KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Архив форума » 10 самых ожидаемых фильмов будущей осени


10 самых ожидаемых фильмов будущей осени

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

10 самых ожидаемых фильмов будущей осени

"13 район: Ультиматум"

Полюбившийся зрителю каучуковый дуэт отправляется за колючую проволоку с очередной миротворческой миссией. На этот раз, капитану Томасо и его приятелю Лейто нужно быстро уладить конфликт между пятью бандформированиями. В противном случае, правительство зальет неблагополучный район напалмом, и построит на пепелище супермаркет.

Сиквел «13 района» обещает стать еще более адреналиновым аттракционом, чем оригинал: судя по трейлерам, Люк Бессон окончательно освоился на территории Саммо Хуна.

«Новолуние»

Во второй части «сумеречной саги» (к слову, поставленной секретным сорежиссером «Американского пирога») Белла Свон остается одна. Роберт Паттинсон: фотографии, цитаты и факты из жизни в досье актера. Ненадолго, впрочем. За Эдвардом Калленом не успевает закрыться дверь (он бросил девушку ради ее же безопасности), а Джейкоб Блэк уже тут как тут.
Но что, если индейцы – не то, чем кажутся? Ох, девчонки. Мы так волнуемся, так волнуемся….

«Страна зобми»

Мир, оккупированный живыми мертвецами, не обязательно уныл и безрадостен. Мир, оккупированный живыми мертвецами, может быть чем-то вроде бескрайнего парка аттракционов.
«Зомбилэнд» - черная комедия в духе незабвенного «Зомби по имени Шон». С той сюжетной разницей, что здешние герои наслаждаются ситуацией каждый на свой манер.

Вуди Харрельсон играет живого. Билл Мюррей – мертвого. Пожалуй, это противостояние будет поинтересней разборок на дорожке для боулинга.

«Антикиллер 3»

Есть подозрение, что третий «Антикиллер» получится занятной историей и без младшего Кончаловского. Историей болезни, разумеется: у Лиса распад личности, враг где-то совсем рядом, тизер оканчивается словом «п?%*№ц». Только не говорите, что вам не интересно.

«2012»

А, если «Антикиллер» окажется в недостаточной степени фильмом-катастрофой, у нас всегда есть Роланд Эммерих – человек, для которого «п?%*№ц» и источник вдохновения, и творческий метод, и насущный хлеб. Columbia Pictures перенесла релиз фильма «2012».

Звездный десант, шалости Годзиллы, глобальное потепление, плавно переходящее в ледниковый период – все это было лишь репетицией. «2012» - это конец дней, стоимостью в 200 миллионов. Противостоять ему будет горстка ученык под руководством (ха-ха) Джона Кьюсака. Так что, как говорится, пристегните ремни, have a nice apocalypse.

«Там, где живут чудовища»

Про экранизацию (оказывается) знаменитой книжки американского писателя Мариса Сендака, которую Джоунз делал три года, давно рассказывают страшное. Говорят, например, что боссы Warner Bros., посмотрев черновой вариант, Джоунз уволили, и доделывали фильм уже без него. Сам Джоунз, впрочем, эту информацию опровергает: в обморок, падали, было, но увольнять не увольняли.
Первым делом студийных воротил насторожило то, что 80 миллионов потрачены на нечто, выглядящее в результате как шоу кукол-великанов. Во-вторых, они расстроились из-за того, что экранизацию детской книжки детям показывать нельзя – слишком умно и местами зловеще. Лучшие клипмейкеры, снимавшие кино. Насчет того, кому это адресовано, уже активно дискутируют: одни думают, что все-таки развитым детям, другие – что инфантильным взрослым.

Если судить по трейлеру, это что-то среднее между «Бесконечной историей» Вольфганга Петерсона и «Моим соседом Тоторо» Хайао Миядзаки (что не снимает, а, скорее, добавляет вопросов). Словом, хайп вокруг «Чудовищ» нешуточный. Будет забавно, если нескладные куклы-великаны уберут в смысле сборов Трансформеров – это может в корне и надолго переменить типичный облик Большого Студийного Фильма.

«Суррогаты»

А вот Большой Студийный Фильм в своем традиционном обличье – экранизация комиксов, Брюс Уиллис в хэдлайнерах. Брюс Уиллис: фотографии, цитаты и факты из жизни в досье актера. Недалекое антиутопическое будущее. Люди не покидают своих жилищ без крайней нужды – снаружи за них все делают репликанты. Полицейский, чья копия погибла при зловещих обстоятельствах, вынужден взяться за расследование сам. The Halcyon Co. поставит на ноги роман Филипа К. Дика. В общем, Филипу Дику это, наверняка, понравилось бы. А что хорошо для Филипа Дика, хорошо для всех.

«Информатор»

ФБРовцы, склонившие к стукачеству высокопоставленного менеджера гигантской пищевой компании (которая незаконно шалит с ценами на кукурузу или что-то в этом роде), в ужасе: у их информатора склонность к биполярным расстройствам.
Содерберг трактует историю (между прочим, реальную и весьма резонансную) как черную комедию. Очень похоже, что получится куда увлекательнее и смешнее, чем коэновский «После прочтения сжечь».

