KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » КиноКлуб » КиноКлуб: Темы обсуждения


КиноКлуб: Темы обсуждения

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

оооо))) я на самом деле ради примера сказала, потому что диск давно лежит, но руки не доходят..)) здорово, смотрим) а до какого числа?

0

32

ну давайте на этой неделе до конца постараемся)

0

33

Предлагаю отзывы оставлять с пятницы по воскресенье.
А на выходные решать что будем смотреть дальше.

0

34

Решать можно параллельно. Хоть сейчас.

0

35

ох,давайте сначала хоть с этим разберемся и посмотрим чего там и как получится,а потом уже про новое будем думать)) B)

0

36

я вот-с... хочу поддержать предложение ильи и в сл раз посмотреть Таркоквского = )

0

37

и в сл раз посмотреть Таркоквского = )

Солярис? И сравнить с Содербергом?)

0

38

Солярис? И сравнить с Содербергом?)

нет. у тарковского ж не только солярис. андрея рублева еще можно, зеркало...

0

39

Тарковского???хм,ну в принципе конечно можно,хотя Рублева я видела по моему давным давно.. аеще предложения будут?

0

40

Сравнение старой и новой версии Соляриса, а не просто фильмы Тарковского было бы более... интересно, что ли. Сюда можно было бы и Лема припохать. Вот только книжки читать дольше.

Что еще?
Можно пробежаться по испанскому кинематографа =)
Я недавно глянул "Интакто", сейчас собираюсь "Открой глаза/Ванильное небо" смотреть. Так что можно углубиться в тему, и заехать на фильмы тогоже Аменабара, Альмодовара и др. Не обяззательно по режиссерам, можно конкретно по фильмам.

0

41

Можно пробежаться по испанскому кинематографа =)

А в нем кто-то еще есть ярко представленный как Альмодовар?Дель Торо в ращот не брать=)
Я настаиваю на следующей неделе на Тарковском. Блин,просто "Солярис".В жопу сравнения.Просто фильм и твое впечатление.

0

42

о боже,Солярис.......хватило мне его в универе на защите диплома...бр..уж простите меня те,кому он нравится....я бы лучше Альмадовара посмотрела. Пожалуй Сорялис я пропущу....однозхначно sleep.gif

Отредактировано Лукреция (2009-09-27 03:12:43)

0

43

А в нем кто-то еще есть ярко представленный как Альмодовар?Дель Торо в ращот не брать=)
Я настаиваю на следующей неделе на Тарковском. Блин,просто "Солярис".В жопу сравнения.Просто фильм и твое впечатление.

ну дык а че только один фильм-то. давайте три сразу. плюс: андрея рублева... и... если не сталкера, то зеркало = )

0

44

Еще предложение на будущее - старые планеты обезьян.

0

45

А в нем кто-то еще есть ярко представленный как Альмодовар?Дель Торо в ращот не брать=)

Аменабар?
(Другие, Море внутри, Открой глаза, Дипломная работа)
К тому же, есть отдельные фильмы, вроде "Интакто" или международные проекты на подобие "Нет вестей от Бога". В купе с Амадоваром и дилогие дель Торо этого на пару месяцев вперед хватит...

ЗЫ: На счет Тарковского. Можно взять три фильма:
"Иваново детство", "Андрей Рублев" и "Жертвоприношение".
Т.е. первый полнометражный фильм. Военно-исторический биопик о живописце. И полностью зарубежный фильм. И проследить, так сказать, эволюцию режиссера =)
Можно еще добавить, допустим, "Зеркало" и русско-итальянскую "Ностальгия" и растянуть на 2-3 недели.

Просто, знаете ли... "Сталкер" и "Солярис" сейчас брать не хочется. Перед этим неплохо было бы Лема и Стругацких почитать, чтобы еще оценить фильм с позиции адаптации.

0

46

Аменабар?
(Другие, Море внутри, Открой глаза, Дипломная работа)
К тому же, есть отдельные фильмы, вроде "Интакто" или международные проекты на подобие "Нет вестей от Бога". В купе с Амадоваром и дилогие дель Торо этого на пару месяцев вперед хватит...

ЗЫ: На счет Тарковского. Можно взять три фильма:
"Иваново детство", "Андрей Рублев" и "Жертвоприношение".
Т.е. первый полнометражный фильм. Военно-исторический биопик о живописце. И полностью зарубежный фильм. И проследить, так сказать, эволюцию режиссера =)
Можно еще добавить, допустим, "Зеркало" и русско-итальянскую "Ностальгия" и растянуть на 2-3 недели.

Просто, знаете ли... "Сталкер" и "Солярис" сейчас брать не хочется. Перед этим неплохо было бы Лема и Стругацких почитать, чтобы еще оценить фильм с позиции адаптации.

