KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Ужасы: Как лучше смотреть


Ужасы: Как лучше смотреть

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Как лучше смотреть ужасы?
В кинотеатре

0% - 0
В кинотеатре в одиночестве

100% - 1
Дома в одиночестве и темноте

0% - 0
Дома при свете дня

0% - 0
В любом случае страшно

0% - 0
В компании, не важно где

0% - 0
Не имеет значения, меня они не пугают

0% - 0
Голосов: 1

1

Мишу,ну суррогаты уже не за горами) в смысле у дела 39 жанр специфический?)) B)

Мистический триллер/ужасы... А чтобы подобные фильмы по-настоящему торкнули, надо создать соответствующую обстановку. Один, ночь, монитор, наушники...)) Хотя американские ужастики даже так смотреть зачастую бессмысленно (хотя отзывы на фильм радуют - не "Посланники", ёптыть) - но вот что-нить типа японских или творений Линча - эт самое оно.)

А вот оригинал "Эха" че та найти не могу... Жаль. Придется, видимо, ремейковской фигней голод утолять.)

Отредактировано <Ghost> (2009-09-30 23:26:02)

0

2

Ну а "Дело №39" и "Эхо" нужно смотреть дома, ночью, одному - потому что жанр такой... специфический...

Вспомнил как кое с кем спорил на эту тему.
Дык вот.Не соглашусь я с вами.
Сей жанр строго для кинотеатров.Как минимум для домашних :D
Звук,картинка,темное помещение как нельзя лучше помогают восприятию. Другое дело,что достойных ужасов уже не видно давно (азиаты не в счет)

Отредактировано <Ghost> (2009-09-30 23:28:48)

0

3

Мистический триллер/ужасы... А чтобы подобные фильмы по-настоящему торкнули, надо создать соответствующую обстановку. Один, ночь, монитор, наушники...)) Хотя американские ужастики даже так смотреть зачастую бессмысленно (хотя отзывы на фильм радуют - не "Посланники", ёптыть) - но вот что-нить типа японских или творений Линча - эт самое оно.)

А вот оригинал "Эха" че та найти не могу... Жаль. Придется, видимо, ремейковской фигней голод утолять.)

когда ты видел страшный американский триллер/ужасы последний раз,Миш?))фильм конечно хвалят многие,но вот сомневаюсь,что у меня сердце уйдет в район пяток от сего зрелища B) единственное почему можно,смотреть жэто фильм дома - чтобы не мешали просто на фильме сосредоточиться,судя по всему он интересен) B)
голод)))кхм,нуну)) B)

0

4

когда ты видел страшный американский триллер/ужасы последний раз,Миш?))

Ну да, из последнего на ум приходит разве что "Ведьма из Блэр" - сердце в пятки тож не уходило, но жутко и атмосферно. И после него на природе, ночью, в лесу, выйти из палатки пописать было ох как неприятно...)) Да и вообще, в этих фильмах очень многое играют звуки (скрипы, шорохи, завывания какие-нить) - так что отсутствие посторонних шумов (и перевода) довольно полезно для улучшения восприятия.)

0

5

а теперь вспомни какого года Ведьма из Блэр?)) вот вот) давненько страшных фильмов не выпускали, поэтому меня гложет сомнения,что фильм будет страшный...но интересный - как минимум...

Отредактировано <Ghost> (2009-09-30 23:20:13)

0

6

Вспомнил как кое с кем спорил на эту тему

с кем же ты еще мог спорить на эту тему? :р

давненько страшных фильмов не выпускали

раньше, было стремно даже "Сонную лощину" ночью в темноте смотреть. Сейчас, даже та же "Ведьма..." не пугает.
Дело не только в том, что НЕ снимают, а в том, что
1) выросли
2) привыкли

0

7

Дело не только в том, что НЕ снимают, а в том, что
1) выросли
2) привыкли

А вот здесь категорически не согласен.На самом деле не снимают.Ибо разучились.Не эра хороших ужасов.

