KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Впусти меня / Låt den rätte komma in / 2008


Впусти меня / Låt den rätte komma in / 2008

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Как вам фильм?
Шедевр

50% - 1
Дайте два!

0% - 0
ЗачОт

50% - 1
Занятно

0% - 0
Побоку

0% - 0
Уныло

0% - 0
Фтопку

0% - 0
Z-z-z-z

0% - 0
Голосов: 2

1

Впусти меня / Låt den rätte komma in
aka Let the Right One In

http://s44.radikal.ru/i104/0903/ce/0658de4d5a2dt.jpg  http://s55.radikal.ru/i149/0903/6a/aa3bfc0832det.jpg  http://s52.radikal.ru/i137/0903/77/ac047257c1cet.jpg  http://s45.radikal.ru/i110/0903/c1/c133ec037535t.jpg

Название: Впусти меня / Låt den rätte komma in
Год: 2008
Страна: Швеция
Статус: Экранизация одноименного романа 2004 года
Режиссер: Томас Альфредсон
Сценарист: Джон Айвиде Линдквист
По мотивам романа: Джон Айвиде Линдквист
Продюсеры: Карл Молиндер, Джон Нордлинг
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Йохан Сёдерквист
Жанр: драма / ужасы / мелодрама / триллер
Слоган: “Oscar, an overlooked and bullied boy, finds love and revenge through Eli, a beautiful but peculiar girl who turns out to be a vampire”
Бюджет: n/ a
Сборы в США: $2 077 641* ($49 295 - премьерный уик-энд)
Сборы за пределами США: $3 678 645*
Общие мировые сборы: $5 756 286*
Продолжительность: 115 мин
Премьера (мир): 26 января 2008 года (Международный кинофестиваль в Гетеборге)
Премьера (РФ): 29 января 2009 года, Кино без границ
Рейтинг MPAA: R (за кровавое насилие, включающее тревожные образы, небольшое количество наготы и грубую речь)
В ролях:
Каре Хедебрант – Оскар
Лина Леандерссон – Эли
Пер Рагнар – Хакан
Карин Бергкуист – Явонна
Питер Карлберг – Лаки
Ика Норд – Вирджиния
Патрик Ридмарк – Конни
Йохан Сёмнес – Андре
Микаэль Эрнардссон – Мартин
Расмус Лютандер – Джимми
(остальные)

IMDb / Официальный сайт / Официальный сайт (Фр) / Официальный сайт (Швец)

Синопсис:     Двенадцатилетний Оскар живет в пригороде Стокгольма. В школе он терпит насмешки и издевательства одноклассников, и мечтает им отомстить. Он ведет одинокую замкнутую жизнь, интересуясь преступлениями и всем, что с ними связано. Но однажды он знакомится со странной девочкой Эли, которая переехала в их дом и тоже ведет замкнутую жизнь. Она не может зайти в помещение без приглашения, испытывает нездоровый интерес к крови и старается избегать солнца. Они быстро сходятся и становятся друзьями. Но вскоре Оскар понимает причину странного поведения его новой подруги.
   

• Лучший зарубежный фильм года, по мнению большинства американских критиков.
• Победитель многих Кинофестивалей в категории Лучший фильм ужасов.

<<< ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ >>>

• Название фильмы (как и название романа, по которому был снят фильм), отсылает к песне Моррисси “Let the Right One Slip In”.

• Несмотря на то, что действие фильма происходит в Блэкберге, пригороде Стокгольма, большая часть фильма была снята в Лулео, на севере Швеции, где было необходимое количество снега и достаточно холодно.

<<< СПОЙЛЕРЫ >>>
Далее содержутся спойлеры

• В финальной сцене, Оскар и Эли используют азбуку Морзе для общения. Они использовали слово “P-U-S-S”, что на шведском значит “поцелуй”.

<<< ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ >>>

Let the Right One In – Международное (английское название) / США
Ase to kako na bei – Греция
Deixa-me Entrar – Португалия
Deixe Ela Entrar – Бразилия (фестивальное название)
Engedj be! – Венгрия (фестивальное название)
La den rette komme inn – Норвегия
Lad den rette komme ind – Дания
Lasciami entrare - Италия
Morse - Франция
Pozwól mi wejsc – Польша
So Finster die Nacht – Германия
Ystävät hämärän jälkeen – Финляндия

* * * * * * * * * * *

Непростой и необычный фильм, в котором смешались любовь и насилие. Одиночество Оскара встречается с одиночеством Эли. Разные во всем, но схожие в чувствах они находят общий язык. Она учить его поверить в свои силы, он помогает ей познать любовь и становится другом, несмотря на то, что им было не суждено быть вместе. Неспешный фильм, не нацеленный ни на действие, ни на запоминающиеся диалоги строится больше на игре актеров и постановочных моментах. Долгие планы, в сочетании с немым фоном или легкой музыкой задают атмосферу и затягивают в сюжет. Конфликты всем понятны и актуальны. Начиная с нападок школьных хулиганов и заканчивая любовной линией между противоположностями. Отсутствие доминирования фантастического элемента и большинства штампов современных фильмов про вампиров, выделяют эту историю среди остальных.

Прекрасное кино!!!

http://i017.radikal.ru/0903/ea/94a29bd84c93.png

0

2

черт у нас идет только 3дня и все эти три дня я в это время работаю!!!((((( :(

0

3

ура я на него сходила!!))) ну фильм конечно не для массового зрителя,но мне оч понравился....с удовольствием посмотрела...тема любви Оскара и Эли-просто потрясающе показана...актеры правда молодцы...немного неудобно то что смотрела с субтитрами...но это уже нюансы...а так ни разу не пожалела что сходила))можно с легкостью отнести к достойнешим представителям так называемого другого кино на мой взгляд)) :)хачот

0


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Впусти меня / Låt den rätte komma in / 2008