людей. Эти взгляды тоже имеют место в этом мире. Почему мы их отбросим вдруг?

0

28

всегда...

если люди считают, что это плохо(предательство), то каждый имеет право на прощение... или не так? вы никогда не ошибаетесь?

Конечно имеет. Только прощать рецидивиста не имеет смысла - с таким надо что-то делать. Прощение хорошо в совокупности с  раскаянием. Когда кидают других людей - это плохо.

0

29

потому,что мне и так извесно, что там говорится...

нет, я не спросил, чем явялется гуманность для людей... я спросил что такое гуманнсоть...

0

30

Конечно имеет. Только прощать рецидивиста не имеет смысла - с таким надо что-то делать. Прощение хорошо в совокупности с раскаянием. Когда кидают других людей - это плохо.

рецидивист ли, аферист ли... у него были причины. люди причины отказываются плнимать... а потом еще чета о гуманности говорят...

0


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Предательство