KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Спортивная лента » Международные сборные по футболу


Международные сборные по футболу

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здесь, значит, будем обсуждать все, что связано с меднународными сборными: матчи, престановки в тренерском составе и т.д.

Ждем-с...

Значит так. Щас будет матч Бразилия - Россия. Интересно посмотреть на новую тактику команды. После матча комментарий напишу.

Отредактировано <Ghost> (2006-03-01 23:57:00)

0

2

Раз обещл, то вот, пишу. Первое, что хочется сказать - матч не был фиерическим(а оно и понятно, "товар" ведь). Обе команды играли свободно, спокойно. Что хочется сказать о новом тренере нашей сборной - ничего нового в команду не принес, всё и все остались на своих местах... даже те, кто не нужен. Об игре: играли наши нормально... в оборне(бразильцы довели только одну атаку до удара после сложной комбинации, а так весь матч довольствовальсь ударами из - за штафной). Центр поля был ужасен. Совершенно не понятно какого черта делает в сборной Лоськов? Вот с 2001 года смотрю футбол и ни разу не видел, чтоб он чем - то шибко выделялся, кроме эпизодических моментов. Да ладно бы в сборной, но тогда какого черта он выполняет стандарты? Он ваще кривой(опять за редчайшим исключением). Кержаков с Аршавиным молодцы - отыграли очень хорошо. Где - то на 60 -й минуте лося заменил Билялетдинов и, примерно, минут через десять наши бразьцев, блин, в хвост и в гриву драли! Сколько опасных моментов было! Можно было десять мячей забить. Но чего не было, того не было. Что касается гола, который нам забили хочется сказать две вещи: 1) С...А ТЫ, Роналдо! Марадонна, мля, нашелся. 2) насчет судьи: кто читал "Ночной дозор" меня очень хорошо поймут, для остальных объясню. Во время, когда иные переходят в сумрак, у людей случаются мальнькие провалы в памяти. Так вот у судьи по меньшей мере два таких провала за всю игру было: когда нам гол забивали и когда пинальти в их ворота не дали. Еще добавлю про тренера. Тренер нам нужен такой, которы игра настроит исключтельно на атаку... хотя ладно про тренера не буду...

0

3

Кстати если подпишут Хиддинка  будет круто! Считаю лучшая кандидатура среди всех тренеров.

0

4

Про тренера все - таки скажу. Все последние тренера просто тупо копировали тактику преыдущего(кроме Ярцева). Этот(не помню уж, как его по фамилии) пришел и всё опять тоже самое. Рассмотрим такическую схему игры нашей сборной. Играют на уровне первого английского дивизиона(не путать с премьер - лигой): длинные, средние пассы и попытки провести атаку через центр. Рассмотрим индивидуальные качества игроков: да просто чумовые качества, большинство неодооценивают возможности наших игроков(а они могут играть не хуже любой мировой звезды), т.е. я хочу сказать, что игровой потенциал огромнейший и его надо использовать(наши же тренеры тупо играют от обороны). Знасит, нам нужен тренер такой,как, например Отто Рехагель или Арсен Венгер, т.е. такой, который настроит игру нашей сборной исключительно на аттаку. И тренер нужен непременно из - за "бугра", т.к. среди наших я такого тренера не вижу.

0

5

Рассмотрим индивидуальные качества игроков: да просто чумовые качества, большинство неодооценивают возможности наших игроков(а они могут играть не хуже любой мировой звезды), т.е. я хочу сказать, что игровой потенциал огромнейший и его надо использовать(наши же тренеры тупо играют от обороны).

Да уж Кержаков в последней игре доказал что он не хуже любой мировой звезды, запоров пару вернейших моментов <_<

0

6

Да, запорол, с этим спорить не буду. Но я считаю его лучшим нападающим в нашей сборной. И, не смотря на то, что все - таки несколько раз промахнулся, бьет он очень даже прилично(скажу даже больше: он, Сычев и Аршавин - игроки, у которых самый хорошо поставленный удар в России). Вот правильно они делают, что бьют постоянно. Наши тренера, на каждом интерью говоря, что много времени тактике уделяют, а удары кто отрабатывать будет? Вот сколько в нашем чемпионате упущенных моментов? Как че так: "Мяч подскочил" или "Мяч скользкий был" - а всё это очень просто объясняется - ЛОХИ! и бить ни черта не умеют. На английскийх, испанских( и др.) игроком смотришь, так они после тренеровки по два-три часа удары отрабатывают.
еще раз повторюсь - игровой - то потенциал огромнейший, его только реализовать грамотно надо, для этого нужет опытный тренер.

