KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Эдвард Нортон / Edward Norton /


Эдвард Нортон / Edward Norton /

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Эдвард Джеймс Нортон мл., род. 1969.
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Фильмография: (по убыванию)
1. Гордость и слава (2007) (Ray)
2. Разрисованный занавес (2006) (Walter Fane)
3. Иллюзионист (2006) (Eisenheim)
4. Это случилось в долине (2005) (Harlan)
5. Motherless Brooklyn (2005) (Lionel Essrog)
6. Царство небесное (2005)  (King Baldwin)
7. После заката (2004) (играет самого себя)
8. Ограбление по-итальянски (2003) (Steve)
9. 25-й час (2002) (Monty Brogan)
10. Красный дракон (2002) (Will Graham)
11. Убить Смучи (2002) (Sheldon Mopes, Smoochy the Rhino)
12. Фрида (2002)  (Nelson Rockefeller)
13. Catch Her In the Eye (2001) (J.D. Caulfield)
14. Медвежатник (2001) (Jack Teller)
15. Сохраняя веру (2000) (Father Brian Finn)
16. Голливуд навсегда (ТВ) (1999) (играет самого себя)
17. Бойцовский клуб (1999) (Narrator)
18. Из прошлого (1998) (Henry Gerber, озвучка)
19. Шулера (1998) (Lester 'Worm' Murphy)
20. Американская история Х (1998) (Derek Vinyard)
21. Все говорят, что я люблю тебя (1996)
22. Народ против Ларри Флинта (1996)  (Alan Isaacman)
23.  Первобытный страх (1996) (Aaron Stampler)
------------------
Продюсер:
1. Разрисованный занавес (2006)
2. Это случилось в долине (2005)
3. Motherless Brooklyn (2005)
4. Dirty Work (2004)
5. 25-й час (2002)
6. Сохраняя веру (2000)
------------------
Режиссер:
1. Motherless Brooklyn (2005)
2. Сохраняя веру (2000)
------------------
Композитор:
1. Убить Смучи (2002)
------------------
Сценарист:
1. Motherless Brooklyn (2005)
___________________________________
Очень интересная персона американского кинематографа. Берется только за те проекты, работа в которых доставляет ему удовольствие. Не разменивается на мелочи и сохраняет четкий стиль на протяжении всей своей карьеры.
Я уважаю его как актера, поскольку он умеет создавать живые, яркие и запоминающиеся образы. Любой фильм с ним - вспышка, приковывает внимание надолго.
___________________________________
Что вы думаете об это человеке?

Отредактировано Idealist (2006-02-24 13:09:16)

0

2

Мне нравится Эдвард Нортон.Смею предположить,что в будущем этот талантливый актер имеет все шансы превратится в Мэтра уровня Аль Пачино.По крайней мере,пока что многое ведет к этому.Я видел все,кроме "Все говорят,что я люблю тебя",фильмы с участием Эдварда и считаю,что неудачных ролей у него нет.Он разноплановый актер.Одинаково хорош в драмах,как то "25 час" или "Американская история Икс",в комедиях а ля "Убить Смучи" или мелодрамах "Сохраняя веру" (режиссерский дебют Нортона).

Жду "Иллюзиониста"...

Отредактировано Enforcer (2006-02-24 18:30:32)

0

3

Ох, я безумно хочу посмотреть "Сохраняя веру"!! Только никак не удается :(
Enforcer, что скажешь о Нортоне и о его дебюте в качестве режиссера? А также о самом фильме? Очень интересно узнать твое мнение.

0

4

Enforcer, что скажешь о Нортоне и о его дебюте в качестве режиссера? А также о самом фильме? Очень интересно узнать твое мнение.

Скажу,что режиссерский дебют Эдварда удался на 100 процентов.Неплохая комедийная мелодрама,повествующая о двух друзьях - католическом священнике (Нортон) и раввине (Бен Стиллер),с детства влюбленных в одну и ту же девушку.Как то все удачно смешано в этом фильме.Эдакий легкий коктейль из религии,дружеских взаимоотношений и любви,не отягощенный моралью.Милое,доброе кино.

Нортон еще и прикольнуться не забыл.Во время одной из проповедей,он просит аудиторию перечислить семь смертных грехов,.Ответом ему молчание.Эдвард улыбается:"Ну,помните был такой фильм с Брэдом Питтом".Передал таки привет и Питту,и Финчеру (режиссеру фильма "Семь"),с которыми вместе работал над "Бойцовским клубом".

А Нортон,размахивающий кадилом - это надо видеть!

0

5

Впервые это чудо я увидела, нечаянно попав на "Первобытный страх" по телевизору))
Вот так и началась наша невзаимная любовь).
Он безгранично талантливый актер. Я, если честно, Бойцовский Клуб только ради него смотрела!
Даже не могу обьяснить за что я его так люблю! Просто он очень обоятельный сам по себе наверно=). В общем он у меня в пятерке любимых.)

