KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Экранизации романов Стивена Кинга


Экранизации романов Стивена Кинга

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я уверен, что многие видели не один фильм, снятый по какой - нибудь книге Кинга. Очень хотелось бы узнать мнение людей об этих фильмах. Так же я уверен, что не все знают, что они смотрели именно "кинговский" фильм. На этот случай вот список фильмов, которые были сняты по Стивену Кингу:

1. Кэрри(1976)
2. Сияние(1980)
3. Рыцари(1981)
4. Ярмарка ужасов: часть1(1982)
5. Куджо(1983)
6. Мертвая зона(1983)
7. Кристина(1983)
8. Женщина в палате(1983)
9. Воспламеняющая взглядом(1984)
10. Дети кукурузы(1984)
11. Сказки темной стороны(1984)
12. Сумеречная зона(1985)
13. Серебряная пуля(1985)
14. Максимальное ускорение(1986)
15. Будь со мной(1986)
16. Бегущий человек(1987)
17. Возвращение в Салем(1987)
18. Ярмарка ужасов: часть 2(1987)
19. Монстры(1988)
20. Кладбище домашних животных(1989)
21. Оно(1990)
22. Сказки темной стороны(1990)
23. Ночная смена(1990)
24. Мизери(1990)
25. Иногда они возвращаются…(1991)
26. Кладбище домашних животных 2(1992)
27. Газонокосильщик(1992)
28. Томминикеры(1993)
29. Темная половина(1993)
30. Дети кукурузы 2: последняя жертва(1993)
31. Дети кукурузы 3(1994)
32. Противостояние(1994)
33. Побег из Шоушенка(1994)
34. Бука(1995)
35. Лангольеры(1995)
36. Давилка(1995)
37. Долорес Клейборн(1995)
38. Извне(1995)
39. Худеющий(1996)
40. Иногда они возвращаются… вновь(1996)
41. Дети кукурузы 4: жатва(1996)
42. Призраки(1997)
43. Автострада(1997)
44. Сияние(1997)
45. Ночной летчик(197)
46. Грузовики (Зона 51)(1997)
47. Дети кукурузы: поля смерти(1998)
48. Способный ученик(1998)
49. Иногда они возвращаются… еще раз(1998)
50. Дети кукурузы 666: возвращение Исаака(1999)
51. Зеленая миля(1999)
52. Ярость: Кэрри 2(1999)
53. Молитва параноика(2000)
54. Земляничная весна(2001)
55. Сердца в Атлантиде(2001)
56. Дети кукурузы: апокалипсис(2001)
57. Давилка 2(2001)
58. Воспламеняющая взглядом: все заново(2002)
59. Кэрри(2002)
60. Ночной прибой(2002)
61. Сезон дождя(2002)
62. Ловец снов(2003)
63. Секционный зал номер четыре(2003)
64. Тайное окно(2004)
65. Верхом на пуле(2004)
66. Жребий(2004)

ДА! чуть не забыл сказать. Мне интересно услышать мнение о фильме, как экранизации, а не фильме как о фильме(если вы понимаете о чем я говорю)

Отредактировано God The Ripper (2006-02-21 23:19:37)

0

2

Книги Кинга люблю, хоть и недавно начали знакомиться с его произведениями. Фильмы по его произведениям мне тоже нравятся, вот только большинство их них трудно назвать хорошей экранизацией. Создатели любят переделать все на свой вкус, особенно концовку. Очень яркий примером является "Ловец снов". Какая хорошая книга и какая паршивая фильм. В "Сердцах в Атлантиде" противников, которые имеют прямое отношение к существам из «Темной Башни», превратили в обычных ФБР'овцев.
Что еще сказать, не везет ему на экранизации. Хороши "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" (Дарабонт постарался), но и здесь не все идеально.
Я не много Кинга читал, поэтому и ссудить как об экранизации мне трудно. Но надежда на то, что в скором времени экранизации будут достойны Мастера. Особое надежды ожидаю от "Тумана" (об экранизации которого давно ничего не слышно) и "Талисмана", повисшего в неизвестности. А ведь потом может последовать цикл "Темная Башня". И я буду очень огорчен, если эти произведения тоже испоганят.

