KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Философия » АД


АД

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В библейском понятии ад - это место, где человека жарят, столько, на сколько он за свою жизнь на грешил. Но я - атеист. как и он this.gif . Вот хотелось бы узнать представление ада други людей. Можно говорить про детские представления. Ну, ладно, так и быть начну с себя. Для меня ад - это, когда меня после смерти отправят работать воспитателем в детский сад(детей я терпеть не навижу), и под мою ответственность попадут оборзевшие дети всяких там гламурных уб... св...(блин, даже не знаю, как помягче сказать),типа Сергея Зверева. Ониж мне со своими родителями всю кровь выпьют:"а это сделал не так...", "а как ты смел моему сыну сказать, что он лентяй..." и в том же духе.
P.S. Блин, я не хочу УМИРАТЬ...

0

2

У меня все-таки с детскими представлениями совпадают, потому что я недавно из детства. Там есть мерзкая сволочь, которая руководит всем беспощадно, издевается, заставляет работать.

ЗЫ. А мне тоже не хочется дохнуть, у меня ж вся жизнь впереди

0

3

Жизнь порой выкидывает такие коленца, что мы просто не в состоянии вообразить. Для меня единственный АД - это жизнь. И РАЙ, впрочем, тоже. Думаю, после смерти будет продолжение фильма. Какое - тогда и узнаем. Поэтому умирать не боюсь. Нет Смерти - ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ СИЛА.

0

4

временами мне кажется,что я уже в аду..что земля-это сплошной ад...ведь н ней собраны все пороки человечества!!!а временами,что бывают просветы и у нас бывает рай...нет даже не рай....но лучшее время как бы чтоли...так что я думаю всетаки что ад уже есть у нас на земле))а про детей ты зря так,Данька)))они чудесные))) :)

0

5

Кстати, в буддизме верят, что человек послан на землю, как в ад, за какие-то оплошности в предидущей жизни, а после жизни в аду(на земле) в знак того, что он здесь отмучался и заслужил отдых посылают его в лучшее место. Там, как я понимаю человек начинает буянить, и уже после той жизни его отправляют опять на землю.

0

6

God The Ripper , это не совсем верно (про буддизм), но подробно не буду, ибо оффтоп.;)

0

7

Чё, всё!? Ни у кого, что ли нет больше мыслей о жизни после жизни.

0

8

Могу сказать лишь одно... Мы даже не можем представить себе, насколько страшен ад... Я думаю, это не физические страдания... А эмоциональные, духовные... то от чего бежит человек в течении жизни... Кто-то потерял мать, похожие страдания он будет испытывать в аду, только в супер-увеличенном размере... Кто-то убегал от одиночества... То же самое... И так для каждого свое... Вполне возможно, что все это будет переплетаться и с физической болью... А еще, я думаю, там будут омерзительные, леденящие кровь то ли звуки, то ли стоны, а может иногда и крик... Не разберешь...

0

9

Никогда особо не задумывалась о том, каков он.. этот Ад. Просто я туда не собираюсь..
Однако мне снились сны о том, как я гуляю по Аду с Люцифером - он мне показывал свои владения... либо.. еще хуже..
Но это всё ерунда! Да, я грешница.. но туда меня не пустят) Поэтому и думать об этом не буду)

это не совсем верно (про буддизм), но подробно не буду, ибо оффтоп.

А мне очень интересно  ;)

0

10

А мне очень интересно  ;)

мне тоже интересно: что же я не так сказал

0

11

ОК, попробую.
Задача (если можно так ее назвать) буддиста - прервать круг кармического перерождения (или сансару, что означает страдание). Душа проходит жизнь, и после смерти происходит переселение ее в другое тело, причем, как я понял, миры, тела, а также временнОй промежуток могут быть самыми разными. Уровень комфортности пребывания в теле зависит от совокупности поступков, совершенных в предыдущей жизни, то есть, собственно, кармы. Таким образом постулаты буддизма объясняют, почему, например, человек такой хороший, а ему постоянно не везет.))) Однако адом в классическом понимании этого слова Земля не является. Раем же считается достижение нирваны, которе происходит, если человек достиг просветления и освободился от оков сансары. То есть болтания туда-сюда между Землей и Раем (или лучшим местом) в буддизме не происходит. И у каждого человека (существа) это все индивидуально. Что же касается памяти о предыдущих воплощениях - это у всех по-разному...)))) Плюс есть некоторые расхождения между классическим буддизмом и его чань- и дзен-вариантами, только это уже не суть важно, ИМХО. Вот.

0

12

Так вот я об этом в сокращенно - упрощенной форме и написал.

Отредактировано God The Ripper (2006-02-19 21:49:07)

0

13

Кстати, в буддизме верят, что человек послан на землю, как в ад, за какие-то оплошности в предидущей жизни, а после жизни в аду(на земле) в знак того, что он здесь отмучался и заслужил отдых посылают его в лучшее место. Там, как я понимаю человек начинает буянить, и уже после той жизни его отправляют опять на землю.

