KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Слышали ли вы когда-нибудь о том, что ребенок.. в год, два.. возможно, старше, узнаёт музыку, которую слушал, когда еще находился в утробе матери?!
Так вот мне всегда казалось, что я переслушала бОльшую часть классической музыки еще до того, когда начала орать))

Я люблю эту музыку..
Она меня вдохновляет, поднимает настроение..
Именно без классической музыки я просто жить не могу.
Для меня музыка - всё.
Как сказал Ромен Роллан: "Музыка для меня та же поэзия и из всех видов поэзии глубже всех захватывающая"... Так оно и для меня.

Сомневаюсь я, что найдется много людей, любящих также классику, как и я..) Да и вообще найдутся ли те, кто любит её))
Если есть, пишите..  :)

Ну а постепенно, если позволит администрация, буду выкладывать биографии любимых мною композиторов)

0

2

Очень нравится......вот только не разбираюсь в ней......вот слышу,знаю-классика.....а вот кто компазитор и т.д-темные джунгли....вот и друг ....доменирует у него рэп..Драм там......а вот  классику слушали....СД с вырезками из опер........просто классно!был бы рад советам относитально классической музыки

0

3

Последнее время слушаю только классику. Больше всего люблю Бетховена, его музыка это воплощение всех сил природы, всех человеческих страстей и эмоций, а симфония №9 "Хоральная" это вообще Откровение, когда я ее слушая я словно вижу историю Мироздания, от сотворения мира и до торжества духа.(простите, увлеклась... :rolleyes: ) Очень люблю 5-ую симфонию, фортепьянные сонаты ("Патетическую", "Лунную", "Аппассионату"), увертюры... Божественная музыка.

Моцарта нельзя не любить, его музыка само совершенство.  Ну и Иоган Себастиан Бах. Вот мои фавориты. :)

0

4

Мне из Бетховена запомнился "Эгмонт". Я был очарован этой музыкой. Слышал в детстве, и до сих пор не могу забыть.
Еще из классики могу прибавить Георга Фридриха Генделя.
Из музыки, приближенной к классической слушаю джаз - Дэвид Сэнборн, ну и конечно старик Луи...

0

5

В фильмах зачастую те, кто слушает классику - психи, ну или неуравновешенные люди... Не понимаю...
Я люблю классическую музыку, джаз и блюз... Папа привил вкус с детства... Если меня что-то раздражает - я включаю такую музыку - и гнев, как рукой снимает!

Отредактировано Похитительница сердец (2006-02-14 23:59:38)

0

6

В фильмах зачастую те, кто слушает классику - психи, ну или неуравновешенные люди... Не понимаю...

Ага, Алекс ДеЛарж и коп из "Леона". :D  На самом деле ничего странного, классическая музыка мощный стимулянт, она воздействует на подсознание и пробуждает самые разные чувства...
У меня, например, начало 3-ей части симфонии №5 Бетховена создает очень воинственное настроение, и Менуэт из моцартовского "Юпитера".

Мефисто, увертюры "Эгмонт" и "Кориолан" мои самые любимые!  B)

0

7

Я выросла на классической музыке!!! :D  Мои любимые композиторы - Рахманинов, Брамс, Григ и Моцарт!!! Классика очень хорошо развивает воображение и чувство вкуса! Иногда когда совсем плохо, она помагает лучше, чем все любимые музыканты вместе взятые! :P
Похитительница сердец мысли мои читаешь! Недавно возмущалась, что по книгам или фильмама, если любишь классику - ты маньяк!!! Вот например "Заводной апельсин"! <_<

0

8

Ммм...это что то сверхсовершенное, к чему тянешь руки и пытаешься разумом проникнуть именно в мелодию...расслышать ту самую интонацию...и плакать от счастья того, что ты можешь слышать и чувствовать!

