KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Depeche Mode vs A-ha


Depeche Mode vs A-ha

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Какая из групп вам больше нравится?
Depeche Mode

72% - 13
A-ha

11% - 2
Ни та, ни другая

5% - 1
Не могу сказать точно

11% - 2
Голосов: 18

1

Ну, здесь много говорить не нужно. Обе группы появились примерно в одно время, возродились практически одновременно и поют в схожих стилях. У каждой из них есть свои противники и поклонники. Лично мне нравятся обе, но любопытство заело, и стало интересно - кто же из них лучше?

0

2

Слышал несколько каких - то песен "a - ha", и ниодна не впечатлила. Депешей тоже толком не слышал, но все понравилось. Все собираюсь последний альбом купить, но никак не получается

0

3

А-ха - классная группа. Но это попса. Но мне очень нравиться. Ну а Депеш Мод это вроде рок, и мне тоже нравиться.

0

4

Надо бы добавить вариант - обе группы нравяться одинаково.

0

5

Мне Depeche Mode больше нравится.Есть,конечно, и у  A-ha неплохие композиции,но все-таки по хуже будут.Так что Depeche Mode на пару ступеней выше.

0

6

Аха)) Расшибусь сейчас в лепешку, но почему то все же выберу А-НА. Ну вот кидайте в меня помидоры и что либо ещё, но не могу... не по силам мне отказать этим норвежским красавцам. Ну как можно так? Это все равно, что церемонии на тему "Джонни или Тим?"! Очень сложно выбрать...
Но всё таки я думаю, что моя бесконечная любовь к Норвегии и милым напевам про: "Тейк он мииии..." всё таки сделает свое дело при выборе. Мой выбор А-НА.

0

7

Надо бы добавить вариант - обе группы нравяться одинаково.

Считай, что "не могу сказать точно" - это он и есть.

0

8

Я люблю обе группы.
Но DM всё-таки чуточку больше) Я не знаю, были ли какие-нибудь проблемы у участников группы a-ha, но они были у DM.. и несмотря ни на что, ребята со всеми этими проблемами справились.. они снова радуют меня и многих других людей своей музыкой!
Опять же - я не знаю, кто пишет музыку и тексты для a-ha, но я наверняка знаю, кто пишет для DM - это вызывает огромное уважание. Они безумно талантливые люди!
Итог: Дэйва, Мартина и Энди я обожаю! A-ha я просто люблю слушать  :)

0

9

ИМХО, сравнивать группу Гэхана и группу Хаккета - все равно что проводить опрос, кто лучше - Моцарт или Бетховен.
И все же проголосовал за ДМ.
Фри, у A-HA были серьезные проблемы - затяжная болезнь (около 10 лет вроде) Мортена Хаккета.

0

10

Не нравится не та ни другая!!! На мой вкус они вяловаты, пресноваты, занудноваты и депрессивны!!! Вот!!

0

11

А-ха - классная группа. Но это попса. Но мне очень нравиться. Ну а Депеш Мод это вроде рок, и мне тоже нравиться.

Ни та, ни другая группа не являются ни роковыми, не попсовыми...если уж говорить о стилях, это скорее синти-поп (особенно если судить по их работам в 80-х), очень качественный и высококлассный.
Я проголосовала за Депешей, т.к. слушаю их с детства, до сих пор моя душа трепещет при звуках Try Walking In My Shoes.... А вот по A-HA я никогда не убивалась, есть сборничек "зебестовок" и мне хватает....Есть и у них мировые песни....

Отредактировано Zhelatinovye Ushi (2006-03-27 00:23:05)

0

12

Ни та, ни другая группа не являются ни роковыми, не попсовыми...если уж говорить о стилях, это скорее синти-поп (особенно если судить по их работам в 80-х), очень качественный и высококлассный.

Относительно DM:синти-поп был лишь в далёких 80-х - это их самые ранние работы, композиции - типа ? of lust или Strangelove. Остальные же альбомы, более поздние, как раз-таки относятся к року, не иначе.

0

13

Относительно DM:синти-поп был лишь в далёких 80-х - это их самые ранние работы, композиции - типа ? of lust или Strangelove. Остальные же альбомы, более поздние, как раз-таки относятся к року, не иначе.

Нет, это определенно не рок, в роке синтезаторов почти нет, в роке есть гитары, которых в последнее время у ДМ все меньше и меньше. Самыми роковвыми я бы назвала их альбомы периода 90-х, да и то с натяжкой. Зато сейчас это добротные электронщики, и вообще именно они являются одними из родоначальников современной электронной музыки. Но чистым роком они никогда не были....

0

14

Депеш, но и А-ху слушать могу))

0

15

Zhelatinovye Ushi
Одна из любимых моих песен из их творчества. Не понимаю, почему считают Виолатор лучшим альбомом? ИМХО "Songs of faith..." намного лучше.