«Пункт назначения-4»

Смерть, которую обманула очередная кучка подростков, опять работает сверхурочно. На протяжении четырех серий сюжет «Пункта назначения» оставался неизменным – тут важно не почему умирают тинейджеры, а как они умирают. Мы раздобыли постер к фильму «Пункт назначения 4».

В смысле зрелищного членовредительства четвертый «Пункт» внушает большие надежды: в режиссерском кресле Дэвид Р. Эллис – автор второй и лучшей части сериала. «Закрытый остров» По всем приметам «Закрытый остров» (он же «Остров Шатер», он же «Остров проклятых») – выглядит почти хоррором, что, согласитесь, не самый типичный жанр для Скорсезе. Это добавляет мистико-детективной истории интриги.

Кроме того, бесовщина тут происходит в психушке строгого режима. А ДиКаприо и ментальное нездоровье – это сочетание, которое пока ни разу не подводило.

Андрей Зимоглядов

Источник: http://kino.open.ua/k_publications/pubtop/8747.html

0

2

Ой.Текст в прошлом году шоли написан?

0

3

из всего списка ожидаю пожалуй только  новолуние ...ну возможно еще суррогаты B)

0

4

если уж говорить,о 10 самых ожидаемых фильмах именно осени вообще, то это:
1.Новолуние
2.Жена путешественника во времени
3. Иделаьный побег
4.Четвертый элемент
5.Мистер Никто(знаю знаю,что премьера только в мире,но вдруг и мы посомтрим все ж таки осенью)
6.Нью-Йорк,я люблю тебя
7.2012
8.Коко до Шанель
9. Тело Дженнифер
10.История одного вампира
плюс сюда же бы еще отнесла фильм с Софи Марсо Не оглядывайся B)

0

5

Конечно, главные кинособытия года ждут нас в декабре, то бишь зимой. Но и осень не такая уж бедная в этом плане... Если отсортировать премьеры по ожиданию, то получается что-то вроде этого:

1. 2012 (смотреть как Эммерих мочит всякие Нью-Йорки всегда интересно... а здесь он на это дело потратил аж 200 лямов)
2. Новолуние (трейлер, блин, на удивление заинтриговал...)
3. "Четвертый элемент" (судя по всему кино будет довольно занимательным)
4. "Предел контроля" (Джим Джармуш+Билл Мюррей - остальное излишне...)
5. "Тело Дженнифер" (не то, чтобы дни считаю, но а вдруг получится что-то стоящее...)
6. "Рождественская история" (очередное motion capture и очередные надежды, что хороший режиссер наконец-то снимет хоть что-то приличное в XXI веке...)
7. "Там, где живут чудовища" (казалось бы синопсис тот еще, но Спайк Джонзи - постановщик "Быть Джоном Малковичем" и "Адаптации", так что, как минимум, будет нечто неординарное)
8. "Идеальный побег" (ничего такого волнующего, но десятку надо как-то завершать)
9. "Нью-Йорк, я люблю тебя" ("Париж..." получился ярким и симпатичным киноальманахом, как-то будет в этот раз...)
10. Все остальные...

0

6

Ой.внесу свои пять рупий,вернее 16.Ну никогда не мог я уложиться в рамки.Я шире))
16. "ПОСЫЛКА ". Потому что,черт дери,это режиссер "Дони Дарко".
15. "ЗАПРЕЩЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ". Ху ноуз, но трейлер сделан явно ЗРЯЧИМ человеком.
14. "РУДО И КУРСИ". Хорошие отзывы и в продюсерах обожаемый Куарон.
13. "СЕРЬЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК". Смотрим ролик и дружно понимаем,что такое пропускать ни в коем случае нельзя.
12. "ТЕЛО ДЖЭНИФЕР". Потому что Меган Фокс и Дьябло Коуди.
11. "МАЙКЛ ДЖЭКСОН:Вот и всё". Нужны причины?
10. "СУРРОГАТЫ". Ну,заинтриговали,суки,заинтриговали.
9. "НОСИТЕЛИ". Как многие говорят,вернее те немногие,кому-таки удалось лицезреть фильм,говорят,что это лучший фильм ужасов за последние несколько лет,на который был зверски забит прокатчиком хер.
8. "ТАМ,ГДЕ ЖИВУТ ЧУДОВИЩА". Потому что первоисточник, ролик и режиссер.
7. "ПЕРВЫЙ ОТРЯД". Это эксперимент.Такое впервые.А я люблю эксперименты.
6. "ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ". Люблю ужасы,люблю псевдосъемку,люблю когда отзываются в духе "собачка,это самый страшный фильм десятилетия!" и "Ведьме из Блэр пора на покой" =)
5. "ЦАРЬ". Это Лунгин.Это Лунгин.Это Лунгин.
4."НОВОЛУНИЕ". Common!!Каждому хоть немного,да интересно,чего наварганили в продолжении.Тем более такой второстепенный каст.Да и не такие плохие эти "Сумерки".
3."ОБЛАЧНО...". Первые отзывы великолепны,а ролик смешон и необычен.Плюс как знают читавшие абсолютно убойнейшее произведение.
2. "500 ДНЕЙ ЛЕТА". Кто знает - тот поймет.
1. "2012". Ох чует мое сердце,не к добру я поставил его на первое место. Да ролик,да Эммерих со своими "Годзиллами","Днями независимости",но елыпалы,это было с 10-летие назад.В 21 веке Роланд начал снимать ересь...
Один фиг,ролик шикарный,потому первое место.
И да, Кинописк утверждает,что аж 260 000 000 - бюджет.

