KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » КиноКлуб » КиноКлуб: Темы обсуждения


КиноКлуб: Темы обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Здесь выкладываем свои предложения по теме обсуждения.

0

2

Как пример:

Темы-связки:

Фильмы-нуар
• М убийца (1931)
• Целуй меня насмерть (1955)
• Мальтийский сокол (1941)

Антиутопия
• Галактика ТНХ-1138 (1971)
• 451º по Фаренгейту (1966)
• Альфавиль (1965)
• Бразилия (1985)

Мозговыносящая кукольная анимация
то, что вдохновило Шэйна Эккера на создание короткометражного анимационного фильма "9". Работы братьев Куэй, Яна Шванкмайера и братьев Лауэнстайн.

По режиссерам

• Джи-Вун Ким (в наличие мистика, криминал, вестерн)
• Акира Куросава (можно выбрать несколько основных работ)
• Кар Вай Вонг
• Джим Джармуш
• Альфред Хичкок
• Стенли Кубрик

По отдельным фильмам

• Загадочная кожа

и т.д.

0

3

ох,боже мой) какие года съемок фильмов))) мда,не сразу найдешь такие) ну да ладно) на самом деле думаю может мы начнем пока с какой-нибудь тематики одной)) а потом уже пойдем дальше по режиссерам и пр))?))чтобы так сказать пробный ход)) B)

Отредактировано Лукреция (2009-09-17 06:15:14)

0

4

Я за антиутопию  B)

0

5

Вы, это... здесь темы предлагайте и фильмы. А выберем потом
Мне, по сути, без разницы. Хоть фантастика, хоть мелодрама.
Только давайте в более независимый укрон и в классику. А то новинки и без такого стимула сможем посмотреть.

0

6

Ну например старые исторические: Падение Римкой Империи, Эль Сид, Спартак, 300 спартанцев, Клеопатра.
Идея про Стэнли Кубрика понравилась, ибо фильмов у него относительно немного.

0

7

про Кубрика хорошая идея..можно в принципе его пару тройку работ..с широко закрытыми глазами интересный должен быть фильм))только вот по режиссеру сравнения будут чисто технические получаеться типа как снимает и пр?)).можно сравнить 2 экранизации Лолиты,одна Кубрика,а вторая Лайна 97г... или  воплощение образа Дориана Грэя в фильмах Дориан ГрэЙ Массимо Далламано 1970 и более позднюю экранизацию Дориан Грей- Дьявольский портрет, 2001 года Аллана  Голдштейна..можно сюда в принципе и лигу выдающихся джентельменов,там ведь тоже образ этот есть....в общем это только пара предложений и примерных сравнений ,то есть можно сравнивать не только режиссеров и фильмы по темам,но и воплощенные образы какие-0то...может даже книжные или наиболее популярные и часто воспроизводимые)))как-то так)строго просьба не судить))я все ж таки не такой спец по фильмам как вы,уважаемые))) B)

Отредактировано Лукреция (2009-09-18 04:06:46)

0

8

дориана грея думаю лучше оставить до премьеры нового дориана грея = )

а вот лолиту можно...

0

9

Хочу Сияние или Спартак.

0

10

Я тут, конечно, новичок, от рождения туповат и права голоса не имею, но все-таки хотелось бы понять общую суть решаемых вопросов...) Так, для расширения кругозора.)) Вроде что-то интересное здесь намечается, но смысл уловить не могу...)

0

11

Да ладно прибедняццо)
Мы хотим сделать что-то типа совместного просмотра.То есть просматриваем каждый в своем захолустье какой-нибудь редкий,но меткий киноэкспонат,а затем дружно начинаем по-нему отписываться.
Ой...Ух...Кажись у меня щас дежавю было.Без шуток.
Так , о чем это я?Ах да,а дальше идет бурное обсуждение шедевра (?)
Здесь (я вроде прально пончл) здесь выкладываем идеи какие творения смотреть. Ну если выбрали Кубрика,то Кубрик. Бум порешать что именно из него смотреть в первую очередь.

0

12

А, то есть, по одному фильму? Мне просто показалось, что вроде как по несколько киношек схожей тематики, а потом их обсуждать и сравнивать...)А обязательно "редкие и меткие" фильмы?) Че-нить по(-)популярней, по(-)попсовей низя?) Кубрик эт, конечно, хорошо, но отсмотреть несколько его фильмов в короткие сроки довольно тяжеловато...))

0

13

Ну да,несколько. (утро,них не проснулся,пальцы как и мозги не ворочаются)
Эм...Ну если честно,мне все равно.Но что значит попопсовей?
Примеры,ай нид экзамплз.
А есть возможность скачивать?

