KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Книги » "Дозоры" Сергея Лукьяненко


"Дозоры" Сергея Лукьяненко

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я думаю, что не одной мне понравились эти книги. Давайте обсудим, какая книга по вашему мнению лучшая и почему?

0

2

Все хороши. Третья чуть занудновата, ИМХО, но тоже на уровне. Сложно обсуждать...

0

3

Читал я "Ночной Дозор"... если судить о творчестве Лукьяненко по этой книги, то можно сделать неутешительный для него выводы. Впринципе, мне там все понравилось, но он - не писатель. Если бы у всех писателей был такой же неприятный(ломанный) слог, как у него, врядли бы многие люди читали книги вообще.

0

4

А Вы не судите тогда. Судите лучше по "Осенним визитам", "Рыцарям сорока островов" или, например, по "Спектру".))))))

0

5

Книги намного лучше фильмов, ИМХО
Только вот пыталась перечитать еще раз, но не получилось... Не пошло...

0

6

Так как я не читал книг, напишу всего одно предложение, да простят меня:
Меня хватило на 3 страницы "Ночного Дозора", и это для меня - показатель.
Все.

0

7

Меф, не в обиду.)) Знаете, какими словами третья страница заканчивается?
"Сильнее", - коротко сказал юноша. Нахмурился. "Учись." :)

0

8

Я прочитала все три книги и какая из них лутшяя сказать не могу. По-моему все три достаточно интересны. Хотя этот жанр не совсем мой.

0

9

Русалка, но книг четыре.

0

10

Русалка, но книг четыре.

Спасибо Неnry, я просто совсем забыла про четвертую книгу, так как я ее еще не читала и врядли прочту.

0

11

и врядли прочту.

А почему? Она очень милая и интересная.)))))))))

0

12

и врядли прочту.

А почему? Она очень милая и интересная.)))))))))

Почему? Сама не знаю. Наверное потому, что я прочла все три книги друг за дружкой, и если бы была четвертая я и ее бы сразу прочла. А сейчас уже столько времени прошло, что-то меня совсем не тянет читать последнюю книгу.
Но раз Вы говорите, что она милая и интересная, то это всиляет в меня интерес.

0

13

Читал все, кроме «Последнего…».
Сам мир магов мне не очень интересен. Размышления о добре, зле всё скатывались к какой-то демагогии. А все различия между добрыми и злыми сводились к тому, что у первых есть совесть, а у вторых нет её.
Гораздо интереснее дело обстоит с темой роли личности в мире, раскрытой в книгах. В этом плане очень понравились Завулон и Гесер. Интересные персонажи.

В целом, средне. Почитал и ладно.

0

14

А все различия между добрыми и злыми сводились к тому, что у первых есть совесть, а у вторых нет её.

ИМХО, ни у тех, ни у других нет. Тем интереснее.))))))))))))))))))

0

15

Это из мыслей городецкого, одного из лирических отступлений.

0

16

Это из мыслей городецкого, одного из лирических отступлений.

Зато потом становится понятно, что хрен редьки не толще... ;)

0

17

Во-во... все симметрично, а разница в двух овощах определяется вкусом, НО не диаметром, а может и длиной, а может, и ботвой.)))
Итак. Посадил дед сельдерей и сказал ему волшебные слова:
"Позор - позору
Дозор -дозору
Холодец -хрену
Сосиска - горчице
Каждому - свое
Лукьяненко - мерси
За оффтоп - извини
Сегодня - мама
Сорок - острова
Принц - Земля
Визит - время года..."
Нельзя, на мой взгляд, стряпать коктейль о кино и литературе в одном флаконе. Также, ИМХО, не очень верно судить о фильме по книге.
Тогда у нас и "Сталкер" - не сталкер, потому что не похож на "Пикник.."
Не знаю сколько в сценариях от Лукьяненко, а сколько от гонораров, Но хочется верить, что Сэр Сергей не очень-то изменяет себе... this.gif

0

18

Брраво, крруто!!!))))))))))))))

Еще можно: х/б - б/у...)))))))))

Но хочется верить, что Сэр Сергей не очень-то изменяет себе...

А вороны-то, вороны-то зачем?!))

0


Вы здесь » KinoFriends » Книги » "Дозоры" Сергея Лукьяненко