KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Девять / 9 / 2009


Девять / 9 / 2009

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Как вам фильм?
Шедевр

0% - 0
Дайте два!

0% - 0
ЗачОт

25% - 1
Занятно

50% - 2
Побоку

0% - 0
Уныло

25% - 1
Фтопку

0% - 0
Z-z-z-z

0% - 0
Голосов: 4

1

Девять / 9

http://s61.radikal.ru/i171/0907/82/205ffc90edcet.jpg http://s55.radikal.ru/i150/0907/bc/551a2d9fc7ebt.jpg

Название: Девять / 9
Год: 2009
Статус: Ремейк одноименной анимационной короткометражки 2005 года.
Режиссер: Шэйн Эккер
Сценарист: Памела Петтлер
Сюжет: Шэйн Эккер
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Тим Бёртон, Дана Гинсбург, Джинко Готох, Джим Лемли
Композитор: Дебора Лури
Жанр: анимация / приключения / фэнтези /фантастика / военный
Бюджет: $33 000 000
Премьера (мир): 9 сентября 2009 года
Премьера (РФ): 9 сентября 2009 года, UPI
Рейтинг MPAA: PG-13 (за жестокость и страшные образы)
Роли озвучивали:
Элайджа Вуд – 9
Джон С. Рейли – 5
Дженнифер Коннелли – 7
Криспин Гловер – 6
Мартин Ландау – 2
Кристофер Пламмер – 1
Фред Татаскьор – 8
(остальные)

IMDb / Официальный сайт (США)

Синопсис:     Когда Девятый приходит в сознание, он думает, что оказался в пост-апокалиптическом мире, где все люди исчезли, а сообщество ему подобных скрывается от страшных машин, желающих их уничтожить. Чтобы выжить, они должны скрываться, и узнать, почему машины хотят их уничтожить. В скором времени, они поймут, что будущее всей цивилизации будет зависеть от них.   

Проект заинтересовал в период активной разработке, еще до выхода таких шикарных трейлеров. Задумка, концепция, атмосфера... все это привлекало внимание. А опытная команда, вселяла надежду.

0

2

Заглавная песня заставила захотеть посмотреть ЭТО. Слушаю песню и жду.. очень интересно-)

0

3

Заглавная песня

Что за?И где достала?

0

4

Что за?И где достала?

см.тут
Я про Welcome home.

0

5

Мля,а скачала-то где?

0

6

http://recordings.ru/release/?str=Coheed and Cambria
где-то отсюда, вроде бы. Сайт платный-)

0

7

Дааа... песенка прикольная
хотя, инструментал в песне нравится больше вокала
А фильм, блин, может получиться мегавыносом =)
Глянул корокометражку. Такая милая история =)

Сайт платный-)

нет бы залить куда-нидь и дать ссылку, а ведь нет, ссылаешься на платные сайты
эх...

0

8

Мне несложно, я залью-) но я с работы, у меня и песни-то на этом компе нет. Так что если очень хотите, на выходных будет-)

0

9

Да ладно, Машка, не мучайся =)
У меня эта песенка тоже есть.
Если кому еще интересно, то вот - Coheed And Cambria - Welcome Home

0

10

Благодарствуй

0

11

45% на Метакритикс и 53% на Томатах :(

0

12

Концептуальный проект, отдающий банальщиной. Но кому какая разница до того, что роботы-захватчики уже не новость? Главное здесь постановка и подача. И хоть постановка, некоторые план-кадры и концептуализация вызывают восторг, то подача всего этого не соответствует идее.

Рьяно боролся со сном до того момента пока не напала РобоВорона. Вот тут начался чистый экшен с весьма добротной постановкой. Ясно, что режиссер тапки не вязал и смог красиво все преподнести. С некой долей пафосности. С неким драматизмом, который, к сожалению, предстает блеклой дымкой на границе восприятия.

Сам фильм по себе это одна сплошная загадка. Герои бегают и сыплют вопросы "Кто мы?", "Зачем мы здесь?", "Что это за хреновина?", "Что я должен вспомнить?". В итоге они все поймут, они все вспомнят, и нам все четко объяснят кто, где и зачем. Задумка с созданием этих кукол в сюжетном плане неплоха. Но само воплощение хромает. Экшен есть, его не мало, есть слоу-мо, ничего не дергается, все четко. Но промежутки между ним жутко нудные ибо не смогли пробудить ни одной сильной эмоции.

В общем, это один из фильмов, который не смог понравится сразу. Ожидал большего. Ролик был на порядок лучше!

Флешбеки и арты из них понравились. Такое яркое пятно фильма, выполненное в серых тонах...

Эммм.... поставил бы 7,1 для начала, если говорить об оценках...

0

13

Он отдал частички своей души.. ПФФФФ. И ещё раз - пфффф! Вот эта финальная болтовня мне очень не понравилась. В остальном же - сойдет. Хотя, тут согласна с Кириллом, ролик был гораздо лучше, и очень много всего обещал. Обманул.

0

14

Даже комментировать не буду - уныло.

0


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Девять / 9 / 2009