0

3

Да уж... экранизируют плохо. В разной степени плохо, конечно. Вот, например, если взять "Зеленую милю", то фильм классный, а вот "Оно" - тут уж срвсем говенно. Во - первых из книги сделели сериал, ну это впринципе понятно - произведение - то большое. Какой же поршивый фильм получился: в книге есть трагедия, там блестяще продуманные характеры героев - в фильме ничего этого нет. В фильме навырезали моментов столько, что... это даже уму не постижимо(это как осквернение памятника культуры), много моментов были изменены(в плую сторону). Большинство актеров лажовые(плохо играют), да и подобранны они плохо: Бэн в книге толстый, а в фильме - в меру упитанный, Беверли в книге - огненно рыжая, в фильме - черт знает какая(что во всей Америке рыжей девчонки не нашлось?) и так можно перечислять очень долго. Из актеров хочется отметить только того, который сыграл Пеннивайза.

Отредактировано God The Ripper (2006-02-22 06:54:33)

0

4

Вот вы тут сидите, и говорите, что "плохо, убого и т.д.". А я вот до сих пор некоторые из его фильмов (точнее снятых по нему) смотреть боюсь! Кладбище домашних животных, по моему очень жуткая картина. Что первая, что вторая часть. Фу, вспоминаю моменты и меня аж передергивает.
Лангольеры я по моему так ниразу с начала и до конца и не досмотрела)).
Все время боялась этих маленьких шариков...брр...
Оно - одно из воплощений моих страхов. Ужаасный клоун. Я даже в ванну одно время потом одна боялась ходить.
Фильмы ужасов можно перечислять бесконечно, но а как к примеру "Зеленая Миля"? Плохой фильм? Нет, он замечательный. Порой даже не верицца, что это Кинг написал. Книгу я не читала, но как говорит моя подруга: "Он там наверно дословно и с извращением все их муки описывал". Не знаю, не знаю.
Сама его книги читала. Страшные. Но я бы не сказала, что экранизации убогие). Пример убогой экранизации - И грянул гром! Я вообще плакала.
Так что, норм экранизации, имхо.

0

5

Я же скакзал, что "Зеленая миля" исключение, не единственное, конечно, есть еще "Побег из Шоушенка" и еще что - нибудь(так сразу не вспомню).

А ты сама читала "Оно"? Экранизация - просто ужасна.

Вот я почему тему - то открыл, я же просто мог почитать сообщения конкретно по фильмам, но мне интересно мнение людей не о фильме, а об экранизации(я надеюсь все понимают о чем я говорю?).

0

6

:::/VicA:::, ты наверно не все поняла. Фильмы, снятые по его книгам, конечно же страшные, но не страшнее чем другие ужастики, похожей тематики. Зачем снимать по Кингу когда можно наделать сотни Хэллоуинов и Криков? Ведь тоже страшно будет.
Про "Зеленую милю" и "Побег из Шоушенка" как раз говорили, что это Хорошие фильмы и Хорошие экранизации, почитай повнимательней! А вот то, что тебе не верится, что это Кинг написал, это странно. Кинг, имхо, гений, и у него есть произведения и получше, можешь мне поверить!
В его книгах страх и пугания не так важны. Несмотря на то, что он является Отличным знатоком человеческих страхов и мастером метафор, его главная цель показать поведение людей в экстремальной ситуации. И для этого он использует не только маньяков, монстров и ночные кошмары, но и другие методы. А экранизируя его книги, создатели фильмов ничего кроме этих мостров не переносят. В редких случаях создают такую же атмосферу, иногда некоторые моменты делают лучше, но в большинстве случаев экранизации не дотягивают до первоисточника. Именно не дотягивают, потому что книги гораздо лучше, можешь мне поверить. Я не говорю, что фильмы плохие, я не говорю, что они не страшные или у них нет смысла, или они лишены хорошей режиссуры или актерской игры. Я говорю лишь о том, что некоторые идеи автора кинодеятели перелопачивают (к примеру, недавней "Ловец снов"). Тут же хочу добавить, что снимает фильмы Кинг тоже не идиально, ему только книги и сценарии писать надо, там он непобедим. Один из лучших авторов жанра хоррор (после Филипа Говарда Лавкрафта), и лучший из современных авторов (после ухода Клайва Баркера в детскую литературу :o ). Иногда бывает, что его книги экранизируют так же неудачно как экранизации сравнительно недавних "И грянул гром" Рея Бредбери, "Дети Дюны" Фрэнка Герберта или "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин.
God The Ripper, я понимаю, я тоже об этом.