0

14

Badass,убей не вспомню вашего имени и ладно) у него есть,не переживай) и Кубрика пока еще не выбрали мы...мы еще пока только,кхм,пальцем в небо тыкаем и идей чуть))
2 Сейнт: Ну можно в принципе,к тому же премьера будет осенью,насколько помню) B)
так и чего выбираем-то?)))дорогие любимые кинофренды)) B)

0

15

Но что значит попопсовей?
Примеры,ай нид экзамплз.

Ну, то есть фильмы не из-под пера Феллини и Херцога, а че-нить попроще.) Которые, порой, и Top-ом на Boxofficemojo.com не брезгуют...)

Отредактировано gidrodemon (2009-09-19 12:19:21)

0

16

Лукреция,Илья,но я твоего тоже,так что мы квиты)))

мы еще пока только,кхм,пальцем в небо тыкаем и идей чуть))

А чо долго мутозить?Никто ж вроде не против.Кроме...

и Top-ом на Boxofficemojo.com не брезгуют...)

Эээ...Э?

0

17

Может сначала начнем с одного фильма в качестве задания? Нужно время на раскачку, на пробу, так сказать.

Более того, предлагаю, чтобы задания давали все по очереди. Скажем, я очень хочу посмотреть старый фильм 300 спартанце, но всё руки не доходят.. выношу это в тему с заданиями, если все согласны, то смотрим.. потом Лукреция, например, пишет, что безумно хочет посмотреть "Дуэлянты" Скотта, но опять же руки не доходят.. и все смотрим, потом отписываемся. Как-то так. Если мы реально будем смотреть фильмы-задания, то потом можно будет и усложнить принцип киноклуба, делая упор уже на сравнения нескольких фильмов.

P.S. Лукреция, мой ник необязательно полностью писать (копировать))) Можно просто Фри, так проще, по-моему))

0

18

Да, надо наконец-таки определеиться. Можно начать с 1-го или двух фильмов. Можно со старого "300 спартанцев". Можно к нему приплюсовать новые "300" (хоть и нет связи, то тематика одинаковая). Может есть еще фильмы о греко-персидских войнах?

Че-нить по(-)популярней, по(-)попсовей низя?)

можно классические блокбастеры.
Какой смысл смотреть, допустим, новые фильмы Бэя, Эмериха или Кэмерона, если их и так все смотрят без такого стимула?
Можно и попроще... вроде старого "Побега Логана" (как анти-утопию), Уиллоу... там, еще чего-нибудь.

Предлагайте. В этой теме предлагаем. Все рассмотрим.

Free_Spirit, можно и поочереди. На первый раз. Потом можно в одельной темке сделать что-то вроде голосования по текстовому приципу.

Давайте до понедельника определимся, начнем и посмотрим, что из всего этого выйдет

Отредактировано <Ghost> (2009-09-19 20:20:08)

0

19

Может есть еще фильмы о греко-персидских войнах?

Художественных точно нету  :)

0

20

Ой,а еще я предлагаю по IMDBшной 250-ке пройтись так сказать катком)))
Я лично и половины,наверное,не видел из того списка.
А очень хочется.Но стимула нет...не было))

0

21

Badass, хороша идея! Я уже несколько раз (и лет) побуждаю себя по нему пройтись.
Можно еще все фильмы, получившие Оскара. Хотя бы за главный фильм, режиссуру и сценарий. Тоже неплохие кандидаты.

Отредактировано <Ghost> (2009-09-19 23:26:12)

0

22

Поддерживаю!
Пойду посмотрю,что интересненького там есть...

0

23

Лукреция,Илья,но я твоего тоже,так что мы квиты)))

Badass, Юля, да, квиты)))

А чо долго мутозить?Никто ж вроде не против.Кроме...

да никто не против,я просто жду определенной темы  и задания вот и все)))) а по поводу оскороносных фильмов и 250 фильмов идея отличная)) B)

Лукреция, мой ник необязательно полностью писать (копировать))) Можно просто Фри, так проще, по-моему))

хех)ок B)

0

24

ну коли уж заговорили про 250 фильмов, то я хотела посмотреть,но руки не доходили да и не могла их найти еще на дисках: фильм , лауреат Оскара, между прочим, "Жизнь прекрасна" 1997г и "Внутри себя я танцую"  2004г)))
B)

0

25

Ну так что, начинаем со старых 300 спартанцев?
Или Фри их ради прикола упомянула?)

0

26

старые, это вот эти что ли: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/64043/

0

27

(s)AINT Warner, они самые :)

0

28

Я за.
Новые тоже в памяти освежаем или "мухи -отдельно,котлеты - отдельно"?

0

29

Badass, я, пожалуй освежу :)
Вот только не знаю, стоит ли обсуждать... решаем.
Обсуждаем в теме по фильму?
Тогда на днях создам.

Еще вроде есть одна документалка... но её фиг найдешь

0

30

омг! 1962г...хм,ладно) поищем)) так на них и остановились тогда? просто по фильму отписываемся?)) B)

0


Вы здесь » KinoFriends » КиноКлуб » КиноКлуб: Темы обсуждения