KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » КиноКлуб » КиноКлуб: Организационная тема


КиноКлуб: Организационная тема

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ну, поехали.
В этой теме будем обсуждать, придумывать и дорабатывать принципы и правила Клуба.

С предложениями, замечаниями и креативными идеями сюда

0

2

Первое, что хотелось бы обговорить, это продолжительность всего этого безобразия.
Сколько время давать на просмотр, на обсуждение и все такое :)
Конечно, это зависит от количества фильмов. Но хотя бы при минимальном раскладе.

Дальше. Где все это обсуждать.
Если будет выбран какой-то конкретный фильм, то можно создать для него отдельную тему, если её еще нет.
Если фильмов несколько... то, так же можно создать несколько тем по каждому.

А если режиссер?
Если тематическая связка?
В теме по режиссеру, или в теме по этой теме? Или тоже по отдельной теме по каждому фильму?

Дальше. Что касается доступа. Скажите, у кого есть доступ к фильмам и какой. Надо сразу это выяснить. Если у всех есть возможность скачать, то это хорошо. А если нет? Тогда придется умерить пыл и выбирать что-то более доступное :)

Для предложения вариантов создам отдельную тему.

... пока все

0

3

Кирюш) у меня самой доступа к скачиванию нет,но! есть у других,кто моэет мне скачать,так что не проблема....может сделать отдельный раздел  Киноклуб или подраздел ...поскольку фильмы будут как старые,так и новые,то сложно пока сказатьв  какой раздел их отнести....если по теме,либо по режиссеру,да ив ообще я думаю,что максимальное количество отсмотренных фильмов за раз должно быть ну сааамое большое 5 штук,потому что иначе это будет уже перебор...по поводу организации можно создавать тему, ставить какие-то может сроки обсуждения,до того,как будет предложена новая партия,а потом тему просто азкрывать ив се...и может удалять,не знаю...потому что иначе,боюсь,их скопиться у нас очень много)
ну просмотр давать сколько времени...ну это думаю от количества фильмов..если,например,беремся смотреть только пару штук или фильма три,то недели будет достаточно думаю,хотя тут нужэно может даже голосование каким-то вынести что ли)хм,пока вроде все)

0

4

Пока получается, как форум на форуме. Может, стоит посносить разделы, вроде сериалов и пр.? Кирилл, ты, кстати, это так и предлагал изначально.
Далее создать отдельный раздел "киноклуб". Не как отдельную ветвь в "фильмах".. Вообще его обособить, а то намешаем сейчас непонятно чего. И темы, если что, по новым фильм, создавать не в "фильмах", а в "киноклубе". Надо просто уже выбрать что-то одно - или мы реорганизуем наш форум, делаем из него приличный киноклуб, либо мы страдаем херней на месяц, а потом это всё забывается.. как обычно.

Поэтому моё предложение пока одно - конкретная реорганизация.

0

5

Пока получается, как форум на форуме.

Подраздел :)
Действует как дополнительная обособленная группа

Может, стоит посносить разделы, вроде сериалов и пр.? Кирилл, ты, кстати, это так и предлагал изначально

Когда? Пару дней назад в Базаре?
Так я жеж в шутку... но... мож и правда некоторые стоит снести. БО, ДВД, Сериалы... оставить общие темы по этим вопросам в Остальном, а остальное в архив :)

Далее создать отдельный раздел "киноклуб". Не как отдельную ветвь в "фильмах".. Вообще его обособить, а то намешаем сейчас непонятно чего.

Вот это, кстати верно. Я хотел отдельной, но подумал, что слишком много разделов на главной будет. Если убрать парочку, то как рах влезет

Поэтому моё предложение пока одно - конкретная реорганизация

А можно конкретней?)
Я не особо понял.
Полностью реорганизовать в КиноКлуб или все же оставить пару разделов по новинкам и т.д.?
Можешь по пунктам расписать, как ты это видешь?

я думаю,что максимальное количество отсмотренных фильмов за раз должно быть ну сааамое большое 5 штук

да, от 3 до 5 будет в самый раз
в крайнем случае, можно разбивать на этапы

0

6

вот вот к тмоу же в этих разделах уже по моему давно никто не ипшет и мы плакать не будем по ним))

0

7

А можно конкретней?)
Я не особо понял.
Полностью реорганизовать в КиноКлуб или все же оставить пару разделов по новинкам и т.д.?
Можешь по пунктам расписать, как ты это видешь?

