KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Аборты


Аборты

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Как вы относитесь к абортам?
Ничего страшного, это даже хорошо. Будет меньше сирот и т.п.

22% - 2
Мимо меня

33% - 3
Нет, детей убивать нельзя! Нужно запретить аборты!

33% - 3
Не знаю... нет, честно, не знаю...

11% - 1
Голосов: 9

1

Щас заходил на кухню, а там какая-т передача про аборты. Мне, впрниципе, это не интересно, поэтому и не смотрю. Просто в голове вылезди две мысли:

1) вспомнилась песня Мэнсона Get Your Gunn, которая была записана по случаю убийства одного врача, делавшего аборты в америке, по фамилии Ганн. В этой песне как раз говорится, что убийство во имя жизни - просто смешно. Смысл песни, как всегда извратили, но этот пункт тут ни к чему. Просто лишний раз хотел сказать про Мэнсона и сказать, что такая мысль была.

2) По телику сказали,что об уровне страны судят по трем вещам
а) отношение к пожилым
б) смертность матерей (или что-то в это роде)
в) ... эм... вообще-то прослушал, ибо на кухню заходил за водой

Но и это, собсно, не важно.

Вопрос вот какой: как Вы относитесь к абортам.

0

2

Я противница абортов. Считаю, что это убийство. Очень жестокое. Но и я найду две ситуации, когда аборт даже нужен.

0

3

Но и я найду две ситуации, когда аборт даже нужен.

ну и?

Отредактировано (s)AINT Warner (2007-06-13 21:18:36)

0

4

ну и?

1. Если девушку изнасиловали, и она забеременела. На кой ей такой ребенок? Лишнее воспоминание. Да и неизвестно, что из такого вырастит.
2. Если обследование показало, что у ребенка какие-то отклонения. Например, даун. Или еще какие-то серьезные проблемы со здоровьем.

0

5

1. Если девушку изнасиловали, и она забеременела. На кой ей такой ребенок? Лишнее воспоминание. Да и неизвестно, что из такого вырастит.
2. Если обследование показало, что у ребенка какие-то отклонения. Например, даун. Или еще какие-то серьезные проблемы со здоровьем.

а какже

если дэвушку покинел жених (или кто) и она не в состоянии будетъ воспитать дитё? пусть вырастет еще одно страдание на Земле? или еще один бандит

хотя, госсоди, как разница, одни больше, одним меньше, да?

а если, родитель не хочет дитё, а залетело по ошибке? (только щас не надо говорить сами виноваты. в данном случае, это просто некорректно) и нормальное будущее детяте просто не светит? тож пусть растет и мучается?

а мы будет получать удовольсвтие от чужих страданий... кхм... тоже канает, в принципе...

0

6

А вот именно, что сама виновата. Значит, плохого жениха выбрала. И головой надо было думать, когда «по ошибке» залетаешь. По ошибке ничего не бывает. Это отговорка. Мозги просто на месте должны быть.

0

7

дома отпишусь

0

8

А вот именно, что сама виновата. Значит, плохого жениха выбрала. И головой надо было думать, когда «по ошибке» залетаешь. По ошибке ничего не бывает. Это отговорка. Мозги просто на месте должны быть.

я уже сказал, навешивать обвинения в данном случае:
1) некорректно
2) абсолютно бессмысленно

потому что

ребенку, от того, что мама его нагуляла свое счасчтье или нет, никак легче после рождения не станет!

ну никак!))

кинутый ребенок из семьи наркоманов, думаю, мало будет отличаться от ребенка кинутого нормальной семьей, которой он просто не был нужен.

так что вопрос кто виноват, в данном случае полсностью бессмысленнен.

он имеет смысл разве что для тех, кто непосредственно замешан, потому что всегда кто-то что-то от кого-то хочет получить и для этого требуются козлы отпущения. этот же вопрос в рамки данного вопроса не вписывается

0

9

За аборты.

0

10

я уже сказал, навешивать обвинения в данном случае:
1) некорректно
2) абсолютно бессмысленно

Ну, бессмысленно, это да. Раз случилось, значит случилось. Но почему некорректно?

0

11

Ну, бессмысленно, это да. Раз случилось, значит случилось. Но почему некорректно?

эм...

потому что я вообще считаю, что поиск виновных в любой ситуации дело бессмысленное и в крайней мтепени неблагодарное.

пример (простьба его не цитировать и не обсуждать, это простос пример):

меня сшибает машина и становлюсь калекой на всю оставшуюся жизнь: все, что ниже пояса не работаетъ. теперь: водителя осудили и он много шишек получил. результат: я все тотже калека...

