KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Ожидаемые картины » Чтец/The Reader/2008


Чтец/The Reader/2008

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Год: 2008
Страны: США, Германия
Жанр: драма
Мировая премьера: 10 декабря 2008
Премьера РФ: х/з
Продолжительность: 1.55 (без титров)
Рейтинг: R
Рейтинг IMDB: 7.8

Режиссёр: Стивен Долдри
Сценарий Дэвид Хэа, Бернхард Шлинк
Автор романа: Бернхард Шлинк
Продюсеры: Энтони Мингелла, Сидни Поллак

В ролях:

Кейт Уинслет
Дэвид Кросс
Рэйф Файнс
Лена Олин
Александра Мария Лара

---------

Берлин, конец 50-х. 15-ти летний Майкл влюбляется в зрелую женщину по имени Ханна. Ханна очень любит, когда Майкл читает ей вслух.
Через несколько лет, будучи студентом-юристом Майкл попадает на процесс на котором судят нескольких женщин - охранниц концлагеря, в одной из них Майкл узнаёт свою Ханну.

0

2

В кинематографе в последнее время появилась мода на фильмы каким-нибудь образом оправдывающие нацизм, показывающие что и среди наци были порядочные, сострадательные люди. Я этого не отрицаю, люди разные, просто иногда получается что за оправдательными картинами начинает казаться что нацизм не так уж и плох, что фашисты по большому славные малые, которые просто делали своё дело, служили своей стране. А я вот нашла фильм, который никого не оправдывает и не обвиняет, он просто показывает женщину, служившую охранницей в одном из концлагерей такую какая она есть. Она не вызивает ни симпатии, ни антипатии, она нейтральна, она оставляет выбор за зрителем. Я говорю про фильм The Reader, даже не поставленный пока в сетку проката на этот год, хотя если соберёт пару-тройку статуэток «Золотого мальчега», то покажут в нескольких кинотеатрах спец.сеансами. Вот теперь Уинслет на полном серьёзе заслуживает Оскара. За нейтралитет.

Отредактировано Ireland (2009-02-20 22:37:25)

0


Вы здесь » KinoFriends » Ожидаемые картины » Чтец/The Reader/2008