У меня два варианта-)

Номер раз.
Убираем все три раздела об обращении к администрации и ещё там какая-то хрень, названий не помню (то, что наверху)
Оставляем:
Новинки+фильмы+сериалы= КИНО. Зачем отдельный раздел с новинками? Наверху все равно есть возможность выложить иконки, кликнул на нужную и попал в тему, которая спокойно находится в разделе со всем художественным.
Актёры, режиссёры и пр.
Бокс.
В отдельный раздел с названием типа "болтология" впихиваем всё остальное - туда и кинопремию, и чего купил, а на что денег стало жалко и т.п.
Ну и конечно любимый трёп. Всего один раздел с болтовней ни о чем, без подразделов, без отдельных папочек.
Итого мы имеем 5 разделов.

Плюс отдельно, лучше как раз наверху, создаём раздел "КИНОКЛУБ". Как уж будет внутри него, надо будет подумать.

Вариант номер два (мой любимый)

Создаём раздел типа "АРХИВ" или "Наше прошлое", и туда запихиваем всё, что считаем нужным, всё, что должно напоминать о том, что здесь было раньше - избранные темы по фильмам, базар, естественно.. совсем немного, чтобы не забыть.

Остальное сносим к чертовой бабушке. Ну нахрена нам темы, которые висят в воздухе и никому не нужны? Зачем нам тысяча тем на 5 человек? Вот-вот - реорганизация.
Основным оставляем "КИНОКЛУБ", в котором, как раз, можно будет сделать несколько подразделов.

Скажем, в одном мы создаём темы с тем, что собираемся обсуждать. Например тема называется :"по Кубрику". В описании темы - названия фильмов, которые мы должны посмотреть, с картинками, с инфой. Далее каждый уже начинает отвечать после просмотра хотя бы одного фильма.
Это касается осного подраздела "киноклуба".

В другом можно создавать темы на новинки, на какие-то просмотренные фильмы.. т.е. это вроде и кино, но поскольку мы упор делаем на обсуждение того, что было, так сказать, задано, то обсуждение фильмов, просмотренных на досуге без задания, надо занести в отдельный раздел.

Я не знаю, какие есть возможности у самого хоста, или как там это называется, не знаю, как можно всё переделать. Но я считаю, что переделать надо.

Короче, примерно так.. если что-то не понятно, а так скорее всего и будет, спрашивайте)) может, кто и поддержит мою идею-)

0

8

Free_Spirit, вообще, понятно. На общем уровне :)
Вопрос в том, как остальные к этому отнесуться.

Для начала, можно начать с ужимки. Скомпановать некоторые разделы по принципам Первого варианта.

0

9

я бы по две недели выделял. а норматив фильмов: 3. ну или +/- 2, если есть особая причина... = )

а система бы такая: есть определенная тема, там обсуждается задание, формат ,короче вся организация. и на каждый заданный фильм создаем отдельную тему.
или мы уже решили все отдельные темы упразднить?..

0

10

Во-первых,всем добрый вечер.
Во-вторых,Фри и Гост это мозги,это к Ванге не ходи (ой,в рифму получилось,да?)
В-третьих,свой вариант.А он всяко так или иначе повторит чей-то еще.

По поводу реорганизации.Всеми руками и ногами.
Посмотрим широко раскрытыми глазами. Где в основном отписываемся?Праально,это кино и базар.
Итаво:
1.Сделать ветку КИНО,где будут Ожидаемые фильмы и просто фильмы - все остальные,даже сериалы впихнуть.
2. Киноstuff,где будут а. Актеры.б.Двд в.Боксофис
3.Базар. Только один базар. А нахрена нам что-то еще.Сможем отлично общаться там.

КК: отдельно соответственно тему про задания (которые на неделе) и в которой мы дружно отписываемся.Туда же предложения на будущее.
и отдельно по кинорелизам недели,которые потом будут перетекать в ветку в "Фильмы".

Ох,столько идей и стока мало времени...Завтра еще подумаю и может выложу.

Кстати,по поводу остального всего - не нужно сносить.Просто отправить в Архив.

Лаконично и красиво.Будет.
Уверен.)

0

11

Кстати,по поводу остального всего - не нужно сносить.Просто отправить в Архив

угу... на крайняк этот Архив можно спрятать. И если вдруг понадобиться, то некоторые темки вскрыть.