вообще вопрос о виновности монарассматриваро в другой теме, но не стоит, ибо ни к чему не прийдем. кому нужны были козлы, будут их искать, кому нет - не будут. это кому как легче живецца. вот.

оффтоп закончен))

а теперь по теме добавлю.

вот забавная штука, многие люди считают, что каждый имеет "шанс на ошибку", но не все любят его давать.

предположим молодой девушке "надуло" поглупости, но у неё есть перспективы хорошей жизни.. которые оч легко могут разрушиться, появись этот ребенок... а пока он не ребенок, а растение, это даже убийством на назовешь (в протвном случае, перестаньте топтать траву!)

вот так. просто девушка, просто глупости. а?) за то, что вилку не в ту руку взял, руку теперь отрубать следует?

0

12

Ширли, почитай "Казус Кукоцкого".

0

13

Ширли, почитай "Казус Кукоцкого".

а мона узнать в двух словахъ... или хотя свою точку зрения?

0

14

Уорнер, ну ты загнул. Вилка и аборт. Это все-таки вещи разные. Сравнивать их нельзя.
Виноватые есть почти всегда. Это я говорю не потому, что люблю их везде искать, лишь бы с себя все свалить на кого-то. Я всегда отвечаю за свои поступки. Нет, девушку не стОит наказывать за то, что она … гхм… «случайно» залетела. Но не нужно отрицать ее винную Ладно, парень идиот, ему лишь бы себе удовольствие доставить. Но у нее и своя голова есть. Хорошо, оба идиоты, но это их не оправдывает. Не хочешь ребенка в 18 лет, так предохраняйся. Благо, сейчас 21 век. Я свое мнение высказала. Оправдано только в 2-х случаях – насилие и болезнь.
А рассуждать, что это не убийство, имхо, неправильно. Самое настоящие убийство. Зародыш, кстати, уже после нескольких недель чувствует боль. Научный факт.

0

15

Генри, а что там по этому поводу?

0

16

В Совдепе с абортами боролись весьма импозантными мерами. И с предохранением боролись тоже. Это было пострашнее самих абортов. Поэтому, когда я слышу "запретить", меня передергивает. В "Казусе" про это есть.

Сейчас есть разнообразные способы предохранения, потому абортов можно избежать. Если можно их избегать, значит, нужно их избегать. Если уже пути назад нет - надо делать. И вопить про убийство я не буду. Ибо в моих глазах такие вопли являются ханжеством, а призывы к запретам подлостью и садизмом.

Отредактировано Henry (2007-06-13 21:58:59)

0

17

Нет, девушку не стОит наказывать за то, что она … гхм… «случайно» залетела. Но не нужно отрицать ее винную Ладно, парень идиот, ему лишь бы себе удовольствие доставить.

ой, не надо из парней тупых животных делать. тут разницы между мужчиной и женщиной не велика. тем более можно подумат, девушка прям на каторгу идетъ... или жертву приносит

А рассуждать, что это не убийство, имхо, неправильно. Самое настоящие убийство. Зародыш, кстати, уже после нескольких недель чувствует боль. Научный факт.

может факт... а может ошибка)) на дворе XXI век и в условиях дорогостоющего оборудования перепроверять открытия сложновато))

тем более чувствовать боль - понтие растяжимое. одно дело "реагировать на боль" как нашем случае и другое дело "страдать от боли" )))))))) а? или на твой взгялд одно и тоже?

Отредактировано (s)AINT Warner (2007-06-13 22:04:44)

0

18

так-с...

Хитчес, проголосуй)) плз)))

и фсё, кто проголосовал, скажите за что проголосовали)) плз))) поголовного отстрела ведь не будет)

0

19

Вот честно, мимо меня.
Как раз тот случай, когда мне, в принципе, наплевать.
Я не считаю аборт убийством. Пусть зародыш там хоть что-либо чувствует, но он никто и ничто. Это не личность, ещё не человек.. поэтому если женщина хочет от него избавиться, пожалуйста, её дело.

0

20

Я проголосовал за "мимо". Потому что оба других варианта мне неприемлемы. Пусть это станет ответственностью каждого. А мы с семьей  сами разберемся со своими делами в этом смысле.

0

21

ой, не надо из парней тупых животных делать. тут разницы между мужчиной и женщиной не велика. тем более можно подумат, девушка прям на каторгу идетъ... или жертву приносит

А героев из них тоже не надо делать. Я не говорю, что на них вся ответственность лежит. Здесь все поровну. Не говорю, что все сволочи. И в большинстве случаев все происходит по инициативе мужчина. Хотя согласны оба, но он просто уламывает красиво.))

может факт... а может ошибка)) на дворе XXI век и в условиях дорогостоющего оборудования перепроверять открытия сложновато))

Ты знаешь, как аборты делают?

