KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Критики vs. Зрители


Критики vs. Зрители

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

За кого?
Зрителей

20% - 1
Критиков

0% - 0
Разрываюсь меж

0% - 0
Ни за кого

20% - 1
Только мое мнение

40% - 2
Ото всех понемножку

20% - 1
Голосов: 5

1

Больше  склоняюсь к критикам,ибо они умеют аргументировать свой  выбор :четко,ясно,красиво,лаконично,смешно и правдиво.

Оценки (и мои тоже) меня вообще никак не впечатляют.Читаю рецензии.
Чем нравятся  Томаты,можно посмотреть и суммарное кол-во положительных рецей и относительный  общего кол-ва процент.Легко и просто.
Хочешь узнать почему  столько -вперед.Открываешь и фигачешь рецензию.
Зрители дают обычно много поблажек  откровенно слабому  фильму,чего я  считаю делать ни в коем случае нельзя.

0

2

Не наю, не наю...Практически всегда согласна с оценками ИМДБ, особенно к фильмам, которые не относятся к категориям "романтические комедии" и "мелодрамы". Не могу понять, как действительно отличным и смешным фильмам, таким как "Вход и выход" и "Сводник" поставили примерно по 6 звёзд.
Самый хлам - оценки на КП. Там вечно всякой хрени по 10 звёзд поставят и довольны. Кстати, заметила, что на КП, к практически каждому фильму, ставят оценки выше, чем на ИМДБ.
Что до критиков, рецензии читаю, но не всегда с ними соглашаюсь, потому что на этих высоколобых не угодишь. Например, они с пеной у рта нахваливали "Искупление", "Старикам тут не место" с которыми у меня отношения не сложились, и от всей души прошлись по вполне ничего себе фильмам "Мемуары гейши" и "Столкновение". Если брать не из оскаровских номинантов, тут уж они воопще пляс на костях устраивают.
Рецензии читаю в основном в журналах Empire и Total DVD.
В Empire люди сурьёзные, абы что не нахваливают, но и к фильмам на "один просмотр" относятся лояльно. А вот Total DVD меня разочаровывают всё больше и больше. Во-первых, не могу понять их дикую любовь к трилогии Чпука. И потом, в последних нескольких номерах они отчаянно впаривают сериал "24 часа", да, омжет он и действительно хороший, но не в каждом же номере им мозги промывать.
Ой, что-то меня не туда унесло. Ну в общем вот так.

ЗЫ: что есть "помидоры"?

0

3

что есть "помидоры"?

Они же rottentomatoes.com
Один  из  самых раскрученных сайтов  в сети.
Хочешь узнать примерное  отношение критиков  к фильму - кликаешь на него или набираешь в  поиске.
Очень удобно,когда  жаждешь премьеру и дожидаешься первых отзывов.

Самый хлам - оценки на КП. Там вечно всякой хрени по 10 звёзд поставят и довольны. Кстати, заметила, что на КП, к практически каждому фильму, ставят оценки выше, чем на ИМДБ.

+1.Это жопа.

Не могу понять, как действительно отличным и смешным фильмам, таким как "Вход и выход" и "Сводник" поставили примерно по 6 звёзд

Если покопаться -то думаю таких фильмов будет гораздо больше.

не всегда с ними соглашаюсь

Как часто?

Например, они с пеной у рта нахваливали "Искупление", "Старикам тут не место" с которыми у меня отношения не сложились, и от всей души прошлись по вполне ничего себе фильмам "Мемуары гейши" и "Столкновение". Если брать не из оскаровских номинантов, тут уж они воопще пляс на костях устраивают.

Хм,а я с ними по данному поводу  согласен.
К Искуплению отнесся  спокойно,но назвать его средним или даже  плохим -не могу.
"Столкновение" -если мне не изменяет память,я  с кем-то ругался  даже по этому поводу.Но не помню на КФ ли..Очень слабо и однобоко
"Старики" крайне зачОтное и  бодрое кинцо.
А вот Мемуары показались крайне поверхностным фильмом,хоть и красивым снаружи.Ожидал гораздо большего от такого-то режиссера.

Если брать не из оскаровских номинантов, тут уж они воопще пляс на костях устраивают.

Опять же не правда.Это каким надо быть...кхм,"умником",чтобы допустим к "300 спартанцам" относиться как к историческому кино и все в  таком духе.Это не критики ,а  шизоиды.
Если брать те же  Томаты в пример -там таких товарищей по пальцам пересчитать.
В основном все они пишут с оглядкой на  жанр,размах и эпичность действа,принимая в рассчет сам фильм,а не какие-либо аттрибуты и тому подобное.

0

4

rottentomatoes.com

Моя мелкая душонка порадовалась разгромам P.S. Я люблю тебя, "Дневнику памяти" и третьему Чпуку!
Зло должно быть и будет наказано! (С)  :D

0

5

критиков - не читаю больше. раньше читал на кг, кп и на. но на кп - уж больно маразматично и наверно даже предвзято, на кг - в них совсем разочаровался, нк - просто устал читать рецы

простых зрителей тоже стараюсь не слушать, а то бывает, наговорят всякой хрени, потом смотреть только мешает.

так что вот - ни за кого

а оценки на томатах или имбе... просто убей не могу понять, как оценка на имбе вообще может что-то полезное значить...

