KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Что значит быть знатоком кино?


Что значит быть знатоком кино?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я пересмотрел кучу фильмов за свои 19 лет, почти каждый день хожу в кинотеатр, и думал, что смотрел достаточно фильмов для того, чтобы устроиться работать продавцом-консультантом в магазин продажи лицензионных фильмов. Но тот, кто принимал меня на работу оказалось намного больше меня знает, и он начал перечислять мне всех режисёров и просить рассказывать об их фильмах, я ни одного режисёра не знаю, (только несколько запомнившихся из кино-вывесок) Я также не запоминаю имена всех актёров снимавшихся в фильмах, а также не знаю все существующие рейтинги, типа "Оскар".

Поэтому я задумался, что такое быть знатоком фильмов:
- Знать всех режисёров и снятых ими фильмов?
- Знать всех актёров и снятых ими фильмов?
- Знать все номинации типа "Оскар"?

А ещё он мне задал вопрос - какие из режисёрских номинаций сейчас ценятся? Он сказал, типа "Оскар" это попса, а есть какие-то другие номинации и рейтинги, которые показывают рейтинг режисёров?

Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы стать "знатоком кино"? Как я понял, для этого недостаточно посмотреть эти фильмы. Но что тогда делать?

он мне сказал: "например приходит клиент, и спрашивает крёстного отца, но крёстного отца в лицензионном виде просто не существует, поэтому ты должен знать фильмы настолько хорошо, чтобы ты мог предложить клиенту альтернативу крёстному отцу, ты должен разбираться в фильмах"

а ещё он сказал, то что он не хочет убить свой бизнес таким образом

есть ли какой-либо короткий путь, чтобы побыстрее всё освоить?

0

2

Вас это всё действительно интересует или так, от нефиг делать?

0

3

я Джеймс Морган и я обычно всегда серьёзен ;)
Да, я хотел бы стать знатоком кино. Для этого я сейчас собираюсь создать собственный веб-сайт рецензий и прочих разделов, на котором я буду просто практиковаться. Может этот веб-сайт не пригодится никому, хотя я постараюсь чтобы он был полезен людям, но в процессе написания этих рецензий, сбора информации об режисёрах и т.д.

0

4

Сайтов о кино - как грязи, честно. Но это ваше дело, делать или не делать.
А насчёт того, что вы работаете консультантом и не знаете режиссёров и актёров - это не есть хорошо. Вот представьте, что к вам обращается покупатель, который спрашивает какие фильмы Вуди Аллена в вашем магазине есть. Или какие фильмы у вас есть с Кирстен Данст.
ИМХО, если вы киноманите для себя, всего этого знать не обязательно, а если уж нашли работу, связанную с хобби, то знание имён - необходимость.

0

5

А насчёт того, что вы работаете консультантом и не знаете режиссёров и актёров - это не есть хорошо. Вот представьте, что к вам обращается покупатель, который спрашивает какие фильмы Вуди Аллена в вашем магазине есть. Или какие фильмы у вас есть с Кирстен Данст.
ИМХО, если вы киноманите для себя, всего этого знать не обязательно, а если уж нашли работу, связанную с хобби, то знание имён - необходимость.

Пипец,только щас наткнулся на темку.
И в ответ Ирландии - чушь.
Ты и твой мозг -не компьютер.Я сам работаю консультантом,но знать все фильмы и с ходу вот так вот их выпаливать - это нереально.Для этого опять же есть инет и кинопоиск))))))
А вот конкретный перечень фильмов на работе ты разумеется должен знать,хотя бы процентов на 80.

И еще...
Бедный поцан
:D

0

6

Пипец,только щас наткнулся на темку.
И в ответ Ирландии - чушь.
Ты и твой мозг -не компьютер.Я сам работаю консультантом,но знать все фильмы и с ходу вот так вот их выпаливать - это нереально.Для этого опять же есть инет и кинопоиск))))))
А вот конкретный перечень фильмов на работе ты разумеется должен знать,хотя бы процентов на 80.

И еще...
Бедный поцан
:D

Ха-ха-ха, нифига не чушь. Я не утверждаю что мозг - компьютер, но база быть должна, по-крайней мере ты должен знать что есть у тебя в магазине и чего нет. Сколько раз сталкивалась с таким: прихожу и спрашиваю фильмы Алана Паркера, мало того что больше половины отвечает "Это актёр какой-то, да?", так оставшаяся часть мычит что-то невразумительное в ответ. По-моему гораздо приятнее общаться с консультантом, который знает о чём идёт речь.

0

7

Ха-ха-ха, нифига не чушь. Я не утверждаю что мозг - компьютер, но база быть должна, по-крайней мере ты должен знать что есть у тебя в магазине и чего нет. Сколько раз сталкивалась с таким: прихожу и спрашиваю фильмы Алана Паркера, мало того что больше половины отвечает "Это актёр какой-то, да?", так оставшаяся часть мычит что-то невразумительное в ответ. По-моему гораздо приятнее общаться с консультантом, который знает о чём идёт речь.

Кажись мы об одном и том же.
Я говорю про то,что по-моему на Земле ходят единицы (а работает продавцами-консультантами и того меньше),которые могут выпалить всю фильмографию любого режиссера или актера (иссы)сходу.
Одно делать знать ассортимент где ты работаешь,другое - знать вообще всех.

0

8

Одно делать знать ассортимент где ты работаешь,другое - знать вообще всех.

Никто не говорит про всех, но если уж запрягся работать в этой области, то будь добр знать не только человеков-пауков и кристиана бэйла (это не конкретно к тебе, Илья, а так, обобщая  :)  )
ЗЫ: Или это только я так щепетильно отношусь к работе? Перфекционистка долбанная   :P

0

9

Никто не говорит про всех, но если уж запрягся работать в этой области, то будь добр знать не только человеков-пауков и кристиана бэйла (это не конкретно к тебе, Илья, а так, обобщая smile.gif )

Предлагаю закончить диспут,потому что я придерживаюсь несколько иной точки зрения.
Хотя и ты права.Безусловно.

0


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Что значит быть знатоком кино?