0

9

Имхо, к классической музыке нужно приучать, особенно взрослых и непривыкших к ней, есть конечно композиции, которые сразу находят путь к сердцу, а так, нужно воспитывать вкус. Я вот не разбираюсь ни фига, так, что слушаю самые попсовые произведения классиков: Вивальди, Чайковский, Штраусс. Еще люблю слушать оперное пение, оперу Травиата люблю полностью, остальные - самые известные отрывки. Дурацкое мнение, что классическая музыка успокаивает не понимаю, иногда да, но в большинстве своем наоборот возбуждает, вдохновляет, наполняет энергией, прям летаешь, или там теснится в груди волнение, напряжение такое эмоциональное.

0

10

Дурацкое мнение, что классическая музыка успокаивает не понимаю, иногда да, но в большинстве своем наоборот возбуждает, вдохновляет, наполняет энергией, прям летаешь, или там теснится в груди волнение, напряжение такое эмоциональное.

Абсолютно согласна, - ни сколько не успокаивает! Что угодно, только не покой. Я, если на ночь послушаю, - не засну, буду пол ночи грезить, летать, мечтать, бушевать, что угодно, только не спать! :rolleyes:

0

11

Сейчас у меня любимая вещь - "Адажио" Альбиони ... Кто не очень классику -
советую начать приобщаться с этого... Выражает то, что не скажешь словами...

0

12

Мне из Бетховена запомнился "Эгмонт". Я был очарован этой музыкой. Слышал в детстве, и до сих пор не могу забыть.

А у меня из детства любимая - песенка Сольвейг из Пер Гюнта Грига.

А еще из детства запомнился совершенно дурацкий случай. Наша учительница сольфеджио водила, тех, у кого вела скрипку, на концерты, иногда даже в другие города возила, если там проводилось что-нибудь полезное для нашего "развития". На одном из таких концертов мы сидели ряду в пятом. На сцене исполнялось что-то на скрипке и фортепьяно. И в одну из пауз мы услышали, что пианист мычит мелодию себе под нос. Мы украдкой с подружкой переглянулись и началось! Когда нельзя смеяться, то особенно хочется. Сидели сцепив губы, по очереди сползали под кресло, чтоб никто не видел этого ужасного неуместного смеха, но стоило сесть в кресло, все начиналось сначала. Такие дураки были!
Я проучилась всего три года. Жаль, что бросила, лучше бы меня палкой заставляли. Бывает настроение, что взять бы скрипку и так сыграть!

Валькирия, спасибо. Снова начала слушать.

"Адажио" Альбинони ... вселенская грусть, у меня с первых аккордов в горле стоят слезы. И правда не скажешь словами.

Отредактировано Николь (2006-03-05 16:25:51)

0

13

Николь, а я никогда не училась в музыкальной школе, хотя всегда хотела...((( Когда слушаю фортепьянные сонаты Бетховена всегда представляю, что сама играю!
Классическая музыка для меня как допинг, как наркотик, я не могу без неё. Иногда слушая до одури, понимаю, что надо бы передохнуть, что душевное состояние на грани, но не могу остановиться...
Кстати, зауважала В.И. Ленина, когда узнала, что он очень любил "Аппассионату" Бетховена, отличный вкус! :P

0

14

Валькирия - !!!  B)
Так как у меня в дисках классики почти не было, слушаю то, что покупаю. Пока это Моцарт, Брамс и Григ.
Очень нравится слушать классическую музыку, глядя в окно (только не смейтесь). Поздним вечером, одна, в темной комнате. У меня из одного окна город виден почти до края. Как выразился один знакомый - "вечерний Манхэттен". Движение силуэтов и огней. И ничего не слышно, кроме музыки. Ощущение - невероятное. Как будто на сегодняшний вечер ты смотришь из прошлого. Или просто паришь над суетой. По-разному. А если идет снег, то это вообще другое кино. Мне кажется в дождь, снег или ясный вечер одна и та же мелодия будет восприниматься как каждый раз другая.
Такие вот Глюки  :) .
"Аппассионата" Бетховена - давно не слушала. Очень хочу.

0

15

А я люблю слушать сонату - фантазию "Лунную" летней ночью в полнолуние! Обычно выхожу на балкон, надеваю наушники, упираюсь взглядом в луну и включаю... :blink: Обалденное ощущение, правда заснуть потом не получается...Вот такой я лунатик. :D

0


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Классическая музыка