KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Фильмы нашего детства


Фильмы нашего детства

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Давайте поделимся друг с другом фильмами детства, и воспоминаниями о них. Я отлично помню, как любила фильм Мио, мой Мио. Тогда я конечно мало что соображала, и только недавно узнала, что злого рыцаря Като там играл гениальный Кристофер Ли. Еще с детством связаны такие фильмы, как Приключения Электроника, Мэри Поппинс, до свидания!, Гардемарины, вперед!, Королевство кривых зеркал. Отдично помню атмосферу, создаваемую Гардемаринами, до сих пор мною нежно любимыми. Я тогда сильно болела, и лежала в зале на диване и по телевизору шла как раз последняя серия, сцена карнавала. Я было просто в восторге, сама не знаю от чего. И тогдашняя моя первая любовь - князь Никита Оленев :rolleyes:  Сейчас это все так смешно и тепло вспоминать.... Поделитесь, наверняка каждому есть что вспомнить и сказать...

0

2

Мне тоже Никита Оленев нравился, правда не до такой степени.  :D
Смотрела все вышеперечисленные фильмы, кроме "Мио, мой Мио". "Электроника" и "Гардемаринов" и сейчас с удовольствием пересматриваю. А от Мери Поппинс меня воротит (и в детстве, кстати, тоже воротило). Из фильмов детства вспоминается сказка о принцессе Фантагеро "Пещера Золотой розы" и "Новогодние приключения Маши и Вити".

0

3

Немного в тему,но...большое впечатление оставил на моей детской психологии....Фредди)))Да-да!тот что Крюгер))
ПИсался в кровати,когда ночью телек смотрел...))))))))
А советская классика,это вообще ИМХО отдельный топик можно делать...

0

4

Первый фильм который я помню были "Три мушкетера"...до сих пор этот фильм люблю! Но росла я не только на русском кино, но и на американском, что оставило свой след! Так что к фильмам моего детства относится такой детский кошмар, как "Бетмен"....ну и не менее травмирующе влюяющий на детскую психику "Индиана Джонс"! :D

0

5

А советская классика,это вообще ИМХО отдельный топик можно делать...

Так в чем же дело?????
Если говорить о не русских фильмах, мне вспоминаются чешские сказки, что-то там про Золушек и прочие принцессы. Воть. А из Голливуда, кином моего детства стали боевики со Сталлоне, как сейчас Кобру помню :D Предки у меня их смотрели, и я туда же...

0

6

Я до сих пор обожаю "В королевстве кривых зеркал". А в детстве очень любила "приключения Буратино"! Смотрела его из-за Мальвины: мне очень хотелось быть на нее похожей!

0

7

Три орешка для золушки,     недавно пыталась смотреть на немецком(как он меня достал, язык то есть)
Мэри Поппинс, до свидания,     песни и сейчас нравятся
Гостья из будущего,    почему-то нравилась Грибкова
Приключения Васечкина и Петрова,     как же любила Васечкина, до сих пор даже люблю наверное (смахнула слезу), "Эх, Маша, Маша"

из иностранных всякие боевики и комедии, все что крутило местное ТВ, помню балдела от ярких красок в американском кино, снятом на качественную пленку.

0

8

Приключения Васечкина и Петрова,     как же любила Васечкина, до сих пор даже люблю наверное (смахнула слезу), "Эх, Маша, Маша"

А я сначала полюбила взрослого Егора Дружинина, а только потом узнала, что это оказывается он играет Васечкина!

0

9

Мои фильмы детства- Черепашки нинзяж.Не надо смеяться!

0

10

Черепашки ниндзя - класс! Как давно это было, посмотреть бы их сейчас!

Один из фильмов моего детства - чешский кажется, название не помню, там еще анимационные светлячки были и лягушата. Я даже не могу вспомнить о чем он! Очень давно смотрела.

Отредактировано viktoria (2006-03-07 18:40:40)

0

11

Чего? Это США.Какие светлячки и лягушки?( инфаркт) russian_roulette.gif

0

12

megalol.gif  Это я не про черепашек!!! Это про другой фильм которого я не помню!

0

13

Черепашки ниндзя - класс! Как давно это было, посмотреть бы их сейчас!

Один из фильмов моего детства - чешский кажется, название не помню, там еще анимационные светлячки были и лягушата. Я даже не могу вспомнить о чем он! Очень давно смотрела.

Мария Мирабелла что ли? Обожаю этот фильм! Я помню была влюблена в лягушонка (начинайте крутить пальцами у висков).

0

14

Это про другой фильм которого я не помню!

"Мария-Мирабелла".

0

15

Ох, Вика, как мы совпали...))))))

0

16

Да это он!  VicA и Han спасибо большое! VicA лягушонок и вправду был замечательный!

0

17

Мои фильмы детства- Черепашки нинзяж.Не надо смеяться!

