KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Пиратики


Пиратики

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Возможно, эту тему надо было создавать не здесь, но т.к. я хочу выяснить отношение людей к этому вопросу - то считаю, что топик нужно было создавать именно в этом разделе.
Итак, покупаете/берете в прокат/ смотрите/слушаете ли вы пиратские диски?

0

2

Боюсь,Сергей,вам изменила логика...
А как же раздел музыка?:D
Отношусь положительно-качество иногда(а последнее время все чаще) не хуже лицензии.Плюс бгльной вопрос о ценах.
Хотя опять же,если ьуду знатьт100%,что диск того стОит-возьму без разгворов.
А если УчиТывать,чТо слушаю в основном музыку клубного направления,тО как известно(или не очень)она в основном
передается из рук в руки.А если что-есть знакомые продавцы в лорьках или Переходах.
Я тебя прально понял-ты о музыке?

0

3

Музыка, кино - какая разница?
Например, лицензионных ДВД с кино у меня всего 3-4 штуки. Это - мои любимые фильмы, которые я не раз буду пересматривать, потому и взял на лицензии. Остальные проще взять в прокате, скинуть на комп, "просмотреть и забыть"=)
И денег надо гораздо меньше - а это немаловажный для меня вопрос, т.к. на свои карманные расходы я стараюсь зарабатывать деньги сам, а не просить у родителей.
Музыка - здесь и того проще. Т.к. музыку я слушаю в формате МП3, то, соответственно, лицензионных дисков у меня нет вообще. Да и, собственно, чем отличается, скажем песня с битрейтом 192, 256, 312 кБит/с от той же, но на компакт-диске? Качеством записи? Не думаю, а если даже и превосходит, то на слух вы это точно не поймете.
Вот, например, зашел я на днях в "Пурпурный Легион", что в Москве. Думаю, это был мой первый и последний раз, в обозримом будущем. Просто мне там нечего искать - у меня нет таких денег, а если и были бы, то меня бы просто задавила жаба отдавать 600 р за один (!) компакт. Я привык отдавать за вещи именно ту цену, которой они стоят. А за один альбом группы такую сумму - увольте.
Вот, недавно слышал - Лужков собрался бороться с пиратами. Интересно, как? Уберет их отовсюду? А какая альтернатива? В лучшем случае - "Настроение", где тоже не особо дешевые диски. В худшем - тот же "ПЛ" или его конкурент "Республика" (на Горбушке, вроде). Есть ли у большинства такие деньги? Сомневаюсь.
Ах, забыл, есть еще интернет...Ну да, особенно с "порнухой" в нашем рунете, где иногда после часа поисков и перенаправлений с сайтов-пустышек вам наконец удается найти нужную песню.
Вот и получается, что альтернатив нет. И я полностью согласен с большинством (в нашей стране) - пиратские МП3/ДВД/СД диски покупал, покупаю и буду покупать (брать в прокат и т.д.). И отношение - также положительное.

0

4

Ну тут у меня свой подход - в интернете можно взять абсолютно все, начиная от самых редких mp3 и заканчивая самыми редкими фильмами, которых не найти как на пиратских, так и на лицензионных DVD.

Конечно, надпись "коллекционное издание", которую часто можно увидеть на многих российских изданиях просто смешна и ничем не обоснована, что нельзя сказать о некоторых пиратских компаниях, которые продают "зарубежные" издания с безупречным качеством изображения, звука и наличием весьма интересных дополнительных материалов (естественно на английском языке). Поэтому я предпочитаю эти "пиратские" (если язык повернется сказать) издания, многим лицензионным российским аналогам. Тем более, если цена таких безупречных изданий не превышает 200 рублей.

0

5

). Поэтому я предпочитаю эти "пиратские" (если язык повернется сказать) издания, многим лицензионным российским аналогам.