0

8

Badass, тем не менее, раньше после "Джиперса Криперса" посмотривал на потолки, а после улицы Вязов старался не спать, а сейчас можно смело ночью посмотреть на Крюгера и с равнодушным видом храпеть

0

9

Badass, тем не менее, раньше после "Джиперса Криперса" посмотривал на потолки, а после улицы Вязов старался не спать, а сейчас можно смело ночью посмотреть на Крюгера и с равнодушным видом храпеть

Кирюш, это называеться не выросли, а зажрались  :D
А если серьезно, то тот же Джиперс Криперс всегда казался мне несусветной ерундой, но Вязы да, пугали в глубоком детстве... я не отрицаю, что многие фильмы, просмотренные в детстве, сейчас уже до ужаса не пугают, но в той же Ведьме напряженная атмосфера присутствует и все равно в напряжении хотя бы сидишь.... и все же страшных фильмов уже давно не снимают,согласись...только море крови, мяса и костей+ еще какие-либо вселившиеся дьвольские отродья или мальчики/девочки/тетеньки с выпученными глазами, которые как минимум не пугают, а как максимум вызывают смех B)  поэтому страшных фильмов я давно уже не жду B)

Отредактировано Лукреция (2009-09-20 04:14:42)

0

10

Badass, тогда уж вообще никогда снимать не умели...

<Ghost>, а я бы это объяснил не взрослением, а изменением впечатлительности. почему именно разграничивал бы? потому что взросление далеко не всегда подразумевает ослабление впечатлительности. у меня есть знакомые, которым по 25 и больше, а от фильмов ужасов они до сих пор могут с ума сойти. и я если хороший фильм встреч, тож могу попараноить в темноте

0

11

Badass, тогда уж вообще никогда снимать не умели...

<Ghost>, а я бы это объяснил не взрослением, а изменением впечатлительности. почему именно разграничивал бы? потому что взросление далеко не всегда подразумевает ослабление впечатлительности. у меня есть знакомые, которым по 25 и больше, а от фильмов ужасов они до сих пор могут с ума сойти. и я если хороший фильм встреч, тож могу попараноить в темноте

так уж и не умели B)

0

12

так уж и не умели cool.gif

да нет = ) просто я считаю, что илья глупость последнюю сморозил

0

13

Пиздец,я один не понимаю,что Сэйнт несёт,да?

0

14

я один не понимаю,что Сэйнт несёт,да?

ога!

я бы это объяснил не взрослением, а изменением впечатлительности...

все так, но если ты заметил, то я два пункта указал :р
Один подкрепляется другим. Да, я тоже знаю людей за 40, которым было страшно "Мумию" Соммерса смотреть. Но вот такая фигня...
В детстве, помню, он одной рожи-маски телеканала Вид (обычно была перед Полем-чудес) за кресло прятался. И я не уверен, что не смотря ужастики вообще, я бы сейчас стал так параноить. Так же с некоторыми ужастиками. Эффект постепенно ослабляется. С возрастом приходит осознание, что монстров под кроватью нет. Когда я смотрел фильмы, думаешь я этому верил?))
К тому же, по Кингу, взрослением называют потерю воображения XD
Так... в результате этого... изменения впечатлительности, которое ты описал, некоторые ужастики смотреть просто не Страшно. Да, можно попереживать за героев, что можно делать и в обычном боевичке или комедии, когда они находятся на грани, можно поморщиться от обилия Gore & Blood. Но параноидальные чувства инородного присутствия, бросающее в пот и заставляющее судорожно осматриваться по сторонам или наоборот не смотреть, чтобы не увидеть чего-нибудь ужасное, если и возникает, то на пару минут и только во время впросмотра какой-то сцены. Разумеется в темноте и одиночестве :)
Раньше, это чувство могло растягиваться на несколько дней и не ограничиваться темным временем суток. Ну, еще важно место положения... Лес и захолустная деревушка после "Ведьмы из Блэйр", "Ловца снов" или "Джиперса Криперса" могли показаться более жуткими, чем мегаполисы.

И да, на счет кинотеатра. Там публика... публика отвлекает.
Забыть не могу, как во время "Бэлфегора" какая-то девчонка периодически долбала по креслу. После этого просто плюнул на просмотр ужастиков в кино, если это не особый случай. Ну какая тут к черту атмосфера? Во время просмотра не дадут сосредоточиться посетители. При близости других людей, можно и не параноить (если фильм не про маньяка в кинотеатре). А после фильма, выйдя на залитую Солнцем улицу... в общем, днем ужастики даже 15 лет назад не пугали.

Лукреция, "Джиперс Криперс" неплохой роудмуви-ужастик в стиле 80х.

0

15

Кирюш,ну я не отрицаю этого...но лично для меня НЕ страшный вообще B)

0

16

Все думал,какую отмазку на этот раз придумаешь.Окей,в архив так в архив.

Так лучше?

