KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » КиноПремии » Оскар 2008


Оскар 2008

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Он уже на носу, а мы не чешемся...Прямая трансляция по Первому в воскресенье в 4 утра.. Уррра! Наконец-то я посмотрю человеческую версию "Оскара"!!!!!!!!

0

2

Я из номинантов в этом году вроде два-три фильма видела и все, за кого болеть не знаю, буду просто глазеть на гламурную тусовку)

0

3

хорошо же, что 25 вых...я хоть Оскар в кое веке гляну...

0

4

СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!

Как обычно скучно и не интересно. Лауреаты прошли строгим конвеёером: шаг влево, шал вправо приравниваются к преступлению против телевидения и рекламы.
Как всегда поразила номинация "Лучшая песня к фильму"...Уже сколько лет удивляюст, как они умудряются выдвигать такие скучные и пресные песни. Я бы ничуть не удивилась, если бы победила песня про то, как надо чистить унитаз.
Очень странно, что Пола Томаса Андерсена прокатили в главных номинациях...Зато в актёрские премиях всё шло без сюрпризов.
Мне показалось, что в принципе, 80-я церемония сделана по шаблону предыдущей, в главной номинации независимый фильм (Джуно), который получил, как и в прошлом Маленькая мисс Счастье, статуэтку за сценарий.
В общем, никаких сюрпризов.

Отредактировано Ireland (2008-02-25 17:29:08)

0

5

молчу, как всегда лох

Отредактировано Zlaiy (2008-02-26 19:19:01)

0

6

я согласна только с отдачей оскара за женскую роль-забыла как ее зовут, мульту рататуй и декорациям Суини...
:angry:

Только сильно не расстраивайся. Ну не дали Оскар Деппу? Ну и что? Тем более, Дэй-Льюис получил золотого красавца более, чем заслуженно.

Как всегда поразила номинация "Лучшая песня к фильму"...

да уроды. Я всю церемонию стала смотреть только из-за этой номинации - хотелось посмотреть, как исполнят все песни. Фолинг слоули - отвратительная, нудная песня. Надеялась, что статуэтку отдадут Рэйз ит ап - исполнение шикарное.
Нереально выбесила тётка, которая пела вместо Эми Адамс - нафига её? ррр.. всё песню испоганила своей классической манерой исполнения. Убила бы за это.

0

7

а вот я борна очень рад. даж не ожидал, а тут такое) гы!

0

8

молчу, как всегда неправа

Отредактировано Zlaiy (2008-02-26 19:18:28)

0

9

а вот я борна очень рад. даж не ожидал, а тут такое) гы!

Присоеденяюсь! Хоть Оскары и технические, но всё равно здорово! Помниться, в каком-то лохматом году Оскара за спецэффекты отхватил "Крепкий орешек".

0

10

Ксю, не расстраивайся из-за Деппа, обычно в этой номинации редко когда раздают статуэтки за роли в комедиях или мьюзиклах, особенно если конкурирует драма.

0

11

Мои мысли по поводу...
´Не абсолютно, но не согласна с присуждением "Оскара" Бёду за "Рататуй". Мульт, конечно, потрясающий, но весь мой респект goes to Мариана Сатрапи и ее "Персеполис" - потрясающий юмор и ирония там, где нужно плакать. В общем, Сатрапи - респект. Хотя дядику, который мульты пиксаровские делает я тоже уважаю.
Дико рада за Котийяр, она и в правду в "Жизнь в розовом цвете" потрясающе исполнила роль Эдит Пиаф. Самому фильму, правда, не хватило хорошего режиссера и еще более лучшего оператора монтажа. Но к Марион это не относится и на том спасибо.
Лучшая мужская роль, как бы не возмущалась Zlaiy, досталась Льюису за заслуги. Отличный фильм и отличная актерская работа. Да к тому же ни Депп, ни Клуни, ни Джонс конкурировать, на мой взгляд, не могли. Мортенсен еще куда ни шло, но кто даст "Оскар" за роль русского мафиози? Ну и правильно.
Ожидала статуэток за лучший фильм-режиссуру для "Нефти". Но и то по той причине, что у нас "Старикам здесь не место" начинаетша лишь с четверга на этой неделе. Может еще и поменяю свое мнение.
песни к фильмам.... Мама мия, три "тра-ля-ля" из одного развлекатеьного фильма. Но я болела всей душой и сердцем за Хансарда и Ирглову. :)Мне эта песня понравилась еще с момента исполнения ее в фильме, а уже почти полтора месяца прошло!   "raise it up" тоже нравится (в моей практике мне впервые нравится соул), но в "Августе Раше" вообще музыка потрясающая, я даже диск купила (правда там виолончели мало :( . Но все же выбор песен еще тот, согласна. Ниужели ЗА ВЕСь ГОД не было ничего лучше по мнению академиков????
Sound, sound mixing, film editing - Bourne wow! Классно! Боевики и триллеры ведь тоже фильмы :)

0

12

Присоеденяюсь! Хоть Оскары и технические, но всё равно здорово! Помниться, в каком-то лохматом году Оскара за спецэффекты отхватил "Крепкий орешек".