0

7

Ну началось...и Вика как всегда слева :D
Читала я его книги. И ОНО я тоже читала.
Я говорила не только вам, это во первых. Потому что везде где я была все ругали экранизации его романов.
О том, что я не так поняла, возможно, но если я отвечу, то предецца цензурой прикрывать почему я не поняла ;)
Я высказала, что думаю. По мне его экранизации страшны, КДЖ очень жутковатый фильм, кто бы что не говорил. ЗМ, извините, пример просто привела.
А то, что мне странно, я привыкла от него именно страшные произведения видеть. Извините уж цинника. Но плохого слова про него я не сказала.

Отредактировано :::/VicA\::: (2006-02-22 18:29:38)

0

8

Давайте, давайте, я слушаю ваши точки зрения...

только не все сразу! а то я не успеваю читать сообщения!

0

9

Черт, что за фигня! "Талисман" превратят в телевизионный кошмар... ну, может не кошмар, но чего-то сильно стоящего теперь ожидать не стоит. И спрашивается зачем??? Конечно, понятно, что в последнее время по Кингу мало что хорошего получалось снимать, некоторые фильмы даже не очень хорошо в прокате себя показывали... но неужели они решили таким способом и сэкономить и от риска избавиться? А ведь из телевизионных фильмах хороших представителей экранизации Кинга много не наберется. Сейчас у меня дилемма между любовью к Спилбергу и любовью к произведениям Кинга, если ничего хорошего не выйдет, то прольется кровь...

Для полного финиша им осталось окончательно прикрыть работу над "Туманом" и сделать из "Темной башни" мультсериал  :angry:  :angry:  :angry:

PS: Эли Рот, на тебя вся надежда с экранизацией «Мобильника»…

0

10

Черт, что за фигня! "Талисман" превратят в телевизионный кошмар...

твою ж мать! было, было, "ОНО" все помним... тихий ужас.

0

11

было, было, "ОНО" все помним... тихий ужас.

ладно... "Оно" то было... хотя его я не смотрел... удачные ТВ-фильмы тоже были, к примеру "Особняк Красная Роза" или "Буря столетий"... да и дело не в этом. Я не представляю как они смогут это в ТВ формате удачно сделать. Книга масштабная, даже не то слово... там мало камерных сцен, в основном на открытой местности, да и графики не мало надо будет...
Ладно, посмотрим... Боже, храни Торренты... рванусь наверно первым качать... главное чтобы не обманули нас и сняли что-то стоящее...

0

12

У, короля ужасов я люблю. Читала большое количество его книг, жаль не все. Смотрела кучу фильмов и даже экзамен по литературе по нему сдавала.)))
Произведения Стивена я давно люблю. Это еще пошло с Секретных материалов, известно, что Кинг написал пару сценариев к сериалу. Ну, а потом мне мама подсунала книгу его какую-то. Жутко понравилсь. Большинство его книг очень удачные и инетресные.
Что касается фильмов. То тут не все гладко. Есть экранизации, которые впечатлили (Зеленая миля, например), а есть просто отвратительные (не понравилось мне Сияние Кубрика).
Самые страшные фильмы - Кладбище домашних животных, Оно, Газонокосильщик.
Самые интеречные - Кэрри, Кристина, Лангольеры, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Худеющий и еще масса других.

