KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Кристен Стюарт/Kristen Stewart


Кристен Стюарт/Kristen Stewart

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кристен Стюарт родилась в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния). Её семья ненадолго переехала в Колорадо, а затем вновь вернулась в Лос-Анджелес, где отец Кристен, Джон Стюарт, работал ассистентом режиссера, продюсером и директором многочисленных шоу на канале «Fox». Первый выход Стюарт на сцену состоялся в школьной рождественской постановке, на которой её заметил агент. Он связался с родителями девочки и предложил поддержать её интерес к актёрству. Изначально родители были против этой затеи, но Кристен уговорила их и уже в 8 лет начала посещать прослушивания на роли в фильмах и сериалах. Первое её появление на экране состоялось год спустя в постановке «Сын русалки» (1999) канала «Disney Channel». Более серьезная роль досталась ей через пару лет в независимой мелодраме Роуз Трош «Безопасность вещей» (2001), где она сыграла дочь матери-одиночки.

В крупную голливудскую картину Стюарт попала в 2002, заменив актрису Хейден Панеттьере в «Комнате страха» Дэвида Финчера. Несмотря на присутствие таких «ветеранов», как Джоди Фостер, Форест Уитакер и Патрик Башо, Стюарт ни в чём им не уступала и отыграла роль так убедительно, что критики сравнили её со знаменитой коллегой по площадке в юности.

За «Комнатой страха» последовала роль дочери Денниса Куэйда и Шэрон Стоун в ещё одном триллере «Дьявольский особняк» (2003) Майка Фиггиса. Тем не менее, резонанс аудитории оказался слабым. Следующая работа в незамысловатой подростковой комедии «Запретная миссия» (2004) стала её первой главной ролью; там Стюарт сыграла увлекающуюся альпинизмом девушку, решающуюся на ограбление банка, чтобы оплатить операцию тяжело больного отца. Картина, пришедшаяся по душе молодой аудитории, позволила Стюарт продемонстрировать не только привычные драматические, но и комедийные стороны своего актёрского таланта. Другим фильмом с участием Стюарт в 2004 году стала психологическая драма «Подводное течение», которая, однако, несмотря на участие в проекте знаменитого режиссёра Дэвида Гордона Грина, Терренса Малика, выступившего в роли продюсера, а также актёров Джеми Белла, Джоша Лукаса и Дермота Малруни, практически не удостоилась проката.
Следующий фильм Стюарт, «Говори» (2004) – экранизация романа-бестселлера Лори Холс Андерсон, дал ей возможность сыграть очень непростую роль. Ее героиня, Мелинда, школьница, которая практически перестаёт общаться с людьми после изнасилования старшеклассником, но не утрачивает способности на яркие и часто сардонические комментарии, проговаривая их про себя. Стюарт мастерски справилась со сложностями, продиктованными характером героини. К сожалению, в прокат фильм так и не вышел, но был в урезанном варианте показан по телевидению на каналах «Showtime» и «Lifetime».

Фильм Джона Фавре «Затура» (2005) был снят в жанре космического фэнтэзи, и хотя по ходу действия фильма ее замораживают и она длительное время проводит неподвижно лежа на полу, Кристен снова представился шанс продемонстрировать свои комические способности в роли вечно сердитой сестры Джоша Хатчерсона и Иона Бобо. Несмотря на то что критикам «Затура» понравилась, сборы были крайне невысокими. В этом же году Стюарт снялась в главной роли в канадской картине «Жестокие люди» актёра и режиссёра Гриффина Данна. Это драма о массажистке со сложной судьбой (Дайан Лейн), которая на лето приезжает с сыном к своему другу, одному из самых богатых людей США. В США фильм вышел в ограниченный прокат.
В 2006 Стюарт снялась в драме «В стране женщин» с Мэг Райан и Адамом Броуди. Дальше последовала ещё одна главная в фильме «Посланники» (2007), триллере от знаменитых таиландских режиссёров, братьев Дэнии и Оксида Пэнг. Критики разнесли картину в пух и прах, а зрители в большинстве своём просто проигнорировали.

Также Кристен Стюарт снялась в фильме Шона Пенна «В диких условиях» (2007) - экранизации бестселлера Джона Кракауера о юноше, путешествующем по Америке, и режиссёрскои дебюте Мэри Стюарт Мастерсон «Поедатели пирожных» (2007), исполнив роль девушки, страдающей тяжелой болезнью.