А в каком-то еще более лохматом году, 77 если мне не изменяет память, Рокки вообще лучший фильм отхватил... Сейчас подобное представить сложно.

0

13

молчу, как всегда не права...

Отредактировано Zlaiy (2008-02-26 19:17:32)

0

14

что вы пристали...
не возмущайся, Злая
не расстраивайся, Злая...

Ксюш, честное слово, на такое грубостью ответь хочется....
I'm done here.

0

15

молчу

зы. ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ДАНЕЧКОЙ!
БОРН АХРЕНИТЕЛЬНЫЙ БОЕВИК!

Отредактировано Zlaiy (2008-02-26 19:20:36)

0

16

Ксения, я не любитель флуда, ты это знаешь. Но тем не менее я отступлю от своего правила дабы высказать, всё что я об этом думаю. Когда к тебе по-человечески относишься, ты взбрыкиваешь, когда говоришь, что тебе не нравится - ты взбрыкиваешь. Во-первых, с чего ты решила, что мы тебя утешали по поводу Деппа? Не ты одна его поклонница и переживаешь за его карьеру. Во-вторых, жутко бесит, когда ты сначала напишешь, что действительно думаешь, а потом удаляешь, написав что не права и обидевшись на всех. Делай как знаешь, я затыкаюсь.

0

17

Видимо,я заболел,вырос или умер.ибо подливать масла в огонь не собираюсь.
Скажу одну  нейтральную фишку:
А вы видели как перед трибуной  с микрофонычем подскльзывался  каждый  второй?
Это.было.смешно.А хохотал в голос.Нет,ну надо же так обстрематься (я о тех кто готовил церемонию)!Продумать все  до мелочей и не натереть пол хрен  знает какой  фигней!

0

18

Да, актриса сыгравшая гл. роль в "Немножко Беременна" едва не упала...
а какой то актер поглумился над натертым полом, когда сам подскольнулся...
Кстати, Кейт Выходила, блин...беременна... гады..а если бы упала...
я же говорю...с каждым годом хуже...
___
зы. Илюш...высказаться можешь в аське...

и вообще... http://1bb.ru/uploads/kinomaniaforum/post-24-1150127842.gif

0

19

зы. Илюш...высказаться можешь в аське...

Да нуу,все нормально,Ксюх.Бросьте вы!Ей богу вы все как я в наихудшем расположении духа))

а какой то актер поглумился над натертым полом, когда сам подскольнулся...

Это Фарелл был.Только его шутка прошла незамеченной.
А поскользнулся еще Джон Траволта.
ПЕПЕЦ)

0

20

У меня в голове не укладывается, я может чего то не понимаю, но как могла "Жизнь в розовом цвете" обойти "ПКМ" и "Уловки Норбита" по гриму?

0

21

viktoria,ща попробую обьяснить...эм лично мое видение.
Короче,посмотрев номинанта ,то есть те 10 секунд из фильма,я очутился  в  нелегком конфузе ибо имя ,а то есть фамилия Котияр ассоциируется у меня только с  одним фильмом помимо "Жизни"-это "Такси".А увидав главную героиню "Всю в  розовом" я реально потерял дар речи,ибо то,что потом показали на одном из рядов "Кодака" не вписывалось в мои обычные представления  о гриме.В том небольшом отрывочке была реально женщина в годах!И никакой  фальшью на  лице и не  пахло!
А "Норбит"...он  и в Африке...Ничего особенного.Такой  грим еще со времен "Большой  мамочки"...ничем особенным не выделялся.
А ПКМ...это какой грим?Неужто щупальца главгада?

0

22

Над Котияр хорошо поработали согласна, но и образ женщины в годах во многом и ее заслуга, за что она собственно и получила свой кусок пирога. И все таки мне кажется что это не идет ни в какое сравнение с работой других номинантов. Может дело в том, что я беру в расчет не качество а количество, в Норбите - время грима, в ПКМ - массовка (дофигища народу которому необходимо напудрить одно место)

0


Вы здесь » KinoFriends » КиноПремии » Оскар 2008