тем более чувствовать боль - понтие растяжимое. одно дело "реагировать на боль" как нашем случае и другое дело "страдать от боли" )))))))) а? или на твой взгялд одно и тоже?

Откуда ты знаешь, страдание там или что? Только когда «добрый доктор» лезет со своими железяками, чтобы извлечь плод, то плод это пытается от железок этих спрятаться. Вот вам никто и ничто.

А вообще, очень печально видеть и слышать такую реакцию у многих.
Я сама детей не люблю. Но считаю, что аборты – дело негуманное.

Отредактировано Shirley (2007-06-13 22:24:07)

0

22

Откуда ты знаешь, страдание там или что?

эм... но ты тоже точно значть не можешь, однако тебе это не мешает делать выводы. ты можешь только верить. однако, я могу сказать на какихъ основаниях я пришёл к такому выводу...

чтобы страдать нужно осознавать... нужно понимать, нужно "прочувствовать"... короче, нужен разум. у растений разума нетъ.

Только когда «добрый доктор» лезет со своими железяками, чтобы извлечь плод, то плод это пытается от железок этих спрятаться. Вот вам никто и ничто.

а это точно не внутреннее сопротивление матери? я вродь слышал, что это оч больно даже с анестезией)) и када больно... эм... организм сам сопротивляется... ну... типа.. мышцы жимаются и плод уходит дальше или в сторону или куда там... кхм... а если уходитъ... где гарантия, что это опять же не слепые инстикты?...

кхм... не туда зашли))

Я сама детей не люблю. Но считаю, что аборты – дело негуманное.

гуманность вообще понятие растяжимое и слишком неопределенное... так что годиться только для случае када надо кого-нидь похвалить или наоборотъ...

0

23

Ширли, я знаю, как их делают. И знаю, как их делают, когда они под запретом. Хостелы отдыхают. Поэтому запрещать нельзя. Надо просто думать до того. Пока не стало поздно.

Девушки, помните! Лучшее противозачаточное средство - это мозги! (с)

0

24

я против абортов и голос отдаю за третий вариант.
это противно и омерзительно.
ломаете свою жизнь и будущего ребенка!
все.более не скажу

0

25

Zlaiy, не делай. Кто же говорит, что их делать хорошо? Поступай по своей совести. Но нет ничего хуже запретов. И нельзя принимать решение за других. Ты не жила в те времена. И слава Богу.

Отредактировано Henry (2007-06-14 00:17:41)

0

26

есть презервативы-гондоны...есть противозочаточные средства!
и тогда они тоже были...а еще есть такое как РАЗУМ!
не трахайтесь, если вы пьяны и одурманены лсд!

0

27

Верно. Я об этом писАл. Кто ж спорит? Но все случается. Поэтому повторю: каждый должен за все брать ответственность на себя, и стараться не допустить беды. Но ни проклятья, ни запреты ничему не помогут. Будет хуже, и во много раз хуже.

0

28

Хотя на самом деле это страшно и не так уж хорошо, я за первый вариант.

0

29

Не буду голосовать, потому как ни один вариант тут для меня не приемлем...Полность разделяю точку зрения Генри и согласна также со Злю.
Человек несет полную ответственность за жизнь, которая в нем зарождается. Если уж так получилось, что ребенок нежеланный, то перед тем как выскрести его, как "отход производства", ДУМАТЬ БЛЯ НАДО!
Я не могу описать словами чувства, которые я испытываю, когда вижу в клиниках шалав, которым легче к доктору сходить, или испробовать все народные средства, чем разориться на таблетки. И причем, бывает так, что они делают обортов по 10 за жизнь, если не больше. А потом еще без проблем здоровых детей рожают. Я никогда не пойму женщину(девушку), которая делает аборт без веской для этого причины (жизненной или по здоровью), а просто потому что...ну не хочет она ребенка, не вписывается он в ее планы (или в планы ее благоверного)...И вообще, все в этом мире возвращается к нам.

0

30

И вообще, все в этом мире возвращается к нам.

вечное возвращение))

Ireland, вопрос к тебе... что лучше, чтобы детё было предотвращено еще до того, как оно начнет что-либо осзнавать или скажем родители, которые его не хотели, все таки его оставят и он будет мучиться, потому что не получает достаточной эм... любви там... условий для жизни... или еще чего... или в детдом отдадут?

или эта как раз та часть, которая не волнует?..

P.S. сам-то я за первый вариант голосовал... точнее за 1ю половину 1го варианта: ничего страшного

Отредактировано (s)AINT Warner (2007-06-14 17:01:35)

0


Вы здесь » KinoFriends » Философия » Аборты