Кирюш,ну я не отрицаю этого...но лично для меня НЕ страшный вообще

Каждому фильму свое время и своя атмосфера
"Джиперс Криперс" был последним фильмом, который Испугал. И не притянуто пощекотал нервы, а именно Испугал, в прямом и полном смысле этого слова. Фильмы было просто Страшно смотреть. И самое главное, даже после просмотра фильмы было Страшно.

Так что я горячо люблю Джиперса Криперса.

И осознаю, что так больше ни одни ужастик не напугает. Поэтому для меня Страх при просмотре ужасов уже не актуален.
Просто нравятся они... без всяких страшно/не страшно

0

17

Так лучше?

Нарадоваться не могу.думаю,ну если сам ГОСТ так решил сделать - то я...испанский летчик Хусим.Который полетел ну и х*й с ним.

Каждому фильму свое время и своя атмосфера

(с мыслью как бы поаккуратнее выразиться,чтобы НЕДАЙБОГ кого-то не задеть своей крайней резкостью)
Эм...И сколько времени,как Вы думаете,должно пройти,чтобы понять,что фильм уже не катит и для прошедшей эпохи?
Про атмосферу ,правда, не понял - как это?

И осознаю, что так больше ни одни ужастик не напугает.

Never say Never

И осознаю, что так больше ни одни ужастик не напугает. Поэтому для меня Страх при просмотре ужасов уже не актуален.

Дай Бог ,чтобы ты ошибся.

Ща на интуитивном уровне попробую объяснить свою ситуацию.Я НЕ понимаю,как фильмы ужасов могут нравится.То есть,понятно,что хорошие фильмы ужасов пугают.И пугают так,что дрожь в коленках,сопли в ноздрях и муражки по коже. таких фильм для киноманов или эстетов крайне мало.Боюсь даже один или два.
И я не понимаю как они могут нравится.То есть ты от них прешься,но на расстоянии,потому что еще раз сесть за просмотр -это не так то просто.Блять,потому что элементарно страшно.

Боюсь,что никто ничего не поймет.Но это нормально.Я изъясняюсь криво - факт.
Для меня такой фильм первый "Фрэдди".Ну не сяду я его один смотреть вечером.Не сяду.Потому что потом не встану.И не усну.
Такой же неприятный фильм "Ведьма из Блэр".Блин,от такой концовки по-моему может просто встать сердце.
Последний фильм от которого меня просто зверски штырило это азиатскии "Фобии" - 4 фильма по полчаса,снятыми мэтрами-не мэтрами,но азиатского хоррора.Жутковато.Было.До 4 части.Здесь я понял,что нервов для просмотра у меня лично не хватает.В три,в три захода я тсматривал последнюю часть и могу с уверенностью сказать,что такого панического ужаса я не испытывал давно.

А Голливуд последнее время даже не пытается делать ужасы.Он делает или слэшеры или римейки.Жаль,но факт.А из современных слэшеров достойных упоминания считаю "Техасскую резню" 2003 года

ЗЫ: Обещал смотреть - смотри ХД

ЗЫ2: требую новый пункт "В кинотеатре в одиночестве"

Отредактировано Badass (2009-10-01 00:55:28)

0

18

Каждому фильму свое время и своя атмосфера
"Джиперс Криперс" был последним фильмом, который Испугал. И не притянуто пощекотал нервы, а именно Испугал, в прямом и полном смысле этого слова. Фильмы было просто Страшно смотреть. И самое главное, даже после просмотра фильмы было Страшно.

Так что я горячо люблю Джиперса Криперса.

И осознаю, что так больше ни одни ужастик не напугает. Поэтому для меня Страх при просмотре ужасов уже не актуален.
Просто нравятся они... без всяких страшно/не страшно

Я бы сказала проще - каждому свое,Кирюш))
И дело тут не всегда в атмосфере....я смотрела Джиперс Криперс одна ночью дома - не испугало зацепило сердце не застучало - посему не страшно) Не совсем поняла твою мысль

Фильмы было просто Страшно смотреть. И самое главное, даже после просмотра фильмы было Страшно.

Так что я горячо люблю Джиперса Криперса.

И осознаю, что так больше ни одни ужастик не напугает. Поэтому для меня Страх при просмотре ужасов уже не актуален.

неактуален,потому что те фильмы были страшны?или почему? а тогда вопрос - чего ты сейчас ожидаешь от фильма ужасов? :unsure: Просто нравятся? тогда чем?

0


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Ужасы: Как лучше смотреть