KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Евгений Леонов


Евгений Леонов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Тема создана в противовес галивудскому засилию очаровательных личиков и попочек... Если говорить серьезно, то перед вами имя одного из многих действительно любимых актеров, благодаря которому мы так любим кино...
Кто не согласен.... пусть попробует поспорить! Просмотр темы без ответа буду считать голосом "ЗА"!!!

Евгений Леонов
2 сентября 1926 - 29 января 1994

Окончил Московскую театральную студию (1947). С 1947 — актер Московского театра им. К. С. Станиславского, с 1968 — академического театра им. Вл. Маяковского, с 1972 — театра им. Ленинского комсомола.
Народный артист СССР (1978).

Снимался в фильмах:
Счастливый рейс ("Машина 22-12") (1949) Спортивная честь (1951) Дело Румянцева (1955) Дорога (1955) Морской охотник (1955) Неповторимая весна (1957) Улица полна неожиданностей (1957) Трудное счастье (1958) Повесть о молодоженах (1959) Снежная сказка (1959) Не имей сто рублей (1959) Произведение искусства (1960) Полосатый рейс (1961) Черемушки (1962)Короткие истории (1963) Крепостная актриса (1963) Донская повесть (1964)Над нами Южный Крест (1965) Тридцать три (1965) Снежная королева (1966) Зареченские женихи (1967) Первый курьер (1967) Фокусник (1967) Евгений Урбанский (1967) Виринея (1968) Зигзаг удачи (1968) Урок литературы (1968)
Гори, гори, моя звезда (1969) Не горюй! (1969) Чайковский (1969)Белорусский вокзал (1970) Карусель (1970) Меж высоких хлебов (1970)
И был вечер, и было утро... (1971) Джентльмены удачи (1971)  Ехали в трамвае Ильф и Петров (1971) Гонщики (1972) Большая перемена (1972-73)Совсем пропащий (1973) Докер (1974) Под каменным небом (1974) Премия (1974) Афоня (1975) Соло для слона с оркестром (1975) Старший сын (1975)Шаг навстречу (1975) Длинное, длинное дело (1976) Легенда о Тиле (1976)Женитьба (1977) И это все о нем (1977) Мимино (1977) Смешные люди! (1977)Дуэнья (1978) Обыкновенное чудо (1978) Трасса (1978) Верой и правдой (1979) Место встречи изменить нельзя (1979) Осенний марафон (1979)Отпуск в сентябре (1979) За спичками (1980) О бедном гусаре замолвите слово (1980) Слезы капали (1982) Дом, который построил Свифт (1983)Уникум (1983) Время и семья Конвей (1984) Кин-дза-дза (1986) Убить дракона (1988) Паспорт (1990) Американский дедушка (1993) Настя (1993)Сыскное бюро "Феликс" (1993)

0

2

Тема создана в противовес гАалЛивудскому засилию очаровательных ......

А: ЗА
Б: Тему
С: БЕЗ выпендрежа.

Честно, я долго ползал по форуму и искал место, на котором можно пообщаться (ну, хотя бы потрендеть) о чем-нибудь своем (старом). Ну, хорошо, пусть о классическом кинематографе, нашем или ЧУЖОМ. Давайте о Леонове. Давайте о Никулине... Давайте...

НО! Не в противовес, а в продолжение идеи хорошего кино против плохого! yahoo.gif

0

3

Отличный актёр!
На него смотришь и улыбаешься - он такой милый..  :) Я серьезно, приятно на него смотреть...)
Обожаю его в фильме "Большая перемена" - такой большой ребёнок!

И ведь правда.. благодаря нему и многим другим нашим актёрам, я люблю кино.. нет, я просто его обожаю!  :)

0

4

Sartorius, Как Вы хорошо сказали: Не в противовес, а в продолжение идеи хорошего кино против плохого!
По поводу "продолжения идеи", сразу возникает множество мыслей, в том числе и о пресловутой голливудизации.  А значит разговор о старом добром "нашем" кино не только приятен, но и полезен, может быть.
Евгения Леонова считаю великим русским актером.
Не по одному разу смотрела "Джентельменов удачи", "Обыкновенное чудо", "Старший сын", "О бедном гусаре замолвите слово", "Большая перемена". Каждый фильм достоин отдельной темы и душевного обсуждения.

0

5

Евгений Леонов просто замечательный актер, при одном упоминании об этом актере, вспоминается множество фильмов с его участием, которые уже перечислены выше, и не только фильмов, я имею в виду озвученного им  Винни Пуха - самого лучшего Пуха на свете!

