KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Януш Вишневский


Януш Вишневский

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Януш Леон Вишне́вский — один из самых популярных писателей современной Польши. Был моряком рыболовного флота, затем окончил университет, получил степень доктора информатики и доктора химических наук. Живет во Франкфурте-на-Майне, занимается молекулярной биологией.

Дебютировал в литературе романом «Одиночество в Сети» — историей виртуальной любви, ставшей реальностью. Книга три года не выходит из списков бестселлеров, выдержала множество переизданий, в том числе, с дополнениями по результатам дискуссии с читателями на интернет-форумах. Книга была экранизирована в 2006 году, причём в экранизации в одной из эпизодических ролей снялся сам Вишневский.
Все его произведения основаны на реальных событиях. Главное для Вишневского в творчесте — это эмоции героев. Особое внимание он уделяет грусти!В своей первой книге «Одиночество в сети» автор не называет главную героиню никаким именем. Много в этой книге уделено эмоциям и переживаниям героев, которые существуют на самом деле. Януш в своих произведениях старается описывать героя так, что бы в реальной жизни нельзя было однозначно сказать, точнее показать реального человека.Литература — это своего рода хобби для Януша. В ней много отражено из научной жизни писателя (поскольку первым своим занятием писатель считает науку). Для него наука — жена, а литеатура — любовница, и скрыть х друг от друга не удастся.Многие думают, после прочтения книг, что Януш очень чувствительная личность. Но это далеко не так. В своих книгах он старается описывать правду и эмоции и больше ничего.
    * Одиночество в сети / S@motność w Sieci (2001)
    * Мартина / Martyna (2003)
    * Любовница
    * Повторение судьбы / Los powtórzony (2004)
    * Зачем нужны мужчины? / Czy mężczyźni są światu potrzebni? (2007)
    * Постель (2008)
    * Молекулы эмоций (2008)
    * Интимная теория относительности (2009)
по материалам http://ru.wikipedia.org/

0

2

открыла его для себя совершенно случайно,посмотрела одиночество в сети и поняла как много в этом фильме мне было знакомо и узнавала в чем то себя) забавно. а потом прочитала любовницу и там себя тоже узнала в некоторых моментах....в общем в каждой его книжке я узнаю себя. и пусть многие из них не могут похвастаться хэппи эндом и не претендуют на гениальность-каждая его книга-это эмоция в чистом виде... и это здорово....по крайней мере мне-то что доктор прописал. оч советую_) :)

0

3

скачать некоторые изегокнигможно здесь....
http://lib.aldebaran.ru/author/vishnevskii_yanush/
читайте о современной любви и чувствах без слащявых хэппи эндов :)

0


Вы здесь » KinoFriends » Книги » Януш Вишневский