0

12

Да здравствует новое лицо КФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

13

1.Сделать ветку КИНО,где будут Ожидаемые фильмы и просто фильмы - все остальные,даже сериалы впихнуть.
2. Киноstuff,где будут а. Актеры.б.Двд в.Боксофис
3.Базар. Только один базар. А нахрена нам что-то еще.Сможем отлично общаться там.

То бишь получается три раздела, верно? Только в них не делать подразделы, пусть уж всё будет кучей. Всё равно тем много не было, нет и не будет)

0

14

Короче,вот как-то так.
Ожидаемые фильмы,Фильмы (куда перенесутся или не очень все темы,что были,не понимаю),Актеры,ДВД,Базар.

Подождите,я не понимаю.
Как это не делать подразделов?А в этих долбаных актерах дофига тем???!!!Вы чо! Их палюбэ нужно разделить.

Еще раз.
Ожидаемые.
Фильмы (туда же сериалы,да?)
Двд. (с нуля??)
Боксоффис (все с нуля)
Актеры (с нуля????)
Базар (с нуля??????Хотя да,с нуля)))

0

15

Двд. (с нуля??)

Кинем пару тем в Общие и отметим в путеводителе этого Раздела.
Нужно то только... общая, обзоры и новые покупки.
Зачем целый раздел? все равно никто нефига не пишет

Боксоффис (все с нуля)

Общая темка в Общих XDD

0

16

Вы прям как будто бы боитесь начинать всё с нуля, переделывать всё полностью) что теряем-то?

0

17

Free_Spirit, к краю надо подходить меедленно =)

0

18

Вы прям как будто бы боитесь начинать всё с нуля, переделывать всё полностью) что теряем-то?

Сссстттттррррааашшшшнннннооо

Кстати,очень много теряем.

0

19

Ладно, как скажете)
Надеюсь, что это маленькая переделка принесет свои плоды)

0

20

если что, пойти дальше всегда можно
а вот отступать... будет поздно
не люблю намертно обрубать все концы =)

Вот... как-то так

Так-с... что там еще лишнее

0

21

Темтаические,три верхние,остальное))

0

22

ОМГ! отвал башки от количества идей) согласна с идеей Free_Spirit) только мне кажеться,что нужно отписываться,когда все фильмы посмотришь,если например, мы будем сравнивать (мы ж так будем делать или як?) B) .потому что по одному фильму как-то отрывочно будет...)) ну это опять же зависит от того,что конкретно будем делать...то есть от как бы это обозвать... домашнего задания :blink: ?) нет,лучше просто задания :D
давайте только актеры не с нуля :unsure:  :P

0

23

согласна с идеей Free_Spirit)

С какой именно?У нее их много)

И все-таки вы сравнивать хотите??
Может лучше..Нуу,не знаю.
Может начать с отписывания своего мнения ,ну и паралелльно и сравнивать.А то,как-то мелковато получится.

0

24

С какой именно?У нее их много)

И все-таки вы сравнивать хотите??
Может лучше..Нуу,не знаю.
Может начать с отписывания своего мнения ,ну и паралелльно и сравнивать.А то,как-то мелковато получится.

ну это так и получится)сравнивать же все равно будет..ну не будем же описывать один фильм,потом другой и все...сравнение же будет идти в любом случае...ну или как тогда?))при сравнении отписываться в любом случае будем

0

25

Если сравнение предполагается темой, то можно и сравнить. Типа того же Дориана Грея. Если сравнивать будет нечего, то и мучиться не стоит.

Так...
Схема такая:
1. Смотрим фильм(ы)
2. Отписываемся по каждому. Пишем развернутый отзыв, рецензию, или как там это назвать. Не пару слов, что "фильм понравился, и тря-ля-ля", а более подробно.
3. На основе этих отзывов, уже можно найти точки соприкосновения. Чем обширней отзыв, тем больше можно найти то, с чем можно согласиться/не согласиться. Можно поспорить о вкусах, можно обсудить мотивы, можно съехать вообще на что-то левое. Если обсуждение будет тематическим, то можно съехать на обсуждение самого жанра и т.д.

Ну... схема примерно такая.

0

26

ну теперь более менее определились и понятно что и как) B)

0


Вы здесь » KinoFriends » КиноКлуб » КиноКлуб: Организационная тема