Хорошо. Раз ниндзяж смеяться, то не будем..))
Ну, и правда, ну че там смешного...
Мудрая крыса, почти мудрые четыре художника..
Ну, действительно, что смешного?!..  this.gif

А Рафаэль симпатишный..!!!??? :lol:  :lol:

0

18

Ну если говорить про мультфильмы, то я тоже за черепашек-ниндзя!  :D  Любимая черепашка - Донателло. Еще был такой мультсериал "Погонщики динозавров". И еще диснеевские "Утиные истории", "Спасатели спешат на помощь", "Алладин", "Русалочка". Еще была у нас такая киносерия что ли "Дисней по пятницам". Шла вроде по "России". Там такие киношки были... ууу... Сериальчик про агрессивного пришельца Джесси у которого был помощник - летающий глаз! "Сослан на планету Земля". До сих пор помню моментик... Лежит этот Джесси в больнице и ему по американской традиции суют в рот градусник. Он преспокойненько этот градусник сжирает и заявляет, что кормят на Земле отвратительно. :) А серия про рождественского ангела Гедеона... для меня лучшая рождественская сказка. Когда-то я в Гедеона верила сильнее, чем в деда Мороза... Еще долго можно вспоминать. "Робокоп", например. :)
ЗЫ: И, конечно, "Том и Джерри". До сих пор смотрю с удовольствием.

Отредактировано Lorene (2006-03-08 04:19:00)

0

19

Честно говоря, я в шоке от тех фильмов, которые я смотрела когда была маленькой девочкой... Яркий пример - Робокоп и Фредди... Родители сейчас удивляются как нам с братом могли такое показывать... Помню, что очень любила "В королевстве кривых зеркал", "Парк Юрского периода", "Терминатор"... И еще один, который и сейчас с удовольствием пересматриваю - "Детсадовский полицейский"... :D
Помню все мультики: Чип и Дейл, Мишки Гамми, черепашки ниндзя и др... Русалочку пересматривала постоянно! А помнит кто-нибудь Мыши с Марса или как-то там... 3 мыша мужского пола, разного цвета... Мой любимый, вроде, был белый... Помните?
А что я терпеть всегда не могла - так это Мэри Поппинс!!! Тошнит до сих пор... и от главной героини тоже...

0

20

А помнит кто-нибудь Мыши с Марса или как-то там... 3 мыша мужского пола, разного цвета... Мой любимый, вроде, был белый... Помните?

Мыши рокеры что ли?=)))))

0

21

Вот сейчас смотрю Унесенные ветром и впомнила, что в детстве усиленно с мамой и бабушкой смотрела сериал "Скарлет", и тогда понятия не имела, что это такое, просто смотрела.

В один период насмотрелась "Ну погоди", да так смотрела, что один раз мама от злости сломала кассету.

Было время, оочень любила "Том и Джерри", прям все серии наизусть  знала.

0

22

Мыши рокеры что ли?=)))))

Да-да! Точно!

0

23

Бум1,2......Приключение электроника.....Мэрри поппинс...Три мушкетера......как же фильм еще называется......31 июля чтоли или что-то в этом роде)))а еще фильмы про красную армию)) :D

0

24

2 Лукреция: 31 ИЮНЯ.

0

25

Да-да! Точно!

Да, я помню обожала смотреть!!!

А ещё любила смотреть мультик, про енотов. У них там ещё носики кранчиками были.
http://theraccoons.ru/images/bert/bert_again.jpg
http://www.toontalents.com/The_Raccoons-sc...hind_bushes.jpg
может кто-нибудь кроме меня смотрел?)))))))
Мария Мирабелла, потом мультик про Разноцветных пони, которые имели какое то отношение к радуге.

0

26

Помню я этих енотов кривоносых! А название опять не помню! Зато вспомнила еще один мультик про медвежат, у них у каждого на пузиках был свой значок (сердечки, звездочки всякие), тоже с радугой кажется был связан.

0

27

Помню я этих енотов кривоносых! А название опять не помню! Зато вспомнила еще один мультик про медвежат, у них у каждого на пузиках был свой значок (сердечки, звездочки всякие), тоже с радугой кажется был связан.

Я помню! Там ещё львята бывали. Но больше всех мишек помню)) розовенькие, голубенькие)

0

28

Да, я помню обожала смотреть!!!

А ещё любила смотреть мультик, про енотов. У них там ещё носики кранчиками были.
может кто-нибудь кроме меня смотрел?)))))))
Мария Мирабелла, потом мультик про Разноцветных пони, которые имели какое то отношение к радуге.

Я смотрела про енотов, конечно, но только сейчас вспомнила!
А пони - моя любовь... У меня были и игрушки пони, и я даже журналы про них покупала! "Мой маленький пони" / "My Little Pony" называется мультик...

http://www.world-art.ru/animation/img/4000/3483/1.jpg   http://jointohorse.narod.ru/thumb_pony28.jpg

Отредактировано Похитительница сердец (2006-03-08 18:00:21)

0

29

Я смотрела про енотов, конечно, но только сейчас вспомнила!
А пони - моя любовь... У меня были и игрушки пони, и я даже журналы про них покупала! "Мой маленький пони" / "My Little Pony" называется мультик...

http://www.world-art.ru/animation/img/4000/3483/1.jpg

Да да да! Это ониии!!! Я обожала их=)))

0

30

Да да да! Это ониии!!! Я обожала их=)))

Я тоооже! Так была расстроенна, когда их перестали показывать! Как здорово, что ты вспомнила про них!

0


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Фильмы нашего детства