KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Австралия/Australia/2008


Австралия/Australia/2008

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Как вам фильм?
Шедевр

0% - 0
Дайте два!

0% - 0
ЗачОт

0% - 0
Занятно

50% - 1
Побоку

50% - 1
Уныло

0% - 0
Фтопку

0% - 0
Z-z-z-z

0% - 0
Голосов: 2

1

Австралия/Australia

http://i025.radikal.ru/0805/ef/6db7c51c97f7.jpg

Год: 2008
Страны: США, Австралия
Жанр: приключения, история
Слоган: -
Мировая премьера: 13 ноября 2008
Премьера РФ: 4 декабря 2008
Продолжительность: -
Рейтинг: -
Рейтинг IMDB: -

Режиссёр: Баз Лурман
Сценарий Баз Лурман, Рональд Харвуд, Стюарт Битти
Продюсеры: Дж. Мак Браун, Catherine Knapman, Баз Лурман
Оператор: Мэнди Уолкер
Композитор: -

Страничка на IMDB

В ролях:

Николь Кидман
Хью Джекман
Дэвид Вэнхем

Превью: Начало Второй Мировой войны. Английской аристократке в наследство достаётся ранчо в Австралии. С помощью погонщика ей надо перегнать 2000 голов скота в город Дарвин. Во время пути они попадают под бомбардировки со стороны японцев.

Отредактировано Ireland (2008-05-22 11:03:19)

0

2

Прочитала описание, порадовалась. Увидела имя режиссёра - задумалась. Не иначе как с коровками в поле плясать будут :)

0

3

Постер:

http://i025.radikal.ru/0805/ef/6db7c51c97f7.jpg

0

4

шикарнейший трейлер!!!
Красавец Джекман, Кидман ничего так.. жду!!

0

5

Ооооочень красивый фильм.
Операторская работа выше всяких похвал.
Сам фильм малость громоздок и не может уместиться,а потом усидеть на разных стулях-жанрах,тем не менее после себя оставляет самые что ни на есть позитивные асчучения.
ЗачОт.

0

6

Первое громкое разочарование года 2009. Подробности в ближайшем выпуске новостей.

0

7

Эмммм...нууу.. как-то много намешали. Слишком уж. Полфильма об одном - любовь. Полфильма о другом - война. Местами вклинивается бесячий мальчик-абориген, а местами сделали типа комедии. Красивый фильм, но слишком уж нелепый.

0

8

Баз Лурман решил оторваться за 7 лет молчания после Мулен Руж, запихав в Австралию всё что можно: мелодраму, драму, приключения, комедию, войну. Но пугает не смешение жанров, а еще более дикое смешение сюжетных линий, тянущих одеяло на себя, которых бы с лихвой хватило на три фильма.
Из Австралии можно было бы сделать отличный и зрелищный сериал, серии хотя бы на 4. Лично у меня так случайно и получилось разделить фильм: кусочек я посмотрела верером, два кусочка днём и последний кусок другим веером. И вот теперь я думаю, это был фильм о перегоне скота, о бомбёжке Австралии японцами, о потерянном поколении или всё-таки это был просто роман мэ и жо? К сожалению Лурман так и не определил главную линию, предоставив решать зрителю, а зритель мечется туда-сюда. Как-то эти метания меня так и подмывают отправить фильм фтопку.
Через край пафосная музыка, убивающая любой серьёзный настрой, засталяет ждать появления флага страны за спинами главных героев вместо гор и равнин. Так славно начавшие играть Кидман и Джекман к концу фильма совсем сдулись и доигрывали на автопилоте. Огромное количество второстепенных героев, которым то уделяют внимание, то тут же стирают из дальнейшего повествования утомляет. Опять же повторюсь, такое количество действующих лиц отлично подходит для сериала, но никак не для фильма.
В общем зря я переживала, что не смогла посмотреть Австралию на большом экране, она того не стоит, ей Богу.

0

9

какой то он подзатянутый и чего то в нем лишнее есть.фильм неплохой,но второй раз я бы не стала его смотреть)) B)

0


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Австралия/Australia/2008