0

6

Enforcer, болшое спасибо!! Я почему-то была уверена, что это драма)) Теперь точно буду круги наматывать по городу и сети в поисках этого фильма!  :)

:::/VicA\::: Во! То же самое! Любофф, не то слово! :D  :rolleyes:  И уважение безграничное. Правда, точно не помню, в каком фильме я его увидела впервые, потому что я раньше не знала, кто он такой, но всерьез заинтересовалась после БК.

0

7

7 фактов об Эдварде Нортоне и еще кое-что:

Факт №1. В 1998 году Эдвард Нортон отказался от роли в фильме "Спасти рядового Райана", сочтя главного героя "тупым ублюдком".
Факт №2. Эдвард Нортон закончил исторический факультет Йельского университета в 1991 году.
Факт №3. Режиссер "Бойцовского клуба" Дэвид Финчер пригласил Эдварда Нортона, посмотрев только один фильм с его участием "Народ против Ларри Флинта".
Факт №4. Чтобы сняться в "Бойцовском клубе", Эдварду Нортону пришлось похудеть на 12 килограммов.
Факт №5. Деде Эдварда Нортона, известный бостонский архитектор Джеймс Роуз, изобрел приспособление для фигурной распилки древесины.
Факт №6 Эдвард Нортон свободно владеет японским языком.
Факт №7. Режиссерский дебют, фильм, посвятил своей матери Робин, котоая умерла в 1997 году.

Еще кое-что: Говорят, Вуди Аллен, посмотрев "Все говорят, что я люблю тебя", спросил продюсера: "Это правда, что Нортон пишет пьесы?" И получив утвердительный ответ, добавил: "Если они хоят бы вполовину так же хороши, как он играет, я готов лично разослать письма паре десятков сценаристов с требованием немедленно удавиться".

---------
По материалам журнала "Ровесник", №9, 2000.

0

8

я Нортона видела только в Бойцовском клубе,там у него роль,канечн,сильная и сыгрл он её очень и очень хорошо.но не скажу,что как актёр он меня сильно интересует,тоесть его работы.нету такого желания схватить все его фильмы и смотреть,смотреть,смотреть,смотреть.......

0

9

На мой взгляд, Нортон один из тех актеров, которых невозможно не заметить и не отметить. Он не красавец, но у него море обаяния, он характерный актер, очень выразительный и талантливый. "Бойцовский клуб" это безусловно бенефис Нортона как актера, хотя его "дебютные" роли в "Первобытном страхе" и "Американской истории Х" безупречны. Но, к моему большому сожалению, больше у него интересных ролей не было, а жаль... Для такого актера очень важно не исчезать, он не "звезда", в плохом смысле этого слова, он профи и Актер, как Кевин Спейси. Будем надеятся это временный простой. :unsure:

0

10

Очень хороший актёр! Мне понравился фильм - "25-й час".

0

11

Смотрел всего 3 фильма с его участием: "Американская история Х", БК и "Царство небесное" Все три картины понравились, особенно БК...там у Нортона была роль с приставкой "супер", и он с ней (ролью) справился прекрасно.

0

12

По-моему самый лучший актер,все его фильмы шедевры,роли он себе выбирает конечно специфичные,но от этого только лучше.

0

13

мне кажется, что Эдвард  Нортона стоящие роли выбирает. я подобных ему актеров просто не знаю. Меня удивляет не только талант Нортона, а умение казаться незаметным, когда это нужно, при абсолютно совершенной игре. Умение превращаться в маленького серенького мышонка если того требует сценарий.  Хотя, наверное,  это происходит потому, что я ему верю всегда. Он идеально смотрится в любой роли и сознательно отказывается  от ярлыков. За это ему спасибо.
У Нортона есть удивительное актерское чутье, он, мне кажется, чувствует человека, которого играет.
Ещё хочу уточнить, что Motherless Brooklyn   не выходил, съемки только намечаются на 2007 год, Bернее даже  не съемки, а подготовка к ним. Эдвард будет режиссером...поскорее бы.
К сожалению, в стране, где я сейчас обитаю, сроки релизов "The Illusionist" и "the Painted Veil" пока не определены. Зато есть возможность   смотреть его  старенькие" фильмы.

0

14

Ему удаются любые роли. Прирожденный актер. Совершенно не идет сниматься в экшенах. Ему идут сложные драматические роли, наполненные глубоким смыслом, который раскрывается в процессе фильма...

0

15

Раньше терпеть не могла Нортона. Не понравился его персонаж в «Бойцовском клубе». Но, посмотрев, «Американскую историю икс» и «Иллюзиониста» была просто очарована им. Смотрела еще несколько фильмов. Что сказать? Талантливый он.

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Эдвард Нортон / Edward Norton /