0

16

Zhelatinovye Ushi, да, согласна.. чистый рок-нет, но что-то у них есть такое..
Meph1st0, а мне все альбомы нравятся)
Но больше всего я люблю те песни, которые исполняет Мартин)) такой проникновенный голос у него..

0

17

Уже много лет яляюсь поклонницей DM. Считаю, что это лучшая группа, после Мусора, конечно. Но и A-ha мне тоже симпатичны. Особенно песня Lifelines. Вообще, мне  кажется, что спорить бесполезно. Группы довольно разные.

Отредактировано Shirley (2007-06-27 20:31:49)

0

18

Но больше всего я люблю те песни, которые исполняет Мартин)) такой проникновенный голос у него..

Ну...Например на Exciter'е у него несколько таких песен. А вообще - Counterfeit в таких случаях надо слушать. А как тебе Paper Monsters?

0

19

А вообще - Counterfeit в таких случаях надо слушать. А как тебе Paper Monsters?

который Counterfeit? Мне вот первый, 1989 года, больше по душе)) "Never Turn Your Back on Mother Earth" - суперрр! такая мелодичная..  :rolleyes:
А вот Paper Monsters слушать не могу. Не воспринимаю как-то. Не хватает чего-то... или кого-то)) Мартина и Флетча))

0

20

А мне, наоборот, Paper Monsters очень нравится. Просто этот альбом непохож на остальное творчество ДМ, Гэхан создал что-то новое, отойдя от привычных ДМ-овских рамок. Поэтому многим не нравится, они хотят что-то более привычное.

0

21

Итак, поздравляем любителей сольного творчества товарища Дэйва Гэхана (т.е. себя))):

Официальный сайт Dave Gahan сообщает, что новый сольный альбом "Hourglass" фронтмена Depeche Mode выйдет в конце октября этого года. В работе над альбомом принимают участие также Christian Eigner (ударные) and Andrew Phillpott (гитара).

Дэйв говорит, что новый альбом имеет более электронное звучание нежели его предшественник "Paper Monsters". Примерные названия треков: "Saw Something," "Use You," "Endless," "21 Days," "A Little Lie," "Deeper and Deeper," "Love Will Leave," "Down," "Miracles," "Tomorrow" и "Kingdom."

Ждем.

0

22

надо же.. эту новость я узнала не от сестры)) странно-странно.
Надо будет у неё спросить, в курсе ли она)

0

23

Depeche mode - одна из моих самых любимых групп, их музыка заряжает энергией и дарит вдохновение.

0

24

Dreamer, и какие альбомы нравятся? Песни? Поподробнее)))

0

25

Dreamer, и какие альбомы нравятся? Песни? Поподробнее)))

Ну ладно  :) 
Speak and Spell показался мне довольно задорным альбомом, музыка легкая и приятная, без тяжелых аккордов,  мне здесь все песни понравились, только слушаю очень редко.
Та же ситуация и с A broke frame и с Constract time again - альбомы детства.
Из Some Great Reward мне особенно понравились People Are People и If You Want
А потом "Музыка для масс" - просто потряающе. Понравились все песни, особенно Never let me down again
В Виолаторе по настоящему впечатлили только две песни - Personal Jesus и Enjoy the Silence.
Из Ультры мне понравились The Love Thieves, Home и  It's No Good.
Из Exiter - Dream On,  Breathe, I Feel Loved, The Sweetest Condition и
Shine.
И из Plaing the angel - A Pain That I'm Used To, Suffer Well, Precious и
The Sinner in Me.

Не понравились вообще: "Черное празднование", SFD, For the masses (1998).
Самые любимые: Music For The Masses (до 90-х который), Ультра, Exiter и Plaing the angel (какой-то определенный тяжело выбрать)

А вообще хочу сказать, что я вырос на этой группе, во многом благодаря своему папе  :)

Отредактировано Dreamer (2007-06-28 14:04:22)

0

26

А мне, если честно, не особо нравятся альбомы восьмидесятых. Исключение - "Music 4 the...", хотя и его долго слушать не могу.
Violator. Не понимаю, почему он считается лучшим альбомом...Хоть он - один из моих любимых, но таковым бы его не назвал.
А вот "Songs Of Faith And Devotion" на это претендовать может, по кайней мере - в моем плэйлисте. Нравится все.
Та же ситуация с Ультрой и Иксайтером - мои любимые альбомы.
А вот Playing the Angel впечатлил гораздо меньше. Да, там есть отличные песни, вроде вышеперечисленных, а также Macro Nothing's Impossible, The Darkest Star и т.д., но выглядит альбом послабее.
А вот сольник Гэхана - вот это действительно зе бест (по крайней мере, для меня). Обожаю его слушать, особенно...Да все песни особенно)))

0

27

Ну что, кто уже успел заценить новый сингл Дэйва (Kingdom)? Лично у меня на плеере покрутился достаточно.
Кому интересно, вот ссылка:
Dave Gahan - Kingdom

0


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Depeche Mode vs A-ha