KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Дин Кунц


Дин Кунц

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Очень нравятся романы Дина Кунца. Хоть я начала его читать 4 месяца назад, а уже полюбила.  В его жеманах сочетается и жестокость и нежность. Теперь он мой один из любмых писателей! :D
Кому нибудь он еще нравится?

0

2

Мне нравится :) Правда не так много его произведений прочитала, но то, что читала - читала с удовольствием. Правда, некоторые его фишки с прочтением большого количества его книг становятся предсказуемыми (как и у Кинга), но это мелочи. Любимое произведение "Полночь".

Дин Рей Кунц (Dean R. Koontz) (9.07.1945) родился и вырос в Пенсильвании, США.
Еще во время учебы в университете Шиппенбурга начал писать рассказы и победил в конкурсе журнала "Атлантик Мансли".
После окончания Шиппенбургского университета работал учителем английского языка, но его мечтой всегда была писательская карьера. Свое первое произведение Дин Кунц опубликовал в 1968 году, и эта книга сразу принесла молодому автору читательский успех. С тех пор Дин Кунц известен во всем мире как непревзойденный мастер остросюжетных триллеров, которые держат в напряжении с первой и до последней строчки.
Из под его пера вышли десятки увлекательнейших романов (среди них наиболее известны романы: "Ангелы-хранители" (Watchers), "Плохое место" (The Bad Place), "Холодный огонь" (Cold Fire), "Логово" (Hideaway), "Полночь" (Midnight), "Фантомы" (Phantoms), переведенных на 38 языков, ставших бестселлерами во многих странах мира.

Некоторые произведения Д. Кунца:
1. Античеловек (Anti-Man)
2. Властители душ (Night Chills)
3. Вызов смерти (The Fall of the Dream Machine)
4. Гиблое место (The Bad Place)
5. Дом грома (The House of Thunder)
6. Душа тьмы (A Darkness in My Soul)
7. Звездная кровь (Starblood)
8. Звереныш (Beastchild)
9. Зимняя луна (Winter Moon)
10. Кукольник (The Flesh in the Furnace)
11. Ледяная тюрьма (Icebound )
12. Ледяное пламя (Cold Fire)
13. Маска (The Mask)
14. Мутанты (Star Quest)
15. Наследие страха (Legacy of Terror)
16. Путь из ада (Hell's Gate)
17. Сошествие тьмы (Darkness Comes)
18. Тик-так (Ticktock)
19. Фантомы (Phantoms)
20. Чейз (Chase)
21. Человек страха (Fear that Man)
22. Ясновидящий (Warlock!)

Повести и рассказы   
      Двенадцатая койка (The Twelfth Bed)
      Невероятный дубликат
      Провал в памяти (Time Thieves)

ЗЫ: А вы, Эмми, какие произведения бы посоветовали прочитать?
   

Отредактировано Lorene (2006-03-25 07:28:18)

0

3

Последние книги которыя я читала это "Дверь в декабрь" и "Молния". Очень понравилось.

0

4

Читала парочку его романов, - понравилось! Хотя и жутковато, но в этом то и прелесть, особенно если читаешь на ночь... B) Но вот названий хоть убей не помню. В одном про мальчика, одержимого убийством, а в другом про монстров и злого гения. ;)

0

5

Читала парочку его романов, - понравилось! Хотя и жутковато, но в этом то и прелесть, особенно если читаешь на ночь... B) Но вот названий хоть убей не помню. В одном про мальчика, одержимого убийством, а в другом про монстров и злого гения. ;)

Про мальчика, обдержимого убийством, это часом не "Голос ночи"? Там еще главные герои Рой (который убивал) и Колин?

0

6

Да, похоже это то самое! Мне случайно попался этот роман и очень впечатлил. Но это скорее триллер, а вот второй, там где про монстров, созданных злым гением, чистой воды ужастик.

0

7

Да, похоже это то самое! Мне случайно попался этот роман и очень впечатлил. Но это скорее триллер, а вот второй, там где про монстров, созданных злым гением, чистой воды ужастик.

Я его совсем недавно прочитала. Это одно из немногих произведений, где мне действительно стало жалко маньяка. Обсудим?

0

8

В каком жанре он пишет?

0

9

В каком жанре он пишет?

Ужастики, триллеры, как-то видела его рассказы в сборке фантастики.

0

10

Я его совсем недавно прочитала. Это одно из немногих произведений, где мне действительно стало жалко маньяка. Обсудим?

Имеешь в виду Роя? Да он, в общем то не маньяк, просто подросток с тяжелой психологической травмой... Хотя, именно из таких и получаются маньяки.  :blink: Подростки часто любят заигрывать со смертью и насилием, мучить животных, издеваться над более слабыми сверстниками, а тут вообще клиника. Мне тоже было его жаль, теоретически, в контексте книги. Хотя по жизни было бы труднее... ;)

0

11

Имеешь в виду Роя? Да он, в общем то не маньяк, просто подросток с тяжелой психологической травмой... Хотя, именно из таких и получаются маньяки.  :blink: Подростки часто любят заигрывать со смертью и насилием, мучить животных, издеваться над более слабыми сверстниками, а тут вообще клиника. Мне тоже было его жаль, теоретически, в контексте книги. Хотя по жизни было бы труднее... ;)

Он опасен, просто-напросто - на это нельзя закрывать глаза. Только вот родители его приемные очень, видимо, "постарались", чтобы его до такого состояния довести. И им за это скорее всего ничего не будет. А вот Роя неизвестно еще исправит психушка или нет...

0


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Дин Кунц