KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Аватар /Avatar/ 2009


Аватар /Avatar/ 2009

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Аватар
http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_518831.jpg

год 2009
страна США
слоган «Welcome To Jake Sully's World»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, Джош МакЛаглен, ...
композитор Джеймс Хорнер
жанр фантастика, боевик, триллер
бюджет $200 000 000
премьера (мир) 21 мая 2009
премьера (РФ) 21 мая 2009, «Фокс/Гемини»

В главных ролях:
Сэм Уортингтон
Зои Салдана
Лаз Алонсо
Сигурни Уивер
Майкл Бьен
Джоэль Мур
Уэс Стади
Си Си Эйч Паундер
Питер Менс

0

2

В октябре этого года в Новой Зеландии начинаются съемки фильма «Аватар», режиссером которого является Джеймс Кэмерон. Фильм обещает стать главным событием за последние годы.

0

3

Обещает, но станет ли?=) Хотя, 200 миллионов доверили нужному человеку - Кэмерон может сделать качественное кино. Да и подбор актеров неплохой, даже Майкл Бьен объявился.

0

4

В октябре этого года в Новой Зеландии начинаются съемки фильма «Аватар», режиссером которого является Джеймс Кэмерон. Пока до съемочного процесса ещё есть время, в картину продолжается кастинг. Очередным пополнением стали — Стивен Лэнг и Мишель Родригес.

Лэнг, известный по фильму «Внутри моей памяти», сыграет в фантастической ленте морского пехотинца, а Родригес, запомнившаяся участием в сериале «Остаться в живых», исполнит летчицу.

Кроме двух новых имен, в картине уже принимают участие Сэм Уортингтон, Уэс Стади и Сигурни Уивер.

На широкие экраны фильм выходит 22 мая 2009 года

© Kinopoisk.ru

0

5

Сигурни Уивер? А-ля Чужие?

0

6

Сигурни Уивер? А-ля Чужие?

чего удивляешься то? Сам ее в заглавном посте указал

0

7

Сам ее в заглавном посте указал

Я не читал.

0

8

Самый,собачка,неоднозначный  проект года,пожалуй что.
12 лет молчания после по-настоящему  БОЛЬШОГО фильма -это сильно.Сильно тревожно.Ибо слишком большие  надежду  (будут) возложены на  хрупкие  плечи  Камерона.
Будем молиться,что он сможем не  упасть лицом в грязь и показать высший  пилотаж.
Господи,сделай  же  так!

0

9

Пипец, Кэмерон задолбал мозги тр@хать своими концепт-артами, интервью о том, как наши глаза буду изнасилованы и проч. Фильм очень жду, но хочется уже хотя бы тизер.

0

10

Получил тизер, очень доволен, очень красиво, очень жду. Решил свой день рождения провести в Имакс кинотеатре на Аватаре  :blink:  megalol.gif  Жаль упустил день Аватара, к сожалению не было возможности сходить...ну и честно говоря неохота было переть в другой конец города не на 3D нарезку. Москвичам здесь повезло. Вобщем жду чего-то очень мегакрутого, но сомневаюсь что это будет прорыв.

0

11

http://www.youtube.com/watch?v=2LQkTQ1foSU
новый трейлер

0

12

Пришли мы в IMAX днем 31-го декабря, наивно полагая что вот спокойно купим билеты на козырные места и спокойно расслабимся после зачетной недели, наши надежды подкрепило отсутствие какой-либо очереди в кассу... однако подойдя к ней и узнав, что все места на сегодня разобраны в абсолютно все залы - привело нас к легкому недоумению, но мы решили хрен с ним, забронируем на выходные, не беда, как раз удобно перед сессией, далее диалог:
- Ну тогда давайте забронируем, хотелось бы на нормальные места, где-нибудь в середине на 13:40...
- Сейчас посмотрим...вот, 11-е января, выбирайте места
- О_О

*тут мы опять впадаем в легкое недоумение, понимая что 11 января не есть ближайшее воскресенье, но преодолев его мы смотрим на экран, и с опять же с легким недоумением видим что никакой серединой тут даже не пахнет, добрая половина зала уже занята и угадайте на каких местах*

- Эээээээм... девушка, а можно скажем на 10:30, что-нибудь на эти выходные

*тут мы наивно полагаем, что только дебилы вроде нас пойдут на фильм в половину одиннадцатого в воскресенье, да еще и сразу после Нового года... увидев, что на экране почти все места выжраны, кроме крайних, мы впадаем в тихий шок*