Отредактировано (s)AINT Warner (2008-08-01 01:27:51)

0

6

Рецензии читаю крайне редко - чтиво не для меня. Вообще не вижу смысла читать чьи-то там сочинения перед тем, как самой посмотреть фильм. Актёры нравятся, режиссёр нравится, сюжет тоже интересен - всё, смотрю, а что уж там раскритиковал какой-нибудь уважаемый всеми Петя Васечкин меня мало интересует. И что? Полностью объективными люди не бывают. По возможности стараются, но от собственных впечатлений и чувств никуда не деться.
Кроме того, мне просто не хочется тратить время на эти рецензии.. Максимум могу иногда стащить у сестры тотал двд или тотал фильм, посмотреть, сколько там звёзд поставили.. и то чаще обращаю внимание на фильмы, которые я уже посмотрела.

Мнение зрителей меня тоже не интересует. Раньше, когда ещё только начинала ходить в прокат, чтобы взять какую-нибудь киношку поглазеть исключительно для развлечения, тогда спрашивала мнения одноклассников, парня в прокате, ещё кого-нибудь. Теперь оно мне не нужно. Сама в состоянии оценить фильм. И теперь странно, когда у меня спрашивают, стоит ли смотреть фильм.. ну что я могу сказать? Мне фильм, к примеру, понравился, а кому-то он может не понравиться. Всякое же бывает. Каждому разные вещи нужны.
(Вспомнился случай..пришла к сестре на работу (видео-магазин), где сама работала, сейчас придёшь - одному что-то поможешь выбрать, найти, другому.. в общем, семейное дело почти))) И тётка одна нагребла кучу дисков.. и стоит у кассы уже, а там около кассы несколько новинок лицензии в коробочках стоят.. и среди них был "Шёлк" с Найтли. Ну она долго крутила его в руках, а потом ко мне - а вы смотрели? как он вам? А что я могу сказать? Найтли-бездарь? В общем, мялась-мялась, врать не хотелось, а потом она что-то ляпнула, что-то вроде "вы, продавцы, должны уметь красиво впарить товар", но я и впарила..столько всего понарассказывала, та аж диск к груди прижала, хотя я фильм-то полностью не видела.. красиво? получайте! Только я в фильмах всё равно не советчик)
Вот.. это такое маленькое отступление..не знаю, чего это я вспомнила. Наверное, к тому, что нельзя верить другим. Вкусы у всех разные, как не крути и как не пытайся быть супер-пупер-объективным.

Короче говоря, мой голос моему мнению.

p.s. че написала? завтра прочту, пойму, что как попало написала.

0

7

p.s. че написала? завтра прочту, пойму, что как попало написала.

Нифига не как попало. Всё очень ясно, причём про себя могу сказать тоже самое. Я могу порекомендовать к просмотру фильмы людям, киношные вкусы которых я хорошо знаю: -Не Тай-, своей сестре. Может быть даже Фри, но даже если её не понравится, то она по-киномански оценит :)

ЗЫ: История про тётеньку и Шёлк. Я аж тебя представила с диском прижатым к груди ))

ЗЗЫ: Рецензии стараюсь читать только после просмотров, особенно если фильм крупный, на оценки имдб поглядываю из любопытсва, но они практически всегда вылетают у меня из головы. Помню одно время зачитывалась рецензиями русского Premiere. Только перед его закрытием стало всё больше казаться, что они купленные.

0

8

Вот.. это такое маленькое отступление..не знаю, чего это я вспомнила. Наверное, к тому, что нельзя верить другим.

вспомнился момент, когда в одном магазине (Титанике) продавец впаривал "И грянул гром" = ))))

А вот Total DVD меня разочаровывают всё больше и больше.

у них статьи по фильмам не плохие... и обзоры ДВД. На этом они и специализируются. А по поводу любви к каким-то фильмам... на вкус и цвет, все фломастеры разные...

Поэтому, как-то, особо ни к кому ни прислушиваюсь. Все это чистая субьективщена, скрытая под маской объективизма. И выражается либо как навязывание автором своего взгляда, либо выражение общепризнанного мнения. Изредка встречается чисто свое отношение, без масок и притворств. Кто-то иногда дает представление о фильме, а не критический очерк. Вот это больше и нравится. Мне как-то пофиг, если супер-мега-пупер критик обругает или расхвалит какой-то фильм. Поглядел я на Томатах... на каждом фильме они расходятся. А так как вероятность попадания сходу не определишь, то и не беру это за основу. Более ценным представляются рецензии, когда авторы говорят что в фильме есть, на что это похоже и по какому пути идет. А дальше уже можно самому решить, понравится ли салат с такими пропорциями или нет.
Для меня наверно галочка про победу на каком-то фестивале будет больше значить, чем хвалебная ода критика. Хотя и здесь тоже не попадешь.

Оценки уже тоже как оценки не воспринимаю. Раньше возникало какое-то радостное чувство, когда представлял свою оценки и сравнивая с оценкой на том же IMDb'e или в каком-то журнале, эти оценки совпадали. Теперь смотрю на ИМДбовские оценки как на проценты... проценты вероятности, с которой данный фильм может понравиться. Чем выше, тем больше шансов... но всегда допускаю, что могу попасть в те оставшиеся проценты и фильм пролетит мимо.

Так что, если и выбирать между критиками и зрителями, то прямого ответа дать не могу. Я не за их статус, а за то, что кто-то из них может дать. А критик это, или зритель - не важно...

Ну, а если речь идет о выборе фильма… То тут своре личный интерес. Я, конечно, могу с одинаковым интересом смотреть и уберблокбастер вроде Человека-паука или Трансформеров, и какую-нибудь неспешную драму, вроде Красоты по-американски или европейского Тринадцать. Но смотреть их буду если есть желания. Нет – тогда и насиловать себя не буду...

0


Вы здесь » KinoFriends » Остальное... » Критики vs. Зрители