0

6

Что тут сказать? Это классика. Советская, российская... Неважно. Просто хорошее кино. Очень люблю фильм "Слезы капали" с ним. И массу других! КУ!:D

0

7

Замечательный актер! Хотя вообще советское кино не очень люблю, но про Леонова, Никулина, некоторых других советских актеров можно сказать только - классика. Касательно "лично" Леонова, то он мне ооочень нравится в "Полосатом рейсе".

Отредактировано Lorene (2006-02-20 04:34:04)

0

8

Леонов просто Гениальнейший Актер!!! Я видела по Культуре как-то Поминальную молитву!!! Даже слов нет как человек играл applause.gif  applause.gif  applause.gif

0

9

Жаль, что он так рано ушел... :(

0

10

Не помню кто сказал - если политики хотят убедить мир , что СССР- за мир -
везде за рубеж берите Леонова ... Так вообще-то нехорошо прикрывать свои
проколы, но в одном здесь правда - это воплощение доброты.
При этом он и Актёр с большой буквы ...

0

11

Леонов просто Гениальнейший Актер!!! Я видела по Культуре как-то Поминальную молитву!!! Даже слов нет как человек играл

Ну да.
А одно из самых неизгладимых впечатлений - это Леонов, но уже в театре. После просмотра "Вора" народ выходил совершенно ошарашенный, а финал спектакля сопровождался гробовой тишиной.
НО, и в театре, и в кино самое органичное, ИМХО, - это то, что до миллиметра сочетается с Леоновым вне искусства и в нем: Тевье (и в театре и кино), Ламме (кино), Панса (театр).
http://www.eugene-leonov.ru/photos/lam003.jpg

0

12

И просто в продолжение

http://www.eugene-leonov.ru/photos/leonov003.jpg

0

13

Замечательные картинки! Спасибо! :)

0

14

Леонов как театральный актер - целый пласт, который можно анализировать долго и много. Или просто восхищаться.))))

0

15

Когда была маленькой, смотрела фильмы с ним, и просто безоблачно считала его волшебником страны Оз!=)Я просто сама наивность ей богу!
Я вообще не считала его человеком, думала, что либо волшебник, либо старичок-боровичок!=)замечательный актер!=)

0

16

Вика, полностью согласен!

А какой из него король в "Обыкновенном чуде" получился" Просто сказка!))))

0

17

Когда была маленькой, смотрела фильмы с ним, и просто безоблачно считала его волшебником страны Оз!=)Я просто сама наивность ей богу!
Я вообще не считала его человеком, думала, что либо волшебник, либо старичок-боровичок!=)замечательный актер!=)

А почему наивность??!! Да более честного и искреннего комментария я еще не видел. Оригато. Поли кала. Сенкью вери мач. Гран мерси. Спасибо большое. :::/VicA\::: Вы прелесть и по Саймаку, и по форуму, и по, надеюсь и верю, жизни.

0

18

А я вот вспомнил эпизод из "Слезы капали", когда Леонов хамит в трубку:

Теперь назначен к нам Тетеря,
И каждый здесь, конечно рад.
И мы поэтому теперя
Тетерю поцелуем в зад!!!)))

0

19

А я вот вспомнил эпизод из "Слезы капали", когда Леонов хамит в трубку:

Теперь назначен к нам Тетеря,
И каждый здесь, конечно рад.
И мы поэтому теперя
Тетерю поцелуем в зад!!!)))

И чем дополнить, а дополнить нечем. Страдает муза тихо хрип угас.
Угасла тема, в том числе.

Все-таки, наверное правы мои знакомые.  Тяжело держать тему об истинном.  Т.Е., ИМХО, тяжело держать тему о Брандо, Ллойде, Тихонове, Чаплине, Бондарчуке, Целиковской, Гарбо, Чуриковой, Жарове, Дж. Леммоне, Ланкастере, и т.д. и т.п.

Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

ЗЫ. Я этого очень хочу!!

0

20

А как тут поправлять? Так всегда бывает.. То, о чем не спорят, гаснет в обсуждении быстро...((( Се ля ва...

0

21

Талантище!  Жаль нас все на запад тянет :(

0

22

Что сильно тянет...
Нет, сильно тащит.
В принципе, логично. У нас, пока что, нет комплекса актер-режиссер, могущего затронуть не только души, но тела и разум.  :lol:

0

23

У нас, пока что, нет комплекса актер-режиссер, могущего затронуть не только души, но тела и разум.

А это хорошо или плохо?;-))

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Евгений Леонов