- О_О Эээээээм, и что будем делать ?
- Да вы не волнуйтесь, там экран сферический, ничего не потеряете, сидя с краю
- Эээээээм, ну ок

*в итоге места были забронированы на 3-е января, на средний ряд, но с краю, а вместо Аватара мы пошли на Шерлока Холмса, на показе которого кроме нас было еще 7 человек, перед этим увидели толпу выходящего из IMAX зала с Аватара, к удивлению школоты было очень мало, в основном народ за 30, изумления на лицах не видел, что подтвердило опасения насчет некрутости Аватара*

Дальше веселее, припершись в 9:40, чтобы выкупить бронь, увидели толпу народа, которая быстро разрасталась, простояв 20 минут на морозе (к/т оказывается в 10 открывается), отморозив все что можно, мы были запиханы внутрь как в метро, и в итоге встали в очереди относительно близко, но простояли 20 минут, перед нами стоял парень, полностью повторивший нашу историю 31-го от и до, выкупили бронь (толпа к этому моменту стала намного больше), затарившись всяким поп корном и колами, попёрлись в зал... запёрлись, уселись, народ навалил, свободных мест не увидел, начался показ с тизера Алисы, снова был впечатлен его 3D эффектами (голова кота особенно крута), к удивлению места с краю оказались совсем неплохими, начался Аватар...

Итак, всё по порядку: если вдруг кто-то ждёт от фильма каких-то офигенных 3D эффектов, забудьте, вы их не увидите, всё будет выглядеть просто объемно, но зато очень красиво... и пожалуй красота единственное что заслуживает внимания в этом фильме. Пандора показана шикарно, всё блестит, всё светится, зверушки красивые и необычные (логики в наличии еще одной пары ног я не увидел, но да хрен с ним) и т. д. На этом я перестану расписывать рассказ, буду писать факты, итак:
1) Сюжет. Это пи**ец, он банален и предсказуем, ладно было бы хоть что-то новое, но возникло ощущение что он был нагло спижжен отовсюду откуда можно, штамп на штампе. Где-то читал мол все так и задумывалось, что ж, мне это не понравилось. За весь фильм я не испытал никаких эмоций вообще, а судя по отзываем я должен был кончать, сидя в кресле. Всякие эмоциональные сцены были восприняты абсолютно параллельно. Вобщем в плане сюжета был дан промах.
2) Спецэффекты. Все по высшему разряду, эмоции всё же были переданы не на 100%, но близко. Думаю здесь отхватит Оскара, единственные конкуренты это Хранители и Звездный Путь, но они все же не дотянут.
3) На'Ви. Забавный народец, чистые индейцы, USB-косички позабавили, но вообще сцены с их участием смотрелись еще интересно.
4) Герои. Джейк позабавил, этакий реальный тупой солдафон, Уортингтон хорошо справился с такой ролью. Сигурни на высоте... уже только потому что я ее вновь увидел на экране, ее персонаж понравился. Полковник офигенен, вполне тянет на Оскар. Нейтири... это Покахонтас, а это уже диагноз. Мишель Родригез было мало, обломался.
5) Саундтрек. Никакой. Хорнер весь фильм занимается самокопированием, даже мотивы из Трои можно услышать. Не скажу что он не в тему в фильме, но слышать то, что ты уже слышал в других фильмах не понравилось. Африканские мотивы не в тему. Песня "I See You" неплохая, но не на Оскар.
6) Перевод и дубляж. Полный атас. Родригез какое-то быдло, навийцы говорят то с каким-то армянским акцентом, то вовсе без него, полковник (мужик явно не молодой) озвучивается кем-то слишком молодым, Джейк типичный даун, озвучка Грейс антипатии не вызвала. Перевод забавный, хотя, естественно, далеко не идеальный, но не скажу что перевод сильно огорчил.
7) Итог. Фильм к просмотру обязателен, смотрится он абсолютно спокойно, но лично у меня не вызвал бурю эмоций, но и отвращения я не почувствовал, только разочарование из-за завышенных ожиданий. Это не лучший фильм всех времён и народов, и (ИМХО) даже не лучший фильм года. На мой взгляд достоин только двух Оскаров, но думаю отхватит намного больше по неведомым всем причинам, как это и случается последние несколько лет. Догонит ли Титаник ? Сомневаюсь, но допускаю, но только по абсолютной величине, с учетом инфляции никогда.
Моя оценка: 7/10

Отредактировано Влад (2010-01-09 01:26:27)

0

13

http://www.newgrounds.com/portal/view/524391

0


Вы здесь » KinoFriends » Фильмы » Аватар /Avatar/ 2009