God , я не согласился с тем, что "опять на Землю". Послать могут куда угодно и запихнуть во что угодно. Но, в общем, наверное, упрощенно можно сказать и так, просто от упрощения может немного пострадать сущность. Теология - сложная вещь...
:)

0

14

God , я не согласился с тем, что "опять на Землю". Послать могут куда угодно и запихнуть во что угодно. Но, в общем, наверное, упрощенно можно сказать и так, просто от упрощения может немного пострадать сущность. Теология - сложная вещь...
:)

Я же там написал "Там, как я понимаю", но а впрочем, я извиняюсь, в следующий раз я буду объяснять поточней. Вторая часть того сообщения - неудачная шутка.

P.S.  Henry, а сам - то ты верующий?

Отредактировано God The Ripper (2006-02-19 21:33:48)

0

15

Я пока агностик, скорее, а вот моя жена - как раз приверженец буддизма.

0

16

Я пока агностик, скорее, а вот моя жена - как раз приверженец буддизма.

и как ты представляешь жизнь после смерти?

0

17

Очень хочется после смерти увидеть Дорогу, на которой встречаются все, кто мечтал об этом (это было описано В. Крапивиным). Также, согласно закону сохранения энергии, интеллектуальная матрица просто не может рассеяться бесследно. Поэтому в жизнь после смерти я верю, но пока примерно так: попадешь в тот мир, в который веришь всерьез. Однако это непознаваемо, потому я и называюсь пока агностиком. :)

0

18

Одна из моих версии о загробье заключается в следующем: разум мертвого человека создает иллюзию жизни.

0

19

Вполне возможно. А может, даже и не иллюзию.))))

0

20

Я полностью разделяю точку зрения Похитительницы сердец! Добавлю... Каждая проведенная в аду минута покажется человеку вечностью, он будет постоянно на грани, все чувства будут напряжены до предела. В обычной жизни на нас находит пофигизм, это значит, что мы перешли границу, мы больше ни физически, ни душой не можем страдать, в аду это будет невозможно, там точно будут знать, где эта грань и как сделать так, чтобы ее не пересечь, тем самым доставляя максимальный ущерб человеку. Я считаю, что самое сильное чувство, пресущее всем нам - это страх. Ко всем страхам (по примеру Похитительницы) в аду добавится страх, что это никогда не кончится, а если и кончится, то как жить дальше после всего этого...
Просто нельзя даже представить, не ощутив, не почувствовав хотя бы минимум того ужаса.
Но об этом мы можем только предполагать, а меня интересует земной вопрос...
Вы хотите, чтобы вас погребли или кремировали?

0

21

Я не верю в ад и рай. Зато знаю потрясающий анекдот на эту тему:
Вот умер большой ценитель классической музыки, сам музыкант и слушатель умелый. И попал в ад. А в аду красотища: концерт симфонического оркестра в огромном зале с шикарной акустикой, и играют сплошь все виртуозы и лучшие мастера, когда-либо рождённые на земле. Сидит наш ценитель, недоумевает: неужели это и есть ад??? Но вот играет оркестр час, играет два, играет три. Ценителю захотелось покушать, пройтись, хотя бы в тишине прочувствовать всё, что он успел ощутить- но он не может встать и выйти - физически не получается. Тогда он оборачивается к своему соседу и спрашивает:
- Прошу прощения, а когда будет антракт?
- А вы что, не в курсе? Это ад. Антракта не будет.

Думаю, если ад и есть - то он примерно такой вот. Получишь страшнейшее наказание в виде того, что ты больше всего любил - но без меры и перерыва. Я, наверное, буду сидеть в шикарном кинотеатре и смотреть фильмы Бёртона)))

красотка ну и темка. Хотя не скрою, вела беседы с друзьями на эту тему не раз. По-хорошему кремация - во многих отношениях лучше погребения. Экологичнее, места не надо под огромные кладбища... Вот я живу в городе, в котором находится самое большое кладбище в Европе. Не самый лучший вид из окна (слава богу, я живу далеко от него, но там рядом есть жилые дома-высотки). А ещё на одном кладбище в нашем городе сейчас сносят старые могилы, за которыми никто не ухаживает - и будут там опять хоронить. Всё это страшно и дико. Однако, у меня есть несгибаемый принцип: я против кремации близких мне людей. Я закоснела в традициях, и мне нужно место, куда я приду, чтобы вспомнить человека, поговорить с ним. Мне нужна эта пресловутая могилка... Я отлично знаю, как это глупо. Но пока в этом мире хоронят - хочу, чтобы моих близких хоронили (дай бог, не скоро это случится). Вообще я считаю, что нужно раз и навсегда запретить погребение, просто чтоб не хоронили никого - всех кремировали. Это обязательно случится, но, боюсь, не скоро. А насчёт себя как-то всё равно. Это уже не моё дело, а моих близких, им решать.

0

22

Вы хотите, чтобы вас погребли или кремировали?

