KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Шарлиз Терон / Charlize Theron /


Шарлиз Терон / Charlize Theron /

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[реклама вместо картинки]

Карьера: Актриса, Продюсер.
Имя (лат.): Charlize Theron.
Рост: 1.77 м.
Дата рождения: 7 августа, 1975.
Место рождения: Benoni, Gauteng, South Africa.
Всего фильмов: 29.
Жанры: драма, триллер, криминал.
Первый фильм: 1995.
Последний фильм: 2007.

Шарлиз Терон родилась 7 августа 1975 года в городе Берони, Южная Африка. Будучи единственным ребенком в семье, Шарлиз отдали учиться на балерину, и она танцевала в таких знаменитых балетах как «Щелкунчик» и «Лебединое Озеро». Однако жизнь в Южной Африке быстро наскучила будущей актрисе, и онаотправилась пытать счастья в Европе и США. В Нью-Йорке ей предложили работу в балете Джеффри. Кроме того, юная Шарлиз нередко участовала в качестве фотомодели в рекламных съемках.

К сожалению, травма колена, полученная на одной из репетиций, поставила крест на карьере балерины. В 18 лет мать Шарлиз отправляет свое чадо в Лос-Анджелес делать кинокарьеру. Не имея абсолютно никаких связей, уже через 2 недели будущая звезда драмы «Правила виноделов» стояла на Голливудском бульваре с контрактом в руках и персональным агентом.
Спустя еще 8 месяцев пребывания в Лос-Анджелесе Шарлиз получила первую роль в фильме «Два дня в долине». Первый блин вопреки пословице оказался вовсе не комом, а наоборот, фундаментом для восхождения актрисы к Голливудским вершинам славы.

Вскоре Шарлиз предлагают вместе с Кеану Ривзом, будущей звездой «Матрицы», сыграть в фильме «Адвокат дьявола», в котором дьявола исполнил неподражаемый Аль Пачино . В том же, 1997 году, на экраны вышел еще один фильм — «Trial and Error».

В 1998 году на счету актрисы участие в фильме Вуди Аллена «Знаменитость» и в диснеевском римейке картины «Могучий Джо Янг».
В 1999 году вышли две значимых картины, в каждой из которых Шарлиз довелось сыграть главную женскую роль. Это «Жена Астронавта» с Джонни Деппом и «Правила виноделов» с Тоби Макгвайром.
В 2001 году еще одна совместная роль актрисы вместе с Кеану Ривзом в фильме «Сладкий ноябрь» заставила критиков кричать и плакать от восторга. А в 2003 году Шарлиз принимает участие в съемках криминального боевика «Ограбление по-итальянски» вместе с Марком Уолбергом .

0

2

Я долгое время обходила ее признанием. Это ИМХО. Она казалась больше красивой, чем актрисой. Ну не нравилась и все тут.
Последние два дня хожу под впечатлением от "Северной страны" и от Шарлиз Терон в этом фильме. Если бы посмотрела раньше, на оскаре болела бы за нее. Не в обиду Риз, она молодец и я за нее рада, но Терон показала настоящую драмматическую игру.
Фильм в принципе обыкновенный, по реальным событиям, судьба отдельно взятого человека. Один против всех. Моя любимая тема. И она эту тему разыграла на все сто!

0

3

Великолепная актриса, потрясная женщина.
Лучшие фильмы - "Северная страна", "Монстр", "Сладкий ноябрь".
Но лучшая для меня Рейчел Вайз.

0

4

Не обращал на неё внимания ровно до того момента, пока не посмотрел фильм "Жена астронавта". Потрясающая актерская игра с её стороны+ сногсшибательная внешность(гримеры постарались на славу)  просто заставить в неё влюбиться.

0

5

Жена астронавта? Это же дрянь! Посмотри Адвокат дьявола

0

6

SITH-X, она там почти ниче не играет

0

7

Но зато как выглядет!

0

8

ну да, помню кадр когда она глотку собиралась перерезать

0

9

Она там просто красавица

0

10

эээ....онеа эффектно выглядит, но играет там мало. Вот получается больше красавица, чем актриса

0

11

А для меня это главное

0

12

Раньше терпеть ее ненавидел,знаете,такое слащавая мордашка,что аж мурашки по коже бегают,но с некоторых пор она сильно похорошела.Выросла,стала не просто куколкой,а женщиной в самом хорошем смысле этого слова.А чего стоит ее внешность в ролике духов или туалетной воды,не помню конкретно.Это богиня...
И в Северной Стране почему она мне понравилась.Она уродовать себя не стала,а попыталась сыграть,а не ходить с гримом.Хотя и в Монстре она...монстр))

0

13

Badass, рекламу J`adore что-ли?

0

14

О! Она там чистый воды ангел

0

15

Badass, рекламу J`adore что-ли?

Она самая...Щаз по городу ездю и везде ее....наблюдаю))
Шикарная баба))

0

16

Самой лучшей ее работой считаю фильм Монстр, все-таки не каждая женщина согласится себя настолько "видоизменить". А в целом она просто восхитительная.

0

17

Самой лучшей ее работой считаю фильм Монстр, все-таки не каждая женщина согласится себя настолько "видоизменить". А в целом она просто восхитительная.

Хм.
В "Монстре" играл грим, а не Терон.
А изуродовать себя за бабки в Голливуде может уже каждая.. та же Зельвегер набрала хз сколько кг.

Лично мне она очень нравится. Шикарная женщина, красавица, хорошая актриса ("Монстр" ффтопку).

0

18

В "Монстре" играл грим, а не Терон.

Помимо грима там виден еще и лишний вес, который актриса набрала специально для роли. И не думаю, что каждая актриса согласилась бы так много ругаться, пить и курить в кадре, играть лесбиянку, жертву изнасилования и, наконец, маньяка-убийцу.

PS если бы играл только грим, то она бы не получила Оскара и Золотой глобус за лучшую женскую роль.

0

19

Помимо грима там виден еще и лишний вес, который актриса набрала специально для роли. И не думаю, что каждая актриса согласилась бы так много ругаться, пить и курить в кадре, играть лесбиянку, жертву изнасилования и, наконец, маньяка-убийцу.

PS если бы играл только грим, то она бы не получила Оскара и Золотой глобус за лучшую женскую роль.

Эпатаж чистой воды.
Сыграйте гея - вот вам Оскар. Сыграйте маньячку - Глобус, Оскар, Поп-корн и прочая хрень. Главное - отойти от своего нормального облика.
И почему Вы считаете, что не каждая согласилась бы? А что, собсно, в этом такого? Сейчас все знают, что как раз таким образом можно привлечь внимание к своей персоне не только всяких газетёнок, фанов, но и киноакадемиков.
Обычная роль, противная Терон. Она может хорошо играть и без всех этих ухищрений.

Отредактировано Free_Spirit (2007-06-25 18:57:04)

0

20

Сыграйте гея - вот вам Оскар. Сыграйте маньячку - Глобус, Оскар, Поп-корн и прочая хрень. Главное - отойти от своего нормального облика.

Не могу не согласиться  :)

0

21

Не очень ее люблю, но она действительно талантливая. И симпатичная. Не буду говорить, что "Монстр" лучший фильм Терон. Но Шарлиз сделала все, что от нее требовали. Я же люблю "Азартные игры". В тихом омуте...

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Шарлиз Терон / Charlize Theron /