KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Фатализм


Фатализм

Сообщений 1 страница 30 из 53

Опрос

Вы фаталист?
Да

41% - 7
Нет

17% - 3
Не определился(лась)

41% - 7
Голосов: 17

1

Ваше отношение к судьбе?

0

2

ЧУШЬ! Вся эта дрянь из религий пошла. Сколько лет этим бредовым идеям? а до сих пор людям жизнь отравляют, а они потом благодарны за то, что их поимели. Судьда, для меня, - это то, что я планирую сделать. Бог, для меня, - Я. Судья, для меня, - Я.Надо мной никого нет.

0

3

А что такое фатализм? :blink:  :blink:         :)  :)  :)

0

4

А что такое фатализм?

Фатализм -  вера в неотвратимость судьбы, в то, что всё в мире заранее предопределено таинственной силой, роком.

0

5

Фатализм - вера в неотвратимость судьбы, в то, что всё в мире заранее предопределено таинственной силой, роком.

Это все меняет. Я в эту чушь не верю. Единственное во что я верю, так это то, что человек сам творец своей судьбы, а не какой - нибудь там рок. Фаталистами я считаю людей, которые слабы духом. Сидят и ждут: судьба щас мне поможет, по судьбе мне предначертано быть счасливым, можно не хрена не делать, потому что мне гадалка нагадала, что я буду богатым и.т.д.
Короче фатализм - это полная чушь.
П.С. Это моё личное мнение.

0

6

Это все меняет. Я в эту чушь не верю. Единственное во что я верю, так это то, что человек сам творец своей судьбы, а не какой - нибудь там рок. Фаталистами я считаю людей, которые слабы духом. Сидят и ждут: судьба щас мне поможет, по судьбе мне предначертано быть счасливым, можно не хрена не делать, потому что мне гадалка нагадала, что я буду богатым и.т.д.
Короче фатализм - это полная чушь.
П.С. Это моё личное мнение.

ХА! Чувак, ты гений(помнишь вчерашний разговор)

0

7

Ну незнаю!! Я 100 процентная фаталистка!!! Верю в судьбу и просто плыву по течению!!!

0

8

Единственное во что я верю, так это то, что человек сам творец своей судьбы

Ну-ну... Человек и ещё 6 000 000 000 соседей по планете.

0

9

Ну-ну... Человек и ещё 6 000 000 000 соседей по планете.

Ты это к чему? :blink:

0

10

Ты это к чему? :blink:

К тому, что человек ну никак, даже при всём желании, не может быть абсолютным хозяинов своей судьбы.

0

11

К тому, что человек ну никак, даже при всём желании, не может быть абсолютным хозяинов своей судьбы.

Человек, как минимум сам все решает. Я выбираю, кого слушать, а кого нет. А то что люди на других влияют, то признак слабохарактерности. Человек никак не сможет на меня повлиять, если я этого не захочу.

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-03-25 19:01:17)

0

12

Человек, как минимум сам все решает. Я выбираю, кого слушать, а кого. А то что люди на других влияют, то признак слабохарактерности. Человек никак не сможет на меня повлиять, если я этого не захочу.

Безусловно, у человека всегда есть право выбора.
Но бывают независящие от тебя случаи. Заходишь ты в магазин, а там очередной шахид бомбу взорвал. Даже не понадобилось тебя убеждать. Или больной водитель автобуса попадает в аварию.
Это, конечно, брутальные примеры. В обычной ситуации влияют такие факторы, как повышение цен и всё такое.

Отредактировано Змей (2006-03-25 19:06:33)

0

13

Фаталист. Мы не можем полностью отвечать за свою судьбу, мы можем только немного держать себя в руках и определять поведение. Но мир это одно Я, в жизни таких Я 6 более млрд. и все они взимодействуют друг с другом. Как моно быть в чем-то на сто процентов уверенным? Где гарантия, что завтра выходя из подъезда тебе на голову не упадет кирпич?

0

14

Человек никак не сможет на меня повлиять, если я этого не захочу.

Ну насмешил :lol:  Да тебя и спрашивать никто не будет.

