KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Архив форума » Компьютерная зависимость


Компьютерная зависимость

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я хочу обсудить здесь имхо важную сегодня тему: компьютерную зависимость. Сам я не очень завишу от компа, т.к. не так часто за ним сижу (по сравнению с некоторыми). Но бывают такие моменты : сидишь на физике - уже на автомате, со скуки и желания поспать ни фига не соображаешь и пишешь конспект, тупо уставившись в тетрадь. Тут следует слово, которое нужно написать с большой буквы и тут левая рука сама тянется к левому Шифту)))
Есть идругая разновидность - игровая - я стараюсь держаться от нее подальше. Ну, бывает, ходим с друзьями в клуб поконтрить для эмоциональной разрядки - но так чтобы как некоторые по 6-7 (!) часов засиживать, тренируясь - такого я надеюсь со мной не будет.

В общем, делимся своими соображениями и случаями из жизни)

0

2

Я сама подвержена различным зависимостям, но всегда могу остановиться. Когда мне только что провели интернет (это случилось совсем недавно - этим летом), я сутками сидела в нем. Не ела почти, не спала, несмотря на то, что страшно уставала. И главно, лето, а я за компом, как маньяк. Слава богу, это продлилось всего пару недель. Раньше был такой глюк - ищу что-нибудь в квартире и прям так и хочется запустить поисковик. Когда проскакивает мысль, что это реальная жизнь, и все придется самой искать, немного расстравивает. Брр..
Сейчас намного меньше за компом сижу. Могу неделями к нему не подходить. К играм вообще на ушечный выстрел не подхожу - знаю, что хоть на месяц да подсяду сильно))
Главное, чтобы не попасть в зависимость от компа - это иметь насыщенную жизнь в реальности. Вот только что делать, если мне интересно общаться и на форуме, к примеру, и в реальности? Я не скажу, что какое-то общение лучше просто это разные вещи.
Но все это - повод задумываться над новшествами современной жизни.

Отредактировано Idealist (2006-02-21 22:20:32)

0

3

До моего месячного отключения, я и уроки почти не делая, садилась в нет. Не могла оторваться. Общения , новые знакомства и т.д. После января и к компу уже от безделья сажусь

0

4

Свободную минуту посижу в инете, но зависимости нет... Иногда бывает в реальной жизни: что-то не так сделал и хочется нажать "назад"...

0

5

Мою зависимость можно отобразить синусоидой. Бывает ввобще не могу оторваться от игры какой - нибудь или из нета выйти, а бывает тошнит от компа. Вообще компьютер играет довольно таки большую роль в моей жизни: и я фильмы смотрю на нем и музыку слушаю(круглосуточно, да когда уроки, блин, делаю). Вот недавно у меня Windows полетел, так я вообще ничего не мог делать, умирал от скуки. Мне, что приступить к работе нужно хотя бы пол-часа за компом посидеть. Но, впрочем, если времени совсем нет, приходится иногда жертвовать общением с копьютером.

А недавно случай со мной забавный был. Мне как - то принесли "Splinter Sell: Teory Chaos". На одном дыханье прошел ее... потом еще раз... А потом потом после курсов в инстетуте(закончились в 21) вышел я в коридор, а темно - черт ногу сломит. Ну, так вот моя рука попревычке потянулась на лоб за прибором ночного виденья... вот... я потом так смеялся :lol:

0

6

Мою зависимость можно отобразить синусоидой. Бывает ввобще не могу оторваться от игры какой - нибудь или из нета выйти, а бывает тошнит от компа. Вообще компьютер играет довольно таки большую роль в моей жизни: и я фильмы смотрю на нем и музыку слушаю(круглосуточно, да когда уроки, блин, делаю).

Абсолютно аналогичная ситуация.

А потом потом после курсов в инстетуте(закончились в 21) вышел я в коридор, а темно - черт ногу сломит. Ну, так вот моя рука попревычке потянулась на лоб за прибором ночного виденья... вот... я потом так смеялся

Забавно :)  Бывает, кстати, иногда такое - когда хочется, чтобы в реальности были доступны некоторые опции из виртуальности)

0

7

А я помню как сестра моя у меня была с дочкой...так я наигрался в Fear...ночью вышел в туалет, а дочка сестры вышла воду попить. В темноте её увидел....Меня охватил шок :). Кто играл в F.E.A.R. тот меня поймёт  :) .

0

8

Вообще-то, на мой взгляд, компьютерная зависимость и увлечение новой игрушкой - немного разные вещи. Если мне в руки попадает новая игрушка, то несколько дней сижу не отрываясь, если нет важных дел в реале. Но, допустим, если в реале мне попадется интересная книга, то мое внимание переключится на нее. То есть "западания на что-либо", я считаю, это общее свойство человеческой психики, а не реакция на компьютер в частности.
Насчет переноса компьютерных реалий в жизнь. Частенько... частенько. По долгу службы много работаю с Вордом... На лекциях замечаю, посещает мысля, что неплохо бы сохраниться, а то, не дай Бог, сбой в системе... После Симов все мои действия мысленно выстраивала в логическую последовательность и замечала, что на обед хочу симскую еду... После "Морровинда" покупая сапоги, отмечаю мысленно "да хорошие сапожки, броня +4" и т.д. Но, как правило, такое ненадолго. 
Насчет Инетного общения. Ну что поделать, если в реале всего 2-3 человека, с которыми мне интересно так, как с вами?.. :).. Приходится, приходится ползать в Инет...

0

9

Реально зависящие вряд ли признаются в этом. Мол, всегда могу остановиться.
В компьютерных салонах никогда не сидел и посещать их нет никакого желания. Когда-то действительно сидел долго именно за играми. Сейчас больше работаю за компьютером. С компом гораздо легче, чем без него и к этому привыкаешь. А привычка – это зависимость.

А вообще, компьютер – это зло! Всё сжечь: компы, телевизоры, покемонов.

Кстати, вроде в Финляндии сделали отсрочки от армии для зависимых от компьютера.

0

10

Реально зависящие вряд ли признаются в этом. Мол, всегда могу остановиться.
В компьютерных салонах никогда не сидел и посещать их нет никакого желания. Когда-то действительно сидел долго именно за играми. Сейчас больше работаю за компьютером. С компом гораздо легче, чем без него и к этому привыкаешь. А привычка – это зависимость.

А вообще, компьютер – это зло! Всё сжечь: компы, телевизоры, покемонов.

Кстати, вроде в Финляндии сделали отсрочки от армии для зависимых от компьютера.

Абсолютно согласен! а давайте так: люди тоже зло  - и их тоже сожгем, даваите!

Отредактировано God The Ripper (2006-02-22 22:20:46)

0

11

В игры я не играю. Так, если прихожу кому-то - то можно и поиграть - развеятся. А вообще не люблю я игры.

0

12

Компьютеры уже захватили наши сознания

0

13

Абсолютно согласен! а давайте так: люди тоже зло  - и их тоже сожгем, даваите!

Уже сжигали. Нехорошо повторяться...

0

14

Уже сжигали. Нехорошо повторяться...

Вообще - то,  я говорил с сарказмом, уж слишком первая фраза была глупа и необдуманна(на мой взгляд)

0

15

А я вот от инета завишу. Приходится устонавливать для себы рамки 30-60 минут в день. Но все равно переигрываю часто. Просто не могу остановиться.

0

16

Вообще - то,  я говорил с сарказмом, уж слишком первая фраза была глупа и необдуманна(на мой взгляд)

Я тоже.

0


Вы здесь » KinoFriends » Архив форума » Компьютерная зависимость