KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Все, что связано с работой форума » Грамматические ошибки.


Грамматические ошибки.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

При путешествии по форуму Вы замечаете разные грамматические ошибки в названиях или описаниях темы. Не молчите! О них рассказывайте тут. Мы будем благодарны.

0

2

К форуму о литературе.
Здесь можно поделиться бесценным опытом общения с книгами, рассказами. Любимые автора и произведения. Поделитесь своим мнением с другими.
Не "авторЫ"?

К "архиву форума"
Кто не любит порыться в самых старых, изживших себя тем форума? Правильно, все. Тут будут хранится темы, на которые уже нельзя отвечать, можно только просматривать.
Не "темАХ"?

KinoFriends awards.
Наша личная кинопремия. Вычисляем самых лучших из самых лучших, и самых худших из самых хулших. Четвёртого марта будут подведены итоги, и будут определены самые лучшие и худшие фильмы, актёры и т.д. и т.п. года.

Самые различные и популярные кинонаграды! Тут Вы можете обсудить и пресловутый "Оскар" и "Золотой Глобус" и "Сезар" и даже "Залотую малину". Ваши прогнозы, впечатления и всё что свзяно с этой темой!

Правила форума
Эту информацию должен знать каждый участник форума. Незнание полностью освобождает от ответственности. !Правила форума могут изманитьтся в любой момент без предупреждения!

Отредактировано Lorene (2006-03-03 05:38:13)

0

3

Большое спасибо! Всё исправлено.

0

4

"Мнение о друг друге"  на "Мнение друг о друге"

0

5

Правила форума
Эту информацию должен знать каждый участник форума. Незнание полностью освобождает от ответственности. Правила форума могут изменитьтся в любой момент без предупреждения!

КиноПремии.
Самые различные и популярные кинонаграды! Тут Вы можете обсудить и пресловутый "Оскар" и "Золотой Глобус" и "Сезар" и даже "Залотую малину". Ваши прогнозы, впечатления и всё что свзяно с этой темой!

Отредактировано Lorene (2006-03-04 05:25:29)

0

6

Lorene, исправлено. Спасибо.

Отредактировано FCS (2006-03-04 17:18:05)

0

7

Если нет слов, то лучше помолчать [реклама вместо картинки]

0

8

FCS, не могли бы Вы исправить в подзаголовке фильма "Шесть дней, семь ночей" год с 1988-го на 1998?

0

9

Большое спасибо, исправил.

И маленькая просьба, не надо ко мне на Вы, я не на столько стар, и не на столько сноб [реклама вместо картинки].

0

10

Спасибо! На ты попытаюсь.))

А про запятые можно?)) Нашел тут кое-что:

Вот: "все, все, все кто как-то связан с кино." в подзаголовке форума "Актеры, режиссеры..." Запятая бы не помешала после последнего "все".

"После выхода фильма, тема переезжает" (В "Ожидаемых") - здесь запятая лишняя.

"чёрнобелые" - пишется через дефис. (В "Фильмах").

Про "Сериалы": "как и отечественные, таки зарубежные." Очень по-одесски звучит, но не очень грамотно.;)

Оттуда же: "долгоиграющие ТВ проекты всё похожее по данной теме." После проектов надо хоть что-то поставить.))) Лучше всего союз "и".

По DVD: "о приобретёном" - не хватает буквы "н".

"всё что смешно" (подзаголовок раздела "Юмор"): После "всё" нужна запятая.

И по Премиям: "всё что связано с этой темой!" - опять же, нужна запятая после "всё".

Я не очень загрузил?:blink:

0

11

Я не очень загрузил?

Не очень, нормально, в самый раз.

0

12

Спасибо за оперативность!))))))

Вот, еще плюшечку нашел: "И многие-другие интересные игры!" Дефис лишний.))

0

13

Спасибо за оперативность!))))))

Спасибо за информацию!)))
Эта плюшечка тоже исправлена...

0

14

KinoFriends -> Флудильня -> О нас  -Фотографии форумян
Не форумчан?

0

15

В правилах Форума: "не прудепреждая".

0

16

Опечатка не исправлена.
http://kinomaniaforum.1bb.ru/index.php?showtopic=48

0

17

Спасибо!

В разделе "Фильмы" - "Криминальное чтиво" - внизу написано - "трилер".

0

18

"Фильмы"-Крестный Отец /The Godfather/
Предложение,от которго нельзя отказаться

Просьба: пожалуйста, исправьте в вопросе опроса 
Кто из пречисленных мутантов вам наиболее симпатичен? на "перечисленных".

Отредактировано Lorene (2006-03-12 08:52:21)

0

19

В треде-опросе по ВК: "всемилюбимое кино" и в самом опросе: "не нравитЬся".

0

20

В описании темы "Comedy Club" написано "стеэнд-ап" шоу. Надо убрать или "е", или "э", взависимости кто как пишет.

И еще просьба: в теме "Схватка" исправьте год с 2005 на 1995. Спасибо Мефисто.

Зараннее благодарен!

0

21

Всем спасибо, все исправлено.
А что делать с "Крестным отцом" я даже не знаю. Там символов для нехватающей "о" не хватает :(

0

22

Может запятую убрать, как думаете?

0

23

Тогда слова сольются...;)

0

24

В описании темы "Comedy Club" написано "стеэнд-ап" шоу. Надо убрать или "е", или "э", взависимости кто как пишет.


Это уже крайности.

0

25

Всем, кто исправлял, спасибо.

0

26

Опять я, растяпа, ошибку в дате допустил. Тема "Охотник на оленей" с 1987 на 1978.
Зараннее благодарен.

0

27

KinoFriends -> Кино -> Новинки кинопроката -Ангел-А / Angel-A / 2006 /, Комедияя, мелодрама.
KinoFriends -> Кино -> Фильмы - Брюс Всемогущий / Bruce Almighty / 2003 / 
Камеди.

Отредактировано Lorene (2006-03-15 04:29:31)

0

28

Может камеди это типа намек на английский;)

0

29

Насчет темы "Крестный отец", может на английском написать: An offer you can't refuse (вроде так)?

0

30

Раздел о компьютерных игрушках:

Компьютерное мочилово.Игры этого жанра. (Нужен пробел между двумя предложениями)

Ну, и где RPG - путь истиный. "Н" не хватает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » KinoFriends » Все, что связано с работой форума » Грамматические ошибки.