0

7

Мне кажется что главная  беда наших, в том что они не умеют бить с неудобных точек, положений и из далека. Видимо в России строго запрещают подобные вольности. Даже со сборной Бразилии наши пытались чуть ли не забежать мячом в ворота. Вот смотришь иностранные чемпионаты, так там полно красивых голов. А почему? Не специально же они над красотой голов на тренировках работают. :)  Все потому что бьют с неудобных точек, положений, из далека и как правило и менно такие голы самые красивые!

0

8

Вот об этом - то я и хотел сказать

0

9

И еще я бы хотел заметить что нашей сборной не хватает мощного нападающего, эдакого тарана!

0

10

Хочу кое-что сказать насчет забугорных тренеров. В сборной России с этим еще не сталкивались, а у нас в Узбекистане этого добра нахватались уже по горло. За один только отборочный цикл ЧМ-2006 у нас два(!) раза меняли тренера. Сначала - с местного на немецкого, потом с немецкого на английского. И результат - мы все равно не попали на ЧМ, хотя в этот раз были очень близки, да и причины были кое в чем другом, я уж не буду говорить... И дело не в том, что тренеры были плохие - англичанин Хоугтон чуть не вывел нас в Германию -, а в том, что ни в России, ни у нас не умеют терпеливо дожидаться результатов. Выписали забугорного тренера: пока команда побеждает, все кричат "Ура!", стоит пару раз проиграть - все орут, что тренера надо менять. Это же не дело! Хорошие команды строятся не за один месяц, а за год, два и больше. Тренеру нужно время, чтобы лучше узнать возможности игроков, наладить игру и т.д. А чиновники и пресса этого не понимают и давят:"Давай результаты, или уволим!". Вот поэтому что у вас, что у нас периодически и возникает шум-гам: "Аах! Наш футбол мертвый! Игроки не умеют играть!". Моя главная мысль: иностранный тренер - не лекарство от всех бед. Ему надо дать время, чтобы он таковым стал, а не ждать, что, допустим, сборная России или Узбекистана будет выигрывать у бразильцев или итальянцев через неделю после его прихода.
К слову сказать, у нас начали новый эксперимент с главным тренером. Недавно сборную Узбекистана возглавил российский специалист Валерий Непомнящий, который в 1990 вывел сборную Камеруна в 1/4 финала ЧМ. Посмотрим, что из этого получится. В первой игре отборочного цикла Кубка Азии-2007 неделю назад сборная Узбекистана раздолбала в Ташкенте Бангладеш со счетом 8:0. Старт неплох.

0

11

И еще я бы хотел заметить что нашей сборной не хватает мощного нападающего, эдакого тарана!

Ан нет, я с тобой не согласен! Кержаков таковым и является!

0

12

Ан нет, я с тобой не согласен! Кержаков таковым и является!

Это Кержаков то таран? При показателях рост 176 см, а вес 73 кг.  Таран имется ввиду рост примерно 185 и выше и вес соответствующий!

0

13

Играет в таранном стиле. получает мяч - бьет. чё еще надо?

0

14

Играет в таранном стиле. получает мяч - бьет. чё еще надо?

А за верховые мячи кто будет бороться? Да и если игрок будет иметь габариты под 190 см и соответствующий вес поставить корпус и плечо в борьбе с защитником в штрафной будет легче

0

15

Да... здесь я согласен. Нет пока у нас таких нападающих которвые за верхи побороться могут. Но ведь у нас очень хорошие фланги

0

16

Да на флангах у нас есть хорошие футболисты, так и к ним бы еще такого нападющего , вообще бы красота была

0

17

Люди! Футболистов классных хватает выше крыши! Надо наконец определиться с тактикой. Я, когда смотрю матчи с участием российской сборной, удивляюсь вот чему: мне кажется, россияне на поле слишком суетятся, как будто поскорее хотят избавиться от мяча. Вот он получил пас: ну подумай ты, как лучше распорядиться мячом, чтобы больше было пользы для команды... Так нет же! Он его ткнет куда-нибудь побыстрее, лишь бы избавиться. И в результате возникает толкотня, которую комментаторы и руководство сборной называют "высоким темпом игры". Да на кой черт он сдался, такой высокий темп, если ни фига не получается?! Поэтому надо решать: если команда действует на контратаках, то надо усиливать защитную и среднюю линии и работать над точностью паса; если команда играет в атакующий футбол, надо работать над тактикой и игрой на флангах и опять-таки над точностью паса. А иначе не надо удивляться, что получается вместо сборной СБОРИЩЕ футболистов.

