KinoFriends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Evanescence


Evanescence

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://muslib.ru/photos/artist/1480/6881.jpg

Биография:
Эми Ли (Amy Lee) - Вокал
Бен Муди (Ben Moody) - главная гитара
Джон ЛеКомпт (John LeCompt) - гитара
Роки Грэй (Rocky Gray) - Ударные

Evanescence (ev'e-nes'ens):рассеивание или исчезновение, подобное пару.

Хоть и их название пророчит моментальное исчезновение, музыка Evanescence
долговечна. "Fallen", записанный на "Wind-up Records" - дебютный альбом
этого талантливого квартета из Литтл Рок, штата Арканзас - эмоциональная
работа, основанная на неземном вокале Эми Ли. "Мы определенно скалистая
группа" - заявляет 20-ти летняя Эми. Но икажение в том, что наша музыка
эпическая, драматическая, темная скала."
Со-основателями группы являються Эми Ли и гитарист/автор песен Бен Муди,
которые встретились в ранней юности. "Мы были в юнешоском лагере" - говорит Бен.
"Во время того, как проходила развлекательная программа в гимназии, я
услышал, как Эми играла Мита Лофа 'Я должен делать что-нибудь для любви'
на фортепиано. После я подошел к ней и она начала петь для меня. Я был
поржанен и предложил ей создать группу вместе со мной." С этого дня, музыкальные отношения остались лояльными. Мы точно видим что нам нравиться в музыке", - говорит Бен. "Когда иы пишем песни, мы заканчиваем мысли друг друга" Еvanescence набирали форму в Литтл Роке в конце 90х годов. Предсказуемо, что группа не слишком выделялась из многих других групп вокруг штата Мидвестерн. "Это типичный дэт металл или настоящий софт, музыка более старых людей там" - говорит Ли. "Я даже не знаю ни одной группы, в которых есть девушка вокалистка."
Под влиянием широкого диапазона артистов, таких как Бьерк, Дэни Эльфман и
Тори Эймос, группа начала выпускать демо-альбомы из этого материала. Даже
не выступая живьем Evanescence начали устанавливать себе репутацию.
"Многое из того, что мы разработали было не реалезованно" - вспоминает Муди. "Вторая песня, которую мы написали был семи-минутный, нелепый гимн Готов, который назывался "Understanding". И по некоторым причинам, рок-радиостанция решила крутить ее, и крутить много! Мы приобрели популярность вокруг города, даже если никто не знал кто мы такие или где нас найти. Это было потому, что мы не могли себе позволить отыграть концерт - это были просто Эми и Я - и мы не могли платить каким-либо музыкантам."
Fallen был записан в Лос-Анджелесе с продюссером Дэйвом Фортманом (Boysetsfire, Superjoint Ritual). Альбом удачно нашел тот неосязаемый баланс между сочной красотой м первоначальной тяжестью. Типичность записей являеться первый сингл "Bring me to life". Освященный приглашенным вокалистом из группы '12 stones' Полом МакКоем, песня прозвучала в фильме "СорвиГолова" и вошла в саундтрэкк нему.
"'Bring me to life' о поиске чего-нибудь или кого-нибудь, что пробудит в них чувство того, чего никогда не было" - говорит Бен. Он продолжает, "Вы находите мир, который больше, чем просто пузырь." Также значиться оживленный гимн  "Tourniquet" и таинственный "Haunted", со своими колотящимися ударами и  дребежащими мелодиями. После этого Бен утверждает, "Это песня о нас самих. Это итог того, как мы стремимся играть"
Лирически Evanescence изучают темные, интроспективные темы любви и отчаяния. Но группа считае, что основное звучание - положительное. "Цель этой записи и группы - это дать понять людям, что они не одиноки, когда у них плохое предчувствиеили боль или что-нибудь через что они роходят.", говорит Эми, которая пишетбольшинство слов. "Это жизнь и этолюди. Они не одни, и мы проходим через это тоже."
Жизнь, функции Evanescence как квартета с Джоном ЛеКомптом и Роки Грэем.
"Как четыре куска мы сможем выполнить сложные гармонии и оркестровки из
памятного материа в 'Fallen'", подчеркивает Муди. "Мы искренне относимся к
тому, что мы делаем. Сейчас так много подростковой тревоги в музыке наших
дней. Это не по нам. Мы не пытаемся продать сингл, мы просто пишем из своего
сердца."