В ноябре 2007 Компания «Summit Entertainment» объявила о том, что Кристен Стюарт снимется в роли Беллы Свон в фильме «Сумерки», романтическом триллере по мотивам книги Стефани Майер. Режиссёр фильма - Кэтрин Хардвик, сценарий адаптирован Мелиссой Розенберг («Шаг вперёд»). В России фильм вышел в прокат 20 ноября 2008 года (на день раньше, чем в США). В декабре 2008 года вышла комедийная драма, основанная на книге продюсера Арта Линсона «Однажды в Голливуде», где помимо Кристен также сыграли Роберт Де Ниро, Брюс Уиллис и Шон Пенн.

Весной 2009 года в американский прокат вышла комедия Грега Моттолы «Страна приключений», в которой Кристен исполняет одну из главных ролей.
Фильмография:
1.  Ранэвэйс (2010)
Runaways, The ... Joan Jett
2. Сумерки. Сага. Новолуние (2009)
Twilight Saga: New Moon, The ... Bella Swan
3. Добро пожаловать к Райли (2009)
Welcome to the Rileys ... Mallory
4. K-11 (2009)
K-11 ... Butterfly
5. Парк культуры и отдыха (2009)
Adventureland ... Em Lewin
6. Сумерки (2008), $ 2 000 000
Twilight ... Bella Swan
7. Телепорт (2008)
Jumper ... Sophie
8. Однажды в Голливуде (2008)
What Just Happened ... Zoe
9. Желтый платочек счастья (2008)
Yellow Handkerchief, The ... Martine
10. Кутласс (2007)
Cutlass ... Young Robin
11. В диких условиях (2007), Top250: 106
Into the Wild ... Tracy Tatro
12. Поедатели пирожных (2007)
Cake Eaters, The ... Georgia
13. Посланники (2007)
Messengers, The ... Jess
14. В стране женщин (2007)
In the Land of Women ... Lucy Hardwicke
15. Затура: Космическое приключение (2005)
Zathura: A Space Adventure ... Lisa
16. Жестокие люди (2005)
Fierce People ... Maya
17. Подводное течение (2004)
Undertow ... Lila
18. Запретная миссия (2004)
Catch That Kid ... Maddy
19. Говори (ТВ) (2004)
Speak ... Melinda Sordino
20. Дьявольский особняк (2003)
Cold Creek Manor ... Kristen Tilson
21. Комната страха (2002)
Panic Room ... Sarah Altman
22. Безопасность вещей (2001)
Safety of Objects, The ... Sam Jennings
23. Сын русалки (ТВ) (1999)
Thirteenth Year, The

0

2

я конечно как большинство посмотрела ее в сумерках и заинтересовалась..в сумерках конечно особой актерской игры не заметила,будем надеятся порадует в новолунии.но сама она по себе мне оч нравится,симпатичная,интересная)молоденькая совсем) потом вспомнила ее в комнате страха,не думала что это она. там она мне больше понравилась.может кто-то еще видел фильмы с ее участием B)

0

3

Симпатичная девочка. Очень даже. Но миленькая внешность не вытягивает её актерскую игру. Весьма посредственно и однообразно.

0

4

ожет кто-то еще видел фильмы с ее участием

Мдя.
Дьявольский особняк (её там кот наплакал)
Запретная миссия - детский и абсолютный провал
Жесткоие люди - люблю такого рода фильмы.Её типаж туда вписался оченно недурственно.
Затура - ОМГ,она там снялась?Это не в роли ли симпатышной сестренки гг?
Короче , еще один провал
В стране женщин - это как Жестокие люди,только еще скучнее.
Посланники - какая еще актерская игра?
В диких условиях - ее там опять же очень немного
Однажды в Голливуде - и опять же,видимо,на 5 минут.Нифига ее не помню.
Телепорт - на три минуты.А,нет,меньше.
Последнее,что с ней видел "Парк культуры и отдыха".который на самом деле "Эдвэнчерлэнд",вот там она мне понравилась.Хотя опять же,по-моему она не столь хорошая актриса,сколько неплохой типаж.Девочки-подростка (?) с немалыми такими тараканами в голове.И этот её образ сейчас активно Голливуд и эксплуатирует.

0

5

Мдя.
Дьявольский особняк (её там кот наплакал)
Запретная миссия - детский и абсолютный провал
Жесткоие люди - люблю такого рода фильмы.Её типаж туда вписался оченно недурственно.
Затура - ОМГ,она там снялась?Это не в роли ли симпатышной сестренки гг?
Короче , еще один провал
В стране женщин - это как Жестокие люди,только еще скучнее.
Посланники - какая еще актерская игра?
В диких условиях - ее там опять же очень немного
Однажды в Голливуде - и опять же,видимо,на 5 минут.Нифига ее не помню.
Телепорт - на три минуты.А,нет,меньше.
Последнее,что с ней видел "Парк культуры и отдыха".который на самом деле "Эдвэнчерлэнд",вот там она мне понравилась.Хотя опять же,по-моему она не столь хорошая актриса,сколько неплохой типаж.Девочки-подростка (?) с немалыми такими тараканами в голове.И этот её образ сейчас активно Голливуд и эксплуатирует.

