KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Chimaira


Chimaira

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[реклама вместо картинки]

"Это не та  музыка, которую слушают один раз и  сразу же забывают  про неё" - говорит Марк. "Эти песни будут крутиться у тебя в голове до конца твоей жизни. Люди послушают это впервые и скажут  -  "А это интересно, стоит послушать ещё разок.' На третье прослушивание они скажут 'Ммм, а я начал понимать эту музыку..".

Ни одна  группа не захватывает  так своим необычайно  свежим  звучанием,
как делает это  Chimaira из   Кливленда,  образованная в  1998 году.  Группе Chimaira удалось привлечь к себе внимание и сформировать прочную толпу фэнов  ещё  в 1999 году, с выходом альбома This  Present  Darkness. Затем последовал альбом Pass Out of the Existence, который ознаменовал полное
и крепкое становление группы в мире тяжёлой музыки. Но после короткой паузы Chimaira  принялись за запись альбома The Impossibility of Reason. "Это запись была наиболее тяжёлой и жёсткой, и фанаты  получали всё, что они хотели, даже несколько больше" - говорит Марк. В  то  время, когда  многие группы думали о том, как бы сделать   свои имидж и музыку менее резкими, Chimaira с выходом   The Impossibility of Reason   наоборот   сделали звук ещё более жёстким. "Посмотрите на большинство метал-групп, большинство из них   изменяет   свой   стиль от альбома к альбому, мы   же хотим развивать свою музыку иным путём - мы привносим нечто новое в наш стиль, обходясь без кардинальных изменений." Роб Арнольд: "У нас своё отношение к разви-тию музыки, которую мы делаем. Ярость. Скорость. Агрессия."

Сразу же группа сфокусировалась на записи следующего альбома, который должен   был стать чем то уникальным в мире метала, неподвластным моде, безо всяких черт Ню-метала. "Impossibility of Reason стал менее футурис -тичным нежели Pass out of the Existence, звук стал более мрачным." - говорит Марк - "Сильные низкие частоты   заставляют почувствовать   тебя внутри этой музыки."   Звук группы в значительной   степени изменился благодаря новому стилю вокала.

Что касается лирики, то здесь Impossibility of Reason не представляет собой чего-то принципиально нового. Тексты преимущественно основываются на двух темах   -   отторжение и месть.   "Мы стараемся писать песни, которые будут близки нашим фэнам. Любого из нас отрицали, предавали. Мы знаем, что эта лирика зацепит тебя, и она актуальна в современном обществе." - Марк.

Последний альбом   назвали Chimaira, и решение это было не безоснованно. Музыканты   записали   альбом, который целиком и полностью отображает весь потенциал группы.  Именно к этой записи Chimaira   стремились все эти годы. Музыка стала настолько отточеной и цельной, насколько этого хоте-
ли участники. Музыканты считают, что этот альбом - тот самый вклад в мир тяжёлой музыки, который хотел сделать каждый из участников.

Альбом   открывает   убойный трек Nothing Remains, который   был написан
в день убийства Даррелла Даймбэга. Марк говорит: "В эту песню мы вложи -
ли всё наше зло и негодование, связанные с этим убийством. Мы около часа сидели в тишине, потом Роб взял гитару и начал играть. Так родилась новая песня". С прослушиванием первого трека тяжесть   не спадает - следующий трек - Save ourselves - продолжает уничтожать слушателя жёсткостью. Sal-vation, вероятно, наиболее мелодичная песня с альбома. Подобный  характер песне придаёт красивый припев. Заключительная песня - эпичная и глубокая Lazarus. Марк говорит, что   "Песня посвящена не библейскому персонажу, а другу, который покончил с жизнью 11 лет назад.   Это, наверное, наиболее личная песня из всех, которые я написал."