0

18

Латвия - Россия. Очень интереная встреча, для меня. Сборную Латвии я для себя открыл на ЕВРО-2004. Тогда эта сборная блестнула так, что я порой вспоминаю некоторые игры. Тогда у них была просто эталонная игра в обороне, хоть, Латвия не вышла из группы, игра была показана более чем достойная, тем более соперники были неслабые. Конечно, сборная Латвии по составу сейчас не сильно изменилась с тех пор, но тренер другой и это уже все равно не нета, не старковская сборная.

В сбороной России конкретно по сем игрокам проходится не буду, скажу только следующее. Очень хотел увидеть Павлюченко, которого я отметил еще в "Роторе" с его прекрасными дальними ударами. Хотел посмотреть на Семшнова, всегда питал симпатии к этому футболисту. Вот кого я не хотел видеть, так это Лоськова - самый биздарный футболист сборной Росии на мой взгляд.

Что ж игра прошла и что я могу сказать. По первой игре, конечно, не судят, но я увидел то,ч охотел: игру средний-короктий пас, акцент смещен на атаку, ну и все в том же духе.

Огромное Спасибо Акинфееву и, также, Аршавину. Отчличная игра, будем ждать 6 сентября, что бы посмотреть на еоманду в бою, так сказать. Очень доволен, игра оставила хорошие впечатления.

0

19

О сборной Латвии у меня с некоторых пор двойственное мнение. С одной стороны, они хорошо смотрелись на Евро-2004, с другой стороны - как понимать тот факт, что в 2003 году они в Риге по всем статьям проиграли 0:3 Узбекистану, который играл наполовину молодежным составом? Странная команда, в общем... <_<

0

20

Уже много лет болею за сборную Италии.
Также, в числе фаворитов испанская сборная и сборная Англии.
Не люблю французскую сборную, но есть два игрока, к которым я отношусь положительно - Тьери Анри и Давид Трезеге (Давид, что тебе макаронники всё-таки поообещали  megalol.gif )

0

21

Ну вот... Англия - Россия: 3-0. Оптимисты остались?=)
Ждем матча в Москве.

0

22

Ну вот... Англия - Россия: 3-0. Оптимисты остались?=)
Ждем матча в Москве.

Мдаа, а я так надеялся. Ну все было б не так плохо если бы мне завтра не надо было бы идти в школу :unsure:  А я так хотел посмеяться над ними, а выйдет наобарот...

0

23

В принципе, счет по игре. Россия действительно выглядела слабее, да и налицо ошибки нашей обороны. Короче, перед матчем в Лужниках Хиддинку будет, над чем подумать.

0

24

Если б не момент с Зыряновым (где руки не было !!!  :angry: ), и засчитали б гол, у наших был бы шанс. Да их и так было много  <_<  Только если не забиваешь ты, забивают тебе. Надеюсь наши болельщики покарали англичан за это  :)

0

25

Все это понятно - "если бы...". Если бы у нас не было кожи, яйца пришлось бы носить в руках.
Разве ты не согласен, что англичане были наголову сильней? Наши в моменты преимущества на поле из этого самого преимущества не могли выжать ничего. И закончилось это, по-моему, закономерным счетом.

0

26

Ну вот... Англия - Россия: 3-0. Оптимисты остались?=)
Ждем матча в Москве.

а кто-то ожидал чуда? =)
кстати, никто не идет на матч с англией?

0

27

чокнутый британец
Я? Да в принципе, нет, хотя ничья была возможна.
За 1500 я лучше перед телеком за пивом посмотрю)
Харит меня ехать. Хотя если наберется компания - не исключаю возможности.

0

28

чокнутый британец
Я? Да в принципе, нет, хотя ничья была возможна.
За 1500 я лучше перед телеком за пивом посмотрю)
Харит меня ехать. Хотя если наберется компания - не исключаю возможности.

Кстати да, многие надеялись на ничью.)
На самом деле у них там такая попа с этими билетами. на 70тысяч мест чуть ли не 350тыс. заказов и билеты щас просто так не продают. Мальчик, стоящий передо мной в очереди, совал деньги кассирам слезно умоляя пропустить его хоть на ступеньки...

0

29

Я в душе надеялся на ничью, но понимал, что на "Уэмбли" России многого не светит. Мы пока не уровня сб. Германии.
А с билетами - этого следовало ожидать. Лужа не резиновая. Кстати, ты не купила?

0

30

Мне кажется моей национальной сборной и в лужниках особо многого не светит : )
Ага, я их в последний момент заказала, потом ездила забирать.

0


Вы здесь » KinoFriends » Спортивная лента » Международные сборные по футболу