0

15

Фаталист. Мы не можем полностью отвечать за свою судьбу, мы можем только немного держать себя в руках и определять поведение. Но мир это одно Я, в жизни таких Я 6 более млрд. и все они взимодействуют друг с другом. Как моно быть в чем-то на сто процентов уверенным? Где гарантия, что завтра выходя из подъезда тебе на голову не упадет кирпич?

Фатализм подразумевает предрешённость любых ситуаций (поступков) заранее. В нашей жизни всё зависит от твоего хода. Пока ты не сделал его, ситуация не предрешена. 

Фатализм - это для верующих.

0

16

Фатализм подразумевает предрешённость любых ситуаций (поступков) заранее. В нашей жизни всё зависит от твоего хода. Пока ты не сделал его, ситуация не предрешена.

Фатализм - это для верующих.

Когда писал немного с мысли сбился. (благо оправданее есть)

Позволю себе не согласится. Т.к. я не будучи глубоко верующим человеком отношу себя к фаталистам.

0

17

Когда писал немного с мысли сбился. (благо оправданее есть)

Позволю себе не согласится. Т.к. я не будучи глубоко верующим человеком отношу себя к фаталистам.

Пересматривай взгляды  :)

0

18

Мой голос можно считать, как голос не определившегося.
Имхо здесь - неправильная постановка вопроса, так как на него нельзя дать совершенно определенный ответ.
Сам я согласен с Толстым и его началом третьего тома "Войны и Мира". Человек, даже будучи великой исторической личностью, не может изменить мир силой своей мысли или физической силой, или еще какой-то ерундой, так как человек - это часть этого мира, пусть даже сложная часть. Я сам придерживаюсь взглядов, подобных Сэинт Уорнера, и считаю, что каждый человек должен бороться за себя и за свое будущее, но иногда эта бороьба не дает результатов, т.к. выполнились некоторые условия и вызвали определенное событие. Попытаешься убрать одно - жихнь компенсирует его другим, так что бывают такие моменты, когда можно говорить о правильности таких взглядов, хотя повотрю - в основоном, имхо, - нет.

0

19

Я фаталист. Я даже знаю как и где я умру

0

20

Ну насмешил  Да тебя и спрашивать никто не будет.

Ты считаешь я не смогу решить какую информацию пропускать, а какую нет? Это, как за компом хочешь удалил файл, хочешь оставил. Теперь, себя всегда можно от чего - то предостеречь. Если с нами, что - то случается неожиданное, значит, мы ошиблись в расчетах. Иногда люди предчувствуют беду, иногда видят, но фишка не в том, что это предопределено, фишка в том что мозг в автономном режиме работает и выдает информацию снами или галюцинациями(или еще как - нибудь).

P.S. теперь вопрос на засыпку фаталистам, что предопределяет человеческую судьбу?

0

21

теперь вопрос на засыпку фаталистам, что предопределяет человеческую судьбу?

Его маэстро "Случай"

0

22

Я не считаю себя фаталисткой. И не считаю, что человек в этом мире может сделать ВСЕ. Но чем больше людей объединены общей идеей - тем больше гор они могут свернуть. ИМХО: Один в поле воин, но количество и качество воздействия прямо пропоционально количеству воинов. :)

0

23

Я не считаю себя фаталисткой. И не считаю, что человек в этом мире может сделать ВСЕ. Но чем больше людей объединены общей идеей - тем больше гор они могут свернуть. ИМХО: Один в поле воин, но количество и качество воздействия прямо пропоционально количеству воинов

Ну... по крайней мере, не всегда... во времена СССР бюррократический аппрат он какой был... Тем более чем больше людей, тем больше разногласий.

Это срабатывает только, когда эта масса людей будущее видит в одинаковом цвете. И все равно количество полезно до определенных пределов(это как работа в огороде).

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-03-26 16:00:57)

0

24

Очень часто хватает идеи "изменить плохое настоящее".

0

25

кто сказал, что настоящее плохое?

0

26

кто сказал, что настоящее плохое?

"Настоящее" - относительно покления. Народу не нравится жизнь и он устраивает революцию. История примеры знает.

0

27

Еще есть версии, что предопределяет человеческую судьбу?

0

28

Причина - следствие.

0

29

Причина - следствие.

Следствие из чего? из поступков ?

0

30

Следствие из чего? из поступков ?

Следствие из причины - события. Следствие - это поступок, который  субъект совершет под действием события.

0


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Фатализм