Альбомы:
Anywhere but home DVD [2004]
1. Haunted
2. Going under
3. Taking over me
4. Everybody’s Fool
5. Thoughtless
6. My last Breath
7. Farther Away
8. Breathe No More
9. My Immortal
10. Bring Me To Life
11. Tourniquet
12. Imaginary
13. Whisper
14. Missing

Fallen [2003]
Дата выхода: 4 марта 2003
Лейбл: Wind-Up Records
1. Going Under
2. Bring Me To Life
3. Everybody"s Fool
4. My Immortal
5. Haunted
6. Tourniquet
7. Imaginary
8. Taking Over Me
9. Hello
10. My Last Breath
11. Whisper

Origin [2000]
Дата выхода: 4 ноября 2000
Лейбл: BigWig Enterprises
1. Origin
2. Whisper
3. Imaginary
4. My Immortal
5. Where Will You Go
6. Fields of Innocence
7. Even In Death
8. Anywhere
9. Lies
10. Away From Me
11. Eternal

Whisper EP [1999]
Дата выхода: август 1999
Лейбл: Evanescence & BigWig Enterprises
1. Give Unto Me
2. Whisper (Demo)
3. Understanding (Sound Asleep)
4. Forgive Me
5. Understanding
6. Ascencion Of The Spirit

Evanescence EP [1998]
Дата выхода: январь 1999
Лейбл: BigWig Enterprises
1. Where Will You Go
2. Solitude
3. Imaginary
4. Exodus
5. So Close
6. Understanding
7. The End

Официальный сайт

0

2

Отпад. Я обожать эту  группу. Вокал и готический стиль Эмми меня просто изумляют…

0

3

Вокал у девушки конечно же силен...Но я терпеть их не могу, нет для этого причины, просто мне не приятна ни их музыка, ни их клипы да и вообще вся группа.

0

4

Новость, которой в обед сто лет, но в теме не помешает:

Вокалистка Evanescence Эми Ли стала замужней дамой.
6 мая 25-летняя певица обменялась кольцами перед алтарём со своим избранником, 28-летним физиотерапевтом Джошем Хартцлером. Скромная свадебная церемония, на которой присутствовали лишь друзья и родственники жениха и невесты, состоялась в родном городе Эми Литтл-Роке.
О свершившемся факте поведал прессе отец Эми Джон Ли. По его словам, главной фишкой церемонии стало большое количество цветов - свадьба просто утопала в них. "Было много, очень много цветов, - сказал Джон. - Это была прекрасная свадьба, всё прошло просто чудесно".
Эми и Джош начали встречаться в начале 2006-го. В январе этого года пара обручилась - произошло это в канадском Торонто перед выступлением Evanescence в Air Canada Centre.
Молодожёны провели медовый месяц на некоем не афишируемом отдалённом острове. Уже 19 мая Эми вернулась к своим музыкальным обязанностям - в этот день был запланирован концерт Evanescence на фестивале Rock on the Range в Колумбусе, Огайо.
В преддверии свадьбы Evanescence стали героями новостных полос в связи со скандальным уходом из группы двух музыкантов-основателей - гитариста Джона ЛеКомпа и барабанщика Роки Грея. По словам ЛеКомпа, Эми по телефону уведомила его о том, что он не является больше участником Evanescence.
"Я просто стал очередным человеком, грубо выставленным за двери её [Эми] жизни", - заявил обиженный музыкант. Вслед за гитаристом своё заявление об уходе положил на стол и Роки Грей.
"Джон и Роки были в группе с момента основания, и мы провели вместе незабываемое время. Но вся проблема в том, что им не хотелось оставаться в заданных рамках. А Evanescence - это моё детище, которое я придумала и лелеяла с 14 лет, и я буду защищать его и бороться за его неприкосновенность", - так объяснила свою позицию вокалистка - теперь уже единственная участница оригинального состава мультиплатиновой группы.

0


Вы здесь » KinoFriends » Музыка » Evanescence