ну коли уж заговорили об адаптации,то Иваново детство тоже адаптировано...это же по рассказу Богомолова ,насколько помню.....и они различны я бы сказала....я смотрела Иваново детство B)
И раз уж заговорили,вроде же должны были отписаться до конца недели и что-то я не вижу особо энтузиазма,опять тянем резину и вату катаем....смысл тогда,товарисчи...у всех дела работа я понимаю,но за неделю один фильм то можно посмотреть... <_<

Отредактировано Лукреция (2009-09-28 04:10:52)

0

47

Лукреция, да, видел , но рассказ меньше романа и не требует много времени :)

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2009-09-28 08:09:02)

0

48

от вопроса об отсутствии отзыва типа ушел = )

0

49

в процессе :)
уже как несколько дней в процессе =)

0

50

Лукреция, да, видел , но рассказ меньше романа и не требует много времени :)

ну да тоже верно,но нужно прочесть имхо)
а по поводу отзывов: главное,чтобы болото не получилось как обычно) много слов а на деле пшик B)
и постараемся давайте придерживаться сроков более менее хотя бы :)или тогда четких сроков не обозначать...просто я думаю,что эта волынка может тянуться бесконечно) давайте по окончанию срока еще +-1-2 обозначим еще и все,переходим к следующей теме sleep.gif

Отредактировано Лукреция (2009-09-28 09:34:12)

0

51

а по поводу отзывов: главное,чтобы болото не получилось как обычно) много слов а на деле пшик

ты обо мне хорошего мнения, спасибо :)

и постараемся давайте придерживаться сроков более менее хотя бы

Сейчас проба идет. Проверить идею. Присмотреться к народу.

Вообще, сейчас так посмотрел. Мож Тарковского подальше немного задвиним? Проще взять какой-нибудь независимый фильм. Один. А не придумывать навороченные темы и антологии... нужно притереться хотя бы пару раз.
А?

ЗЫ: Сроки идут на просмотр. Если будет чего обсудить, то препаться можно будет несколько месяцев подряд. Если будет о чем..

0

52

Сейчас проба идет. Проверить идею. Присмотреться к народу.

поэтому можно просрать срок сдачи отзыва = )

0

53

ты обо мне хорошего мнения, спасибо :)

Сейчас проба идет. Проверить идею. Присмотреться к народу.

Вообще, сейчас так посмотрел. Мож Тарковского подальше немного задвиним? Проще взять какой-нибудь независимый фильм. Один. А не придумывать навороченные темы и антологии... нужно притереться хотя бы пару раз.
А?

ЗЫ: Сроки идут на просмотр. Если будет чего обсудить, то препаться можно будет несколько месяцев подряд. Если будет о чем..

дорогой друг,я о тебе слишком хорошего мнения) и это относилось ко всем,не только к тебе...на несколько месяцев? ну и смотри тогда получается,что нужно выделять время на просмотр и обсуждение лучше,а то еще это не отсмотрели и не обсудили,начали уже другое...или будет так хаотично делать во всех темах сразу) я просто думала по порядку,ну да неважно) Понятно,что притирка...но не хотелось бы,чтобы это превратилось в бесконечно тянущееся нечто) так что давайте обозначим 2 срока - один для просмотра фильма,второй для его обсуждения....по окончанию,когда срок выйдет перейдем к другому,а в предыдущем,если кто-то захочет людям истину открыть будет сам возвращаться и отписываться периодически)при желании....чет по моему не оч понятно я написала)

поэтому можно просрать срок сдачи отзыва = )

:D  :D  :D

Отредактировано Лукреция (2009-09-29 07:40:14)

0

54

Лукреция, значит, делаем открытые даты. Пока все заявившиеся не выскажутся. Я не единственный, так что все шишки валить не надо.

Про месяцы. Я имел в виду, что в случае возникновения спора он может растянутся на долгое время. В этом случае не вижу смысла его ограничиваться. Но и ждать пока закончится - тоже.

Значит, ждем меня, Фри и Илью и переходим к другому фильму.
Так?
Надо приноровиться еще и отзывы постить... ох
Вы выбирайте пока, что смотреть.
Как только мы отстреляемсЯ, сразу пойдем дальше.
А вы пока подготовьте почву и выберете кандидатов.

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2009-09-30 01:34:23)

0

55

Лукреция, значит, делаем открытые даты. Пока все заявившиеся не выскажутся. Я не единственный, так что все шишки валить не надо.

Кирюш,ну я ж уже сказала,что обращалась ко всем вообще, не только к тебе,так что шишки никакие на тебя я не валю) не утрируй) B)

0

56

в который раз убеждаюсь, что на голой демократии никуда не уедешь: надо чтобы кто-то все-таки сидел сверху = ) и принимал четкие окончательные решения.

а то ж вон, полная свобода и и все вроде как-то чета предлагают, но ничего решить не могу. и вообще все забыли про всё опять.

предлагаю, до конца следующей недели (до 11 окт) пройтись по бельгийским братьям-режиссёрам Дарденам (жан-пьер и люк) и посмотреть их две работы: "Сын" и "Дитя"

оба были участникам фестов Сезар и Канского (написал сначала "Конского"), а местами - даже победителями. вод

0

57

(s)AINT Warner, давай будешь подгонять людей и посильнее пинать?))

"Сын" и "Дитя"

нашел, осталось найти место и скачать

Отредактировано &lt;Ghost&gt; (2009-10-07 00:05:40)

0

58

оу... раз такая быстрая реакция, то предлагаю перенести срок сдачи на 18 октября. в торопях не охота смотреть. а так может еще кто подрубится = )

0

59

Я пожалуй это просмотр пропущу,на учебе капитальный завал вообще.. :unsure:

0

60

А воз и ныне там как я погялжу...чет подзаглохло все....мдя

0


Вы здесь » KinoFriends » КиноКлуб » КиноКлуб: Темы обсуждения