KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Творчество Макса Фрая


Творчество Макса Фрая

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу спросить много ли народу читают этого автора. Мне он очень понравился.
При прочтении его книг появляется  какое-то чувство радости, уюта что-ли... Высказывайтесь

0

2

Что могу сказать? Сэр Макс - форевер! Вместе с Лонли-Локли.))))))) Только вот незадача: когда читаешь, очень кушать все время хочется... :D

0

3

Фрай хар-рош! :) А есть действительно хочется во время чтения, брат-контрабандист прав. :D

0

4

Я обожаю его (её=) книги, их легко читать, они захватывают и доставляют море удовольствия. Я вообще любительница фэнтези, я обожаю другие миры. И мир Фрая именно из тех, которые мне нравятся.
Там в начале написано, что Макс - может быть, ваш сосед. Я думаю, всё немножко не так. Может быть, Макс - это вы? Каким-то непостижимым образом автор умеет указать именно те привычки Макса, которые есть у всех нас, те его мысли, которые приходили в голову каждому. Макс Фрай - подробнейший собирательный образ русского городского жителя. И в это - главный плюс книг. Второй, как я уже сказала - чудный мир, о котором в глубине души тоже мечтал каждый из нас: прекрасные мозаичные мостовые, волшебство, подвластное каждой домохозяйке, молодой симпатичный король, проживающий в сурьёзном старинном замке...
И единственный минус в том, что у Макса всегда всё получается, что бы он ни пытался сделать. Вершитель - так это они называют. Но может быть, и это - ещё один плюс? Джуффин Халли говорит, что почти все в нашем с вами мире - Вершители, иначе не выжили бы... И осознание этого даёт хороший заряд веры в себя и в свою удачу - разве не так должны действовать хорошие книги?

0

5

Люблю. За легкость стиля, за красивость стиля, за умение повести за собой. За умение заставить думать. За умение, практически не оставить времени и места на судорожные домыслы о первоисточниках идеи. За умение быть самим собой. И, обязательно, за умение дать возможность читателям оставаться самими собой. Халли - forever!!! :lol:

0

6

Я обожаю его (её=) книги

Есть сведения, что "их".))))))

0

7

Люблю книги Фрая.Особенно понравились части "Книга огненных страниц" и "Король Банджи".А вот любимый перс- Лонли-Локли и Мелифаро=)Вот радуют они меня=)

0

8

Есть сведения, что "их".))))))

Да, я тоже слышал, что мистификаторов двое - он и она.)))

Из любимых персонажей, кроме Лонли-Локли, - еще Лойсо, без вариантов.))))

0

9

да, мастер, пресекающий ненужные жизни- вне конкуренции

0


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Творчество Макса Фрая