KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Бросок кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra / 2009


Бросок кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra / 2009

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Как вам фильм?
Шедевр

0% - 0
Дайте два!

66% - 2
ЗачОт

33% - 1
Занятно

0% - 0
Побоку

0% - 0
Уныло

0% - 0
Фтопку

0% - 0
Z-z-z-z

0% - 0
Голосов: 3

1

Бросок кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra

http://i031.radikal.ru/0907/84/1ded1a18142et.jpg http://i043.radikal.ru/0907/41/26773e7090c5t.jpg http://i012.radikal.ru/0907/54/e6d0d0671fcbt.jpg http://i053.radikal.ru/0907/dc/f8661053bd8ct.jpg

Базирующееся в Европе высокотехнологичное международное военное подразделение, известное как G.I. Joe, бросает вызов зловещей корпорации, руководимой знаменитым оружейным бароном.

Ролик просто шикарный. Жду фильма.

0

2

Сначала думал что это Кризис экранизировать решили, а нет. Тоже жду, трейлер хорош.

0

3

В кино...

0

4

Сходил.Понравилось.ЗачОт.

0

5

Вот оно! Соммерс, я тебя обожаю!
Без 5 минут лучший блокбастер лета!
Еще чуть-чуть подостыну из-за Трансформеров 2 и можно смело объявлять лучшим =)

0

6

Только что из кино. Соммерс реабилитировал себя по полной программе! Если "Ван Хелсинг" был немного спорен и вызывал разнообразную реакцию, от сдержанной до полностью разгромной, то на этот раз, идет более благосклонная реакция. 65% на Томатах. И надо сказать не зря!

Сразу скажу. Это блокбастер! Масштабный, безбашенный, наполненный адреналином, летний блокбастер! Ничего сверх гениального нет. Сценарий прост как пять копеек. Ни серьезных душевных терзаний. Ни запоминающихся фраз и цитат. Ни поднятия каких-то тем, помимо тех, что обычно и пихают в такие фильмы. Из-за этого и актерам негде развернуться. Одни сплошные образы. Образы, правда, запоминающиеся и интересные, но все сводилось к подбору актеров, и умению оных изображать героев/злодеев. Статуэток актеры за такое ни в жизнь не получат, но надо ли это? С задачей воплощения персонажей они справились, а другого от них и не ждали.

Главным актером здесь был Его Величество Экшен! И какой экшен! Дуэльные драки уступают по масштабу тем же "Трансформерам", но само разнообразие поединков и их постановка просто выбивают челюсть. Ничего подобного не было со времен "Людей Икс" и "Звездных воин". Упоминание этих фильмов, кстати, не случайно, ибо некоторые персонажи, их поступки и результаты из действий напоминали "Людей Икс", а финальное подводное сражение вылитые космические бои из "Звездных воин".

Соммерс замахнулся на многое. Джеймса Бонда, Майкла Бэя и Звездные войны. И надо сказать, что автомобильная погоня у него получилась ярче, чем все автомобильные погони Майкла Бэя вместе взятые! От виртуальной камеры в этой сцене просто зубы вылетают.

Еще момент. Шуток в фильме много. Не через край, но достаточно. И все они вполне в духе Соммерса. Стеб! Над какими-то героями или ситуациями. Никакого туалетного юмора, в чем обвиняли Бэя. Дикого ржача не будет, но несколько раз кататься по полу придется.

Вот! Больше ничего и говорить не хочется! В фильме нет драмы, соплей или чего-то очень вумного. Если можете закрыть на это глаза и любите масштаб, драйв и грамотно поставленный экшен, то смотреть обязательно. Остальным стоит подумать, прежде чем идти. Это, прежде всего блокбастер и перенос на экран знаменитой вселенной. Остальное по боку!

На сегодня Лучший блокбастер лета!

Черт, а хотел кратенько -_-

0

7

Я в восторге! Нереальный драйв.
Хочу ещё!

0

8

Соммерс страдает одной не очень хорошей вещью..
Он слишком бодро начинает повествование.Когда экшен держится на прилично высоком уровне весь фильм,вторую половину ,увы,ты этого уже не замечаешь.Весь зубодробительный экшен кажется вполне обыкновенным и всяческая динамика уходит из картины.
Так было с "Хэльсингом" и тоже произошло в "Кобре".
Каким бы ни казалась первая половина шикарным блокбастерным боевиком,вторая половина по сути не утратившая того же накала лицезреется с изрядной долей усталости и преетости.
Во всем остальном безусловный ЗачОт.

0

9

Мда? Значит это было только в Хелсинге. Ни в "Подьеме с глубины", ни в "Мумиях" такого не было. Несмотря на бодрое начало, вторая половина фильмов смотрелись ничуть не хуже и не менее напряжонней. С "Броском" так же. Может в начале экшена и полно, но из-за возросшего масштаба, вторую половину фильма было наблюдать не менее интересней. Особенно этому способствовало параллельное ведение нескольких ветвей.

0

10

ну надо же, а у меня ван хельсинг на одном дыхание пролетел... оба раза...

0

11

Блин,мы как-будто разные фильмы смотрели.
Да вы чо!?
Начало и середка убойные,но потом.Все приедается,что ли.

0


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Бросок кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra / 2009