KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Помощь по фильмам » Подскажите что это такое?


Подскажите что это такое?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1.Как называется жанр фильмов, к которому относится "Дикая Орхидея" , спросила в магазине , на что мне ответили 
-"Так вам классику нужно и предложили "Гордость и предубеждение"...

2. Существует ли такой вид как аниме-готика? Если да , то может быть знаете какие фильмы к нему относятся?
                                                                             Заранее спасибо

0

2

1.Как называется жанр фильмов, к которому относится "Дикая Орхидея" , спросила в магазине , на что мне ответили
-"Так вам классику нужно и предложили "Гордость и предубеждение"...

нуар (что касается стилистики) и детектив/триллер (что касается сюжета). драма, еще наверно

0

3

Вообще, можно понять почему они Гордость и предубеждение предложили. Это тоже экранизация, и действие тоже разворачивается в прошлой эпохе  :lol:  :lol:

2. Существует ли такой вид как аниме-готика? Если да , то может быть знаете какие фильмы к нему относятся?
Заранее спасибо

Вообще готика это такое направление, которое практически везде встречается. Конечно, в аниме чистая готика практически не встречается... обычно смесь готики с паропанком, или еще чем-нибудь. Но все же, что именно интересует? Именно готика как направление или как стилистика?

Вот например, что можно отчасти готикой считать -  "Кровь Триединства" (Trinity blood), "Хэллсинг" (Hellsing), "Д: охотник на вампиров (Vampire Hunter D)", "Кровь +" (Blood+) и др.

0

4

Товарищи, не путайте ДИКУЮ орхидею с ЧЁРНОЙ!
Дикая орхидея - крминально-эротическая драма, Чёрная, как раз то, что сказал Уорнер.

0

5

а, черт, я прочитал "черная"  :lol:

0

6

а, черт, я прочитал Уорнера сначала)))

0

7

1.СПАСИБО за ответ,....... хотя я тоже долго думала где там нуар
2

<Ghost> Дата February 9 2008, 10:26
именно готика как направление или как стилистика?
Хм наверное конечно как стилистика, поняла про Охотника на вампиров, но хотелось бы еще более изящного мульта - типа фильма Ван Хельсинг но нарисованный
(что бы было более понятно, например, являюсь фанаткой Angels Sanctuary -  не в смысле сюжета, там сам черт как мне кажется голову сломит, а в смысле прорисовки героев, просто как красивые картинки в определенном стиле), если утрировать то можно сказать типа как у Оскара Уайльда -  красота и стиль ради красоты и стиля, типа эклектики и издевательства над всяким здравым смыслом -    по-моему в Ван Хельсинге (кино) это есть, но только бессознательно - может быть случайно получилось , в смысле того что  снималось ради сюжета и много народа любит этот фильм за каких-то актеров или победу Добра над Злом:))))(как будто это все могло существовать)[i] Нет конечно самой часто хочется чтобы этот победил, того убили или поплакать над судьбой Каштанки, но в жизни же есть место разным вещам...

0

8

типа фильма Ван Хельсинг но нарисованный

Есть же "Ван Хельсинг: Лондонское задание"  :P
Он рисованный
И "Хроники Риддика: Темная ярость". Как вариант, еще Аниматрица может

Angel Sanctuary не сотрел, но сейчас прокрутил первую часть на ютубе и... чего-то я там готичности не увидел) Может так неудачно попал, но первые ассоциации, которые возникли, это Сэйлор Мун и Школьные войны  :lol:

0


Вы здесь » KinoFriends » Помощь по фильмам » Подскажите что это такое?