0

13

Газонокосильщик.

эммм... а такая книга есть?))))
его, скорее всего для раскрутки в титрах указали, либо он над сценарием работал, так как его короткий рассказ "Газонокосильщик" это совсем другое...

0

14

эммм... а такая книга есть?))))
его, скорее всего для раскрутки в титрах указали, либо он над сценарием работал, так как его короткий рассказ "Газонокосильщик" это совсем другое...

Да, есть такая книга. Я не читала, но она точно существует.

0

15

Я не читала, но она точно существует.

значит все же не обоснованная самоуверенность)))
я читал рассказ "Газонокосильщик", который примерно 20 стр. объема, там история про человека (существо), которое всех газонокосилкой убивал.
Как бы я не искал его книгу близкую к фильмы, не получается...
Может у тебя ссылка есть какая-нибудь? Или все же книги нет)))

0

16

Может у тебя ссылка есть какая-нибудь? Или все же книги нет)))

Shirley, Чип спешит на помощь)))))))))

вот ссылка на инфу о том, что есть книга, а вот ссылка на инфу о том, что есть экранизация конкретно этой книги

его, скорее всего для раскрутки в титрах указали, либо он над сценарием работал, так как его короткий рассказ "Газонокосильщик" это совсем другое...

кстати, его имя как раз в титрах не указано, по просьбе Кинга :P

Отредактировано (s)AINT Warner (2006-12-27 20:20:01)

0

17

Спасибо.))

кстати, его имя как раз в титрах не указано, по просьбе Кинга :P

Но, в инфе о фильме есть упоминание о Кинге. ТАк и написанно: сценарист - Стивен Кинг.

А <Ghost>, как мне кажется, просто любит со мной поспорить. :P  :D

Отредактировано Shirley (2006-12-28 19:38:33)

0

18

смотрела Кэрри(не помню какого года,Побег из Шоушенка,обе части Кладбища домашних животных, Зеленую милю и Ловец снов.....экранизации хорошие на мой взгляд...по крайней мере не могу сказать ни про один увиденный фильм,что взяли и такую книжку испоганили)))мне кажется здесь сложно снять плохо))книги потрясающие и фильмы тоже))

0

19

Что может связывать на первый взгляд совершенно разных людей Дж. Дж. Абрамса и Стивена Кинга? Один работает в телевизионной индустрии, прославившись на известным всему миру LOST’е, другой является автором бесчисленных книг в готико-психологической сфере жанра ужасов, перебивающийся иногда продажей прав на книги киношникам и подчивший фэндом сообщениями об уходе в “отставку”, которая должна была начаться несколько лет назад.

Так что может связывать этих людей, кроме намеченной встрече? Встрече, которая может решить судьбу главного “детища” автора метафор и знатока человеческих страхов. Да, как многие уже наверно догадались речь идет ни много ни мало о самой «Темной Башне».

Прыгать от счастья и молиться на Абрамса или рвать на голове волосы и крыть его на чем свет стоит еще рано, так как не известно не только условия “рождения” будущего проекта, но и не до конца возможно появление экранизации вообще. Так же не известны функции самого Абрамса. Помнится со «Звездным путем» тоже была сложная ситуация, когда одни говорили, что он будет режиссером, другие это отрицали. А если учесть, что он все-таки будет режиссировать новые приключения звездной команды Энтерпрайз, то придется запастись терпением.

Так же не известен главный вопрос, который, должен уже всплыть в вашей голове. С одной стороны Абрамс показал всем, как надо снимать сериалы, с другой отметился вполне приличным кино-дебютом. Так что же это будет, фильм или сериал? Не известно, но одно можно уже сказать с уверенностью - это будет масштабно!
Остается надеяться на то, чтобы создатели не пошли по дорожке Кинга и не стали снимать сериал, а брали бы пример с мастеров жанра, таких как Питер Джексон.