ну да. я думаю новый фильм,в котором она снимается колоссально отличается от всех ее ролей Runaways, The ... Joan Jett ...хотя бы потому что персонаж для нее нетипичный.и хотя пока она девочка-подросток по игре,мне каежтся,чток акие-то роли дурацкие ей попадаются...я надеюсь,что в поледующих частях сумеречной саги она проявит себя лучше,поскольку образ Бэллы там описан ярче.особенно в 2 последних частях :) мне она нравится,хотя сложно сказать почему.поселдний фильтм с ней смотрела-в стране женщин.фильм понравился,хотя роль у нее довольно блеклая) в этом фильме пожалуй мне больше Броуди понравился) :)

0

6

В том-то вся и соль.
Неудачно выбранные проэкты (до последнего разумеется)
Неоднозначные хиты она выбирает.
Под "Сумерки" она вписалась как влитая.
Но после просмотра "МТВМувиэвордс" и того косяка,когда она выронила со всей дури награду и при этом находясь с таким,кхм,укуре...потерянным лицом,что тут до меня допетрило - не особо то она и старается раскрыть какой-то образ.
Она им живет. И это,увы,не комплимент.

0

7

хм,может быть конечно,я церемонию не смотрела)у всех свои недостатки и пока я не увидела какую-то более менее серьезную работу,где она плохо сыграет-не поспешу с вами согласиться) пока мне она нравится)но эт пока) B)в коце концов пока ей не так много лет и можно хренью помаяться)а потом когда превратится в шикарную дамочку,а я думаю так и будет,все данные у нее есть-там и посмотрим

Отредактировано Лукреция (2009-07-24 04:46:08)

0

8

посмотрела давно уже,забыла совсем отписаться 2 фильма с Крис: Говори и Безопасность вещей. Что сказать, оба произвели впечатление определенно,но все же разное.
Говори[/b] - на мой взгляд,пока что лучший фильм Кристен. Главная роль ,которую она играет,несмотря на ее юный возраст, сыграна хорошо. Девочка-подросток, которая пережила своего рода таргедию, хотя конечно это для ее возраста возможно трагедия(зачем она с ним в машину полезла,думала пообжималась и все что ли?))),это ее гнетет,гнетет то,что никому не может рассказать,гнетет ее одиночество и насмешки сверстников,и она все больше замыкаеться в себе....выход на самом деле прост и очевиден,но она пока не может на это пойти,ей тяжело....для столь юного возраста вся гамма эмоций передана отлично и фильм,хоть он и затянут немного, мне очень понравился... и вошел в число любимых
Безопасность вещей[b]: стоит смотреть хотя бы потому,что там играет Глен Клоуз,а она неподражаема просто.....роль у Крис небольшая,она там маленькая девочка,дочка Глен Клоуз,но тем не менее, тот кусочек,где она попадает в непростую ситуацию я бы сказала и то, ка кона из нее выходит - сыграно отлично) на самом деле фильм рассказывает историю непростую,о матери,которая выхаживает сына, находящегося в состоянии комы,о дочке, которая знает,что она стала причиной трагедии брата и мучаеться этим,потому что никому не может сказать, о женщине,которая любила его и сейчас его лишена....переплетение разных судеб в один узел,лично дял меня,всегда интересно,и хотя многим этот фильм не нравиться,мне кажеться,что они просто не до конца вникли в фильм....а он прекрасен на самом деле....и не из-за Крис, но и она молодец) B)

0

9

Желтый платочек счастья /The Yellow Handkerchief мы все ж таки увидим)) появился трейлер к фильму, выложу позже ссылку)кратко о фильме,кто не знает:
Бретт Хэнсон — преступник, которого только что выпустили на свободу, он совершил непредумышленное убийство и шесть лет отсидел в тюрьме. Вскоре его попутчиками становятся подросток Мартин и её приятель Горди.

У каждого из участников этого путешествия своя цель: Мартин убегает от родителей, Горди пытается стать ближе к Мартин, а Брэтт должен решить, хочет ли он начать новую жизнь или вернуться к прошлому, в котором его ждет любимая женщина.
+ промки
http://s46.radikal.ru/i114/0909/39/13f04ffdf45at.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0909/df/a39c2ddd374ft.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0909/ef/642930c980bft.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0909/17/0abc935684bft.jpg

Отредактировано Лукреция (2009-09-09 05:18:41)

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Кристен Стюарт/Kristen Stewart