Где находите???? Поделитесь секретом!
Итак, поехали. к пиратской музыке я отношусь гораздо более лояльно, нежели к кино. У меня как комп появился, так я покупала CD 2 раза: первый раз в США, диск к саундреком к сериалу Freaks and Geeks, второй раз совсем недавно купила себе mp3 сборник Pulp со всеми альбомами (за 90 р., с нета запарилась бы качать).
А вот фильм на пиратке смогу купить лишь в том случае, если он там записан один одинешенек, и если мне предложат там оригинальную звуковую дорожку. Таких дисков у меня штук пять наверно. все остальное лицензия. Да, дорого....на лицензии самый дешевый диск из всех что я покупала стоил 120 р, но я, к примеру, не смогла найти эти фильмы в зачотном пиратском исполнении. Меня не давит жаба отдавать по 350 р. за диск, потому что я знаю что покупаю за такие деньги. А о пиратках а-ля "сто в 1" я вообще молчу. Первый и последний раз я совершила такую покупку на этой неделе: потому что на сборнике был Последний Король Шотландии (в прокате его нет, в сети нет, а просто так покупать кота в мешке...). Эти пиратские "переводчики" меня не просто бесят, я их убить готова, когда слышно как они лажают с переводом, картинка квадратиками, еле слышная музыка, ну уж нет...увольте.

0

6

Да и, собственно, чем отличается, скажем песня с битрейтом 192, 256, 312 кБит/с от той же, но на компакт-диске? Качеством записи? Не думаю, а если даже и превосходит, то на слух вы это точно не поймете.

на высококачественных аудиосистемах должно быть слышно...

а вообще дыцк за "600" и левый отличается еще тем, что утоляет эстетитческие потребности человека... эм... я пытался объяснить другу почему лиц. игра лучше пиратской, но так и не смог, потому что он человек другой закалки, думаю, и ты б меня не понял, если бы не твои фильмы ДВД.

вот, мне просто западло покупать пиратские диски мэнсона и уже три раза не постеснялся выложить 600 рублей за его альбомы... альбомы других групп могу спокойно скачать из инета и совесть не будет потом мучать...

а пиратские фильмы на двд не покупаю, потому что денег жалко)) если уж и покупаю фильм, то сразу что-нидь стоющее... конеш, бывают проколы.

0

7

Где находите???? Поделитесь секретом!

Ireland А интернет нам на что?

0

8

Ну что, пиратки это мАя жизня. Почти каждый день качаю фильмы, если б покупал лицензии я бы без штанов уже давно остался. Музыка? Тоже самое... Есть у меня 2 оригинальных СД по 20 долларов каждый тваю мать. Думал что зимой купил оригинал Хостела, но Ghost всемагущий меня убедил что это умелая пиратка :(

0

9

Сэйнт, вот уж не знаю. У меня iRiver T10, плеер, надо сказать, басовитый и с ооооочень хорошим качеством передачи звука. Наушники в принципе, тоже ничего. Так вот - разница видна не особо, точнее, совсем не видна.

0

10

Что-то я в последнее время пересмотрела свою точку зрения на счет пираток типа "100 в 1". А случилось это так. Я приехала к родителям, которые живут в городе, население которого, наверно, около 300 000 душ. На горд 2 кинотеатра: 1 в моем районе, второй, более приличный - в другом. До него надо ехать минут 30 на маршрутке. А дело в том, что ни в первом ни во втором не показывают ни одного фильма из тех, что стоят в моем списке "самых ожидаемых". И всегда так было. Когда я сюда приезжаю, я пропускаю все новинки. На прошлой неделе зашла в какой-то магазин, торгующий пиратками. Так вот они, новинки-то мои самые ожидаемые! А еще тут фильмы, которые в России в прокат выйдут или в декабре или вообще в следующем году, причем такие фильмы, которых в Омске хер дождешься. Я стою и чешу репу: с одной стороны, диск стоит столько же, сколько билет в кино - около 120 рублей, с другой стороны там еще пара фильмов, которые я посмотрю с удовольствием, а с третьей стороны это могут быть или жуткие экранки с бошками зрителей на весь экран или просто честно стыренная копия. Перевод по-любому будет жутчайший, картинка "в квадратик". Можно, конечно, подождать выхода на лицензии и взять в прокат. А вот проката тут нет. А в моем Омском прокате не все фильмы, выходящие на лицензии выставляются в сам прокат. Там очень странная политика: они сдают только те фильмы, которые прошли в местных кинотетрах, а остальное - только покупка. Вот и получается, что сама ситуация поддалкивает к покупке этого злополучного диска.

0


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Пиратики