0

7

"РУДО И КУРСИ"

не влез он никак уже в мою десятку у меня уже один фильм был как бы вне) посему писать не стала) а так - фильму да)))

"НОВОЛУНИЕ". Common!!Каждому хоть немного,да интересно,чего наварганили в продолжении.Тем более такой второстепенный каст.Да и не такие плохие эти "Сумерки".

мне вот тоже кажется,что всем интересно,просто кто-то это умело завуалировать старается....или посмотреть,чтобы потом опплевать))) :)

Отредактировано Лукреция (2009-09-19 10:36:04)

0

8

мне вот тоже кажется,что всем интересно,просто кто-то это умело завуалировать старается....или посмотреть,чтобы потом опплевать)))

Народ бесится из-за такой бешеной популярности.Хотя если трезво оценивать,то это не шедевр,но и не тотальное гэ,каким его пытаются выставить.Просто нужно себя готовить к тому,на что идешь.
Я в первой прочувствовал ромлинию.Кто-то шел на "Блэйда".ЕНу и дебилы. Смутила смена режиссера.Ой как не  покатил мне его "Золотой компАс",но ролик - а*уенен.

0

9

ну в принципе он добавил книге динамики,чего там ломаться то) новолуние для меня самая скучная часть практически исключая Вольтури) а тут даже отсебятные сцены типа перекидывания Эдика через плечо
но!
лан,не будем тут флудить)))
B)

0

10

16. "ПОСЫЛКА ". Потому что,черт дери,это режиссер "Дони Дарко".

Ыть! Никак не могу с тобой не согласиться. Только для меня он чуток повыше :р

1. Посылка. Йоу!! Ричард Келли, я тебя обожаю ^^
2. 2012. Ролик взрывает мозг и все, что пониже. Местами проглядывается пафос. Правильный пафос.
3. Законопослушный гражданин. Во-первых, Ф. Гэри Грей, режиссер таких криминальных боевиков, как "Переговорщик", "Ограбление по-итальянски". Во-вторых, Курт Уиммер, сценарист таких криинальных боевиков, как "Рекрут", "Афера Томаса Крауна", "Короли улиц". А когда создатели фильмов в схожих жанрах объединяются. В-тьетьих, Джерард Батлер и Джейми Фокс в главных ролях. Ну, а под конец, трейлер просто срывает крышу и удерживает стойкое желание поскорей это увидетью.
4. Суррогаты. А тут крутяжка Брюсих будет мочались андроидов. Забудем про Терминатора 3, и вспомним хотя бы "Ю-571" и "Аварию". Хочу, чтобы Мостоу надрал критикам и зрителям задницу ;)
5. Добро пожаловать в Зомбилэнд. Саймон Пегг, посторонись, идет мистер Вуди!
6. Носители. Ужастики люблю. Постапокалиптические ужастики тем более.
7. Там, где живут чудовища. Да, это детская история. Да, вряд ли будет сильно цеплять. Но ролик просто прекрасен!!
8. Рождественская история. На считу Джима Керри уже есть один рождественский фильм. На считу Земекиса тоже. Пускай они объединят усилия, и превзойдут себя!
9. Пандорум. Ролик интригует, сюжет смахивает на сметь французского "Лоция Эдема" и "Сквозь горизонт" того же Пола Андерсона. Актерский состав неплохой.
Астробой
10. История одного вампира. Просто интересно... Думается, что будет милинькая история.

Вне рейтинга:
Первый отряд. Думаю, анимеха в представлении не нуждается.
Вороны: Продолжение. Такаши Миике в продолжении своего известного боевика. Без комментариев
Последний вампир. Из-за оригинала. Кто не знает, кто такой Мамору Оси, может идти лесом!
Астробой. Адаптации основы основ. Второго полноценного аниме-сеиала, с которого все и началось. Легенды не умирают. Они получают новую жизнь XD

Отредактировано <Ghost> (2009-09-19 20:21:05)

0

11

Рождественская история. На считу ДЖима Керри уже есть один рождественский фильм. На считу Эмереха тоже. Пускай они объединят усилия, и превзойдут себя!

И все-таки Земекис=)

0

12

2. "500 ДНЕЙ ЛЕТА". Кто знает - тот поймет.

Ой, Илья. Как же ты мне дорог  :)  :wub:

0

13

Ой, Илья. Как же ты мне дорог smile.gif wub.gif

Ты ща ваще уделаешься от радости...
Я и фильм уже успел посмотреть.
И...это лучший ромфильм 2009 года.
ЛУЧШИЙ.

0


Вы здесь » KinoFriends » Архив форума » 10 самых ожидаемых фильмов будущей осени