"Лирика довольно глубокая, и фэны, которые ждали от нас выкриков "Fuck You", возможно разочаровались. Это сделало музыку более осмысленной. Я больше работал над текстами, и решил отойти от налёта неопределённос -
ти, присутствовавшего на предыдущих альбомах." - Марк

Группа объявила о записи нового альбома после тура в поддержку альбома
The Impossibility of Reason, в   котором   группа пребывала два года. Chimaira выступали в качестве   хэдлайнеров на Ozzfest 2003, Jagermaster   Spring 2004, Summer 2004 Roadrage с группами Lamb of God, Slipknot, Fear Factory. Помимо этого группа   также отыграла 330 концертов в 21 стране Европы.   "Мы уже горели желанием начать записывать новый диск," - говорит Марк. "Будучи в турне, мы не думали, что с этим   возникнут какие-то трудности. Но когда тур   закончился, мы ещё месяц   обдумывали   множество идей, касающихся новой записи". Музыканты вновь соединились с продюсером Беном Шигелом (Ben Schigel) из Spider Studios.

Группа очень гордится тем, что одноимённик получился очень профессио- нальным и свежим в плане   музыки, так как соло Роба Арнольда не похожи
ни на что с прошлых альбомов. Гроулинг Марка стал более насыщенным, а новые   электроника и эмбиент   Криса сделали и без того   жёсткий   звук группы ещё более жёстким. По словам Марка, "Крис брал эпичные и мрачные отрывки песен и делал их ещё более эпичными. Возможно ты спросишь "Как
у них получается такой звук?" - Это наш фирменный приём!". Кевин - новый барабанщик - уже проявил себя в дэзовых группах Misery и Dying Festus. Его присутствие   постоянно чувствуется   как на альбоме, так и на концертах. "Его игра просто сносит тебе голову, это неоспоримо. Это звучит круто." - Марк.

Но не только Кевин   привнёс много нового в музыку группы. Марк говорит, что "Каждый вложил что-то своё, каждый отдал группе часть своего стиля игры. Так что этот   альбом - действительно альбом   группы Chimaira. Мы -
А как три совершенно разных непримиримых существа, объединённых одной плотью."

инфа взята с замечательного русскоязычного сайта -Chimaira.ru-

0

2

как-то друг занес мне ДэВэДэ болавнку с музыкой на его вкус... там, значит, блэк метал был, готика всякая, и деф метал... ну и какая-т папка без названия... удалить уж хотел, но решил все-таки прослушать для приличия....

сначала голос отметил... потом гитры... потом ритм... потом голос))) пля))) расколбаило-то как)))

названия не знал, поэтому пришлось по песням искать... старнно, но ни на какие сайты я сначала не набрел, так что поиск затруднился...

короче, это отличная металкоровая группа... которая может похвастацца не только вокалистом с сильным голосом, но и прекрасными соло-партиями... а какой барабанщег! я даже и Слипнотах забыл на время...барабанщег здесь крутой конеш...

только недавно скачал предпоследний их альбом, который так и называется Chimaira (2005), и у меня вообще слов нет...

все, все альбомы одинаково хорошои. все на уровне... мне осталось еще только первый альбом скачать))

сомневаюсь, но может кто-нидь слышал эту группу?

P.S. у все свои весрии произношения названия этой группы... но... моя такая - кимайра)))

Отредактировано (s)AINT Warner (2007-06-11 10:52:25)

0

3

сомневаюсь, но может кто-нидь слышал эту группу?

На самом деле Chimaira довольно известная команда, а у меня так вообще в списке любимейших.
На мой истинно верный взгляд сей вокально-инструментальный ансамбль один из самых интересных представителей современного тяжмета, а Марк Хантер - лучший скрим-вокалист в металкоре. Узнал про них благодаря ужастику "Фредди против Джейсона" [они там в саундтреке с композицией Army of Me отметились]. Вот с тех пор и зацепило.
Последний их альбомчег Resurrection [2007] и клипец на одноимённую песню очень порадовали.

0


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Chimaira