А теперь давайте все попытаемся представить, что же это будет за махина…

http://filmz.ru/pub/img/img10227.jpg

0

20

а вот меня эта новость не совсем радует... но я успокоюсь если будет по каждой книге по одной части и если всё сразу снимать будут. вот.

и то не уверен, что хорошо снимут. хотя "хорошо" - в моем понимаю понятие растяжимое, так что много шансов что мне фильм понравится.

и все равно какой то неприятный осадок))

0

21

а вот меня эта новость не совсем радует... но я успокоюсь если будет по каждой книге по одной части и если всё сразу снимать будут. вот.

сразу? Все семь? эмм... для начала хорошо бы, чтобы решились сделать фильм, а не сериал, а о графике съемок уже потом подумают. Все их снимать не будут это точно. А если и будут, то сократят до 3-4 фильмов. Это надо? Я думаю нет, поэтому пускай проверят доходность кинговских экранизация на примере "Тумана", "1408", "Мобильника". Если повезет, то можно ждать цикла примерно по $100-150 млн. на брата... А семья то большая))

и все равно какой то неприятный осадок))

а что такого? Хочешь - смотри, не хочешь не смотри. Книги то фильм никак не испортит, но если будет на уровне, то вызовет только положительные отклики.

0

22

хы-хы-хы,экранизации Кинга -это уже  диагноз,господа))))))))))))))
Это,знаете ли, как китайское поле чудес.Бессмысленное и беспощадное.
Горе-продюссеры Голливуда никак не возьмут в толк,что народ хочет видеть экранизации Кинга СТРАШНЫМИ и ЖУТКИМИ,в первую очередь (такими же  как  и оригиналы) и только потом уж  может быть масштабными.
А страшно не получилось почти нигде.
Плюс ко всему этот Абрамс,убивший один чудесный  франчайз своей ,блин,работой.
Сериалы они и в Африке  сериалы.
Мы хотим другого режиссера.

0

23

Badass, я не знаю в чем дело, но мне почему-то кажется, что вы абсоютно правы в этом вопросе

0

24

А "Лангольеры" - то, скажем, чем плохи?  :o

0

25

А "Лангольеры" - то, скажем, чем плохи?

А я про них плохо отозвался?)
Я поимел ввиду Абрамса и его "Лост".Ведь не знаю как вы,а я бы  хотел увидеть Темную Башню на большом экране.А не по ТВ,тем более непонятно сколько он к нам будет идти.

(s)AINT Warner,вы не поверите,я ОЧЕНЬ хочу ошибаться))

0

26

Badass, тут согласен.)) Я про экранизации вообще. А Холланд - ну да, лучше Абрамса, кто ж спорит?))

0

27

-хы-хы,экранизации Кинга -это уже диагноз,господа))))))))))))))
Это,знаете ли, как китайское поле чудес.Бессмысленное и беспощадное.

"Зеленая миля", "Побег из Шоушенка" ?
Скажешь исключения? Тогда будут еще :)

Плюс ко всему этот Абрамс,убивший один чудесный франчайз своей ,блин,работой.

Не знаю, чего он там тебе не понравился, но фильм вышел суровым, жестким и более реалистичным чем "Миссия: Невыполнима 2". Заметь, я сказал "более", а не "абсолютно"

Мы хотим другого режиссера.

нет, говори "Я хочу другого режиссера"

Я поимел ввиду Абрамса и его "Лост".Ведь не знаю как вы,а я бы хотел увидеть Темную Башню на большом экране.А не по ТВ,тем более непонятно сколько он к нам будет идти.