Не хочется об этом думать, но я ЗА кремацию.
Я не люблю кладбища.. Меня не передёргивает, когда я туда хожу.. я не боюсь мёртвых. Но мне просто не нравится кладбища. Как представлю себе, что под тем памятником лежит чье-то тело.. совсем другое, чем было прежде.. тогда становится не по себе.. особенно если это чье-то тело - тело близкого человека.
Мне не нужно место, чтобы вспомнить, поговорить.. В конце концов - есть церковь.
Многие за погребение, потому что боятся, что после смерти их забудут. Неправда. Тех, кого любят, не забывают.

Ну а в будущем напишу что-нибудь типа завещания - обязую родственников меня кремировать! Да еще и развеять прах над чем-нибудь (это я еще не решила)  :D

0

23

Вы хотите, чтобы вас погребли или кремировали?

Я хочу, чтобы меня кремировали! Мне плохо от одной мысли о том, что по мне будут ползать черви и жуки, которых я до смерти боюсь!

0

24

Так, эээ, алё, вы чё? Здесь нужно писать о том, что для вас АД, а не про то как кого похоронят.

Отредактировано God The Ripper (2006-02-20 19:05:47)

0

25

Нет, блин я не верю, что больше никто не задумывался над тем, чем займется после смерти. А ну колитесь!

0

26

Там есть мерзкая сволочь, которая руководит всем беспощадно, издевается, заставляет работать.

О! А откуда ты нашего директора знаешь?

0

27

красотка ну и темка. Хотя не скрою, вела беседы с друзьями на эту тему не раз. По-хорошему кремация - во многих отношениях лучше погребения. Экологичнее, места не надо под огромные кладбища... Вот я живу в городе, в котором находится самое большое кладбище в Европе. Не самый лучший вид из окна (слава богу, я живу далеко от него, но там рядом есть жилые дома-высотки). А ещё на одном кладбище в нашем городе сейчас сносят старые могилы, за которыми никто не ухаживает - и будут там опять хоронить. Всё это страшно и дико. Однако, у меня есть несгибаемый принцип: я против кремации близких мне людей. Я закоснела в традициях, и мне нужно место, куда я приду, чтобы вспомнить человека, поговорить с ним. Мне нужна эта пресловутая могилка... Я отлично знаю, как это глупо. Но пока в этом мире хоронят - хочу, чтобы моих близких хоронили (дай бог, не скоро это случится). Вообще я считаю, что нужно раз и навсегда запретить погребение, просто чтоб не хоронили никого - всех кремировали. Это обязательно случится, но, боюсь, не скоро. А насчёт себя как-то всё равно. Это уже не моё дело, а моих близких, им решать.

Да, согласна, тема не из легких... Лично я поностью теряюсь при этом вопросе! Я знаю, как хочу видеть свои похороны, а вот что дальше... Здесь еще и огромную роль играют религиозные убеждения!
Насколько я поняла, ты живешь в Германии, и места там достаточно, а в маленькой Швейцарии "хоронят на несколько лет"! То есть могилка существует, если я не ошибаюсь, около 30 лет, а потом это место освобождается для другого покойника, и к кому приходить спустя 30 лет? А в последнее время появилась еще проблема - тела людей разлагаются очень медленно или не разлагаются вообще, нет даже признаков тления человеческой плоти и похороненные почти 30 лет назад тела выглядят так, как будто их закопали еще вчера. Не знаю, как это будет решаться, в любом случае, спасибо за мнения, мне было интересно, кто как думает!

0

28

Мы даже не можем представить себе, насколько страшен ад... Я думаю, это не физические страдания... А эмоциональные, духовные... то от чего бежит человек в течении жизни... Кто-то потерял мать, похожие страдания он будет испытывать в аду, только в супер-увеличенном размере... Кто-то убегал от одиночества... То же самое... И так для каждого свое... Вполне возможно, что все это будет переплетаться и с физической болью..

Кошмар...Как же меня-то в аду мучить-то будут?!Если уж тут такое рассказали...Хотя еще не все потеряно,главное-помнить,что до Ада есть чистилище.Ага...Сначала придется претерпеть издевательства во искупление и уже только потом в Ад.Хотя может быть там не так уж и плохо.Всем по заслугам,хотя глупо слушать меня.Атеистка же. :lol:

0

29

Для меня ад когда ко мне бес спроса ломятся всякие дебилы вроде
(s)AINT'а.  :D

0

30

А я не знаю, что будет с нами после смерти... И от этого мне страшно...
Я человек нерелигиозный (не значит, что неверующий)... у меня смутные представления об аде... То, что человек увидит свои поступки (и плохие, и хорошие) и есть ад... И ещё, я не хочу встречаться после смерти с кем-то из родственников или близких... Мне от этого просто страшно...
А такие демоны, как на твоей аватаре, Saint, мне нравятся B)

Отредактировано May (2006-07-26 22:34:37)

0


Вы здесь » KinoFriends » Философия » АД