KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Райан Филипп /Ryan Phillippe/


Райан Филипп /Ryan Phillippe/

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm_490782.jpg

карьера Актер
имя (лат.) Ryan Phillippe
рост 1.75 м
дата рождения 10 сентября, 1974 | дева 
место рождения Нью-Касл, Делавер, США
всего фильмов 30
жанры драма, триллер, криминал
супруга Риз Уизерспун (развод)
... двое детей
первый фильм 1986
последний фильм 2008

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Биография

Филлипп Райан родился 10 сентября 1974 г. в Нью-Касле, штат Делавэр, США. Актерская карьера Филлиппа началась в мыльной опере «Жизнь одна» (1992-1993), где он сыграл первого в телевизионной истории гея-тинейджера Билли Дугласа, который успешно занимается своим делом и борется с предрассудками отсталых соотечественников.

В 1995 году Райан впервые появился на киноэкране, он сыграл маленькую роль в триллере «Багровый прилив». Благодаря режиссеру Греггу Араки — Райан попал на большой экран, который решил, что сексапильный актер достаточно созрел, чтобы влиться в компанию модных тинов фильма «Нигде». Свою первую большую роль в кино Филлипп сыграл , ккак раз снявшись в картине «Нигде». Завершающая часть трилогии «Беверли Хиллз» был впервые показан на Сандэнс-фестивале в 1995 году, но в прокат вышел только год спустя — из-за кровавых сцен.

Филипп сыграл в фильме «Я знаю, что вы делали прошлым летом», которая принесла ему большую известность, с самыми модными в конце 90-х гг. звездами Дженифер Лав Хьюитт и Сары Мишель Геллар.

Успех этого фильма был достаточным, чтобы Райан смог получить две свои следующие большие роли в картинах «Превратности любви» и «Студия 54». Несмотря на то, что фильм «Студия 54» получил не самые лучшие отзывы у критиков, эта лента помогла Райану продвинуться в Голливуде. После этого актер продолжает активно сниматься в кино.

В 1999 году на экраны выходит фильм «Жестокие игры», где он в своей звездной роли играет вместе с Сарой Мишель Геллар. Этот фильм — переложение на доступный подросткам язык классического романа Шодерло де Лакло «Опасные связи». Третью главную роль исполнила будущая жена Райана Риз Уизерспун. Они познакомились на ее 21-ом дне рождении в 1997 году.

На экране все кончилось трагически, а в жизни 5 июня 1999 г. в Южной Каролине Райан Филлипп и Риз Уизерспун узаконили свои отношения, и к осени (9 сентября 1999 года, на следующий день после 25-го дня рождения Райана) у них уже родилась дочь Эва Элизабет Филлипп. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Фильмография

1. Тюремный эксперимент в Стэнфорде (2008)
Stanford Prison Experiment, The 
2. Война по принуждению (2007) ... Brandon Stop Loss 
3. Измена (2007) ... Eric O'Neill \ Breach 
4. Флаги наших отцов (2006) ... John Bradley \ Flags of Our Fathers 
5. Пять пальцев (2006) ... Martijn \ Five Fingers 
6. Хаос (2006) ... Det. Shane Dekker \Chaos 
7. Столкновение (2004) ... Officer Hanson \Crash 
8. Внутри моей памяти (2003) ... Simon Cable \I Inside, The 
9. Игби идет ко дну (2002) ... Oliver 'Ollie' Slocumb \ Igby Goes Down 
10. Госфорд парк (2001) ... Henry Denton \ Gosford Park 
11. Опасная правда (2001) ... Milo Hoffman\ Antitrust 
12. Путь оружия (2000) ... Parker \ Way of the Gun, The 
13. Свой парень (2000) ... Petrov \ Company Man 
14. Жестокие игры (1999) ... Sebastian Valmont \ Cruel Intentions 
15. Превратности любви (1998) ... Keenan \ Playing by Heart 
16. Студия 54 (1998) ... Shane O'Shea
17. Доморощенный (1998) ... Harlan Dykstra \ Homegrown 
18. Грустный мальчик (1997) ... Jimmy West \ Little Boy Blue
19. Я знаю, что вы сделали прошлым летом (1997) ... Barry William Coх \
I Know What You Did Last Summer 
20. Нигде (1997) ... Shad \ Allysa's Brother Nowhere 
21. Invader (1996) ... Private \ Ryan
22. Белый шквал (1996) ... Gil Martin \ White Squall 
23. Багровый прилив (1995) ... Seaman Grattam \ Crimson Tide 
24. Deadly Invasion: The Killer Bee Nightmare (ТВ) (1995) ... Tom Redman
25. A Perry Mason Mystery: The Case of the Grimacing Governor (ТВ) (1994)
26. Надежда Чикаго (сериал) (1994 - 2000) ... David Holgren \ Chicago Hope 
27. Due South (сериал) (1994 - 1996) ... Del Porter
28. Matlock (сериал) (1986 - 1995) ... Michael
29. Одна жизнь, чтобы жить (сериал) (1968 - 2007) ... Billy Douglas\
One Life to Live 

----------------------------------------------------------------------------------------------

Награды:

Премия канала «MTV», 2000 год 
Номинации:
Лучшая мужская роль («Жестокие игры»)
http://www.kinopoisk.ru/images/award-mtv-small-no.jpg

Золотая малина, 1999 год 
Номинации:
Худшая мужская роль («Студия 54») 
http://www.kinopoisk.ru/images/award-razzie-small-no.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт

0

2

Хороший актер. Правда смотрел с ним только Студию 54 и Жестокие игры.

0

3

Всего смотрела где-то фильмов шесть. Неплохой актер, симпатичный парень. В "Играх", "Студии" и "Столкновении" был убедителен.

Отредактировано Shirley (2007-08-16 00:21:46)

0

4

"Опасная правда" очень интересный фильм. Смотрела его после "Жестоких игр", где он был не просто хорош, он был великолепен. В 15 лет я в него почти влюбилась  :D
"Превратности любви" - мимо меня. Тупой фильм, слишком много актёров.. и все кажутся очень бледными.. точнее их герои в сравнении с другими ролями, более интересными.
"Студия 54" - занятно. Но ночью фик чё поймешь))
В "Госфорд Парка" он мне оооооочень понравился. Хуже, конечно, роли Себастьяна, но тоже неплохо))
"Хаос" - средненький фильмец, лёгкая роль, имхо.

В целом, неплохой актёр. Правда мне уже не нравятся такие слащавые мордашки))

p.s. Dreamer, фотка убойная  :D какой тон помады, интересно, он использовал))

0

5

Симпатишный)) Посмотрела его в Студии 54, Жестоких играх , Госфорд парке - прелестник)) А в ( кажется фильм называется так) Своем человеке играет танцовщика русского сбежавшего на Запад) Отлично)  :D

0

6

Я смотрела несколько фильмов с его участием, но помню отчетливо только "Жестокие игры". Не могу ничего вразумительного сказать о его актерских способностях, так как по одной роли судить довольно сложно. Могу только сказать, что Руперт Эверет мне в этой роли больше нравится.
Если честно, мне Райан очень не нравится внешне. Он какой-то... гипер-смазливый. Меня это очень раздражает.

0


Вы здесь » KinoFriends » Актёры,режиссёры и другие... » Райан Филипп /Ryan Phillippe/