Я тоже хотел "Талисман" увидеть на большом экране. И что? Спилберг не зациклен на сериалах, а все равно на ТВ проект упЕр. Поэтому не спеши с выводами. Мне кажется, что Абрамс находится на таком этапе, когда стремятся покончить с сериальной деятельностью.
Но в защиту сериальной версии есть один сильный аргумент. Продолжительность! Посмотри сколько страниц в "Темной башне" (7-й книге) и представь, что это будет за обрубок! Нет, я не ратую за дословность, просто чем-то приходится жертвовать. И хотя для меня важнее киноформат, чем полнота, но за всех так утверждать не могу.

И вообще. Оценивать режиссера по одном фильму рановато. Дождемся "Звездного пути XI" ?

А Холланд - ну да, лучше Абрамса, кто ж спорит?))

:)
А Дэвид Линч лучше Роберта Келли. Почему? Потому что Линч НЕ новичок.

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2007-02-16 22:33:12)

0

28

Да... давно хотел ответить. Просто ради того, чтобы из заблуждения вывести.

А <Ghost>, как мне кажется, просто любит со мной поспорить. :P  :D

Да, спорить я люблю, и с тобой тоже. Но здесь дело в том, что я то прав)))

И что? На первый взгляд это именно экранизацией и кажется. Указание в титрах того, что это экранизация Кинга. К тому же название такое же как у его короткого рассказа. Но ты фильм то смотрел? Единственное что здесь есть от этого рассказа это название. Я читал, я смотрел и уж я знаю, так что не надо верить левым сайтам.

кстати, его имя как раз в титрах не указано, по просьбе Кинга :P

Ты видимо не смотрел, иначе такой бы глупости не говорил. Сознавайся кто тебе такое наплел?))) Я бы прям сейчас скрин сделал, но проигрыватель не хочет, а в DVD формате нет.

В общем, если не веришь мне, поверь IMDb - http://www.imdb.com/title/tt0104692/trivia

"Early versions of the film claimed that they were related to a Stephen King work. King did write a short story called "The Lawnmower Man", but it was completely different to the movie. King sued the film makers, and had his name removed from the film."

Примерный перевод:
"В ранних версиях фильма утверждалось, что он связан с рассказом Стивена Кинга. Он действительно написал рассказ "Газонокосильщик", но он совершенно отличался от фильма. Кинг подал иск на кинопроизводителей и добился исключения из титров упоминания его рассказа."

Так что все совсем наоборот. Фильм НЕ является экранизацией Кинга, а он указан в титрах только для привлечения внимания:

Writing credits
Stephen King   (title only) (credit removed following lawsuit)

Так что... кому ты веришь?  :)  :P

0

29

[реклама вместо картинки]

Dimension планирует приступить к съемкам новой версии фильма «Дети кукурузы»

Несколько лет назад, сценарист Джо Харрис () был назначен в помощники сценаристу оригинального фильма Джорджу Голдсмиту для того, чтобы написать сценарий к новой версии фильма, но потом проект был прикрыт.

Теперь студия планирует снять ремейк оригинального фильма, в котором снималась Линда “бой-баба” Гамильтон, с Дарреном Линн Боусманом («Пила 3») в качестве режиссера. И хотя студия или представители Боусмана не подтвердили его участие, это сообщение выглядит вполне реальным.

Основанный на рассказе Стивена Кинга «Дети кукурузы», фильм повествует о малолетнем проповеднике по имени Исаак, который приходит в маленький городок в штате Небраска и заставляет местных детей убить всех взрослых.

Скорее всего, фильм будет прямым ремейком, нежели продолжением уже имеющихся частей. Большая часть сиквелов оригинального фильма не только прямиком выходили на видео, но и не были достойны на первого фильма, ни оригинальной книги.

Так что будет интересно посмотреть, что выйдет из дуэта двух талантливых людей, Стивена Кинга и Даррена Линн Боусмана.

0

30

Смотрел почти все фильмы. Выделить самый лучший очень тяжело. Сияние с Джеком Николсоном скорее всего...только сюжет в книге немного другой...

0


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Экранизации романов Стивена Кинга