KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Посылка / The Box / 2009


Посылка / The Box / 2009

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Посылка / The Box

http://i076.radikal.ru/0911/43/4db1e6052c78t.jpg

IMDb / Warner Bros. (США)

Название: Посылка / The Box
Год: 2009
Страна: США
Статус: Экранизация рассказа «Кнопка, кнопка...» (Button, Button) 1970 года
Режиссер: Ричард Келли
Сценарист: Ричард Келли
Автор рассказа: Ричард Мэтисон
Продюсеры: Ричард Келли, Дэн Лин, Келли МакКиттрик, Шон МакКиттрик
Оператор: Стивен Б. Постер
Композиторы: Уин Батлер, Реджин Шассейн, Оуэн Паллетт
Жанр: ужасы / фантастика / триллер
Слоган: “You Are The Experiment”
Бюджет: $8 000 000
Продолжительность: 115 мин
Премьера (мир): 29 октября 2009 года (Австралия)
Премьера (РФ): 19 ноября 2009 года, Каскад
Рейтинг MPAA: PG-13 (за тематические элементы, некоторую жестокость и тревожные образы)
В ролях:
Джеймс Марсден – Артур Льюис
Кэмерон Диаз – Норма Льюис
Фрэнк Ланджелла – Арлингтон Стюард
Лиза К. Виатт – Ронда Мартин
Джиллиан Джейкобс – Дана Стюард
Бэзил Хоффман – Дон Потс
(остальные)

Ролики >>>

http://i002.radikal.ru/0911/02/89f1dfb2e958t.jpg http://s49.radikal.ru/i126/0911/9d/389b015bcbf2t.jpg http://i004.radikal.ru/0911/5d/7c1055764df6t.jpg http://s49.radikal.ru/i126/0911/0c/a29eab39bf65t.jpg

Синопсис:     Норма и Артур Льюис, молодая пара из пригорода с маленьким сыном, переживают не лучшие времена. Финансовые проблемы лишь усиливают ссоры супругов. И в один момент они получают в подарок деревянную коробку, несущую роковые и необратимые последствия. Таинственный незнакомец сообщает, что если нажать на кнопку, то коробка будет давать своим владельцам 1 миллион долларов. Но при каждом нажатии на кнопку кто-то умрет. Кто-то, кого они не знают. У них есть лишь 24 часа, чтобы использовать коробку, и теперь перед ними стоит моральный выбор и столкновение лицом к лицу с истинной природой своего гуманизма.   

* * * * * * * * *

Новый фильм уже культового режиссера Ричарда Келли, известного шедевральным «Донни Дарко» и галлюциногенными «Сказками Юга». По рассказу классика фантастики Ричарда Мэтисона. Естественно, новый проект режиссера я ждал с момента анонса несколько лет назад. Это был самый ожидаемый проект года. Правда было некое опасение. При всей нестандартности режиссера, на этот раз он брался за студийный проект да еще по мотивам произведения. Это рамки. А создавать достойные фильмы и не выходить за рамки не всем удается. Но ведь без опасений никак…

Опасения развеялись сегодня утром, когда посмотрел ролик. Да, это будет нечто!!
А раз вышел ролик, то почему бы не создать тему?
Это типа агитка! Смотрите ролеГ - http://www.youtube.com/watch?v=Fcno71K4v7Y

Отредактировано <Ghost> (2009-11-20 00:11:13)

0

2

Неоднозначный фильм. С одной стороны, в нем присутствуют полюбившиеся приемы Келли, лихо закрученный сюжет, необъятная тайна, и грамотно поставленные сцены. С другой же, он стал более простым, лишился впечатляющего подбора музыкальных композиций и завораживающих пролетов камеры. Затянутым его тоже не назовешь, скорее медлительным, особенно вначале. При этом смотреть было интересно, интригующе и захватывающе.

Данный фильм, как и прошлые, обладает некой долей неординарности, но лишен излишней линчевой абсурдности. В этот раз Келли зашел на территорию Хичкока, и снял детективный триллер с легким мистическим уклоном. Собственно, имитация триллера, как и эпохи, удалась на славу.

Дополнив и переделав оригинальный рассказ Матесона, Келли все же не избавился от духа и идей первоисточника. Основная тема, затронутая в рассказе, мельком проскальзывает и в фильме. На неё дается заметная ссылка. Но упомянув эту идею, Келли пошел дальше, надстраивая и углубляя сюжет. Единственное, что слегка настораживает, это сильное раскрытие мотивов, сути и масштаба акции. Если в оригинале неведомые силы  так и оставались неведомыми, то в фильме, хоть мельком, но все же, была приоткрыта завеса тайны. 

Временами казалось, что Кэмерон Диаз переигрывает. Временами казалось, что Джеймс Марсден слишком каменный. Возможно, показалось. Френк Ланджелла бесподобен в каждом кадре.

Обязателен к просмотру любителям фильмов Келли (причем именно Любителям, а не тем, кто считает «Сказки юга» неудачей), неспешных повествований и тотальных заговоров.

Этот фильм можно любить или ненавидеть. Слишком неоднозначной вышла постановка. И я уверен, что кто-то его будет любить, а кто-то ненавидеть. Я же, пожалуй, выберу первый вариант. И буду ждать DVD, чтобы узнать какие буду ощущения при повторном просмотре.

0


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Посылка / The Box / 2009